Перейти к содержимому

Фотография

Проект - Вторая жизнь Камрюхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#81 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 209 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 23 Август 2012 - 03:52

Удачи!
  • Ilia. это нравится

#82 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 24 Август 2012 - 07:48

Удачи!

Спасибо)

На сегодня я у этой машины выявил только два недостатка (естественно отталкивался только на себя):
1. дорожный просвет. Удивительно, всегда думал, что после тазика в обвесе(и не одного)- стоковая ино будет просто подарком, но нет... Причём пороги а авто находятся гораздо выше чем днище...
2. Поиск запчастей. За счёт возраста авто, достаточно сложно порой найти некоторые запчасти... Это не самая серьёзная проблема, но по опыту скажу, что да же на такую редкую машину как альфа-ромео - запчасти искать было легче. Эх - возраст и достаточная редкость данного авто - совсем отпугнули от неё разборщиков...

#83 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:29

Четыре месяца на камри
Ну что рассказать. Начну с того, что так получилось, что данная машина досталась в тот момент когда мне вовсе было не до устранения недостатков и уж точно не до вложения денег в неё (кто не первый день на форуме - поймёт почему). Уже когда оформил понимал, что нужно менять ряд вещей, часть из которых требует замены по сей день, сейчас к счастью, ситуация устаканилась, начал потихонечку бороться с косяками, раз уж так получилось, что Камри перешла в личное пользование. Но в первых числах мая, было совсем не до этого, да и не знал, мне ездить, продастся ли или как вообще всё будет... Поэтому ездил как есть, вкладывал самое необходимое. Эксплуатировал по принципу - сел - поехал.
Так как с 10-кой как раз начались проблы, стал ездить на этой. Первое что поменял - масляный фильтр. Масло было только поменяно и фильтр то же, но оказалось, что достался брак...
Потом обнаружил, что иногда залипало втягивающее и тянуло АКБ на себя. Разобрал - оказалось сточились пятаки на втягивающем. Стоимость из 350 руб, но так как нужно было ждать, просто напаял на пятаки латуни, обточил, собрал - проблема исчезла и не повторялась уже несколько тысяч км...
И больше не вкладывал ни чего почти 4 месяца... Только доливал жидкость в гидро уселитель - он течёт с самого начала как попал в мои руки...
На днях появилось время - занялся ремонтом... Поставил новое лобовое стекло и заменил ремень генератора, так как старый прошёл не меренное кол-во км и свистел, когда снял на ощупь он был как пластик, не знаю как ещё держался, вытянутый и дубовый...
Расходы за 4 месяца (условно можно сказать квартал):
1. Масляный фильтр - 250 руб. Замена - самостоятельно. Менять две минуты без инструмента - стоит удобно - прям спереди сверху.
2. Ремонт втягивающего - самостоятельный. Стартер снимается крайне легко (поверьте с чего только не снимал - есть с чем сравнивать)
3. Ремня гены - 750 руб - оригинал. Можно было купить не оригинал за 480 руб. Замена - самостоятельно. Менять легко, менял прям возле магазина.
4. Лобовое стекло - 1750 руб, сделано в г.Бор. Комплект для вклейки - 500руб. Вклеивал самостоятельно.
5. Лампочка освещения багажника - 100 руб - оригинал.
Пробег на ней за 4 месяца - 6,5 тысяч км.
Пока всё, буду писать о дальнейшей эксплуатации, если конечно у кого интерес будет...
Изображение

Сообщение отредактировал Ilia.: 07 Сентябрь 2012 - 12:31

#84 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 06:51

Протёрлась у меня кожаная оплётка руля - вот теперь думаю как лечить...

Круглый чехол отмёл как вариант — больно уж колхозно…
Вчера нашёл чехол на шнуровке в магазине — из кожи просят 500 руб. Видел ещё из кож — зама, но это не серьезно…
В интернет магазинах — цены намного приятнее — 70 рублей за натуральную кожу, но где факт, что это именно то что нужно… Да и доставка стоит денег…
Вот нашёл ребят(сайт), где перетягивают руль за 3200. Но заинтересовало — другое, они могут перетянуть только обод, зато шов приятный, как заводской. Вот ссылка, на фото таких работ: opletka.com/index.php/opletka.html Что думаете — вариант или "колхоз"? Цена такой работы 1500руб. За все мнения буду благодарен. Лучше сейчас услышу, чем когда себе сделаю)))

#85 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:04

Испытание - расход топлива
Несколько месяцев проводил замеры по расходу топлива. БК нет, а интерес сколько кушает 2.2 литровое сердце Камрюхи очень даже велико. Испытание проводил самым проверенным способом - заливал бак под горловину, замерял пробег, после пробега свыше 300-400км, заново заправлял бак под горловину. Погрешность неизбежна - врёт авто колонка на АЗС, погрешности приборов авто и т.д. Но для себя счёл эту погрешность - допустимой...
Результаты получились следующие:
Город (Москва), включая многочасовые стояния на МКАДе, центр, область, получилось 11,3л на 100км
Смешанный цикл - город/трасса, включая многочасовые пробки и прямые участки с высокими скоростями - 10л на 100 км
А вот замерить расход на трассе пока так и не удалось, в отпуск в ряде нескольких причин поехал на поезде. Было несколько выездов за город и в другие города, но что - то конкретное замерить так и не удалось. Ездил на Бородино 2012, думал вот он шанс, залил полный бак и... И откуда мне было знать, что с начало простою на МКАДЕ, потом возле Бородино по несколько часов, как туда так и обратно. До Бородино ехал почти 6 часов, обратно около 4-х... И тем не менее расход не привесил заветные 10 л на 100 км. К стати в Бородино пришлось встать в чистом поле за 3 км от основного поля...
Дорога в поле была раскисшей, днище моего не высокого аппарата, цепляло то тут то там... Травы набилось везде немеренно, до сих пор не всё отковырял.Изображение
До машины было возвращаться около 3-х км, пробки были настолько огромные, что пешком получалось быстрее...
Изображение
А днём и на таких далёких подступах машин было не мерено...
Изображение
Ну и фото с самой реконструкции, раз о ней зашла речь... ИзображениеХотя сам в ней полностью разочаровался... Менее глобальные реконструкции оставляют больше ярких приятных впечатлений - ИМХО

#86 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Марка авто:2114(Чепырка)

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:56

Респект!!
  • Ilia. это нравится

#87 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:02

Респект!!

Спасибо, на добром слове)

#88 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:09

Спасибо, на добром слове)

а у меня идеяфикс купить кузов и собрать машину)) но вот гаража нет и денег))

#89 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:15

а у меня идеяфикс купить кузов и собрать машину))

В смысле новый кузов? А как ПТС получить?

#90 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:21

так они же вроде с доками продаются. на край купить можно все сейчас. никогда не видел целиком кузов продают?

воть

#91 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:32

Данные кузова можно купить только на уже имеющуюся машину. Если купить такой кузов и укомплектовать нужными з/ч, ПТС на него в ГИБДД не выдадут.

#92 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:41

Данные кузова можно купить только на уже имеющуюся машину. Если купить такой кузов и укомплектовать нужными з/ч, ПТС на него в ГИБДД не выдадут.

на японцы дают и на эту дадут))

#93 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 01:00

можно допустим в хлам уничтоженную приору купить)) купить кузов и по ее докам изменить птс как вариант.

#94 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:38

на японцы дают и на эту дадут))

ТАм кто японцев собирает, у них возможности за счёт финансов... Потом они всё равно ввозят старые ПТС,дальше махинации... Ну в общем, там организации, с другими возможностями.

можно допустим в хлам уничтоженную приору купить)) купить кузов и по ее докам изменить птс как вариант.

Это как раз единственный вариант, но если обратить внимание, убитая приора стоит совсем не мало (именно из-за доков)
+ кузов, потом сборка и вложения и на выходе машина почти стоимостью как новая (а то и больше), а год в ПТС, останется старым.

Есть ещё один вариант, купить например 2108, "лохматого" года и переделать в Приору, раньше так было можно, сейчас на указанном Вами сайте - написано что нельзя. Но думаю что при определённых возможностях, можно - нужно узнавать. Единственный вопрос - нужна ли Приора с документами на ВАЗ 2108 86 г.в.? И второй момент, если 8-ку переделывать в Приору, то помимо связей, понадобятся чеки на абсолютна все не взаимозаменяемые з/ч с 8-кой. По эой причине замена кузова - не распространённое занятие.

#95 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:33

Вот фото салона, переставленного из моей 10-ки (для тех кто в танке, изначально салон от БМВ)
Пришлось обратно расширять заднее, переделывать каркас, ну и многое другое...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Какой салон был, можно посмотреть в сообщении 64 данной темы.

#96 Suslik 2114

Suslik 2114

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Марка авто:KALINA-111960
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:36

Да, машинка зачетная, я бы даже сказал эксклюзивная! Не каждый день увидишь японца с немецким салоном! Молодец! Продолжай в том же духе!
  • Ilia. это нравится

#97 DriveR__PRO

DriveR__PRO

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • Марка авто:Opel Astra J 1.4T, Skoda Fabia

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 09:38

Сзади очень шикарно, подогрев задних есть?
  • Ilia. это нравится

#98 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 06:57

Да, машинка зачетная, я бы даже сказал эксклюзивная! Не каждый день увидишь японца с немецким салоном! Молодец! Продолжай в том же духе!

Спасибо, на добром слове) Планов ещё много

Сзади очень шикарно, подогрев задних есть?

Спасибо) Подогрева нет, но я как раз занимаюсь покупкой комплектующих, почти всё необходимое уже куплено, буду в скором времени переделывать. Как показала зимняя эксплуатация - кожа без подогрева - в морозы - весьма не комильфо.

Сообщение отредактировал Ilia.: 16 Октябрь 2012 - 06:57

#99 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:19

Всем доброго дня.
У меня на Камрюхе отсутствует "шуба" на капоте. После ремонта ставить родную не стал - состояние её хуже среднего. Шума особо не наблюдалось, поэтому, как это часто и бывает пробла ушла на второй план. Но с приходом дождей, капот стал сильно парить (сказывается отсутствие теплового экрана на коллекторе). Для устранения прикупил самоклеющийся тепло - шумо поглощающий материал. Теперь вопрос: как его клеить? Целиком как был родной, или вырезать по форме рёбер жёсткости?

#100 opium5

opium5

Новичок

• Users
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:39

Вырезать по форме рёбер жёсткости. Там слишком тепло. Или сильно греть, хорошо прокатать ребра жеткости если это вибра.
Зачет с салоном.
  • Ilia. это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных