Перейти к содержимому

Фотография

Проект - Вторая жизнь Камрюхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#121 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Марка авто:2114(Чепырка)

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 07:34

Респект!! :good:
  • Ilia. это нравится

#122 швейк

швейк

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2109 89 г.в. была. Сейчас ВАЗ-21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:08

Как хорошо иметь свою малярку )))))Повторюсь еще раз: зачетное авто и цвет пальчики оближешь ))
  • Ilia. это нравится

#123 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:53

Как хорошо иметь свою малярку )))))Повторюсь еще раз: зачетное авто и цвет пальчики оближешь ))

Спасибо, приятно. Ещё не стоит забывать - что руки нужны растущие из правильного места))) А то все остальные благо - будут напрасными. И конечно же желание - всем этим заниматься.

[B]Небольшой фото отчёт - подключил подогрев сидений)
[/B]

Что тут скажешь, почти пол года собирался и вот как только пятая точка стала примерзать к кожаной обивке - я начал шевелится)))
Изначально искал оригинальные кнопки, но похоже найти их почти не реально, так как весьма небольшая часть авто - была оборудована данной опцией.
Потом был найден неплохой вариант покупки кнопок от китайских авто. Говорят они полностью повторяют японские кнопки и подходят для отверстий. Но кнопки - эти нужно заказывать и ждать и я решил купить обычные ТАЗо кнопки, тем более, что у ТАЗо кнопок всего одно положение (так как я второе не рассматривал) и подключать их проще, так как они под обычные разъёмы. Подошли после доработок напильником;)
Подключение сделал по простому принципу - два реле - две кнопки...
Для удобства - оба реле и все провода разместил под консолью, а провода кнопок закрепил на верхней части консоли и поставил разъём, для возможности съёма этой консоли целиком с жгутом от кнопок.
Под чехлом ручки КПП - разместил пару предохранителей - на питание реле и общее питание сидений. Можно, конечно на питание реле было и не ставить - перестраховался.
[B]По цене:[/B]
- 120 рублей две кнопки
- 30 рублей изолента
- 200 припой с канифолью (осталось с лихвой)
Проводов надёргал из старой проводки от ТАЗика
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i622/1212/7d/0e48a4791178.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1212/ce/987b50226576.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i708/1212/dd/1c3c8a147cbc.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1212/56/d675faf2457b.jpg[/IMG][/URL]
Изображение

#124 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:17

Дорабатываю потихонечку Камрюху:
1. Шумка капота
Тут всё просто. Родная от времени пришла в негодность. Наклеил современную. Думал как клеить - целиком или нарезками, в итоге решение пришло само: не смог найти целостного куска которого хватило на весь капот, поэтому вырезал лекала и по ним уже отметил и обрезал шумо - тепло поглотитель. Кстати меня интересовало поглощение не столько шума (движок и так тихоня), сколько тепла - так как постоянно парил капот, в добавок остывал двигатель. Тут правда предстоит поставить родной экран на штаны, который пока отсутствует... Цена вопроса около 400 руб
Изображение
2. Амо капота
Тут всё просто - купил на экзисте – задний амо подходящего размера от задней крышки какого-то авто. Он настолько мощный, что хватило одного амо для огромного капота Камрюхи. Цена вопроса – около 400 руб

Сообщение отредактировал Ilia.: 12 Январь 2013 - 08:18

#125 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:32

фига се я тут тему прошляпил.аФтору респект.
  • Ilia. это нравится

#126 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 641 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2109101415

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:14

меньше по дромам лазить надо :buba:

#127 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 13 Январь 2013 - 06:07

Молодец,Илья!Конечно иметь свою малярку хорошо,как писал Швейк,но к ней неплохо бы иметь и голову с руками,как у тебя!
  • Ilia. это нравится

#128 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:47

Всем доброй ночи.

Спасибо, на добром слове - приятно)

меньше по дромам лазить надо

Там то же бывает, что - то полезное, жаль времени объять всю информацию - просто нет...

Молодец,Илья!Конечно иметь свою малярку хорошо,как писал Швейк,но к ней неплохо бы иметь и голову с руками,как у тебя!

Спасибо. Я то же уже об этом писал. К упомянутому списку, можно ещё добавить - желание;)

В общем, что проделал за прошедшее время...
Начал дорабатывать печку и её компоненты. Установил оригинальный термостат. Ни каких плюсов - это не принесло. В добавок нюанс - термостат шёл с новым резиновым уплотнительным кольцом - так вот оно не подошло. Когда установил из под соединения начал сочиться антифриз. Снимаю, сравниваю, а приведущее кольцо в полтора раза шире. Стоял не оригинал - Германия. На новом - оно при установке термостата - не поднимается из - под кромки, когда ставил - думал это нормально, оригинал как ни как. Практика показала, что с таким кольцом, да же с герметиком не держит. Кольцо поставил старое. Термостат вот такой:Изображение
Похоже, такой же терм стоит не только на Камри и он бьётся по номеру, а кольцо видимо на других Тойотах отличается, а так как оно в комплекте - номер его не проверишь.
Для того что бы печка дула эффективнее, в систему внедрил электрическую помпу.
Снял консоль и поставил в неё - отдельную кнопку для включения электрической помпы. Заодно поставил кнопку для обогрева заднего сиденья. ИзображениеПровода все спаял, поставил реле, как и обычно BOSH:Изображение
Можно конечно, поставить и от ТАЗика, но я как-то привык к таким. Диван ещё не подключал, но провода все вывел, осталось внедрить попогреи и подключить. А помпу, наконец - то подключил через кнопку и по уму пропустил провод. Всё как и всегда, через отдельный предохранитель:Изображение
Вот так разместилась помпа:
Изображение
Всем спасибо, за внимание и удачи на дорогах)

#129 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:42

Многие спрашиваю — почему именно 20 летняя Камри? Ответ прост — у этого автомобиля есть душа (у Ваза то же есть душа, этот мой пост не сравнивает Камри и Ваз, это лишь моё мнение – почему 20 летнее авто, а не новое. Если кто начнёт проводить аналогии с Вазом, проигнорирую сообщения), после первого попадания за руль, я уже не хотел возвращаться в прежде устраивавшее меня авто. После этих слов — многие махнут рукой скажут — какие чувства, какая душа… Наболело, поэтому решил написать какие именно чувства…
Поворот ключа, щелчок, мимолётное жужжание соприкоснувшегося бендикса и венчика маховика и вот он звук, точнее — нет – рокот, рокот моего 5S – fe… В этот момент кажется, что это не просто обыкновенный
физический процесс – воспламенения топлива в обычном ДВС, описанный учеными более века назад, а создаётся впечатление, будто этот двигатель не знаком с законами физики и рокот его в точности повторяет ритмы биения моего сердца. Озадаченный эти состоянием своего организма, начинаешь верить в единство своего организма и верного железного коня… Бензин, словно бежит по венам от японского сердца, временно замещая работу собственного и вот уже не понимая, что именно бежит по венам – ощущаешь именно его – всплеск адреналина и осознаёшь, что бензин или кровь уже не важно… доли секунды на эти бессмысленные несвязные мысли перед тем как правая нога осознано вдавливает педаль акселератора. И вот сменяя зеленый огонёк, на панели загорается долгожданный оранжевый сигнал экономайзера. Понимая, что такты двух сердец – вновь забились в едином ритме нескольких тысяч оборотов, сознание успокаивается, педаль невольно отпускаешь и в неудержимом желании агрессии выпустить накопленную энергию, второй ногой уже вжимаешь левую педаль, а правую рукой нащупываешь заветный рычаг. Одно движение по заданной, выученной траектории рычага японской трансмиссии – чёткого как швейцарские часы и послушного как немецкая овчарка, вновь заставляет биться сердце во много раз быстрее вращения двигателя автомобиля, доли секунд – на понимание этого процесса и вращение передних колёс принимает всё накопленную энергию двух организмов на себя единовременно. Неповторимый визг, дым, запах резины, но мы ещё на месте, восторг на грани ярости, передаётся по объёдинённым трубопроводам двух сердец и вот кульминация — машина срывается с места и как она это делает – словами не передать…
А главное – то что начинается после старта – истинное удовольствие за рулём. Именно совокупность всех этих чувств, – которые я испытываю за рулём своего автомобиля, заставляют поверить – что лозунг – «с удовольствием за рулём» не пустые слова. Да естественно, каждый старт таким не будет – но главное понимание того – что смогу, если захочу утолить всю жажду своего организма – на эффектный старт. Именно эффект «свободного» двигателя, а не скучный старт на ручнике, на льду и подобное извращение. Именно жара, сухой асфальт – Я и моя Камри! Любой другой старт – будь он без визга резины, или просто спокойны – или ещё какой – приносит не меньше положительных эмоций, я ведь за рулём любимой Камри, но это уже другая история…
Всем, спасибо, за внимание и удачи

#130 Suslik 2114

Suslik 2114

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Марка авто:KALINA-111960
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:25

llia, да у тебя не только золотые руки, но еще и талант писать интересные рассказы. Кстати про 20-ти летние авто, есть такие машины которые со временем как будто мудреют и полностью понимают своего хозяина. Главно в этом процессе найти с машиной общий язык.
  • Ilia. это нравится

#131 opium5

opium5

Новичок

• Users
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:55

Многие спрашиваю — почему именно 20 летняя Камри? Ответ прост — у этого автомобиля есть душа (у Ваза то же есть душа, этот мой пост не сравнивает Камри и Ваз, это лишь моё мнение – почему 20 летнее авто, а не новое. Если кто начнёт проводить аналогии с Вазом, проигнорирую сообщения), после первого попадания за руль, я уже не хотел возвращаться в прежде устраивавшее меня авто. После этих слов — многие махнут рукой скажут — какие чувства, какая душа… Наболело, поэтому решил написать какие именно чувства…
Поворот ключа, щелчок, мимолётное жужжание соприкоснувшегося бендикса и венчика маховика и вот он звук, точнее — нет – рокот, рокот моего 5S – fe… В этот момент кажется, что это не просто обыкновенный
физический процесс – воспламенения топлива в обычном ДВС, описанный учеными более века назад, а создаётся впечатление, будто этот двигатель не знаком с законами физики и рокот его в точности повторяет ритмы биения моего сердца. Озадаченный эти состоянием своего организма, начинаешь верить в единство своего организма и верного железного коня… Бензин, словно бежит по венам от японского сердца, временно замещая работу собственного и вот уже не понимая, что именно бежит по венам – ощущаешь именно его – всплеск адреналина и осознаёшь, что бензин или кровь уже не важно… доли секунды на эти бессмысленные несвязные мысли перед тем как правая нога осознано вдавливает педаль акселератора. И вот сменяя зеленый огонёк, на панели загорается долгожданный оранжевый сигнал экономайзера. Понимая, что такты двух сердец – вновь забились в едином ритме нескольких тысяч оборотов, сознание успокаивается, педаль невольно отпускаешь и в неудержимом желании агрессии выпустить накопленную энергию, второй ногой уже вжимаешь левую педаль, а правую рукой нащупываешь заветный рычаг. Одно движение по заданной, выученной траектории рычага японской трансмиссии – чёткого как швейцарские часы и послушного как немецкая овчарка, вновь заставляет биться сердце во много раз быстрее вращения двигателя автомобиля, доли секунд – на понимание этого процесса и вращение передних колёс принимает всё накопленную энергию двух организмов на себя единовременно. Неповторимый визг, дым, запах резины, но мы ещё на месте, восторг на грани ярости, передаётся по объёдинённым трубопроводам двух сердец и вот кульминация — машина срывается с места и как она это делает – словами не передать…
А главное – то что начинается после старта – истинное удовольствие за рулём. Именно совокупность всех этих чувств, – которые я испытываю за рулём своего автомобиля, заставляют поверить – что лозунг – «с удовольствием за рулём» не пустые слова. Да естественно, каждый старт таким не будет – но главное понимание того – что смогу, если захочу утолить всю жажду своего организма – на эффектный старт. Именно эффект «свободного» двигателя, а не скучный старт на ручнике, на льду и подобное извращение. Именно жара, сухой асфальт – Я и моя Камри! Любой другой старт – будь он без визга резины, или просто спокойны – или ещё какой – приносит не меньше положительных эмоций, я ведь за рулём любимой Камри, но это уже другая история…
Всем, спасибо, за внимание и удачи

Ах, Как написал то, кааааааааааааааааак !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:
  • Ilia. это нравится

#132 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 01:03

Suslik 2114 спасибо, на добром слове - приятно)

opium5 - спасибо, я старался) Как говорится, вложил в статью не меньше усилий, чем сил при ремонте авто) Но в том и другом случае - всё выполняю с любовью - отсюда и результат)

#133 opium5

opium5

Новичок

• Users
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:27

Илья у тебя теперь работа ночная или суточная?
Заходишь на форум часто рано утром в 4:30ч

#134 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:41

Илья у тебя теперь работа ночная или суточная?

Да,нет.
Просто по молодости - хочется взять от жизни всё (может и зря). Вот и остаётся на сон совсем немного...

#135 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:09

Всем доброго дня. Расскажу об очередной доработке...
Акустическая полка
Идея создания качественного звука, скорее да же не столь качественного – сколько звука – под себя – витала в моей голове, ещё при самом начале эксплуатации авто, в те далёкие времена (прим. автора: на самом деле и года ещё не прошло) когда на авто стояла кассетная магнитола с одноимённым названием…
Как многие знают, магнитолу я заменил ещё летом. Передние колонки (о чём не писал) – так же заменил ещё тёплыми летними деньками, но поставил их на скорую руку, поэтому об этом подробнее расскажу, когда сделаю под них грамотные подиумы.
На тот момент в моей голове, для полного счастья крутились следующие мысли: нужен усилок, саб, в идеале – замена задних динамиков да и пожалуй всё… В принципе, время покажет, если схема будет радовать не каждую клеточку моего капризного организма, поставлю ещё один усилок на задние динамики, дабы ГУ позволяет это сделать…
Главный вопрос как всегда стоял – где разместить саб? В наличие было два саба и оба корпусных, но так не хотелось портить щедроты багажника моей Камрюхи –этим большим деревянным сундуком… Да и качество саба в седане – катающегося в багажнике – совершенно меня не впечатляло (из опыта на приведущих авто)
Решил поставить вытащить саб из насиженного гнезда и установить в заднюю полку. В данном исполнении он будет играть на объём багажника, так как пока корпус к полке мастерить не стал. Опробую пока в таком варианте – если не устроит – напрягу все кулибинские извилины и смастерю короб. Короб не стал делать не столько из лени – сколько из-за места. Ширина – которую позволила пропилить задняя полка – заставит сделать короб необходимого объёма, достаточно узким, а следовательно – почти или да же до самого дна багажного отделения – а этого бы очень не хотелось.
Почему не разместил саб – в багажнике в нише крыла? Да во - первых: он начнёт играть в багажнике, а не в салоне, а следовательно не избежать того, что так хотелось миновать; а во –вторых: ширина багажника позволяет мне возить в нём сноуборд поперёк и для меня это крайне ценно, так как я его вожу по три – четыре раза в неделю.
Изображение
В общем, не найдя других вариантов – остановился, на том, что сделаю полку из фанеры, чем убью двух зайцев – первый – косой - понятно – это установка звука, второй – сделаю полку, так как у меня вместо неё – старая, замученная полка от другой тойоты и эту проблу всё равно нужно было решать…
Процесс работы:
Взял кусок фанеры, необходимого размера (с небольшим запасом)
После долгих измерений – обрезал её по предварительной форме
Изображение
Примерил, ещё обрезал, ещё примерил и т.д.
Ещё один спорный момент – задний диван от БМВ, он не совсем был по форме родной спинки и предстояло примерять полку ещё и к нему… В одиночку – это просто «идеальная» работа прыгать с полкой и задним диваном…
Следующим спорным моментом, который я заметил ещё давно – стали петли петли крышки багажника – проштамповка под них, не давала возможности полки из толстой фанеры опуститься ниже шелкографии стекла – а это некрасиво. Решение нашлось в процессе – так как больше ни чего не мешало (чему удивился), то я просто сделал прорези в полке под эти проштамповки.
Подогнав полку по месту, принялся за саб. Вынул его из корпуса и начал примерять. Первым делом пропилил с помощью электрического лобзика – в металлической полке – отверстие по центру под саб. Затем примерил полку и совместив центры – пропилил отверстие в ней.
Далее демонтировал старые динамики и пропилил в полке отверстия под новые, отверстия в кузове совпали и их ширины было достаточно для новых, поэтому лишний раз кромсать кузов не стал.
Изображение
На новые колонки перепаял провода от оригинальных. Менять полностью провод я не собирался, так как считаю что в этом есть смысл, только если подключать колонки через усь. А раз они шепчут от магнитолы, то пусть проводка по максимуму будет родной.
Что бы исключить возможность порезать руки об острые края, да и лишний раз что бы не бренчало, обклеил края отверстия под саб – шумкой.
Изображение
Далее – не стоит меня упрекать – обтянул всё карпетом. Материал конечно, мягко говоря, не модный, да и цвет не совсем в тему, но как оказалось в наличии такого размера у меня завалялся только такой. В будущем (весной) у меня в планах закупка кожи и кож зама для салона, тогда и на полку заложу косок и перетяну её перфорированной кожей.
Изображение
Для того, что бы полка действительно выполняла свои функции, не издавала ещё попутные звуки – тыльную часть проклеил шумкой.
Изображение
На этом можно было бы закончить приключения и мучения, установив всё на место и прикрепив всё шуруповёртом с помощью брутальных саморезов, НО не в той стране живём и нужно ещё задуматься – об анти вандальном аспекте…
Изображение
Решил этот вопрос так: колонки закрепил на винты, гайки которых на обороте полки, полка прикручена через саб – болтами. Ну и всё это прижато сиденьем – которое без труда особо и не снимешь.
Ну и конечный вариант:
Изображение
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение
В целом очень доволен и изменившимся звуком и возросшими басами, да и качеством полки – вошла по зазорам как родная.
Осталось только решить где разместить усилок и подключить саб, но это уже другая история…

Сообщение отредактировал Ilia.: 07 Февраль 2013 - 07:18

#136 maximus88

maximus88

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Марка авто:21113

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:02

Привет Илья. Давно не видел твоих работ, все как всегда очень здорово). я тоже взял себе иномарку, только чуть больше твоей Рено Премиум 2000г. поэтому на форуме редкий гость.

#137 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:06

Привет Илья. Давно не видел твоих работ, все как всегда очень здорово). я тоже взял себе иномарку, только чуть больше твоей Рено Премиум 2000г. поэтому на форуме редкий гость.

Здорова.
Спасибо, на добром слове. Премиум - это тягач что ли? Мне грузовых авто на работе хватает))) Ну я как понимаю 11-тая то же осталась?

#138 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:11

Установка салонного фильтра
С одной стороны - доработка не стоит особого внимания, НО учитывая что фильтра на данную модель по каталогам нет - это сильно озадачивает при желании установить себе данный. Многие считают - что он и вовсе не сильно то нужен, но я придерживаюсь совсем другого мнения, к тому же живу я за городом и машина постоянно стоит возле трассы, покрываясь слоями пыли. Снаружи вековая пыль - за пол летнего дня - это ещё пол беды, а вот внутри, да к тому же после включения печки или кондёра... становится совсем не весело и общий вид салона постоянно покрытый пылью, особенно торпедо - удручают и без того печальную картину. Так как я ошибочно полагал, что фильтра на 10 ку нет - уже собирался колхозить, Но отдельное спасибо доброму человеку за ссылку на нужный отчёт об установке фильтра от камри следующего поколения и я незамедлительно отправился в магаз, что бы прикупить такой же фильтр.
Изображение
Изображение
Изображение
Проблем при установке особых не возникло. Одним движением вынул заглушку, под которой образовалось место для установки фильтра (на фото указано стрелкой)
Изображение
Дальше лишь установил по очереди верхнюю и нижнюю часть
Изображение
затем воткнул обратно заглушку и наслаждался результатом
Изображение
Обращаю внимание - что ни каких проблем связанных с уменьшением воздушного потока при работе печки - мною не замечено.

#139 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:15

Замена основного радоатора — Тайвань, на Nissens
Причин замены радиатора было несколько:
— Во первых: Тайваньский при небольшом ДТП (таким я уже купил авто. См. начало темы) — немного согнулся, хотя и не лопнул. Но под давлением он стал подтекать. Когда восстанавливал авто, был большой список чего нужно заменить и радиатор отошёл на второй план. Я его благополучно проклеил — что позволило проездить на нём почти год (зимой он стан незначительно жириться по шву), можно было снять и проклеить бачки капитально, но я решил пойти другим путём в виду других причин подтолкнувших на его замену;
— Во — вторых: немного напрягал тот факт, что он Тайваньский, было мнение (не только моё), что от него идёт неправильное распределение теплоотдачи…
— В третьих: кривой радиатор, как минимум не эстетично, потом опять же его состояние заставляло задуматься (см. фото ниже) — ему всего год, а выглядит он хуже, чем выглядел бы оригинал проживший 20 лет.

Выбор радиатора, или почему именно Nissens
Nissens советовали многие обладатели данных радиаторов (за что им спасибо), а во вторых сыграл тот факт, что ни кто не мог точно объяснить какой подойдёт, а какой нет. Теперь то я знаю, что разницы между радиатором на механику и автомат — нет. И скорее всего теперь бы купил Koyo, но да не важно…

Про установку:
Вот таким пришёл мой новый радиатор:
Изображение
Изображение
Огорчил факт, что гайки для крепления вентилятора не были закреплены и болтались по всей коробке — одна из которых потерялась — пустяк а не приятно. Кто будет покупать — при осмотре проверяйте наличие всех гаек.

Вот мой старенький, горбатенький:
Изображение
При замене узнал, что вентилятор кондишна у меня не родной…

Старый и новый:
Изображение
Бачок нового как и сам радиатор вдвое уже, из-за чего не подошли верхние крепления — он в них болтался, пришлось изготавливать новые — другие резинки. Плюс получается в карман Тайваня?

Структура радиаторов абсолютно разная:
Изображение
Nissens:
Изображение
Тайвань:
Изображение
Почему он таким стал за год я не понимаю (когда купил машину — радиатору было полтора месяца от роду, это было одним из фактов почему его хотелось отремонтировать)

Ну и заключительный аккорд:
Изображение
Вывод: кроме того, что новый радиатор перестал подтеткать на горячую, ни каких плюсов в работе авто не замечено. Стрелка на приборке на том же уровне. Греется так же, печка работает так же.

Всем спасибо, за внимание) и удачи

Цена вопроса: 3 852 рубля

#140 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:24

Да!Ввалил ты в нее!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0