Перейти к публикации
Lada-forum.ru
электрошок

Телефон в качестве пейджера

Рекомендованные сообщения

У многих дома валяются старые (не модные) сотовые телефоны .Так вот вы с успехом можете использовать его в качестве пейджера для передачи вам тревоги в случае вскрытия вашего автомобиля.Сняв переднюю панель я припаял два проводка к кнопке на которую запрограмировал быстрый набор телефона хозяина автомобиля .Дальше эти провода подключил к реле которое замыкается если в охране сработает сигналка .Принцип такой: на обмотку реле подаётся плюс с провода сирены а в качестве минуса используем выход сигналки минус в охране ,значит если в охране сирена начнёт работать реле включится и "нажмёт" кнопку вызова телефона.Тут конечно есть всякие варианты включения вызова ,например используя доп канал,или реле с задержкой .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати таким образом с помощью старой сигналки и старого сотика организовал другу охрану киоска .Таким же образом можно организовать охрану дома , коттеджа,квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих дома валяются старые (не модные) сотовые телефоны .Так вот вы с успехом можете использовать его в качестве пейджера

я это тоже с успехом использую :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фига не понял :blush2: ,но хочу в гараж

Элементарно, Ватсон. Подпаиваешь проводки к кнопке "послать" или к любой горячей кнопке на телефоне. Перед этим забита SMS которая только и ждет чтобы ее отправили. Ну и при замыкании проводков (сработка) SMS и отправляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подумал,что под кнопкой забит номер моей мобилы

Функция быстрый набор (посмотри в настройках) ,тебе придёт вызов с телефона охраны ,можно и СМС ,но это сложней подготавливать надо каждый раз телефон к посылу СМС .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подумал,что под кнопкой забит номер моей мобилы

правильно подумал :yes: например на кнопку цифры 1 забит номер твоей мобилы (быстрый набор). в автомобиле реле замыкает контакты кнопки при срабатывании сиги - идёт вызов. только надо такую мобилу у которой быстрый вызов работает так- кнопка нажата-идёт вызов. просто есть такие мобилы что надо нажать, потом отпустить кнопку и только потом идёт вызов или такие нажал -высветился набираемый номер-затем надо нажать клавишу вызов. такие не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какже блокировка трубы - ее снимать надо

Один раз. При собственно программировании. По умолчанию блокировок вообще-то нет, их ставят после покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем то писал в начале о старых ,простых моделях .У меня как то так сложилось что были только Сименс и Нокия ,они и валялись уже несколько лет ,их и использовал .В общем то на рынках как правило полно таких и практически задаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как зарядка самого тела происходит? Или батарею вообще можно убрать? И если не сложно схематически объяснить. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как зарядка самого тела происходит? Или батарею вообще можно убрать? И если не сложно схематически объяснить. Буду признателен.

Если телефон используется в машине то зарядку можно подключить на постоянку к телефону ,лучше через зажигание ,когда ездиешь заряжается ,когда в охране от батарейки своей работает.Если телефон в гараже и нет электричества то телефон можно временами брать с собой в машину и там подзаряжать а к охране подключать разъёмами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно хорошо, но есть парочка моментов: сообщить вам о том, что вашу машину "насилуют" может и сигналка с обратной связью (ладно, соглашусь, что по телефону более надёжней). Ну и что толку, если вы на 10-м этаже или за полкилометра от гаража? Пока вы доберётесь до машины - думаю никого там уже не застанете. Ну покричите с балкона... Стрелять? - я вас умоляю... Просто сам себя уведомишь, что украли если не машину, так мафон...

Так что особой выгоды в этом исполнении не вижу.

А вот если по другому подключить телефон - это было бы интересно. Как по-другому? А так, чтобы после уведомления о том, что мою машину (гараж и т.д.) пытаются вскрыть, я бы мог позвонить на этот "охранный" телефон и этим сигналом заблокировать чё-нить. Например: спим и слышим звонок "с охраны". Перезваниваем обратно. В это время на "охранном" телефоне звукового сигнала не слышно, а наоборот - размыкаются контакты ну скажем ДПКВ и машину уже не завести никаким способом. Естессно бежим туда, где оставили машину и видим, что машина находится за 50 метров от стоянки (пока перезванивались - воры проехали немного). Садимся в салон, лезем до супер-секретной пимпочки, которая возобновляет цепь ДПКВ, едем под дом и ночуем в машине. Ну и так далее... Но здесь тоже сразу вопрос: почему нельзя сразу нажимать на эту супер-секретную пимпочку выходя из машины? Ну т.е. сразу применять всю силу и мощь всех прибамбасов по охране?

Это я о машине. А по поводу домов-гаражей - ну реально уведомление. Сколько вам надо времени доехать до объекта? А сколько времени надо ворам? Сопоставьте эти две величины и решайтесь. Если всё-таки решитесь в сторону телефона, так можно сразу забить новое СМС с текстом типа "твою машину обокрали!".

Но решать каждому.

 

Вот нашёл http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=13448&st=0"]тему'>

Изменено пользователем Valeriy Pus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вашу машину "насилуют" может и сигналка с обратной связью
Ну брелок услышать давольно проблематично иза того что где то в прихожей да ещё в кармане пальто.
: спим и слышим звонок "с охраны". Перезваниваем обратно.
Я думаю это легко можно организовать.Пришол звонок с охранной мобилы,тут же сбрасываешь вызов ,потом делаешь дозвон ,в телефонах ести вибратор :spiteful: ,в место него можно подключить релюху или транзисторный ключ который в свою очередь включит реле блокировки (с самоблокировкой)и.т.д.Вариантов масса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в телефонах ести вибратор :spiteful: ,в место него можно подключить релюху или транзисторный ключ который в свою очередь включит реле блокировки (с самоблокировкой)...

Вот и я о том же: почему бы СРАЗУ не включить блокировку, оставляя машину? Зачем ждать случая и испытывать неприятные ощущения? Выходя с машины повтыкал всевозможные релюхи и не думаешь ни о каких телефонах?

Увы, как по мне, так ненужная заморочка в охране машины.

А вот попаять-поскручивать - доказать себе, что смогу это сделать - такое я люблю.

 

PS. Телефоны с вибраторами - сила!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же: почему бы СРАЗУ не включить блокировку, оставляя машину? Зачем ждать случая и испытывать неприятные ощущения? Выходя с машины повтыкал всевозможные релюхи и не думаешь ни о каких телефонах?

Увы, как по мне, так ненужная заморочка в охране машины.

А вот попаять-поскручивать - доказать себе, что смогу это сделать - такое я люблю.

 

PS. Телефоны с вибраторами - сила!!! :crazy:

Ты не совсем прав ,во первых телефон можно подключить не зависимо от сигналки и если сигналку сняли с охраны (кодграбер например) то получив сигнал тревоги можно использовать дополнительную защиту в виде телефона .Да и дальность действия брелков не ахти по сравнению с сотовой связью.К стати можно так жа использовать сигнал принятый телефоном например для автозапуска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрошок классное исполнение ) Согласен, что мобила интереснее брелка. А вот последнее предложение вообще - супер. Заводить авто с помощью сотового - весьма интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрошок классное исполнение ) Согласен, что мобила интереснее брелка. А вот последнее предложение вообще - супер. Заводить авто с помощью сотового - весьма интересно...

Ну для этого сигналка должна иметь специальный выход для этого ,такое есть например в Шерхане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для этого сигналка должна иметь специальный выход для этого ,такое есть например в Шерхане.

Ну а можно ведь отдельно от сигналки схему сделать. Т.е. если отключить блокировку пуска на авто, то машина может стоять на сигнализации и при этом её заведёт мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а можно ведь отдельно от сигналки схему сделать. Т.е. если отключить блокировку пуска на авто, то машина может стоять на сигнализации и при этом её заведёт мобильник.

Тогда нужен дополнительный модуль запуска ,это большие затраты .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужен дополнительный модуль запуска ,это большие затраты .

Ясно, спасибо за разъяснение. В принципе, я и так авто запуск - на механике - считаю не адекватной опцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати можно так жа использовать сигнал принятый телефоном например для автозапуска .

Автозапуск автомобиля с МКПП вообще достаточно опасная вещь, если оставил на скорости.

http://www.youtube.com/watch?v=UMMxxpoYsX8&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=IJOEPCUNuAA&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и так авто запуск - на механике - считаю не адекватной опцией...

Это почему так ? Подавляющее большинство машин в России с запуском на ручке ,так же и я устанавливал 90% авто на ручке и ни каких проблем в этом нет ,главное включать функцию для авто с механической каробкой и тогда ни каких самопроизвольных поездок у автомобиля не случится.

Радиотехник

Автозапуск автомобиля с МКПП вообще достаточно опасная вещь, если оставил на скорости.

Радиотехник

Ну ты вро де бы грамотный специалист на форуме и включаешь такие страшилки .Всё это из за самостоятельной или не грамотной установи.В первом случае сами виноваты (с экономили на установке) ,во втором установщики (тогда уже все притензии можно предъявлять установочному центру)

Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...