Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dragon_Lord

Можно ли ездить без РХХ

Рекомендованные сообщения

Глохну на холостых во время движения - при переключении на пониженую и на светофоре - вобщем когда выжимаю сцепление и обороты падают и двигло глохнет.

В сервисах отказались диагностировать т,к, на панели значек двигла не загарается.

Попробовал выдрать штекер из рхх и о чудо - перестал глохнуть.

Вопросы

- диагностирует ли это неисправный РХХ?

- можно ли ездить без РХХ хотябы временно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис на "киляковке"? Попробуй для начала снять РХХ и брызнуть в направляюшие клапана WDшку. Мне так сервисмэээны делали и в последуюшим я сам так делал. Помогало не надолго. В моём случае помогла замена ДПДЗ на электронный,я уже где - то писал. Бывает иногда обороты упадут до 500 и возвращаются в норму. Мозг случаем ни М73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- диагностирует ли это неисправный РХХ?

С вероятностью более 90% это РХХ

- можно ли ездить без РХХ хотябы временно ??

Можно, но на холодную двигатель заводите со слегка выжатым газом. Педаль газа нужно будет удерживать выжатой пока двигатель более-менее не прогреется.

на панели значек двигла не загарается.

На некоторых блоках в прошивке можно выборочно отключать диагностику узлов и агрегатов. Возможно, у вас отключена диагностика ошибок оборотов ХХ.

 

В моём случае помогла замена ДПДЗ на электронный

а обычный какой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обычный какой?

который ставят всем по умолчанию стоимостью 150р (электронный 350 - 480рр ном №36.3855 Калина Калуга)

post-53938-0-23979500-1327692597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых блоках в прошивке можно выборочно отключать диагностику узлов и агрегатов. Возможно, у вас отключена диагностика ошибок оборотов ХХ.

Работа РХХ не диагностируется. Просто ЭБУ дает дает импульсы соответствующие выдвижению ШД на определенное количество шагов рхх. А выдвинулся он или нет ЭБУ не колышет (как у нас в стране :yes: :yes: :yes: ) Обратная связь в РХХ отсутствует. Эбу реагирует только на косвенные признаки - по оборотам и пытается регулировать все это по своим ЭБУШным законам, прописанными в пропитых стенах Тольятти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- можно ли ездить без РХХ хотябы временно ??

Тросик газа подтяните таким образом, чтобы при отпущенной педали газа, заслонка была немного приоткрыта. А так будет глохнуть при не нажатом газе. При температуре движка порядка 70 градусов - уже не глохнет даже при 0% открытия дроселя.

При несиправности РХХ чек не загорался. 2 дня назад с ним же попал :crazy:

Изменено пользователем 21099i
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа РХХ не диагностируется.

Все теститься, тема в FAQ есть. http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=39288"]http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=39288'>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище огромное. Буду диагностировать датчики.

ЗЫ марку мозга так сходу не скажу сорри. А сервисы не в киляковке а Стоа Волжская и Бош Сервис (причем в последнем мне предложили полный набор диагностики с чисткой дроссельного узла, с заменой рхх и дпдз - 1200 р). Нет уж, я лучше ручками, ручками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище огромное. Буду диагностировать датчики.

ЗЫ марку мозга так сходу не скажу сорри. А сервисы не в киляковке а Стоа Волжская и Бош Сервис (причем в последнем мне предложили полный набор диагностики с чисткой дроссельного узла, с заменой рхх и дпдз - 1200 р). Нет уж, я лучше ручками, ручками. :)

Слова не мальчика, а мужа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил датчики: ДМРВ РХХ(купил новый не проверял но хх без движения поддерживает) ДПДЗ ДПКВ - все в норме.

По ссылке http://www.lada-foru...showtopic=39288 пишут что может быть Датчик скорости (так же предполагал и товарищь в сервисе) только вот метода проверки я не нашел.

Как бы его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишут что может быть Датчик скорости (так же предполагал и товарищь в сервисе) только вот метода проверки я не нашел.

Как бы его проверить?

Работу ДС видно по спидометру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр работает

А если и скорость правильно показывает - то ДС исправен :diablo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...