Перейти к содержимому

Фотография

Проект - Вторая жизнь Камрюхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#41 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 22 Март 2012 - 07:45

Это понятно, но помимо инструмента ещё и рисовать уметь нужно :sorry:

При желании - умение можно компенсировать шаблонами.
lxl - за ответ спасибо. Приятно что подробно и со знанием дела, но позвольте поспорить в некоторых моментах, но сначало ответьте на вопрос:
Вы Alien (рисунок на капоте) - видели на моей 10 - ке? Как по вашему, с профессиональной точки зрения?

#42 lxl

lxl

На иномарках ездят те, у кого нету денег содержать ВАЗ

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 187 сообщений
  • Марка авто:Ваз-21083 (был), Fiat Punto, Fiat Palio WE

Отправлено 22 Март 2012 - 08:23

Не видел к сожалению, как можно посмотреть? Тем более не видя вашего Алиена, спорить не буду, может вы как раз профессионал по сравнению со мной :)
Хотя то, что я сказал, взято из личного опыта, к профессионалам меня не зачисляйте, в аэрографии я самый что ни на есть начинающий любитель))) Рисую не за деньги, а так, для себя, для души, получая просто удовольствие от процесса. Жаль, что катастрофически не хватает свободного времени, рисовать дома водорастворимым акрилом для меня уже не так интересно, хочется масштаба побольше. Но для этого нужно оборудовать гараж вытяжками и прочими благами, чтобы не зависеть от погодных и прочих негативных условий. Все это, к сожалению, в долгосрочных планах.
Но с точки зрения сюжета, цвета, изображения - здесь да, напрямую связано с профессией.

#43 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:39

Не видел к сожалению, как можно посмотреть?

Вот ссыль: аэрография моей 10-ки
В 144 сообщении
Я на своё мастерство не претендую. Если бы был - супер мастером, советов бы не спрашивал, а стоял на своей правоте. Как красить и варить - у меня вопросов нет - технологию и сам могу оспаривать с кем угодно. А эрография - то же как хобби...
  • lxl это нравится

#44 lxl

lxl

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:26

Вот ссыль: аэрография моей 10-ки
В 144 сообщении
Я на своё мастерство не претендую. Если бы был - супер мастером, советов бы не спрашивал, а стоял на своей правоте. Как красить и варить - у меня вопросов нет - технологию и сам могу оспаривать с кем угодно. А эрография - то же как хобби...

Вот это да. Пожалуй, мне лучше помолчать :)
Я больше всякие молнии и т.п. рисую, человека как настоящего пока нарисовать не могу, что-то тетки как биороботы больше получаются, как из компьютерных фильмов :) Но это поправимо. Реал Файр немного освоил. А на такую детализацию пока терпения не хватает, хотя инструмент есть.
И это все китайским аэрографом? У меня с китайцами просто как-то не сложилось, первый аэрограф постоянно сек воздух, как я только с этим не боролся - бесполезно. Потом при случае купил на Ебэе для начала Ивата Революшн (у продавца из разряда "подарили, а мне не нужно"), получилось значительно дешевле чем у нас покупать. Инструменты просто небо и земля по сравнению с китаем. Со временем назрела необходимость в аэрографе с соплом поменьше, купил аналогичным образом еще одну Ивату (с ним бесплатно отдали держатель, шланги Medea и еще кое какие полезные и недешевые мелочи). И значительно позже купил миниджет, хоть и ДеВилбисс, но уже китайский, зато дешевый. По качеству хороший, по крайней мере воздух не сечет. Может сейчас и аэрографы они уже научились делать.
По сложности картинки - беру свои слова обратно, похоже для вас это не сложно.
Для меня, да, часть работы сделаю с удовольствием, часть просто с интересом, но доделывать буду уже из необходимости, чтобы просто работу до конца довести :)

#45 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 01:56

Вот это да. Пожалуй, мне лучше помолчать :)

Наоборот - стыдно не знать, а спрашивать - значит учится. Я вот с братом нарисовал, все удивляются насколько хорошо, многие не верят что рисунок, думают что наклейка - долго ищут края, гладят пальцем. Но при этом, я в этом вопросе новичок - не зазнаюсь, а наоборот - спрашиваю - и пусть аэрография - вещь индивидуальная - общественное мнение то же нужно учитывать - что бы не быть клоуном. А хуже всего возомнить мастером а потом нарисовать фигню...

человека как настоящего пока нарисовать не могу,

Человека - это самое сложное. Думаю то же не получится, поэтому да же не думаю в данном направлении. Рисовать фантастику легче, так как мелкие несоблюдения - не кто не заметит. Не каждый помнит, какой ус у Чужого или глаз у Мегатрона. А на лице человека - косяк будет как бельмо.

И это все китайским аэрографом?

Да, обычным китайским аэрографом. Причём всё одним. Дополнительно только использовал миниджет и то же китайский.
Причём этот рисунок - первая работа, можно сказать пробы пера. Рисовали с помощью обычного компрессора, понимаю, что не удобно, но ради пары раз - покупать компрессор пока не готов. В этот раз думаю поставить реле отключение на ресивер, что бы красить в основном за счёт него, так как на аэрографе давление падает не сильно.
Кстати, был у меня китайский аэрограф (лет 5 назад купленный - китайский) - им рисовать вообще не возможно. После чего долго ездил искал подходящий, нашёл китайскую копию дорогого аэрографа, около 1000 руб. Правда абсолютно без всего.
Перед такими фирмами как ДеВилбисс - снимаю шляпу - достойный выбор, не зависимо где сделан, хотя говорят раньше старые модели пульверов у них были лучше чем сейчас. Но опять же думать в сторону ДеВилбисс или Сата - ради хобби - пока не готов.

По сложности картинки - беру свои слова обратно, похоже для вас это не сложно.

Наносили этот рисунок 2 вечера. Вырезали шаблон - ещё вечер, плюс печать шаблона и вечер нанесение шаблона на капот.

Для меня, да, часть работы сделаю с удовольствием, часть просто с интересом, но доделывать буду уже из необходимости, чтобы просто работу до конца довести :)

Думаю всё впереди. Тем более смотрю подход у тебя весьма грамотный.

#46 minimal007

minimal007

Master Blaster

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Марка авто:2115i + Feroza
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Март 2012 - 07:48

Плоско мыслите! Даг,как вы говорите,стаил - это "семера" или еще какой жигуль на хромированных катках. У вас же не "жига" а Попонская машина представительского,практически,класса. Т.ч. с гордостью называем это Yakuza Style))) Посмотрите в гугле картиночки по запросу yakuza cars и вы удивитесь...куда не плюнь - все даг стаил))) И еще есть такой DUB style...из той же оперы? Да,примерно один хрен... И что,вы скажете? Тоже родом из из Дагестана? Ох шибко я сомневаюсь,что люди,строившие эти машины,хотя бы раз слышали про Дагестан вообще,не говоря о Даг стаил.
А вот лепить на Камри начала 90х аэро и лить в хамел - блин,ну...ну не ее это,мягко говоря)) Это ж не Сивка какая и не Прел. Про значок автоботов я вообще молчу...

ЗЫ: Изложил сие по причине,что сам люблю ДАБ и Якудза стаил и мне глупо,когда эти стили относят к Даг стаил. Нет его вообще такого. Появился он после трансляции клипов с неграми и кадиллаками на 20х колесах.

ЗЗЫ:
http://www.google.ru...iw=1024&bih=464

Еще подобного рода кар стайлинг зовется VIP.

...вот вам и даг стаил)))

Сообщение отредактировал minimal007: 22 Март 2012 - 10:46

#47 lxl

lxl

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 05:24

Перед такими фирмами как ДеВилбисс - снимаю шляпу - достойный выбор, не зависимо где сделан, хотя говорят раньше старые модели пульверов у них были лучше чем сейчас. Но опять же думать в сторону ДеВилбисс или Сата - ради хобби - пока не готов.

Покупайте напрямую с Ебэя, у нас такой инструмент от 10т.р., барыги блин...
А у них, вот например, не у самого дешевого продавца:
http://www.ebay.com/...#ht_2858wt_1177
Я обычно такие вещи неспеша покупаю у продавцов, которым подобное досталось нахаляву (подарили например), а они не пользуются. Выходит значительно дешевле, по цене китая у нас.
По теме: при ваших способностях к аэрографии, Камрюха просто обязана быть с рисунком.
Кстати, minimal007 тоже подтверждает, что все это очень и очень индивидуально. Не знаю насчет Якузда Стайла, что по мне, то это стиль Мафиозо (еще со времен ГТА) - тоже весьма интересный вариант, и на самом деле более близкий к Камри, но что-то очень дорогой. Одни катки рублей в 70 по минимуму встанут + обвес заказной.
  • Ilia. это нравится

#48 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 07:32

minimal007 твоя позиция мне ясна. Даг стайл не отношу к Дагестану или ещё кому - то. Даг стайл - это не стиль, а анти стиль. Как колхоз тюнинг. Как стиля его не существует. Когда пытаются сделать из семерки спорт кар с минимальным бюджетом и из подручных средств. Или пусть ДАБ стаил, но одними колёсами и тонировкой - это смешно. Мне то же нравится авто 21 радиусом и больше, отрицательным развалом всех колёс, лежащие на земле, НО если делать бюджетно - получится ДАГ или колхоз и т.д. но ни как не ДАБ. А для серьёзного ДАБ тюнинга во - первых, понадобится не одна сотня тысяч. При таком бюджете, я бы и донора взял поинтереснее. Во вторых, ну не на каждый день такая машина, после такого тюнинга, на ней выезжать летом пару раз из дому и всё...

А вот лепить на Камри начала 90х аэро и лить в хамел - блин,ну...ну не ее это,мягко говоря)) Это ж не Сивка какая и не Прел. Про значок автоботов я вообще молчу...

Каждый имеет право на своё мнение. Покупку данного авто - то же многие считают сумасшествием или пустой тратой...
Была бы спортивная авто - я бы покрасил в два цвета, а вместо аэро - сделал графический рисунок из различных полос. Но это уже другая история.

Покупайте напрямую с Ебэя, у нас такой инструмент от 10т.р., барыги блин...

За совет, спасибо, возможно воспользуюсь, когда соберусь покупать чего либо из данной оперы...

По теме: при ваших способностях к аэрографии, Камрюха просто обязана быть с рисунком.

Спасибо - приятно слышать)

Кстати, minimal007 тоже подтверждает, что все это очень и очень индивидуально. Не знаю насчет Якузда Стайла, что по мне, то это стиль Мафиозо (еще со времен ГТА) - тоже весьма интересный вариант, и на самом деле более близкий к Камри, но что-то очень дорогой. Одни катки рублей в 70 по минимуму встанут + обвес заказной.

Согласен полностью. Стиль стоящий, но не бюджетный...

#49 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 23 Март 2012 - 11:56

....Мне то же нравится авто 21 радиусом и больше, отрицательным развалом всех колёс, лежащие на земле,...

А я чёт посмотрел картинки - так и не понял в чём прикол.
ИМХО - реально колхоз. Хоть и Японский.

#50 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:38

А я чёт посмотрел картинки - так и не понял в чём прикол.
ИМХО - реально колхоз. Хоть и Японский.

По мне к такому тюнингу - надо относится как к искусству и искать в нём что - то большее чем автомобиль на каждый день. Есть картины природы, а есть абстрактные с различными направлениями искусства.
Так и авто - есть направления тюнинга - в которых люди делают достойные аппараты и скорее это просто искусство. Я не совсем правильно изложил свою точку зрения - возможно, если бы было лишнее время(с которым вечно напряги) и при этом свободные деньги, возможно бы я и попробовал сделать машину в таком стиле, ради интереса. Но ездить на такой или ставить - как единственный идеал к которому нужно стремиться - я бы не стал.

В данный момент, я не хочу что то лепить на Камри. Хочется восстановить, возможно придать немного стайла, который и тюнингом особо не назовёшь, например доработать решётку, найти белые поворотники, обтянуть молдинги под карбон или что - то в таком роде, доработать салон, но не более. Аэрография - уже решил что будет. На всём авто или на капоте - время покажет...

#51 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 23 Март 2012 - 01:42

Мне вообче подобные автомобили нравятся в максимальном стоке.
Это как 2103 с родными хромированными колпаками, и молдингами по аркам - авто 30 лет, а она как-будто вчера с конвейера сошла. Есть в этом какой то шик.

Сообщение отредактировал shurdjan: 23 Март 2012 - 01:43

#52 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 08:08

Мне вообче подобные автомобили нравятся в максимальном стоке.
Это как 2103 с родными хромированными колпаками, и молдингами по аркам - авто 30 лет, а она как-будто вчера с конвейера сошла. Есть в этом какой то шик.

Ну тут наверное всё-таки от возраста зависит. С 2103 - согласен. Но это не только нам нравится - сейчас это тоже целые направления в тюнинге - когда восстанавливают родное, или всё родное с более мощным двигателем и т.д. Год назад у меня человек купил панель задка на 2103, что бы вернуть первозданный вид, правда он под стиль делал авто - когда диски не родные идут и подвеска занижается - забыл как называется... Но всё равно уважаю.
А эта Тойота - не тянет на такой стиль, вот бы ла бы не 90-х, а 80-х, или лучше 70-х, и чтобы в хрома родного побольше, тогда да - был бы интерес. Хотя сказать честно, под данный стиль, хочется взять машину 30 - 50 - хх годов. Одно время долго искал, но как не крути - уж очень дорого выходит(

#53 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 02:12

Продолжении истории:
После долгих процедур по шлифовке авто, грунтуем его под покраску в разобранном виде. На момент покрытия грунтом - капот установлен на авто, к стадии покраске - он будет демонтирован и будет краситься изнутри.
Изображение
Стекло заднее решил не срезать (уж слишком не бюджетно - своими силами, по материалу получается около 4 тысяч - снять поставить).
Под задним бампером всё намазал битумной мастикой и так как под ним красить нет необходимости (что смысла красить по мастике) - приложил его к месту, но не крепил, а одел с зазорами, что бы не осталось незадействованных краёвИзображение

Далее сушим, на следующий день наносим "камуфляж"(проявочный грунт)
ИзображениеИзображение
и шлифуем уже под покраску.

#54 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:37

На сегодняшний день...
Наконец - то покрасили скелет (сам кузов, 4 крыла, проёмы и пр.) а так же изнутри капот и крышку багажника. Сразу замечу, что нужно было брать тёмный грунт. Серый просто был и обычно он универсален, но под эту краску он подошёл плохо. На качестве покраски это не отразилось, но сказалась на расходе основы (база краски) - ушло в два раза больше, чем должно было. Для грунтовки остальных элементов, уже прикупил черный грунт, дабы сэкономить немного на краске.
Вот несколько фоток результата. К сожалению, солнышко в этот день так и не выглянуло, а без него краска особо не играет.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и вот уже в гараже - где и будет проходить основная сборка:Изображение

#55 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:24

Продолжение истории
Особенно углубляться в тонкости покраски - смысла не вижу, на данном форуме расписывал не раз. Так что этот процесс расскажу в общих чертах, наиболее интересных, на мой взгляд. Естественно, если есть у кого какие вопросы - спрашиваем, с удовольствием отвечу.
Как было видно на фотографиях выше, для грунтовки кузова использовался светлый трехкомпонентный грунт. Как показала практика с данным цветом - это неудобно, поэтому для грунтования остальных деталей прикупил тёмный трёхкомпонентный грунт. Загрунтовал остальные элементы:
Изображение
Изображение
Изображение
На очереди покраска. Решил, что сейчас полностью покрашу авто, соберу, поставлю на ход и поеду в ГИБДД, попробую решить все документальные вопросы, а уж потом займусь остальными работами - аэрографией, тормозами (в данный момент изучаю особенности АБС, прикупил другой колдун и т.д.), грамотным антикором (временный где необходимо сделал) и прочими - прочими...

#56 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:48

Решётка (облицовка радиатора)
Ну в общем, решил поколхозить с решёткой.
Безжалостно выпилил центр:
Изображение
Потом с помощью полиэфирной смолы и стекломатериала заклеил получившиеся лишние отверстия. Купил кусок сетки (позже она же пойдёт на бампер), с помощью той же смолы - закрепил сетку.
Вот в загрунтованном виде:
Изображение
Рабочая изнанка: Изображение
Увеличено: Изображение
В покрашенном виде: Изображение
Немного "колхоза":Изображение Позже этот шильд сменит оригинальный от какой - нить японочки, как только найду...
Ну и на последок, по принципу было/стало: Изображение

#57 Сашке

Сашке

нашальнике не ругайса!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 381 сообщений
  • Марка авто:был ваз 21083i, сейчас 21134

Отправлено 07 Апрель 2012 - 05:32

у тебя работа моей мечты

#58 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:41

у тебя работа моей мечты

Не совсем Вас понял? Моя работа - спасать людей, а не машины. Данная машина - это как хобби)))
Обшивка багажника.
Купленный мною комплект обивки багажника находился в плачевном состоянии - грязный - авто с которого я их демонтировал - использовалось в такси, а тут я думаю коменты излишни.
Поэтому перед установкой, я их почистил, пропылесосил и поместил в стиральную машину. И оставил сохнуть дома: ИзображениеИзображение
Результатом доволен - жаль не сфоткал какие они были...
Сейчас они уже высохли и ждут своей установки
Передний бампер
Передний бампер собрал после покраски:Изображение
От листьев и камней, да и просто для красоты, установил в него сетку: Изображение
Так как у меня отсутствовал левый(по ходу машины) крепеж бампера в районе крыла к брызговику, а найти его не удалось, изготовил его самостоятельно:Изображение
Осталось только покрасить черненькой краской.
Теперь осталось всё грамотно закрепить, отрегулировать и отполировать лак - до блеска)

#59 lxl

lxl

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:06

Сетки в бампере тоже не забудьте в черный выкрасить. Кстати, если есть знакомый камазист, то таких сеток он вам бесплатно подгонит, это сетка с камазовского фильтра.
Машина приобретает весьма солидный вид.
  • Ilia. это нравится

#60 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:15

Сетки в бампере тоже не забудьте в черный выкрасить.

Спасибо, за мнение, чуть позже пыльну. Для этого дела закупил баллончики с чёрной матовой краской. Всю мелочёвку перед установкой окрашиваю, а то такая мелочь как ржавый крючок капота, различный крепёж и частично забрызганные краской пластиковые накладки от приведущих горе окрасок - в целом портят весь вид.

Кстати, если есть знакомый камазист, то таких сеток он вам бесплатно подгонит, это сетка с камазовского фильтра.

Камазов на работе у самого хоть отбавляй) Но сетка на фильтре хуже, она мельче и стальная из-за чего быстро начинает ржаветь. Думаю нет смысла экономить, на решётку с бампером ушла одна полоса стоимостью 400 руб, а больше в принципе уже и не нужно.

Машина приобретает весьма солидный вид.

Спасибо)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных