Перейти к содержимому

Фотография

Проект - Вторая жизнь Камрюхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#241 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 23 Май 2014 - 10:42

Опыт это всё.

Золотые слова)

#242 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:44

Пока идет сборка салона... Предлагаю к просмотру вот такое видео:

ТАм идет по конвейеру такая же синяя Камри как у меня, а может и моя;) 92 год, как и у меня. Всем приятного просмотра...

Сообщение отредактировал Ilia.: 06 Июнь 2014 - 07:45

#243 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 06 Июнь 2014 - 01:46

Интересно! :)

#244 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 05:56

Работа по сборке салона движется. Почти все комплектующие готовы (за исключением мелочей и крышки подлокотника), а вот именно мелочи все и сдерживают… Чего не возьмешь — руки так и чешутся — тут помыть, тут почистить, здесь — отремонтировать и т.д.
Например у правой (пассажирской) обшивки — отвалилась металлическая пластина, на которой держится бархотка… И было это еще до меня, ездил я и так и можно было ездить дальше, но хочется по максимуму восстановить получше… Вот и решил приклеить, а так как прижать ее сложно — делал это струбцинами и сварочными зажимами (как положено — на сутки):

297dd74s-480.jpg
 597dd74s-480.jpg

И вот на такую мелочевку — уходят кучи вечеров…

Еще тут на глаза попалась вставка в нишу подлокотника, у меня она выглядит так:

d97dd74s-480.jpg

В общем, поразмыслвив, решил для контраста ее сделать бежевой, соответственно обтянув эко-кожей, что бы мелочь не гремела…
Снял и стал удалять остатки родной подложки и клей:

657dd74s-480.jpg

Готово:

e57dd74s-480.jpg

Обезжириваем… И клеим эко-кожу:

157dd74s-480.jpg

Так как для удобства съема — у родной вставки — была лента-язычок — я решил сделать максимально близко к оригиналу (странно это слышать от человека который салон собрал от трех машин;)

957dd74s-480.jpg

Ну и так — это выглядит установленным на авто:

757dd74s-480.jpg
f57dd74s-480.jpg

Теперь вот думаю — нужно ли что — то вставить — в верхнюю маленькую нишу — для мелочи?

#245 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:39

Теперь вот думаю — нужно ли что — то вставить — в верхнюю маленькую нишу — для мелочи?

Так для себя делаешь, как удобнее будет так и нужно :) Но я для себя обязательно сделал бы, так как ненавижу когда что то где то дребезжит, например как у многих мелочь в пепельнице...

#246 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:04

Уже и не помню, расписывал я свои попытки оживить антенну или нет... По-моему нет, но да не важно... Начну с самого важного для меня вопроса — СТОИТ ЛИ вообще ОСТАВЛЯТЬ РОДНУЮ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКУЮ АНТЕННУ? С одной стороны — столько с ней хлопот и по сути одни только проблы (польза только в том, что ловит она лучше всяких активных — за счет размера — тут с физикой не поспоришь). Можно ведь заварить дырку простите — отверстие в крыле, а на крыше просверлить новое — под стильную и современную. Мне этот вариант очень импонирует и да же под внешний вид Камрюхи — это только в пользу, но есть одно большое НО — телескопийка добавляет свой шарм, который роднит ее с эпохой… В общем не могу сам решиться. Помогите определиться! Какую поставить?

Телескопийку хотел заварить еще полтора года назад, при покраске, но не стал в надежде восстановить… Еще тогда, я свою разобрал, смазал и 3 или 4 фаланги — да же работали… Но с подключением так ни чего и не вышло, а затем — сгорело реле (видимо перемудрили установщики почти оригинальной магнитолы…)

Я озадачился поисками реле и хороший человек с Камри — клуба подогнал мне целиком антенну в неизвестном состоянии. Мне нужно было только реле и я с удовольствием взял. А, да — антенна с универсала, но как мне казалось (и как подсказывали на Камри — клубе) разница только в верхней части…

Стал разбираться и — ОНИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Непохожие братья…

83cf0f4s-480.jpg

Верх, низ, крепеж, размеры, моторчики, количество фаланг, "пипка" сверху, а главное реле и да же количество проводов в разъемах — все абсолютно разное! НУ что ж, отступать некуда…

Разобрал сначала купленную, как и ожидал — лопнула струна (самая частая поломка):

da2f0f4s-480.jpg

Ладно — думаю я, соберу из двух одну и вскрываю свою, а там сюрприз — оказывается сгоревшее реле — не причина, а следствие, того, что сгорел моторчик:

Зато струна как новая (не зря я ее промазал):

232f0f4s-480.jpg
6b2f0f4s-480.jpg

Но вот незадача — моторчики, червяк, все шестеренки — все совершенно разное:

e8af0f4s-480.jpg
5aaf0f4s-480.jpg

Посмотрел я на все это:

5af0f4s-480.jpg

И поступил так: механизм от купленной весь промыл, верхнюю часть — демонтировал, потом разобрал свою, взял от нее верхнюю часть со струной, все смазал обильненько и приладил верхнюю часть от своей к купленной (там то же едва чего подошло — пришлось мудрить) — теперь осталось решить как это все закрепить и скорее всего — буду делать выдвижение с кнопки… Но сначала нужно решить ставить ее вообще или нет?

#247 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:31

Основное по салону почти собрано — осталось:
— установить и подключить антенну;
— закрепить руль (подушку поставлю — после того как проедусь и удостоверюсь, что руль стоит прямо);
— перешить подлокотник и прочие мелочи…

Как только закончу с антенной, поменяю резину, сделаю антикор и будет выезд, а точнее переезд в покрасочную камеру, но об этом позже, а в подготовке к этому торжественному моменту, доделываю мелочи:

Воздуховоды боковых стекол…
Так как они у меня от родного торпедо — серо-синие,

e5e84f4s-480.jpg

а делать их бежевыми я не хотел, решил покрасить их черной-матовой структурной краской:

5be84f4s-480.jpg
67e84f4s-480.jpgВнизу — можно краем глаза увидеть мой новый баллон — который со временем сменит ресивер компрессора аэрографа — но об этом в следующий раз

В машине опять пыльно и хорошие фотки — еще впереди, а пока только для наглядности:

77e84f4s-480.jpg

В целом салон получается вот такой:

ffe84f4s-480.jpg

Решил все-таки изготовить вторую вставку в нишу подлокотника, занялся и изготовил ее:

1. Сделал лекала из малярного скотча:

90184f4s-480.jpg

2. Вырезал подложку из старой канистры:

98184f4s-480.jpg

3. Обтянул ее эко-кожей:

24184f4s-480.jpg

Стал по-тихоньку подгонять универсальные коврики:
Примерил:

f4184f4s-480.jpg
cc184f4s-480.jpg

#248 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:31

Подрезал:

82184f4s-480.jpg

Ну и в довершении — борьбы с колхозом, решил заменить саморезы в багажнике на пистоны:

Планка от 30-ки не подходила и пришлось временно установить ее на саморезы:

b2184f4s-480.jpg

Для замены — просверлил подходящие отверстия и вогнал в них оригинальные Японские пистоны:

ca184f4s-480.jpg
da184f4s-480.jpg

Ну что ж — осталось совсем чуть-чуть и начну все намывать и начищать… И тогда будут более качественные и интересные фотки…

#249 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:02

С антенной посоветовать ничего не могу, так как не представляю как оно будет смотреться с такой или с такой. Тут только на твой вкус. А насчет фоток, так они и так очень интересные, так что не скромничай! :)

• Ilia. это нравится

#250 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:28

За мнение, спасибо

#251 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:48

За 4 с лишним сотни тысяч километров, резиновые накладки педалей стали похожи стали не на что не похожи:

a36a1f4s-480.jpg

Конечно можно было купить красивые металлические или пластиковые накладки, НО от именитых производителей — ценник не радует (хотя есть варианты — и возможно к ним я приду позже), а всякое китайское барахло — я ставить не хочу и не буду, так как толку от них ноль, только мешают, уже проходил — педали становятся выше, скользкие и острые края и корявый крепеж — портят обувь…

Поэтому ради эксперимента прикупил за 30 рублей 3 резинки от ВАЗ:

b36a1f4s-480.jpg

Старые снял (все равно выкидывать):

276a1f4s-480.jpg

Педаль акселератора — оказалась пластиковой и ее замена пока не требуется, а вот две другие под резинками поржавели изрядно:

8f6a1f4s-480.jpg

Зачистил их шкуркой и намазал клеем (что бы не слетели, хотя и так держатся-это скорее излишняя предосторожность):
a0ea1f4s-480.jpg

Резинки то же помазал:

1f6a1f4s-480.jpg

Одел и приклеил. По форме подошли на 95%, у Камри педаль чуть шире (на 1-2мм), но резинка хорошо тянется, так что этого почти не заметно. Вот что получилось:
b0ea1f4s-480.jpg

С расстояния — то что надо (по крайней мере- то что хотел я):

a8ea1f4s-480.jpg

#252 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:02

Шикарно получилось! А на педаль газа тоже резиновая накладка? У меня она пластиковая стоит на 4-ке и без всякой резиновой накладки...

#253 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:16

Нет - газ - полностью пластик - ее только почистил немного;)

#254 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:47

Это на камри, я понял, а вот накладку что купил она резиновая? Просто не видел на педаль газа резиновую накладку на жигуль. На классику точно нет, я в свое время хотел поставить...

#255 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:07

Это все резинки от переднего привода, скорее всего от10-ки. И они все три резиновые

#256 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 02:30

Понятно... Эх, а мне видимо опять эти резинки поменять скоро нужно будет, а то уже стоптал блин... :)

#257 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:28

Ну что сказать — четыре месяца, я с братом, не подходили к вопросу аэрографии… На то было множество различных причин… Но как говорит мой отец: "оправдываются — только виноватые", так что не будем об этом… Будем отталкиваться, от того что имеем — четыре месяца застоя… И это ОЕНЬ плохо, так как за это время капот запылился, заляпался и т.д. допускать ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ! Но не все и не всегда зависит от нас…

Но есть и еще одна пробла — это компрессор… Все помнят мой вариант изготовления компрессора

c97916cs-960.jpg

— так вот с самого начала он стал немного травить воздух и я все собирался это устранить, что-то переделать и т.д. Со временем воздух уходил все активнее и насосы стали не справляться, так как воздух наружу уходить стал больше чем в аэрограф. Я всё надеялся, что вот-вот дорисуем и rebuild останется на случай нового проекта, но потом все-таки сдал один компрессор… На одном стало тяжко… Стали накачивать рес — со стационарного компрессора, но он травил нещадно — но маленькая надежда, оставалась… Ведь до финальных штрихов совсем чуть — чуть… Но нет! — китайский насосик издал свои заключительные вжик-вжик, пшик-пшик и все…

Первое и основное, что предстояло — это устранить все течи воздуха на 99,8%, т.е., не обязательно, что бы давление в атмосферы — держалось сутками, но часами — должно;)

По хорошему — купить бы хороший компрессор, тот же BERKUT, но мне сейчас действительно осталось немного,а новые проекты под вопросом, да и так как идея рисовать дома — пока не понадобилась, в гараже возможно подключу компрессор на 220, но об этом позже, главное это оживить ресивер и реле — что бы иметь постоянное и одинаковое давление, без которого рисовать нереально…

Больше всего травило из-за флянца — который я приклеил смолой. Смола давление держит, а вот место сочленения металла и смолы — вечная пробла… Надоело ходить вокруг да около и решил пойти кардинально и заменить сам баллон. Причем на точно такой же, только в хорошем состоянии, так как сама схема меня устраивала более чем на 90%

Что бы не мучить китайский насос (еще один есть в запасе) я скрутил временную схему с манометром под стационарный насос для накачки шин:

f97916cs-480.jpg

В дальнейшем планирую сделать по тому же принципу — один выход под стационарный насос, один под манометр и два на случай маленьких насосиков. Уже закупил медных трубок, в ближайшие дни — хочу спаять надежный тройничек;) Но об этом позже.

Все собрал на клеевой герметик и оставил сохнуть на двое суток:

d97916cs-960.jpg

Но каково было мое разочарование, когда я накачал давление в 2,5 и "потерял" его за 23 секунды… Вернулся к тому же что и было. Герметик давлении не держит, да же на клеевой основе…

Пришлось возвращаться к старому проверенному способу — жидкой резине, советского образца, что применялась для ремонта камер от покрышек. Из нее я пробойником сделал прокладки под все болтики:

a57916cs-480.jpg
И вырезал прокладку под основной фланец. Перед установкой — размочил резину бензином и собрал:
b57916cs-960.jpg

Накачиваю, жду… жду… жду… Час — давление в норме, занялся чем-то еще, потом поел, прихожу держит — УРА — теперь можно рисовать дальше — остальное доработаю уже в процессе — главное, что можно сдвинуться с места…

p.s.: так как ближайшие двое суток, я так ни чего и не нарисовал — пришел проверил давление — а оно упало всего на пол атм, шикарно;)

Теперь надеюсь — продолжение последует быстрее;)

#258 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:41

После rebuild компрессора, весь процесс тронулся… Остались заключительные штрихи, но уже приятно осознавать, что осталось чуть-чуть и можно будет покрывать лаком;) А потом наслаждаться результатом… но об этом чуть позже (если здесь это вообще кто-то читает)…

754acecs-960.jpg

Портит все — вездесущая пуль, которая атаковала все время и докучает по сей день… Но и работа заняла весьма не мало свободных вечеров, а иногда и дней…
Если бы знал заранее сколько времени понадобиться на такую кропотливую работу и прорисовку всех мелких деталек — не взялся бы наверное… а может бы и взялся — иногда — ХОРОШО, что нельзя вернуть все назад — и вместо сожаления — можно созерцаешь над достигнутым и пусть иногда — результат дается весьма не просто — оно того стоит в 90% слачаев…

#259 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:49

После rebuild компрессора, весь процесс тронулся… Остались заключительные штрихи, но уже приятно осознавать, что осталось чуть-чуть и можно будет покрывать лаком;) А потом наслаждаться результатом… но об этом чуть позже (если здесь это вообще кто-то читает)…

Портит все — вездесущая пуль, которая атаковала все время и докучает по сей день… Но и работа заняла весьма не мало свободных вечеров, а иногда и дней…
Если бы знал заранее сколько времени понадобиться на такую кропотливую работу и прорисовку всех мелких деталек — не взялся бы наверное… а может бы и взялся — иногда — ХОРОШО, что нельзя вернуть все назад — и вместо сожаления — можно созерцаешь над достигнутым и пусть иногда — результат дается весьма не просто — оно того стоит в 90% слачаев…

Эх затянулся процесс :) Весной получится выехать с "картинкой"?

#260 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:23

Затянулся - это не то слово;) Первое упоминание об этой аэрографии в сообщении от  21 Март 2012 года... Есть шанс уложиться в три года;-DDD

Но загадывать не стану, да и спешить не куда, главное что бы хобби было не было в тягость, а то все потеряет смысл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных