Перейти к содержимому

Фотография

Проект - Вторая жизнь Камрюхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#101 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:07

Спасибо за совет и на добром слове) С салоном ещё "по колдую" много планов, найти бы только время.
Как твои машины поживают? - давно тебя на форуме не видно...

#102 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:03

первые косяки от эксплуатации... Пробег на сегодня 417777
Начала скрипеть педаль акселератора - сегодня обнаружилось, что скрип издавала пружина на самой нижней части педали - которая прям под накладкой. На ВАЗ, такого нет - тут получается подвижная накладка педали - меняющая угол наклона. Добротно пролил маслом, оставил впитываться на ночь... Скрип пропал.
Пока возился с колёсами обнаружил, что на правом внутренней гранате (шрус) порван пыльник.
Поехал в магаз специализирующиийся именно на Тойотах. Пыльник есть только под заказ. Не оригинал предложили за 300 с чем - то и 7-10 дней ожидания (хотя сроки у них обычно не правдивые). Зато есть в наличии оригинал шрус в сборе, стоит почти 10.
Потом заехал в экзист, там оригинал пыльника стоит около 3500 тысячи и ждать нереально долго. Не оригинал 200 с чем - то рублей, ожидание - 3-4 дня, а жаль хотелось на выходных уже поменять.
Завтра заеду ещё в один магазин если и там нет, поеду заказывать в экзист, только сколько проходит пыльник за пару сотен?...
Удивило что в первом магазине сказали, что оригинал могут привезти в два раза дешевле чем в экзисте. Левый оригинал? Или настолько разные поставщики?

#103 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 641 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2109101415

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:55

Вот фото салона, переставленного из моей 10-ки (для тех кто в танке, изначально салон от БМВ
Какой салон был, можно посмотреть в сообщении 64 данной темы.

всё таки места маловато илюх,между заднем и передним сидением.а так круто конечно

#104 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:59

всё таки места маловато илюх,между заднем и передним сидением.а так круто конечно

Серёг - там на фото, сиденье на полную назад отодвинуто. Эти сиденья ездиют от упора в торпедо и почти - до упора в задние сиденье. Позже сделаю фото - в нормальном положении, но поверь в машине бизнес класса - места там при достаточно, наоборот кого подвожу - все завидуют большому салону. А вот парковаться конечно минус - не всем понравится такой корабль.
Вчера ночью возвращались с клуба (Halloween как ни как) с другого конца Москвы (около 60 км от дома) - ехали семером, причём сзади сидело 4 здоровых мужика и одна женщина. Но самое приятное, что запас мощности авто, да же позволяет не замечать такого балласта. На 10- ке 4 человека в машине - на трассе было жутко ощутимо...

#105 DriveR__PRO

DriveR__PRO

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • Марка авто:Opel Astra J 1.4T, Skoda Fabia

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:09

а это всё объём, я тока щас понял что не лошади решают а литраж:)
  • Ilia. это нравится

#106 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:44

а это всё объём,

+100500
То же многим пытался донести, что 100 с лишним пони с атмосферного корейца 1.4 на автомате - это не те лошади - удовольствие от упряжки которых можно получить. Многие утверждают - прогресс и всё такое. 140 л.с. - это мощность для движка 1.6.
В одном согласен - лошади то же решают, но без ОБЪЁМА - удовольствия от обладания этими лошадьми уже не то - ИМХО,

#107 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:28

На этих выходных поковырялся с авто и пока занимался ТОшкой (об этом чуть позже подробнее распишу) так и тянулись руки поэкспериментировать. В итоге приложил один из имеющихся стеклопластиковых бамперов.
Фото есть только такое: Изображение
Один примерял, один фоткал... В следующий раз постараюсь найти помощников и сделать фото по качественнее... Появится ли нечто подобное на моей Камрюхе - пока не знаю... Боюсь заколхозить, а вот пробовать никто не мешает.

#108 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:27

...
Завтра заеду ещё в один магазин если и там нет, поеду заказывать в экзист, только сколько проходит пыльник за пару сотен?...
Удивило что в первом магазине сказали, что оригинал могут привезти в два раза дешевле чем в экзисте. Левый оригинал? Или настолько разные поставщики?...

Экзист дерёт. Они подкупают тем, ято берутся поставить чуть ли не любую запчасть для любого авто.
А так - не самый дешёвый магазин.
Насчёт пыльника за пару сотен - на ВАЗ SKN Вобче сотню стоит, вместе с хомутами и смазкой. Ходит же)).

В одном согласен - лошади то же решают,

Крутящий момент рулит))

#109 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 06:43

С ВАЗом проще. Массовое производство в стране - снижает цену. Сколько покупают пыльников на ВАЗ и сколько на Камри - которой 20 лет?
Вчера покупал ремень ГУРа, так мне сказали: - что вы удивляетесь, ваша машина для нас уже раритетная...
Просто есть популярные иномарки, а есть не очень... На Гольф 2 - 85г.в., год назад покупал шруз внешний, в наличии да же в шаговой доступности. А поискав купил шруз, с хомутами, пыльником, смазкой за 490 рублей, для примера на Тойоту в итоге нашёл пыльник в наличии, в комплекте только хомуты, ценник - 400 рублей... Такие разные иномарки ;)

Про момент... Скорее всего рулят - прямые руки создателей автомобилей)

#110 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:24

Про момент... Скорее всего рулят - прямые руки создателей автомобилей)

Это уже скользкая тема, которая может увести в сторону. И очень далеко))

#111 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:56

Это уже скользкая тема, которая может увести в сторону. И очень далеко))

Моглобы и даже увела бы в сторону - НО не станем!!!!
Данная тема - исключительно наглядная, по принципу: реальное авто, реальные затраты на ремонт. На днях постараюсь выложить отчёт по проделанному ТО с ценами и т.д. ну и общие затраты за почти10 тыс. км, и планирую продолжать в том же духе...
А выводы, кто какие хочет пусть делает сам - ИМХО!!! Свои я уже сделал.

#112 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:42

Моглобы и даже увела бы в сторону - НО не станем!!!!

Можно я самую малость уйду в сторону?
Я не буду про руки, создателей, и автопром вообче. Я про лошадей.
К примеру Волга имеет 150 лошадок. Может и не арабских скакунов, но рысаков точно.
Зил 130 тоже имеет 150 лошадок. Но это уже орловские тяжеловозы.
)))

А тема интересная. Спс за неё. Выводы всё равно у всех будут разные. В том числе и в зависимости от региона.
  • Ilia. это нравится

#113 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:43

Можно я самую малость уйду в сторону?

Я имел ввиду, что я доказывать я ни чего не стану - на данном форуме споров про Ино и Ваз -столько, что можно уже книги издавать...
А реальные аспекты- чего не обсудить...
Про л.с. мало того, что они просто есть - нужно что бы они были ухоженные, породистые, натренированные;) Немного сметафорировал, но ведь и у реальных лошадей так: одни скакуны, вторые тяжеловозы, третьи - лошадь на селе для разных нужд и подешевле...

А тема интересная. Спс за неё. Выводы всё равно у всех будут разные. В том числе и в зависимости от региона.

Спасибо, на добром слове. Выводы у всех всегда разные, а к тому же по жизни не раз могут поменяться...

#114 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 07:48

Проехал на Камрюхе пол года и накатал почти 10 тыс. км.
По сему, решил провести небольшое ТО:
Так как уже писал, был порван пыльник ШРУСа, с него и начал.
Купил пыльник вот такой:
ИзображениеИзображение
В комплекте были только хомуты, так что пришлось купить смазку. Решил не экономить
Изображение
Начал разбирать, оказалось всё гораздо проще, чем ожидал, открутил гайку ступицы, снял колесо, открутил рулевой наконечник и шаровую и всё…
Дальше разобрал привод, ответную часть шруса почистил на месте
Изображение
Изображение
сменил смазку и собрал всё обратно. Удивило, что когда помыл внутреннюю часть, там есть следы ржавчины — откуда ей взяться?
Выработки на деталях почти нет — это очень порадовало.
Попутно сделал ТО, заменил масло, так же заменил фильтра: масляный, топливный и воздушный.
Изображение
Когда менял масло — удивило, что в книге написано, что машину нужно задомкратить.
Открыл с начало пробку, потом стал домкратить, но после поднятия передка — ни одной капли не упало — зачем тогда домкратить? Кто пояснит? В общем вопрос открытый...
Воздушный и маслянный фильтра меняются легко, с топливным немного повозился, но одно то что он расположен под капотом — уже радует.
Изображение
Ну и естественно заменил колёса на зимние — пока покатаюсь на штамповках, но поиски серьёзных дисков для лета буду продолжать)
Изображение

#115 DriveR__PRO

DriveR__PRO

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • Марка авто:Opel Astra J 1.4T, Skoda Fabia

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:14

какой у тебя щас крутящий момент?

#116 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 02:52

какой у тебя щас крутящий момент?

196 Нм при 4000 об/мин

#117 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:27

Ребят, пользуясь случае - что заработал форум, выкладываю пару фоток:
Изображение
Изображение
Нашёл себе "развлечение" на будние вечера и выходные (((

#118 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Марка авто:2114(Чепырка)

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:49

Ребят, пользуясь случае - что заработал форум, выкладываю пару фоток:

Обалдеть!!! сочувствую!! жесть!
  • Ilia. это нравится

#119 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:01

Недавно сфоткал подобное,вроде бы марк.

Прикрепленные изображения

• DSC00013.JPG
  • DSC00014.JPG

#120 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:25

Обалдеть!!! сочувствую!! жесть!

Спасибо, за сочувствие, прорвёмся))) Как говорится - то что нас не убивает - делает сильнее)))

Недавно сфоткал подобное,вроде бы марк.

Да, жаль Марковника... У меня к счастью повреждения не столь сильные. По существу:
Крыло - по хорошему замена, но за не имением - ремонт
Дверь - ремонт
Ручка двери - замена, но две недели поисков не дали результатов (на Осташке была одна - забрали за день до меня) - пришлось ремонтировать, склеивая из 7 частей.
Крышка горловины - хотел поменять на Спарко или ПроСпорт. Объехал всё - ни у кого нет в наличии, да же на Южке был, там есть пробки Спарко с ответкой, но без горловины, но за бешеные 9 т.р. ПроСпорт - вообще пропал с продажи у всех.
Родную то же не получалось найти, на поиски ушло больше недели.
Ещё треснула (там с играла свою роль - сильная коррозия) заливная горловина, пришлось ремонтировать - потом мне подсказали, что можно новую с Эмиратов за 4000 руб привести...

В остальном, как - то так:
Изображение

Изображение

Изображение

По финансам:
Лючок бака — 500 руб
Шпатлевки около — 1000 руб
Обезжириватель, растворитель, салфетки, шкурка, круги на болгарку и прочая мелочь — около 500 — 700 руб.
Куча свободных вечеров и две пары выходных + бензин — в поисках запчастей…
Остальное было;)
Итого: около 2000 руб с верхом…
Благодарю, за внимание)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных