Перейти к публикации
Lada-forum.ru
doktor-75

ВАЗ-21074 какие мозги ???

Рекомендованные сообщения

На этой неделе взял семерку. Очень интересно как вы определяете какой у вас контроллер и тип или номер прошивки. Я его нашел, там надпись "Сделано в России" длинная полоса цифр. Наверно это и есть как у всех Январь 7.2. Расход явно за 10 литров. И в баке постоянно отрицательное давление когда пробку откручивал. Там чего обратка какая или просто вентиляция как раньше. А какие бортовые компы можно тут подсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе взял семерку. Очень интересно как вы определяете какой у вас контроллер и тип или номер прошивки. Я его нашел, там надпись "Сделано в России" длинная полоса цифр. Наверно это и есть как у всех Январь 7.2. Расход явно за 10 литров. И в баке постоянно отрицательное давление когда пробку откручивал. Там чего обратка какая или просто вентиляция как раньше. А какие бортовые компы можно тут подсоединить?

 

 

Тебя точно нае...., тебе продали вместо БМВ семерки - ВАЗ 2107 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deenee да ВЫ видать КЛОУН. Просто я в человеческих мозгах разбираюсь лучше чем в ВАЗовских. А сомнения человека пересевшего на отечественный инжектор должны быть понятны. Если есть, что по сути вопроса выскажись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deenee да ВЫ видать КЛОУН. Просто я в человеческих мозгах разбираюсь лучше чем в ВАЗовских. А сомнения человека пересевшего на отечественный инжектор должны быть понятны. Если есть, что по сути вопроса выскажись!

Классификацию машинных мозгов мона посмотреть здесь. Читай цифири, которые нашёл на бумажке, приклееной к ЭБУ и сопоставляй с картинкой с сайта. Скорее всего Январь получится. Январь и Итэлма одно и тоже.

http://chiptuner.ru/ecu_dd.php

Куда вешать в семёре бортовой компутер (БК) ума не приложу. Нодо дырку искать, может вместо магнитолы вниз, а мафон вверх вместо воздуходувки. Не знаю. Комп рекомендую Мультитроникс Х15 (у самого такой), или последнюю разновидность мультроникса, у них на сайте описан. Его, кстати, мона и на лобовуху подвесить.

Как подключать: Ищи разъём для БК, если он в семёрах присутствует. К линию найти труда не составит, главное знать где диагностическая розетка (у меня под рулём справа). Полное описалово подключения с наличием и без наличия разъёма для БК есть в руководстве по эксплуатации БК. Нолучше чтоб разъём для БК присутсвовал.

В баке обратка через адсорбер (под капотом чёрная банка по-моему слева по ходу движения).

Какой расход должен быть не знаю, всё зависит от манеры езды. На моей по трассе 5.5 - 6 л. Зимой в прошлом году засекал по городу 9 - 10. Усли машина не обкатана, то повышенный расход возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обратка видимо оттаяла и заработала. С остальным разбираюсь.

 

подобрал Multitronics M76 (других пока не видел) правда он вместо магнитолы т.е. в вуздуховоды запихаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обратка видимо оттаяла и заработала. С остальным разбираюсь.

 

подобрал Multitronics M76 (других пока не видел) правда он вместо магнитолы т.е. в вуздуховоды запихаю

http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u

Поинтересней будет, можно на стекло, можно на потолок. И воздуходувы ломать не надо. В интернет-магазе продают точно. Я себе такой брать хотел, но передумал (поставил Х15 вместо часов). Лень провода тянуть было, решил воткнуть в штатное место.

А М76 мне чё-то по дизайну не АЛЁ. Правда мой Х15 (в штатное место десятки) тоже не верх дизайнерской мысли. НО Работает исправно.

ОЙ, сорри, не посмотрел город, попробуй под заказ пробить. В Капустином Яру Астраханской обл. народ только так зап части достаёт, главное модель знать. Смешно, но факт, мне под заказ привозили там замки дверей для 12-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...