Перейти к публикации
Lada-forum.ru
foxxof

беда с тормозами

Рекомендованные сообщения

у меня несколько вопросов.

1й-при резком нажатии на педаль тормоза 2109 прыгали обороты двигателя,перебрал ВУ ничего не изменилось,при запуске двигла если нажать на тормоз педаль чуть опускается ниже,всё так и должно быть?

2й-после того как перебрал гтц,тормоза не прокачивались.купил,поставил новый гтц"фенокс"ситуация практически таже-Прокачались но схватывает в конце хода педали и то еле еле).может ли быть причина в ВУ?может шток удлинить(открутить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня несколько вопросов.

1й-при резком нажатии на педаль тормоза 2109 прыгали обороты двигателя,перебрал ВУ ничего не изменилось,при запуске двигла если нажать на тормоз педаль чуть опускается ниже,всё так и должно быть?

2й-после того как перебрал гтц,тормоза не прокачивались.купил,поставил новый гтц"фенокс"ситуация практически таже-Прокачались но схватывает в конце хода педали и то еле еле).может ли быть причина в ВУ?может шток удлинить(открутить)?

ВУ судя по описанию работает нормально,проверьте состояние тормозных колодок,если стоит "колдун"то машину нужно нагружать при прокачке тормозов,или принудительно выжать шток "колдуна"каким нибудь придметом,тормоза прокачиваються по диагонали,(заднее правое-переднее левое;заднее левое-переднее правое,если смотреть со стороны багажника,если жидкость вообще не поступает,виноват главный тормозной,если не поступает к задним колесам то виноват "колдун",если воздух в системе не заканчиваеться-нужно проверять все трубки, соединения и тормозные цилиндры на герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты как гтц ставил? наверное поставил и к пустому прикрутил трубки а потом залил тормозуху,если так то воздух придётся выгонять очень долго и нудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут моя ошибка ставил пустой гтц,но уже долго прокачиваю и безрезультатно.вообщем симптомы таковы.- при нескольких резких нажатиях на педаль тормоза блокируются все 4 колеса и она становится тугой,а если нажать плавно один раз то проваливается до конца и блокируются только задние колеса и то еле еле. И кстати колдун блокирую на момент прокачки. Может гтц бракованный.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,через систему пролил уже 1литр тормозной жидкости,и по этому последние 2 прокачки использую жидкость собранную при прокачки.может проблема быть в жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и гтц бракованный,а как она тормозит на ходу? я так понимаю ты пробуеш на не заведёной, и если гтц был пустой то прокачивать долго придётся,если педаль проваливается то может и твой перебранный ву не держит,и может гдето жидкость травить ,всё проверил

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы перед установкой гтц отверткой его протыкали? перебирать вакуумник-бесмысленно,это надо просто менять,посмотрите на крепление шланга от вакуумника и на его состояние

 

а пустой гтц -это не страшно,не ошибка,просто немного подольше будете прокачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отверткой протыкать гтц?

 

И проблема в том что при нескольких нажатиях тормоза педаль грубеет,а при однократном нажатии проваливается.вот и хочу узнать это надо долго прокачивать или нести обратно в магазин (бракованный)гтц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поршень главного цилиндра должен принять положение,вам даже должны были об этом продавцы сказать,берете отвертку и втыкаете ее в отверстие гтц,вы должны почувствовать как сдвинулся поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поршень главного цилиндра должен принять положение,вам даже должны были об этом продавцы сказать,берете отвертку и втыкаете ее в отверстие гтц,вы должны почувствовать как сдвинулся поршень

не чё там тыкать не надо ,гтц ставится на своё место ,заливается тормозуха и идёт работа на прокачку тормозов, там всё стоит как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы перед установкой гтц отверткой его протыкали? перебирать вакуумник-бесмысленно,это надо просто менять,посмотрите на крепление шланга от вакуумника и на его состояние

 

а пустой гтц -это не страшно,не ошибка,просто немного подольше будете прокачивать

Даже если тупо поставить ГТЦ залить тормозной жидкостью и открутить все прокачивающие нипеля,жидкость под собственным "весом"пойдет во все трубочки без нажатия на педаль тормоза,педаль нажимается при прокачке тормозом,для экономии времени и все.Нет необходимости туда долбить отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я мучался с этими тормозами,и решил всё таки проверить гтц.взял 4 заглушки и вкрутил их вместо трубок на гтц,сел в машину нажал на педаль и хоть и под небольшой нагрузкой ушла до самого полика.а ведь должен гтц держать давление так как торм жидкость была в цилиндре. Так что завтра на замену (вонючего)фенокса,тем более в магазине уже догорился о возврате. Думаю лучше взять вазовский гтц,как что получится отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чё там тыкать не надо ,гтц ставится на своё место ,заливается тормозуха и идёт работа на прокачку тормозов, там всё стоит как надо

а вот это зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял фенокс на вазовский гтц с доплатой 200р. Отверткой ширять по ходу поршня.?и в какое отверстие смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял фенокс на вазовский гтц с доплатой 200р. Отверткой ширять по ходу поршня.?и в какое отверстие смотреть?

ставь его наместо,заливай в него тормозуху ,как со всех дыр потечёт начинай прикручивать трубки,никуда пихать не надо,хотя у меня стоит фенокс и не только гтц и всё работает, или брак или что-то ты накосячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите я в отчаянии!гтц качает,утечки тормозной диткости нет,прокачивал.но педаль проваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тут поспрашивал,вы когда прокачиваете по контуру,воздух есть в системе? если есть,значит вы не прокачиваете систему до конца,посмотрите все тормозные цилиндры на предмет пропускания,тормоза хоть сколько-нибудь схватывают? еще как работает двигатель на холостых? еще регулировали ли вы шток сами?

 

еще после всех манипуляций с гтц вам действительно придется попотеть, чтоб исключить весь воздух в системе,но все-равно что-то мне подсказывает,что проблема в регулировке штока,вы конечно не проткнули гбц,но суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак давайте под итожим:

1. Тыканья отверткой в ГБЦ - это все ересь и провокация!

2. Колдун тут не причем - Магическое устройство отвечает за распределение тормозных усилий между передней и задней осью. Если он неправильно отрегулирован, то можно иметь 2-а варианта: 1) Задняя ось будет тормозить раньше передней, что приведет к заносу. 2) Перед будет тормозить раньше зада, что увеличит тормозной путь.

Неисправности колдуна: а) Теч - обнаруживается визуальным осмотром. б) Закисание - читаем выше симптомы неправильной настройки колдуна.

3. Как было написано в первом посте - при нажатие на педаль наблюдается падение\прыганье оборотов двигателя. Собственно говоря вот и причина - отказ ВУТ, гбц тут не причем. Скорее всего произошел разрыв мембраны. К сожалению это не лечится, только замена ВУТ.

 

Ну и для достоверности результатов рекомендую перед заменой ВУТ - взять товарища, и когда он будет качать тормоза просмотреть все соединения трубопроводов тормозной системы на наличие течи. И самое главное в при нажатие на педаль - НЕ ДОЛЖНО быть ни каких ПШИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тыканья отверткой в ГБЦ - это все ересь и провокация!" что вы написали?вы дайте совет настоящий и житейский,как парню справиться, было несколько машин,у всех были проблемы с тормозами,решалось методом проб и ошибок,про гбц-факт доподлинно известный,выписывать из литературы сухие выражения-всяк горазд,сам в сервисе работал жестяньщиком и видел и знаю как и что с чем едят,а про провокации мне говорить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тыканья отверткой в ГБЦ - это все ересь и провокация!" что вы написали?вы дайте совет настоящий и житейский,как парню справиться, было несколько машин,у всех были проблемы с тормозами,решалось методом проб и ошибок,про гбц-факт доподлинно известный,выписывать из литературы сухие выражения-всяк горазд,сам в сервисе работал жестяньщиком и видел и знаю как и что с чем едят,а про провокации мне говорить не надо!

 

Базар разводить не собираюсь, если четко и по теме - смотри пункт (3) моего поста! Написано - замена вакуумного усилителя тормозов!

 

З.Ы. Еще можно ознакомится с данной и .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гтц проткнул как вы и советовали.воздух из системы при прокачки больше не идет,тормоза в конце хода педали немного схватывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...