Перейти к содержимому

Фотография

Про инки их цену и свойства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 Tupazid

Tupazid

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Марка авто:Jeep cherokee XJ 4л, Aisin warnier 4

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 05:31

Итак, решил сделать небольшое повествование про наше время и разные тачки.
Не надо меня сразу пытаться пинать и прочее. Если Вы несогласны с моим мнением, всё обсуждаемо.
Итак начнём.
Вложив в свой последний ТАЗ порядка 40-50 штук (лишь на тюн двигателя) я понял что в общем то это всё получается слишком убого.
Убив фиг знает какой по счёту блок я понял что задея беспонтовая и разув всю машину продал тачку за пять тысяч рублёв. Весь тюнинг продал за 20ку. В общем нужна новая тачка, новый проект, хотел собирать сначала на 10шном движке классику, даже компрессора и всё нашёл, не вопрос.
Но подумав решил отказаться и воткнуть сразу же двигатель какой нибудь который в стоке кобыл на 200-300 (с Волгами уже имел дело с перестановкой движков от япошек). Начал шерстить инет в поиске нужного двигателя. 30ку такой двигатель стоит б/у... затем ещё КПП, переделка всей электрики и подвески. Уже страшно. Но начал искать донора. И знаете, я правильно сделал. За 50т/р я купил себе nissan silvia s12 (считается японской королевой дрифта) в общем мотор в стоке 210л/с, кпп короткоходка, диски по кругу и прочие приятные ништяки. Пригнав в гараж я начал её разбирать... Пару запчастей под замену, но двигатель милионник и в общем то в хорошем состоянии (компрессия около 10ки). Запчастей на 10к вышло, в принципе не дорого. Поднял тачку на ход, вжаривает дай боже! Трогаешься со второй всё равно шлифует, летишь по дороге, втыкаешь 4ую (с третьей разумеется)всё равно зараза с пробуксовкой включается. Шестую ещё ни разу не включал (страшно), тормоза и прочее всё прекрасно работает, оттормаживается прикольно и прочее.
Ну так вот, и подумав я решил оставить её! Нафиг сборку жигулей. В общем к чему я всё это писал? Гонщегов у нас много, катаясь по городу со мной пытались тягаться и на классиках, и на зубилах... разумеется безуспешно, на третьей я их даже в зеркалах не вижу.
Затем тюнинг - если воткнуть турбину, получаем прибавку кобыл около ста, стоит это всё 15-20 тыщ. И так с кучей запчастей, стоят дёшево относительно, прибавляют дофига.
Двигатели ходят в режиме "не грею, 7-8 тыщь оборотов езжу всегда" ходят тыщь по 200-300.
В общем я для себя понял, что если хочется погонять, то лучше брать инку. А теперь что самое забавное - она в обслуживании у меня вышла дешевле тазика.
Ну да ладно, я пишу эти строки лишь ради того, чтобы ребята поняли и не тратили свои деньги на плохие машины, и не пытались бы сделать конфетку из какашки. Мне стало жалко таких людей. Нет, конечно я ни в коем случае не хочу поливать грязью народ который что то делает... делает своими руками, просто сам был такой мудак. вот и даю бесплатный совет :good:
Теперь про внедорожную жизнь свою расскажу.
Я всегда хотел купить себе УАЗ, но накопив денег и покатавшись на новом хантере я понял что не моя машина... и тут на счастье мой друг продавал своего джипа, я не раздумывая его купил и стал чудесным обладателем старого Jeep cherokee XJ. Я кучу раз слышал от народа мол американцы какашки, машины делать не умеют, а старые тачки вообще сыплются. Но за пол-года 40тыщ пробега + жёсткая эксплуатация по бездорожью. А он даже не ломается!!! после покупки поменял все масла, термостат и ремень с помпой (термостат 450р, ремень столько же, помпа 1500) всё ездит ничё не ломается, всё приятно и удобно. Когда мы летом собрались ехать километров за 500 + 200 по бездорожью был такой разговор:
УАЗ - фигня, ща двиг вынем, поменяем масляный насос, а то я уже не менял его тыщ 5 и ему каюк. затем всю начинку гбц и всё готово будет
НИВА - лох, я ща две ступицы махну и всё круто будет.
Jeep - не, это я лох, мне менять ничё не надо.
По бездорожью (радиопереговор):
УАЗ - жарко ужасно, форточки все открыл, не помогает
НИВА - а у меня ещё и окна открыты, в тачке жарко, но хоть дует
УАЗ - урод, я ща заднюю створку открою, выдувать будет
Jeep - а у меня кондей пашет
УАЗ и Нива - нечленоразборчиво, но с явной завистью матерятся.

В общем написал я много, но зачем? ВЫ не подумайте что я хочу Вас обидеть (я обижаю лишь мудаков которые ездят с айфоном в трамвае), возможно я Вас на путь истиный направлю. Да и о жизни своей расскажу.
Пинать меня не надо, сразу говорю. В случае если тема накопит много грязи, тему можем снести. Просто хотел поделиться чем то, быть полезным
  • 21099i это нравится

#2 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 641 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2109101415

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:25

Итак, решил сделать небольшое повествование про наше время и разные тачки.
Просто хотел поделиться чем то, быть полезным

Мораль сей басни?

#3 Tupazid

Tupazid

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:48

Если нету денег, то это ещё не значит что ты не сможешь погоняться или купить прикольную тачку :spiteful:

#4 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:23

А расскажи, мил человек, сколько старый джип кушает?
Камаз не выгодней иметь? :crazy:

#5 Tupazid

Tupazid

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:59

Старый джип кушал от 16 литров, на грязевой злой резине на 30 дюймов 17-18л
Фотки забыл:
Фото жыпа -
http://cs5474.vkonta.../z_fb0f904d.jpg
Фотка ниссана http://cs10389.vkont.../z_6acdd4a5.jpg

#6 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:44

Старый джип кушал от 16 литров, на грязевой злой резине на 30 дюймов 17-18л

Под горку, при попутном ветре. :grin:
Лан... Я, вобче, не против старых иномарок. Сам имел когда-то. Не скажу, что в обслуге дешевле жигуля - чуть дороже. Но не глобально. При ихнем уровне комфорта меня устраивало.
Сейчас купить денег нет. Так что пока на ниве.

З.Ы. При обсуждении дешевизны ино не забывайте, что ВАЗ тоже может быть Б/У, и цена на него всяко будет дешевле.

З.Ы.Ы. Так же не забывайте про отдалённые регионы - там иногда и на ВАЗ-то запчастей не сыщешь.
Естессно, что древне-ино там вобче никто не рискнёт купить.

#7 Tupazid

Tupazid

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:16

Я как то был в: Чите, Находке и Иркутске чтоль? (первые два города точно, потом уже нажрался и не помню).
Так вот, в той же Чите когда при ограничении в 40км/ч мы летели 80-90км/ч на бехе нас обгоняли пацанчики на марках которые кобыл под триста и скорость... а фиг её знает, но не меньше 120.
Там вон вроде далеко, но пацанчики тазики не покупают, а ездят на вшивых тойотах там, ниссанах хондах.
А про расход - я двигатель не кручу выше 2,5к оборотов, и так летает за счёт соотношения вес/объём :spiteful:

#8 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:27

Я как то был в: Чите, Находке и Иркутске чтоль? (первые два города точно, потом уже нажрался и не помню).
Так вот, в той же Чите когда при ограничении в 40км/ч мы летели 80-90км/ч на бехе нас обгоняли пацанчики на марках которые кобыл под триста и скорость... а фиг её знает, но не меньше 120.
Там вон вроде далеко, но пацанчики тазики не покупают, а ездят на вшивых тойотах там, ниссанах хондах.
А про расход - я двигатель не кручу выше 2,5к оборотов, и так летает за счёт соотношения вес/объём :spiteful:

Дядь. Я был в Находке, Владике, Сахалине... там и бэхи не покупают тоже. :grin:
Кобыл 300... а налог не слабо заплатить?
В этом году я был в Дербенте - мы там элементарного пушсала не смогли найти.
Заходишь в магаз:
- А какие у вас есть аммморты на ВАЗ?
- Или оригинал, или никаких :grin:
Был я в деревнях, где есть запчасти на УАЗ, на Урал... но на ВАЗ нету, так как и ВАЗов там тоже нету - им там ездить негде.
Про расход - я, вобчем-то знаю сколько жрёт Черроки.
Особо спорить не собираюсь. Своё отношение к ино уже описал.

#9 Macher

Macher

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21099i
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:44

я вот вобще беху 525ю хочу, она бу стоит как новый ваз, но не покупаю потому что мой ваз хоть и таз, но ездит и запчасти в любой точке найти можно и сделать самому если что, а с 20-ти летней ино что делать? ну не верю я что они не ламаются

#10 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 05:05

Это всё хорошо ,только наши доморощенные стрит рейсеры на этих же тачках по обычным дорогам ездят .За бугром тоже есть любители но они на своих болидах по дорогам общего пользования не ездят ,только в специально отведённый местах .Наши придурки понаставят пердульков ,тонировка в хлам ,зеркала на проволочке и вперёд до ближайшего столба.

#11 _Lelik_

_Lelik_

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 769 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:12

У нас на авторынке уже наверное год стоит и ни как не продается Гранд Чероки Лимитед. Всего 230 тыс рублей. Хорошее состояние, проверяли. НО!!! 5.1 двигатель, и 370 лс... Хозяин так и пишет на ценнике: Нет денег платить транспортный налог! И расход по городу 25 л бьет по бюджету.

#12 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 641 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:28

Про расход - я, вобчем-то знаю сколько жрёт Черроки.
Особо спорить не собираюсь. Своё отношение к ино уже описал.

25 литров.знакомый взял теперь думает нахера?

#13 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 641 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:41

я вот вобще беху 525ю хочу, она бу стоит как новый ваз, но не покупаю потому что мой ваз хоть и таз, но ездит и запчасти в любой точке найти можно и сделать самому если что, а с 20-ти летней ино что делать? ну не верю я что они не ламаются

Другой знакомый взял 5ку за 350,11летнию.заменил диск сцепления с чем то за 12 тыс.теперь продает за 320.нахера?
Начальник продал икстрейл после того как поменял гранаты пружины,пока не залетел по крупному,у меня таких историй куча,кто сказал что ино не ломается?граната 7000 против 700 на ваз.

#14 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:48

Другой знакомый взял 5ку за 350,11летнию.заменил диск сцепления с чем то за 12 тыс.теперь продает за 320.нахера?
Начальник продал икстрейл после того как поменял гранаты пружины,пока не залетел по крупному,у меня таких историй куча,кто сказал что ино не ломается?граната 7000 против 700 на ваз.

Это у вас Серёг.
У нас можно и на ино ездить. Разборок куча, плюс неоригинала полно...
Я,вобчем-то,к тому и клоню, что не нужно кидать друг в друга камни.
Каждый по своему прав.

#15 SS20

SS20

Режим "Пофиг" успешно активирован.

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Марка авто:21083

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:55

Серег, новые дорогие иномарки берут или для понтов от дурной головы.. или когда реально пофиг сколько обслуживание обойдется.
Рынок полон понтовыми бэушными иномарками.. но в большинстве они - ушатаный хлам. Берут их разные люди.. и по разным причинам..
Есть предложение - найдется и свой покупатель..

#16 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 641 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 07:17

Серег, новые дорогие иномарки берут или для понтов от дурной головы.. или когда реально пофиг сколько обслуживание обойдется.
Рынок полон понтовыми бэушными иномарками.. но в большинстве они - ушатаный хлам. Берут их разные люди.. и по разным причинам..
Есть предложение - найдется и свой покупатель..

Так я о том и говорю что смысл брать бу ино если это ушатаный хлам?,более менее нормальная уже стоит как новый ваз.если у меня будут деньги на новый ваз я бу ино не возьму,в частности это связанно с моим регионом.

#17 Tupazid

Tupazid

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:02

А где кстати ﺪﻨﺑﺭﺩ ? :spiteful:

#18 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 641 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:13

А где кстати ﺪﻨﺑﺭﺩ ? :spiteful:

Пардон,я думал что уже все знают.поетому на днях сменил.с персидского переводится как дербент.

#19 StrayCat

StrayCat

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i была...

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 02:13

если у меня будут деньги на новый ваз я бу ино не возьму

Ну и дура(с).
Любой ваз по сравнению с ино ушатанный хлам. Не надо просто в крайности кидаться, Бэха 5-ка или Чероки-это машины, к выбору которых надо подходить осознанно. И приводить их в сравнение не корректно.
А так байки про ломучесть и дорогие зап. части-это все миф. Зап. части легко достаются и часто они даже ДЕШЕВЛЕ, чем на ВАЗ. При этом они качественнее.
А комфорт, внешний вид... че тут говорить, и так все ясно.

#20 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Марка авто:клубная 9ка

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 02:36

Я б/у ино взял. Мог бы новую купить вазовскую, но взял с проперженными сиденьями, утопленную или литовцами из трёх штук сделанную. Забыл ещё какие 10и летние иномарки бывают :spiteful: . Короче хлам иностранный.
Сам не понимаю,нафига мне удобство и комфорт? Надо было калиноприору покупать..... :sorry:

Сообщение отредактировал greenman13: 04 Декабрь 2011 - 02:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных