Перейти к содержимому

Фотография

Ксенонофобия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Ксенон зло или нет (49 пользователей проголосовало)

Ксенон слепит встречных или нет

1. Ксенон слепит (37 голосов [75.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.51%

2. Ксенон не слепит (3 голосов [6.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.12%

3. Мне пофигу (9 голосов [18.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:18

Всем любителям "голубизны" или по другому "Гей ксенона" посвящается.Просьба ко всем кто будет просматривать тему прочитать её до конца !!! Ужесточение ответственности за нештатный «ксенон» вызвало бурную полемику. Одни радовались: давно пора прикрыть этот «колхоз»! Другие возмущались — дескать, их «ксенон» никого не слепит! В итоге кто-то заменил газоразрядные лампы обратно на «галогенки», а кто-то продолжает ездить с ярким, но незаконным ближним светом.

Так вреден нештатный «ксенон» или нет? Мы провели собственное расследование — на Дмитровском автополигоне и в лабораториях АвтоВАЗа.Продолжение статьи

Сообщение отредактировал электрошок: 05 Ноябрь 2011 - 09:44

#2 maks52

maks52

Я добрый и пушистый, но если чО - замочу...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 097 сообщений
  • Марка авто:крокодил 21312 / Газель 330232
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:39

Всем любителям "голубизны" или по другому "Гей ксенона" посвящается.Просьба ко всем кто будет просматривать тему прочитать её до конца !!! Ужесточение ответственности за нештатный «ксенон» вызвало бурную полемику. Одни радовались: давно пора прикрыть этот «колхоз»! Другие возмущались — дескать, их «ксенон» никого не слепит! В итоге кто-то заменил газоразрядные лампы обратно на «галогенки», а кто-то продолжает ездить с ярким, но незаконным ближним светом.

Так вреден нештатный «ксенон» или нет? Мы провели собственное расследование — на Дмитровском автополигоне и в лабораториях АвтоВАЗа.Продолжение статьи здесь

ссылка дохлая

ВОТ правильная ссылка

Сообщение отредактировал maks52: 05 Ноябрь 2011 - 09:44

• bacap это нравится

#3 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:47

http://forum.kia-clu...SECTION_ID=2158

Не влазит ссылка по другому опять.Только отдельным сообщением.

#4 dima2000

dima2000

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
  • Марка авто:99i

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:17

Чаще всего ксенон слепит. Мало кто может его нормально настроить.
И вообще для него нужны линзы и желательно адаптивные.
Колхоз еще мало кого до добра доводил.

Если кто смог нормально настроить, молодец.
А по большому счету считаю что за колхоз нужно наказывать, причем не штрафом а изъятием авто.

#5 Racer214

Racer214

ПРОРОК

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21927 Калина II
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 07:34

Мне вот вообще по барабану , так как меня слепит любой ксенон, что штатный, что колхозный. Особенно на больших джипах. Сама машина выше ,и когда они поближе подъезжают ,так вообще зайчиков потом ловишь . Так что либо себе ставить и слепить всех подряд . Либо ездить и молча щуриться.

#6 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:22

Мне вот вообще по барабану , так как меня слепит любой ксенон, что штатный, что колхозный. Особенно на больших джипах. Сама машина выше ,и когда они поближе подъезжают ,так вообще зайчиков потом ловишь . Так что либо себе ставить и слепить всех подряд . Либо ездить и молча щуриться.

Просто фары там не отрегулируешь так просто как на обычных авто, а даже фары с авторегулировкой периодически нуждаются в подстройке. Еще их зачастую обожают лифтовать и ставить нештатную резину, это тоже влияет очень нехило. Вообще самый мягкий и хороший заводской ксенон стоял на X5 прежнего поколения, в кузове e53, а самый уродский и слепящий заводской свет - что газоразрядка что галогенка - это лэндроверы. Это по моим ощущениям. Т.ч. не надо все джипы под копирку.

#7 StrayCat

StrayCat

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i была...

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:22

А мне вот тоже интересно, почему заглохла кампания против колохозного ксенона...

#8 Racer214

Racer214

ПРОРОК

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21927 Калина II
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:31

Т.ч. не надо все джипы под копирку.

Я не все джипы под копирку . Я вообще про ксенон. еще раз повторю меня лично слепит любой ксенон во встречных фарах.Вот я про что .

#9 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:50

Я не все джипы под копирку . Я вообще про ксенон. еще раз повторю меня лично слепит любой ксенон во встречных фарах.Вот я про что .

Да его не левого, заводского дай бог если 5% наберется от того что ездит по дорогам. И еще приплюсуй сюда из этих 5% тех пофигистов, что не удосужатся проверять его хотя-бы раз в год. У нас в АВТОСАЛОНАХ на НОВЫЕ авто ценой свыше 1 000 000 ставят левый китайский ксенон, о чем тут говорить можно? А основная часть авто с заводским ксеноном что шли - это б/у из штатов и европы старше 7 лет, угадай что поставит в фары взамен потускневшей и выгоревшей лампы владелец - оригинал или китайскую хрень?

Сообщение отредактировал ABC: 06 Ноябрь 2011 - 12:52

#10 AnDmitrAl

AnDmitrAl

DimaZZZ

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 7 463 сообщений
  • Марка авто:KIA RIO + LADA 21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 02:13

Я вообще про ксенон. еще раз повторю меня лично слепит любой ксенон во встречных фарах.Вот я про что .

меня также:diablo:

#11 SS20

SS20

Режим "Пофиг" успешно активирован.

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Марка авто:21083

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 05:24

а ведь не так давно многостраничная тема была с подобными разговорами.. и где то ж лежит всеми забытая.
где пункт голосования - "меня и галоген слепит !" ?

#12 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:10

я против ГЕЙ КСЕНОНА поэтому и поставил 4300....

#13 kastrulk

kastrulk

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Марка авто:ваз-21093

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:20

меня также:diablo:

И меня :(
Чо делать то? Дальний влуплять? :grin:

#14 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:37

Это который моно и на ближний? Я против коррупции поэтому пошел в ГАИ. :haha: :good:

И меня :(
Чо делать то? Дальний влуплять? :grin:

Это не ваша забота, бороться с такими. Пока сама законодательная ветвь власти не упростит процедуру против подобных колхозников, ничего не поменяется. Думаю штраф в 10 тыс. с изъятием очень даже помог-бы. Сейчас это не работает т.к. сами суды не хотят брать на себя лишнюю обузу - очень многие начнут отстаивать свои права в суде. Хотя сейчас законодательно нет никаких ограничений. Фактически остановка обычным инспектором/опечатка или изъятие колхоза/разбор дела в суде. Просто судьи не хотят делать свою работу - поэтому действие этой статьи тормознули. Думаю ни для кого не секрет что начальники отделений и судьи достаточно тесно взаимодействуют. А между прочим дай ей ход - и с рынка автозапчастей исчезли не то что газоразрядные кривые китайские изделия, но и лампы 100-ки, китайские светодиодки и т.п. хрень. Остались-бы в специализированных магазинах как оборудование для спорта/офф-роад экспедиций.

Сообщение отредактировал ABC: 06 Ноябрь 2011 - 08:51

#15 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:26

А 4300 вы не относите к колхозу ,я правильно понял?Тут в выше русским языком написано что всё что вы ставите есть зло и ваши 4300 не меньшее зло чем 5000 и больше просто потому что он не в фокусе и светит во все стороны ,а возможно вы просто не удосужились прочитать статью поэтому и ляпнули свой ответ.
  • ABC это нравится

#16 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:38

А 4300 вы не относите к колхозу ,я правильно понял?Тут в выше русским языком написано что всё что вы ставите есть зло и ваши 4300 не меньшее зло чем 5000 и больше просто потому что он не в фокусе и светит во все стороны ,а возможно вы просто не удосужились прочитать статью поэтому и ляпнули свой ответ.

Да относится... не темы балы про ГЕЙ КСЕНОН(голубой) вот и написал что поставил желтый...он меньше глаза раздражает и встречки. Как раз 4300 лучше чем 5000...
То что не в фокусе согласен...
А статью читал я еще когда она только вышла...

#17 StrayCat

StrayCat

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 06:15

А статью читал я еще когда она только вышла...

Я вот не понимаю, объясните мне тупому. Вот вы прочитали статью, где русским по белому все расписано. Да и без статьи все понятно и любой грамотный специалист вам скажет тоже самое, но все равно после этого ИДЕТЕ, ПОКУПАЕТЕ И СТАВИТЕ! Вот объясните логику? Что это, понты, жедание выделится или что? Ну неужели вроде взрослые люди не различают что такое хорошо, а что такое плохо?
  • ABC это нравится

#18 kastrulk

kastrulk

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Марка авто:ваз-21093

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 06:58

Это не ваша забота, бороться с такими.

Я не спрашиваю как бороться с колхозниками, я интересуюсь что мне делать? Слепит же что ппц. Днем даже бывает, будто на сварку смотришь...
  • ABC это нравится

#19 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:37

Я не спрашиваю как бороться с колхозниками, я интересуюсь что мне делать? Слепит же что ппц. Днем даже бывает, будто на сварку смотришь...

Я вам еще раз говорю - это не ваша забота, бороться с такими. Хотите на хамство хамством отвечать - будьте морально готовы ответить если вас вдруг прижмут и начнут угрожать стволом или битами, прутами арматуры и т.п. Не готовы - лучше не рыпайтесь.

#20 StrayCat

StrayCat

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:45

Понятно, что хамством на хамство отвечать нельзя. И вообще, по сути опять все сводится такой глобальной проблеме как культура нации. Ее нет и все остальное, в т.ч. ксеноны, тонированные стопы и т.д. и т.п. это все уже частные следствия этой проблемы. Пока нет культуры, все это переливание из пустого в порожнее. Просто в Европе автовладельцу даже в голову не придет мысль поставить какую-то китайскую парашу себе фары или купить баллончик и зачернить себе фонари.Но у нас все наоборот, ведь, как говорят, страна дураков непуганных. Ни один закон толком не работает, ни совести и мозгов у людей нет

Сообщение отредактировал StrayCat: 07 Ноябрь 2011 - 11:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных