Перейти к содержимому

Фотография

Проект - Вторая жизнь Камрюхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#61 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:29

Потихонечку собираю, вот первые фото:
Изображение
Окончательную регулировку зазоров проведу, как только будет установлен капот.

#62 швейк

швейк

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2109 89 г.в. была. Сейчас ВАЗ-21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:00

Цвет обалденный, да и авто чумовое. С доками как дела обстоят?

#63 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 03:19

Цвет обалденный, да и авто чумовое.

Спасибо. Цвет долго выбирал. Скорее всего поменял бы, но так как нет ПТС, это лучше было не делать. Поэтому выбору синий краски уделил не один день.
Движок 2.2 очень порадовал, объём реально решает (прим. - если это не Волга), размер для седана и подвеска - по мне так минус - люблю жестче и более компактные авто.
По докам всё также, есть всё, даже ТО, но нет ПТС. Собирался заняться этим вопросом на данной недели, но так как конец апреля, и май - у меня самый аврал на работе, то в лучшем случае займусь этим вопросом в субботу, а то и позже... как что - то будет ясно - отпишусь, ну и собственно как будет минутка кину новые фото.

#64 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 07:37

Отпишусь немного...
Из - за нехватки времени так и не удалось заняться восстановлением ПТС. За прошедшее время сделал только страховку. Спасибо, знакомым, из - за хорошей скидки страховка на 140 л.с., обошлась всего в 3300руб на год.

Пока не воссстановлю ПТС, вкладываться особо не хочу, но некоторые работы проделываю, что требует минимальных вложений.
На прошлых выходных решил помыть стёкла, как снаружи так и внутри авто, из - за того, что авто долго стояла в сервисе и ждала своей очереди, на внешнюю часть окон налетело множество покрасочной пыли, а в салоне накопились разводы, скорее от времени ожидания чистки окон.... Через окна в таком состоянии сильно бликовало солнце и ездить было не комфортно.
для начала помыл окно обычным бытовым очистителем с аммиаком.
Изображение
Для внутренней части этого было более чем достаточно, а вот для внешних, а особенно для лобового, решил пройтись полировальной машинкой, ну и тут уж раз взялся, решил пройтись полировкой и по капоту и по крыльям и ... Изображение
Салон мне достался с достаточно грязного авто, так что нужно его чистить. Обычными очистителями тут дельного ни чего не добьёшься. начал с пассажирского сиденья, так как оно было самое грязное (ведь на доноре оно было водительским). Разобрал его полностью до голого скелета, очистил обивку от металлических крепежей и поместил в стиральную машину, просушил и собрал обратно:
Изображение
Вот ближе для наглядности (аналогично - было стало):
Правое:Изображение
Левое:Изображение

Продолжение следует...

#65 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 08:42

Тема ещё актуальна)
Немного выложу фоток, по теме восстановления, думаю найдутся те, кому будет интересно посмотреть.
Сегодня помыл машинку, так что начну с внешнего вида, так как до этого, всё ни как не доводилось кинуть фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и несколько фоток как "сколхозил" потолок. Так как на момент сборки, потолка не нашлось. От праворульной не подошёл вообще, до сих пор теперь валяется. Через форум камри и не без добрых людей удалось найти даром от сарая, за что ребятам огромное спасибо. Правда потолок пролежал зиму под снегом, а может и не одну, потом как оказалось у универсала он не только длиннее, но и почему - то уже в районе люка. В надежде, что после поменяю, решил сделать хоть как - то на время.
В общем вот результат, не судите строго:
Изображение
Изображение
Ручки поставил от прульки, они мне показались интереснее, почти как на современных авто, правда подошли только после переделки
Изображение
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Ilia.: 28 Май 2012 - 08:43

#66 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Марка авто:ЛАДА КАЛИНА Хэтч 1.6 8V

Отправлено 29 Май 2012 - 09:20

Цвет шикарный. классно смотрится машина.
  • Ilia. это нравится

#67 DriveR__PRO

DriveR__PRO

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • Марка авто:Opel Astra J 1.4T, Skoda Fabia

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:29

вообще молодец,достойно уважения
  • Ilia. это нравится

#68 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:53

Хорошая камрюха...
  • Ilia. это нравится

#69 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 04:54

Спасибо, ребята за отзывы) Приятно слышать. Значит не зря столько вечеров провёл в гараже;)

#70 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 11 Июнь 2012 - 03:41

Всегда приятно смотреть на человека,у которого руки растут из нужного места и прикладываются в нужном направлении.Молодец!Вот только нормально такой машинкой всю машину не отполируешь.У нас в продаже с осени лежат нормальные полировальные машинки ЗУБР по цене-3.000 руб.(в Тольятти-2.500),я себе приобрел,полирует нормально на уровне профессионального инструмента,советую разориться и приобрести-она всегда себя окупит (за такие деньги).
  • Ilia. это нравится

#71 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:08

спасибо, дружище на добром слове и за совет.
Машинку гляну, может осенью и приобрету, если вещь - сейчас немного не до этого.
На самом деле, у меня это не единственная машинка, это самая простенькая. Просто стекло натирать другой - смысла не было. А в тот день, в основном делался уклон на стекло. Вот она и попала в кадр.

#72 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 17 Июнь 2012 - 01:32

спасибо, дружище на добром слове и за совет.
Машинку гляну, может осенью и приобрету, если вещь - сейчас немного не до этого.
На самом деле, у меня это не единственная машинка, это самая простенькая. Просто стекло натирать другой - смысла не было. А в тот день, в основном делался уклон на стекло. Вот она и попала в кадр.

Понял.

#73 швейк

швейк

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Июль 2012 - 02:33

Илюх, что с доками? Продавать не собираешься?

#74 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 02:56

Илюх, что с доками?

Доки восстановил, к сожалению, время всё нет отчёт написать.
Номера получил 434
До вчерашнего дня не собирался (я её и купить то толком не купил,но в сфере последних событий, выложил сегодня на авто ру:
http://cars.auto.ru/...42502-1ac9.html
Машина песня, жаль не меньше чем 10-ку. Теперь что первое уйдёт - либо чирик на запчасти, либо камри...

Кстати, салон как можно в объявлении посмотреть поставил от 10 (в смысле от БМВ)
Продаю дешевле чем досталась (машина+вложения)
Если с форума кому будет интересно - скину да же чуть чуть, уж слишком поджал финансовый вопрос, а в долги и кредиты лезть сильно не хочется.

#75 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:05

жаль хорошая надежная машинка....

#76 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 07:24

жаль хорошая надежная машинка....

К счастью, так как продал 10 -ку на з/ч, продажу Камрюхи пока притормозил. Не без добрых людей, постараюсь выкрутиться минуя продажу...
Давно не отписывался в данной теме, думаю уже пора, написать пару строк:

Восстановление ПТС

Машина стояла на учёте в Москве. Старый ПТС был утерян (а точнее так же как и многое от данного авто — сгорел на пожаре). Поэтому как только машина встала на ход, я встретился со своим другом (прежним владельцем) и мы отправились в ГИБДД.
Как оказалось снятие с учёта с одновременной заменой ПТС — не вызвало особых затруднений. Правда проделывали мы данную операцию через знакомых, да бы не стоять в очереди целый день. К моменту нашего приезда — МРЭО ещё не начало своей работы, а в списке на снятие с учёта мы были 46 — ми. Так что распращавшись немного с "золотым запасом", получилось проделать данную операцию в течении часа. Из неприятных моментов — выплыла целая таблица из ранее неоплаченных штрафов моим другом. Уже в 11 часов мы выписали договор купли продажи, на удивление который оказался в два раза дешевле чем в области и я уже формально стал счастливым обладателем Камрюхи.
После того как мы пообедали и мой друг распращавшись поехал работать, я благополучно вернулся домой. Посмотрев на часы, понял что время ещё не много, а на работу ехать особого желания нет, я решил попробовать поставить машину на учёт.
Приехав в ближайшее областное МРЭО, я обнаружил что очереди особой нет и стал оформлять документы на постановку на учёт. Из неприятного пришлось ехать в страховую и менять владельца в полисе, так как со старым не хотели ставить на учёт, хотя страхователем выступал я. А после постановки пришлось возвращаться обратно и вписывать номерные знаки, вот бюрократию развели, но что — то я забежал вперёд, в общем, без особой мароки удалось поставить на учёт. Осматривали правда в области куда пристальнее, заставили чистить VIN, долго рассматривали, но тем не менее ни малейших затруднений, к своему счастью, я не встретил. И вот уже вечером я стоял в руках с номерными знаками 434 и новым свидетельством об регистрации.

Сообщение отредактировал Ilia.: 22 Июль 2012 - 07:26

#77 AnDmitrAl

AnDmitrAl

DimaZZZ

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 7 463 сообщений
  • Марка авто:KIA RIO + LADA 21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Июль 2012 - 04:25

Осматривали правда в области куда пристальнее, заставили чистить VIN, долго рассматривали, но тем не менее ни малейших затруднений, к своему счастью, я не встретил. И вот уже вечером я стоял в руках с номерными знаками 434 и новым свидетельством об регистрации.

коленочки небось треслись? по опыту с десяткой)))))

#78 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:39

коленочки небось треслись? по опыту с десяткой)))))

Да честно говоря - нет. Во-первых, я и десятку спокойно снял - завернули то её не у меня. А во-вторых, заворачивали при мне моих друзей, меня один раз с Волгой, отца как - то и в целом, всё это уже как - то обыденно. В этом авто, в принципе, я был уверен.

#79 швейк

швейк

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Август 2012 - 11:53

И вот уже вечером я стоял в руках с номерными знаками 434 и новым свидетельством об регистрации.

Прикольный номер. Буква то же зеркалка? )))
  • Ilia. это нравится

#80 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 07:01

Прикольный номер. Буква то же зеркалка? )))

Спасибо, на добром слове. Буквы - нет конечно, за спасибо - это было бы уж совсем странно. Была мысля приобрести номер через хорошего знакомого, но учитывая что на тот момент мягко говоря было не до этого, порадовался судьбе, что такой достался - от номера полученного случайно - позитива больше) особенно если он хоть чем-то примечателен)

Машинку на Драйве выложил, кому интересно милости прошу: http://www.drive2.ru/p/c/386R2E544

Эту тему не заброшу, буду писать здесь все нюансы связанные с ремонтом и эксплуатацией данного авто. Скоро выложу небольшой отчёт за 4 месяца эксплуатации. Выкладывать специфические подробности ремонта, на данном форуме не вижу смысла, такой машины здесь ни у кого нет, да и думаю не будет, так что всё остальное будет на драйве 2 в соответствующем разделе...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных