Перейти к содержимому

Фотография

Ксенонофобия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Ксенон зло или нет (49 пользователей проголосовало)

Ксенон слепит встречных или нет

1. Ксенон слепит (37 голосов [75.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.51%

2. Ксенон не слепит (3 голосов [6.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.12%

3. Мне пофигу (9 голосов [18.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 kastrulk

kastrulk

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Марка авто:ваз-21093

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 02:29

Я вам еще раз говорю - это не ваша забота, бороться с такими. Хотите на хамство хамством отвечать - будьте морально готовы ответить если вас вдруг прижмут и начнут угрожать стволом или битами, прутами арматуры и т.п. Не готовы - лучше не рыпайтесь.

Дык я ж утрирую про дальний то! Там и ржака стоит.

Мне правда нужен совет. Может очки какие антибликовые приобресть, с туманками ездить, куклу вуду какую соорудить, или еще чего.
Или тока щуриться и остается?

#22 Racer214

Racer214

ПРОРОК

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21927 Калина II
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:00

Мне правда нужен совет. Может очки какие антибликовые приобресть, с туманками ездить, куклу вуду какую соорудить, или еще чего.

Поставь себе ксенон и в ближний и в дальний и в туманки. И пофиг на всех .Если бы у меня был другой авто ,а не калина(у калины пожалуй самая лучшая оптика из ВАЗов никакой ксенон не нужен). я бы так и сделал.

#23 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:12

Еду недавно, из-за горы снизу виден яркий свет. Я шел за другой машиной поэтому на ближнем. Водитель передо мной тоже увидев свет переключает на ближний. Тут из-за горы снизу появляется источник света - какой-то ... с дальним. Тот что передо мной моргнул ему типа сделай потише. Тот тоже моргнул - типа хотел сказать "извини, я и так еду на ближнем, дальний у меня вот такой. просто я гомосексуалист."

#24 Racer214

Racer214

ПРОРОК

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:35

"извини, я и так еду на ближнем, дальний у меня вот такой. просто я гомосексуалист."

Надо было ему в лобач чем нибудь кинуть .... А не думать всякую фигню,а потом на форуме отписывать . Он бы тогда подумал, ездить ему с ксеноном или нет .

#25 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:37

Человеческий глаз имеет максимум чувствительности в районе длины волны 500-550 нм. Это желто-зеленый цвет.Поэтому установка более белого или вообще голубого ксенона всегда вызывает снижение общей интенсивности проходящего света.Тоже самое с лампами подкращивание колбы синим цветом кроме изменения спектра излучения так же приводит к снижению интенсивности света.А это на мой взгляд глупость, сравнимая с ездой ночью в солнцезащитных очках.

Прикрепленные изображения

• photopik.gif

#26 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:37

Есть очки для водителей, серые пластиковые линзы чуть притонированные, в них полегче. Только эта штука недешевая - у меня зрение плохое т.ч. я себе заказывал очки с диоптриями у окулиста, если к ним обратишься то помогут. Только они больше блики от самих очков и стекла ночью убирают, т.ч. если ты не очкарик то вряд-ли тебе особо помогут. Птф поставь если нет, они здорово обочину вблизи подсвечивают т.ч. хоть видно куда едешь, я на 14 ездил без птф - там тяжко с колхозником разъезжаться было, + сами фары там с плохим ближним, у тебя если отражатели еще не осыпались получше должно быть.

#27 Racer214

Racer214

ПРОРОК

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:46

Человеческий глаз имеет максимум чувствительности в районе длины волны 500-550 нм.

У приматов (в том числе и человека) мутация вызвала появление дополнительного, третьего типа колбочек — цветовых рецепторов. Это было вызвано расширением экологической ниши млекопитающих, переходом части видов к дневному образу жизни, в том числе на деревьях. Мутация была вызвана появлением изменённой копии гена, отвечающего за восприятие средней, зелёночувствительной области спектра. Она обеспечила лучшее распознавание объектов «дневного мира» — плодов, цветов, листьев.

В глазу человека содержатся два типа светочувствительных клеток (рецепторов): высоко чувствительные палочки, отвечающие за сумеречное (ночное) зрение, и менее чувствительные колбочки, отвечающие за цветное зрение.
В сетчатке глаза человека есть три вида колбочек, максимумы чувствительности которых приходятся на красный, зелёный и синий участки спектра.[1] Еще в 1970-х годах было показано, что распределение типов колбочек в сетчатке неравномерно: «синие» колбочки находятся ближе к периферии, в то время как «красные» и «зеленые» распределены случайным образом,[2] что было подтверждено более детальными исследованиями в начале XXI века.[3] Соответствие типов колбочек трём «основным» цветам обеспечивает распознавание тысяч цветов и оттенков. Кривые спектральной чувствительности трёх видов колбочек частично перекрываются, что способствует явлению метамерии. Очень сильный свет возбуждает все 3 типа рецепторов, и потому воспринимается, как излучение слепяще-белого цвета.

Равномерное раздражение всех трёх элементов, соответствующее средневзвешенному дневному свету, также вызывает ощущение белого цвета.

#28 Сэмен

Сэмен

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 5 535 сообщений
  • Марка авто:VW Passat variant

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:48

Тока снижать скорость и щуриться на правую обочину.
Раньше хоть грузовые водитли излишне просветленных горстью гаек одаривали, но видать гайки подорожали.

#29 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 04:51

Есть очки для водителей, серые пластиковые линзы чуть притонированные, в них полегче. Только эта штука недешевая - у меня зрение плохое т.ч. я себе заказывал очки с диоптриями у окулиста, если к ним обратишься то помогут. Только они больше блики от самих очков и стекла ночью убирают, т.ч. если ты не очкарик то вряд-ли тебе особо помогут. Птф поставь если нет, они здорово обочину вблизи подсвечивают т.ч. хоть видно куда едешь, я на 14 ездил без птф - там тяжко с колхозником разъезжаться было, + сами фары там с плохим ближним, у тебя если отражатели еще не осыпались получше должно быть.

У меня тоже зрение -1, в В/У есть пометка "очки обязат". Езжу в хамелеонах. Днем можно козырек не опускать даже при езде в сторону солнца, ночью ни один гомосек не ослепит. Но не всем же такое счастье :crazy: .

#30 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:13

Я вот не понимаю, объясните мне тупому. Вот вы прочитали статью, где русским по белому все расписано. Да и без статьи все понятно и любой грамотный специалист вам скажет тоже самое, но все равно после этого ИДЕТЕ, ПОКУПАЕТЕ И СТАВИТЕ! Вот объясните логику? Что это, понты, жедание выделится или что? Ну неужели вроде взрослые люди не различают что такое хорошо, а что такое плохо?

Да захотелось и все... нормально он светит...да сильней ну почемуто мне еще не кто не моргнул..

Поставь себе ксенон и в ближний и в дальний и в туманки. И пофиг на всех .Если бы у меня был другой авто ,а не калина(у калины пожалуй самая лучшая оптика из ВАЗов никакой ксенон не нужен). я бы так и сделал.

Каиался на калине и на своей на калине однозначно лучше...
поставил себе ксенон..сел в калину и понял что там не лампочки и свечки)

#31 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 06:54

Да захотелось и все... нормально он светит...да сильней ну почемуто мне еще не кто не моргнул..

Да потому что уже в принципе моргать бесполезно ,всем п..ю на всех ,мне хорошо и ладно на с...ть на остальных!!! :diablo:
  • ABC это нравится

#32 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Марка авто:ЛАДА КАЛИНА Хэтч 1.6 8V

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:22

Был у меня водитель на КАМАЗе знакомый. Так он при встрече с любителями ксенона делал так: огни тушил и на встречку выруливал.

#33 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 02:12

Он не сильней, он кривой. Распределение света такое у него гомосексуальное - прямо в задницу впереди идущему. А так же и вверх и вперед. "ближний" и "дальний" свет у ксенона различается только шириной пучка, то есть распределением света по направлениям когда лампа выходит из фокуса. Издали спереди его почти не видно, но вблизи-то разницы никакой! Зато хорошо видно и сбоку, чем ближе тем лучше. А нормальная пряморукая ближняя фара светит себе под ноги и чуть на обочину, ни метра выше. Но счастью хоть и в редких случаях это боком может выйти самому ксенонщику. При езде ночью за городом в жуткий снегопад дальний свет включить невозможно потому что зарево вокруг капота сияет так что ни пса не видно. Переключаю на ближний - 20 метров дороги внизу просматриваются идеально :good: Ксенон аналог дальнего света с неподрубленным верхним пучком. Так что пусть он ползет по приборам или поймает придорожный столбик :crazy:

#34 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:52

Но счастью хоть и в редких случаях это боком может выйти самому ксенонщику. При езде ночью за городом в жуткий снегопад дальний свет включить невозможно потому что зарево вокруг капота сияет так что ни пса не видно. Переключаю на ближний - 20 метров дороги внизу просматриваются идеально :good: Ксенон аналог дальнего света с неподрубленным верхним пучком. Так что пусть он ползет по приборам или поймает придорожный столбик :crazy:

Согласен..сам хочу это проверить....понимаю что может быть

#35 DriveR__PRO

DriveR__PRO

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • Марка авто:Opel Astra J 1.4T, Skoda Fabia

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:18

в жопу ксенон, как бывший его пользователь который 2 года уже ездит с галогеном понимаю что это настоящее свинство, поддался стадному чувству и синенькому цвету, светит хорошо и вправду.но только для тебя самого а не для окружающих!
А пока все будут думать" У него стоит и я ему назло так же поставлю" так и будем жить в дерьме.
Наказывать надо и точка!

Сообщение отредактировал DriveR__PRO: 10 Ноябрь 2011 - 07:20

#36 Bankol

Bankol

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Марка авто:VAZ 21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 05:10

это Раша парни, ксяну быть!!! =)

#37 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21103

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:56

А я считаю бредятина полнейшая с запретом ксенона. Меня никто не слепил, когда ездил с ксеноном, потому что мне было светло, теперь я не вижу ничерта, и слепит меня любой автомобиль. И ксенон в обычных фарах слепит точно так же как и в иномарках дорогих. Все это чепуха. Я не хочу сбивать людей по ночам. Кто-то написал авто изымать? Это что такое злостное нарушение?? Или это зависть? Давайте тогда за неотрегулированные фары прав лишать, и за езду с дальним светом. А сколько народу с кривыми тормозами ездит??? Пусть лучше делом займутся!!

Сообщение отредактировал Centner: 12 Декабрь 2011 - 01:59

#38 yansnow

yansnow

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 02:00

А я считаю бредятина полнейшая с запретом ксенона. Меня никто не слепил, когда ездил с ксеноном, потому что мне было светло, теперь я не вижу ничерта, и слепит меня любой автомобиль. И ксенон в обычных фарах слепит точно так же как и в иномарках дорогих. Все это чепуха. Я не хочу сбивать людей по ночам.

Сгласен,что иномарки "нае...ные",так же слепят своим ксеноном,как и колхызным,в чем разница непойму,им можно его ставить законно и слепить,а больше никому нельзя ставить,запрещать ксенон,значит полностью его запрещать да и все.

#39 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 02:43

А я считаю бредятина полнейшая с запретом ксенона. Меня никто не слепил, когда ездил с ксеноном, потому что мне было светло, теперь я не вижу ничерта, и слепит меня любой автомобиль. И ксенон в обычных фарах слепит точно так же как и в иномарках дорогих. Все это чепуха. Я не хочу сбивать людей по ночам. Кто-то написал авто изымать? Это что такое злостное нарушение?? Или это зависть? Давайте тогда за неотрегулированные фары прав лишать, и за езду с дальним светом. А сколько народу с кривыми тормозами ездит??? Пусть лучше делом займутся!!

Фары настрой правильно. Если слепят встречные - это такие же ксенонщики, или японцы, или просто ненастроенные которые купили техосмотр. А за японские фары ты прав, тоже лишать надо бы :butcher: По-человечьи настроенный ксенон с полной заменой оптики под него и стендовой регулировкой - уникальное явление для России. Ибо у любителя ара-тюнинга на это нет лишних денег, у крутого васи денег наоборот много, хватит на все. Так зачем настраивать ксенон?

Сообщение отредактировал Радиотехник: 12 Декабрь 2011 - 02:44

#40 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21103

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 04:56

Все настроено прибором, фары говно. Китайский проспорт старый запескоструеный наглухо. Не считаю ксенон аратюнингом. ИМХО

Для меня аратюнинг это тонировка отклеивающаяся по кругу и 4 антенны для телевизора, чтобы телек смотреть во время бомбления, а когда красиво, так не важно ара там сидит или нет.

я два рвза ставил ксенон в автобаме по 11к рублей, блоки хелла, лампы ксенотекс и тоже самое можно купить в магазине за 2 тыщи и поставить, разницы нет. Где переделывают фары под ксенон? Я не могу больше ездить вслепую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных