Перейти к публикации
Lada-forum.ru
abserver

Ваз 21099 карб.

Рекомендованные сообщения

Что бы не было вопросов, я уже замаялся читать по различным форумам что у меня может быть за ерунда, но внятного ответа не нашлось.

 

Итак:

На холодную машина заводится (с вытащенным подсосом разумеется) странно - всё время находится на грани схватывания, но не заводится, пока раз 10 не ударишь по педали газа. На горячую заводится с пол оборота.

На холостых ведёт себя ещё страннее - после набора хотя бы 70-80 град - пытаюсь убрать подсос - оборты падают почти до нуля. И тут либо глохнет, либо 1-2 минуты так работает - 100-200 оборотов - потом выравнивается и вроде всё норм.

На первом же светофоре при полной остановке машины - опять пытается заглохнуть. Приходится вытаскивать подсос - и ехать так всю дорогу (чуть чуть вытащенный подсос - но индикатор открытой заслонки уже горит.

 

Если остановить машину и убрать подсос - опять глохнем либо выравниваемся. При торможении пару раз глохла.

 

Что было сделано. Менял всю систему торможения вместе с вакумником. Регулировал и чистил карбюратор. Неделю было всё отлично. Фильтры все новые.

 

+ наблюдается огромный расход топлива - по моим подсчётам до 15-18 литров на 100 по городу. Сами понимаете накладно.

 

Собственно, если кто может предположить куда копнуть и к кому ехать с такой проблемой, буду очень благодарен - вы вернёте в семейный бюджет немного совсем не лишних денег.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по твоей проблеме начать писать,на пишу больше чем ты(в 1посте) :grin: ,карб мыть(каналы ХХ),смотреть ЭМР(расход),перелив(расход),не заводится на холодную(пусковые зазоры),не держит ХХ(каналы,клапан,подошва карба).

Тут каждый открывает тему по карбу,поэтому и найти не фига не возможно,тут есть много по твоей проблеме

Изменено пользователем zhenek7108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карб где чистил?на журавлева?

 

Да :) Земляк? Если знаешь место где работают более профессиональные люди - подскажи!

 

если по твоей проблеме начать писать,на пишу больше чем ты(в 1посте) :grin: ,карб мыть(каналы ХХ),смотреть ЭМР(расход),перелив(расход),не заводится на холодную(пусковые зазоры),не держит ХХ(каналы,клапан,подошва карба).

Тут каждый открывает тему по карбу,поэтому и найти не фига не возможно,тут есть много по твоей проблеме

 

Всё понимаю. Спасибо за ответ в любом случае. Но с чего начать? Что бы взаимопоисключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды почистил карб в СТО за 650 рублей, машину только купил и думал, че же она не едет, ведь ремкомплект новый на карбе поставили...

 

Потом пацаны посоветовали нормальную станцию...я приехал (по предварительной записи, никакой живой очереди) и был в шоке...4 рабочих места (исключительно карбюраторы), очень светло, специальные стенды для продувок, замеров и др. Очень адекватные ребята, спокойно работают, не спеша...разобрали все полностью....процентов 40 деталей отодвинул в сторону (винтики, болтики, трубочки, резинки)на выброс, пошли вместе с ним в магазин при СТО...купили отдельно каждую запчасть (НЕ РЕМКОМПЛЕКТ),сам он еще проверил, кое что попросил поменять....ремкомплект такой вышел по стоимости около 400 - 500 рэ....

В итоге: чистка заняла по времени 1ч 40 мин. Денег вместе с ремкомплектом около 1300 ушло, это при том что мне площадку карба еще на станке шлифовали (говорит походил карбюратор многовато)...

 

Зато работает как часики, расход уменьшился с 15 литров на 9...бензином не воняет, ничего не течет, завожусь в -33 с полпинка при вытянутом подсосе...

 

Советую просто найти что-то похожее у Вас в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. zzzloooy

 

Это всё очень здорово! И я очень рад за вас что так всё хорошо закончилось.... но вот я не технарь и в авто разбираюсь хреновато, а в том где его ремонтировать вообще не понятно. Спроси что по компам - отвечу :) А так...

 

Там куда ездил я: Барак, 4-5 мест разделённых столбами прямо на улице. И там же всё разбирают и чистят и чего то ещё делают.... Я конечно удивился, но подумал что с эрой инжекторов все светилы карбов остались не у дел и вынуждены "влачить жалкое существование" - оказывается из ваших слов я ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, купив карбюраторную машину...карбюраторщики (хорошие) на вес золота, многие с "золотыми" руками уходят в гаражи и работают сутками, знают себе цену, делают качественно при этом поднимают нормальные деньги и всегда востребованы....но это уже не по теме (sorry)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще мужики там нормальные конечно,главное доходчиво объяснить,копаются много и берут мало,а ты ремонтировал карб или регулировал просто?Есть еще в брагино на золоотвале,н там примерно то же самое те же 5 столбов и машины с открытым капотомЕсли вопросы есть мож мне написать ICQ 366801526.Кстате клапан ХХ у тя работает??А вообще пока я стоял подъехал чел из Костромы с новым карбюратором,сказав что расход у него 16л и что ремонтировал он его уже херову тонну раз,и тут заипло и решил новый поставить))Это к тому что - что бывает даже такой выход..))У меня расход 13л,тоже мучаюсь..как то не регулировали смесь карб 2 раз перебирал - ни хрена.постучсь в ICQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще мужики там нормальные конечно,главное доходчиво объяснить,копаются много и берут мало,а ты ремонтировал карб или регулировал просто?Есть еще в брагино на золоотвале,н там примерно то же самое те же 5 столбов и машины с открытым капотомЕсли вопросы есть мож мне написать ICQ 366801526.Кстате клапан ХХ у тя работает??А вообще пока я стоял подъехал чел из Костромы с новым карбюратором,сказав что расход у него 16л и что ремонтировал он его уже херову тонну раз,и тут заипло и решил новый поставить))Это к тому что - что бывает даже такой выход..))У меня расход 13л,тоже мучаюсь..как то не регулировали смесь карб 2 раз перебирал - ни хрена.постучсь в ICQ

 

Сейчас напишу обязательно! НО в любом случае завтра поеду к карбам опять - пусть смотрят.

 

Уже постучался :)

Изменено пользователем abserver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже рад за Ярославль, что там есть такие места (:

остальным, думаю, не пригодится, а кто хочет копаться сам - найдёт в поиске

закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...