Перейти к содержимому

Фотография

Ксенонофобия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Ксенон зло или нет (49 пользователей проголосовало)

Ксенон слепит встречных или нет

1. Ксенон слепит (37 голосов [75.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.51%

2. Ксенон не слепит (3 голосов [6.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.12%

3. Мне пофигу (9 голосов [18.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21103

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 05:03

в жопу ксенон, как бывший его пользователь который 2 года уже ездит с галогеном понимаю что это настоящее свинство, поддался стадному чувству и синенькому цвету, светит хорошо и вправду.но только для тебя самого а не для окружающих!
А пока все будут думать" У него стоит и я ему назло так же поставлю" так и будем жить в дерьме.
Наказывать надо и точка!

Ты не за КПРФ голосовал случайно? Это чисто совковый подход: "мне не надо хорошо, но и все пусть тоже будут в говне, за излишества в сажать за измену родине, в лагеря ссылать"...

#42 Bankol

Bankol

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Марка авто:VAZ 21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 06:47

Centner, ф точку :grin:

#43 SAFARY

SAFARY

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074i

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:14

Сгласен,что иномарки "нае...ные",так же слепят своим ксеноном,как и колхызным,в чем разница непойму,им можно его ставить законно и слепить,а больше никому нельзя ставить,запрещать ксенон,значит полностью его запрещать да и все.

Нет, это не так, в фаре, которая изначально делалась под ксенон, есть линза, собирающая световой пучок, поэтому они почти не слепят. Это можно посмотреть, к примеру на новых BMW, там вообще великолепная оптика, помимо этого такие фары снабжены автоматическим корректором, поддерживающим направление пучка в зависимости от загрузки машины, ну и фары должны быть оборудованы омывателями, так что разница между ксеноном, установленным на заводе и ксеноном колхозным есть и весьма существенная. А обычная фара, для галогена, таким стандартам не отвечает, будет слепить по-любому, можно разве что опустить её пониже, ну тогда и вообще смысла в ней не будет. Посмотрите у нормальной иномарки- сбоку слепит или нет, затем сравнить с колхозным ксеноном- как говорится,рядом не валялся.

#44 yansnow

yansnow

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:27

Нет, это не так, в фаре, которая изначально делалась под ксенон, есть линза, собирающая световой пучок, поэтому они почти не слепят. Это можно посмотреть, к примеру на новых BMW, там вообще великолепная оптика, помимо этого такие фары снабжены автоматическим корректором, поддерживающим направление пучка в зависимости от загрузки машины, ну и фары должны быть оборудованы омывателями, так что разница между ксеноном, установленным на заводе и ксеноном колхозным есть и весьма существенная. А обычная фара, для галогена, таким стандартам не отвечает, будет слепить по-любому, можно разве что опустить её пониже, ну тогда и вообще смысла в ней не будет. Посмотрите у нормальной иномарки- сбоку слепит или нет, затем сравнить с колхозным ксеноном- как говорится,рядом не валялся.

Все зависит от культуры вождения,любые фары нужно регулировать,вспомните кто и когда это делал в последний раз?а кто ездит на крутых машинах(БМВ),у тех вообще понятия,если иномарка-значит вообще делать ниче не надо и там все настроено у них,а если будет плохо светить то мы электро- регулятором фары в верх задерем и пусть только кто-нибудь за...ся,мне все видно а остальные к обочине прижмуться,это "культура российского вождения",и никуда не денещся,а еще и ксенон докучи,обезьяне-грануту.

#45 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:45

У десяток тоже фары линзованые и корректор имеется, правда не автоматический, и все же они не являются ксеноновыми. А омыватель вообще не знаю как относится к ксенону (имхо струя воды особо не помогает, а дворники не ставят на нормальные машины). По закону то понятно, что положено. Ну сука беспонтовые нормы придумали дя того чтоб нельзя было заколхозить и поставит ксенон на машину не представительского класса, на коих ещдят жырдяи думские, им то надо нормальный свет, а остальные пусть со свечкой ездят.

#46 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:51

Примерно понимаю настроение водил без ксенона. Когда я еду и прекрасно все вижу, то мне насрать, хоть люстра из пяти фар на крыше едет навстречу. А когда едешь и к лобовухе приклеился и ловишь обочину с разметкой центральной, а тут еще и навстречу фары, да еще и ксенон, то да, думаешь мля вот люди ездят суки нормально, а я снял и теперь нервов не напасешься...

#47 yansnow

yansnow

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:02

Примерно понимаю настроение водил без ксенона. Когда я еду и прекрасно все вижу, то мне насрать, хоть люстра из пяти фар на крыше едет навстречу. А когда едешь и к лобовухе приклеился и ловишь обочину с разметкой центральной, а тут еще и навстречу фары, да еще и ксенон, то да, думаешь мля вот люди ездят суки нормально, а я снял и теперь нервов не напасешься...

купи нормальные лампочки галоген,и настрой по человечески оптику,и будет тебе счастье

#48 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:36

купи нормальные лампочки галоген,и настрой по человечески оптику,и будет тебе счастье

Нормальные лампочки у меня филипс дорогие, фары затертые сильно пластиковые. Им 5 лет уже.

#49 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:42

Большинство тех кто писал последние посты либо не читали начало темы и пишут то что думают либо полные кретины которых могут остановить только драконовские штрафы !!! :diablo: Так как у нас страна не пуганых идиотов и на законы и на друг друга всем насрать ,лишь бы мне хорошо а до друих наплевать .Вот может когда вы своим колхозом ослепите водителя камаза может тогда дойдёт, если конечно останитесь живы !

http://www.autorevie...SECTION_ID=2158

Ещё раз выкладываю ссылку на статью ,почитайте прежде чем рот раскрывать .

#50 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:44

Чо мне читать, я по дорогам езжу. А статьи заказывать можно любые и недорого. Я не кретин, я просто езжу по дорогам и вижу реальную ситуацию. Не было ни разу в жизни момента, чтоб меня ослепило и я потерял зрение, ну не видно это да, когда машина еще не проехала мимо. И повторяюсь, когда у меня стоял ксенон, меня вообще не парил никакой свет навстречу, а когда я и так не вижу нихрена, то да напрягает, но что ксенон, что галоген без разницы. Мне моргали крайне редко, ксенон стоял в линзах.

Сообщение отредактировал Centner: 12 Декабрь 2011 - 08:51

#51 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:54

Чтож все так против ксенона?? Все такие нежные чувствительные натуры...

#52 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:59

крайне редко, ксенон стоял в линзах.

Да потому и не моргают что уже ни кто друг другу не моргает ,потому что бесполезно дебилам моргать.Им хоть кол на башке чеши ни чего не докажешь.

Чо мне читать, я по дорогам езжу.

И этим всё сказано .А остальные наверно пешеходы?!!!

а когда я и так не вижу нихрена

Так заедь на стенд ,отрегулируй фары и поставь нормальные без синьки лампочки и сразу прозреешь.

#53 Centner

Centner

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:09

Лампочки хорошие, желтенькие, филипс писал уже сто раз.

Не пойму, иеня не слепит ксенон, капризы это все ваши, мне кажется...

И вопрос в голосовалке не корректно задан. Чей ксенон мой или вообще слепит или нет? Если мой то не знаю, а если чужой, то мне пофигу...

#54 DriveR__PRO

DriveR__PRO

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • Марка авто:Opel Astra J 1.4T, Skoda Fabia

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:47

Где переделывают фары под ксенон? Я не могу больше ездить вслепую.

крик души...

#55 StrayCat

StrayCat

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i была...

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:24

Очки пускай лучше купит и фары протрет

#56 Bankol

Bankol

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:41

фары протрет и ксян закуячит назад, а вы солнцезащитные очки одевайте и слепить не будет :spiteful: :grin:

Сообщение отредактировал Bankol: 15 Декабрь 2011 - 12:42

#57 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 03:51

фары протрет и ксян закуячит назад, а вы солнцезащитные очки одевайте и слепить не будет :spiteful: :grin:

Сделать-бы для таких резервацию... За линией полярного, чтобы там медведей слепили. :crazy: Оформить как гуманитарную помощь мишкам консервой. :haha:

#58 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 04:18

Да что тут спорить. Если ты поставил себе нормальный ксенон, то есть преобразователь, лампочку, линзу, стекло, потом настроил если не по приборам то хотя бы по стенке то какие могут быть разговоры про вред ксенона - все хорошо и дай бог чтобы у всех так было. А если поставил только первые два пункта в обычную жигулевскую оптику то это извините или ара-гей-выеб..ы или просто колхоз.

#59 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:24

Но счастью хоть и в редких случаях это боком может выйти самому ксенонщику. При езде ночью за городом в жуткий снегопад дальний свет включить невозможно потому что зарево вокруг капота сияет так что ни пса не видно. Переключаю на ближний - 20 метров дороги внизу просматриваются идеально :good: Ксенон аналог дальнего света с неподрубленным верхним пучком. Так что пусть он ползет по приборам или поймает придорожный столбик :crazy:

Согласен..сам хочу это проверить....понимаю что может быть

Сегодя утро 06,00 еще не светает туман.... скажу так что тумал был и не слабый ну и не сильный.
Грубо говоря стандартный.
Вехал я и ехал...без каких либо проблем...

а вот когда мне на встречу двигался каен...я его увидел очень далеко...

у него были включены ПТФ с ксенонм...которые его успешно слепили(дурак не мог отключить их)
а его фары с линзами четко освещали дорогу...

так что эксперемент проведен... в снегу я думаю будет не хуже..

#60 Bankol

Bankol

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:27

А если поставил только первые два пункта в обычную жигулевскую оптику то это извините или ара-гей-выеб..ы или просто колхоз.

В раше колхоз, за бугром гордо - кастом. :haha:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных