Перейти к содержимому

Фотография

Проект - Вторая жизнь Камрюхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#141 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:53

Да!Ввалил ты в нее!

Не так уж и много - делаю ведь всё сам)

Как показала практика - почти за год использования экстренной замены потребовали только пыльник шруса (500 руб) и гена (3 000 руб на разборе), все остальные вложения - моя личная инициатива, не считая фильтров и масла.

#142 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:21

Мою машину портит не возраст, а Китайские запчасти...
Печально - при долгой эксплуатации (пол дня пути) китайская лампочка в фаре, нагрело стекло фары так, что при попадании воды из под колеса очередного встречного грузовика - стало причиной раскола стекла фары на пополам... Мелочь, не неприятно.

#143 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 03:01

С момента покупки на моём двигателе отсутствует тепловой экран на выпускном коллекторе.Изображение С одной стороны ни чего страшного в этом нет и я, надеясь потом его где-нибудь прикупить ездил так. Со временем понял, что большое кол-во тепла выходит через капот - двигатель быстро остывает. Временно решил эту проблему наклеив тепло изоляции на капот, но и он от высвободившегося тепла – не был в восторге – быстро поморщился и постарев – пришёл в негодность.Изображение
Так как на 5 Sf-e я экран так и не смог найти, достал какой смог.Изображение
Он естественно плохо подходит и нужны новые отверстия для крепления, но функции выполнять свои сможет + придётся наклеить новую изоляцию капота.
Долго думал, что сделать с лишними отверстиями, которые мне были не нужны, придумал вот что. Взял болты под шестигранник от ГБЦ ВАЗ 2108, обрезал их болгаркой почти под шляпку, нарезал на этом коротыше резьбу Изображениеи подобрав гайки и шайбы закрутил их в отверстия.Изображение Получилось вроде не плохо, из того что могло вообще получиться.
Изображение
Следующий этап - подгонка и установка, так что -продолжение следует...

#144 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 02:56

Dreem car*

(*в названии нет опечатки)
Интересное совпадение, когда задумывал эту запись, был уверен, что назову её dreem car, подразумевая автомобиль в спячке, а когда назвал, решил проверить, через переводчик – все ли меня правильно поймут и переводчик выдаёт – сновидения автомобиля. А так да же интереснее :) А стоит поменять всего одну букву, и смысл вообще кардинально поменяется, с другой стороны ведь именно после спячки потом и рождаются dream car, если конечно поработать немного гаечными ключами.
В общем, после приобретения второго автомобиля разбитого под списание 9подробнее по ссылкам в подписи) и дальнейшего его спасения, на доработки Камрюхи, времени совсем не оставалось. Планировал, что по завершению работ с Аутом, сразу же возьмусь за комплексную доработку Камрюхи, но жизнь внесла свои коррективы. С начало отец попросил машину на месяц – для разъездных дел, далее наступил май – этот месяц у меня на работе авральный и одновременно закончилась страховка на Камрюху. Дальше больше — наступило лето, череда покатушек, отпуска и прочих земных радостей, далеких (не на все сто конечно, когда отпуск и отдых связан напрямую с авто) от гаечных ключей, моторного масла и прочих прелестей гаражного курорта.
Камрюха, за отсутствием времени, финансовых средств и наличия прочих задач – простаивал без движения и ждала своей очереди… а может спала и видела свои автомобильный сны ?!
За всё это время в данной теме появился всего один отчет об подгонке теплового экрана на коллектор, да и тот так не доведен до логического завершения, но вот пришла осень и пора проснуться Камрюхе от спячки;)

Но об этом в следующий раз, а сейчас небольшой набросок планов на предстоящий ремонт…

1. Первое что нужно сделать – это разобраться с насосом ГУР и возможно с потеющей рейкой.
2. Второе – это произвести ремонт лакокрасочного покрытия, что – то подкрасить, что – то заполировать…
3. Третье и самое масштабное это салон. Хочется наконец-то привести его в человеческое состояние. На данный момент сиденья коричневая кожа, обшивки серые, торпедо и консоль – синие, потолок черный корпет и т.д. пора привести все это восстание цветовой гаммы – к двоевластию – на данный момент склоняюсь к серому с коричневым.
Покупать кожу или кож. зам планирую здесь: Покупка кожи (По совету одного из одноклубников, если не ошибаюсь -VалИноГ)

Если кто знает более интересное место – буду благодарен за совет.
4. Подвеска – планирую поменять рулевые наконечники на оригинал, ну и по мелочи изношенные элементы, по ходу путешествия гаечных ключей по нутру Камрюхи, станет видно)
5. По мелочи много планов – доделать тот же тепловой экран на коллектор, проложить шумку, новый антикор, в общем увидим…
Одним словом – планы грандиозные, но наличие второго автомобиля, теплого гаража и немножко свободного времени – дают надежду на то, что им суждено сбыться…

Прикрепленные изображения

• DSC00020.JPG

#145 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:06

Проект движется, хоть и медленно...

ГУР
Разобрал насос ГУР, чтобы определить причину его выхода из строя.

a662ef8s-480.jpg

Причина ясна — вал насоса люфтил, из — за этого внутренности сильно терлись, а пылью и перемолотой стружкой — заклинило лопатки:

bb62ef8s-480.jpg
26e2ef8s-480.jpg

Причина и следствие — ясны, люфтило — натерло, но вот почему люфтило? Неясно.

Не понимаю, почему на насосе нет каталожного номера, есть только такой отлитый:

89e2ef8s-480.jpg

Решил отшлифовать все детали, по возможности законтрить вал и промыв — собрать всё обратно.

Подвеска
Параллельно решил заняться подвеской, в принципе у меня с ней все норм, кроме заднего сайлентблока переднего нижнего рычага,

63a2ef8s-480.jpg
3ba2ef8s-480.jpg

руки всё не доходили
и пока руки не доходили, размолотило и передний сайлент этого рычага.

8fa2ef8s-480.jpg

Как видно на фото один у меня уже есть, рычаг снял, поеду заказывать второй…
И буду надеяться единственный стук который и был и тот канет…

Камрюха в стадии ремонта:

2c62ef8s-480.jpg

#146 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:26

Привет Илья! Еще раз убедился в том, что Тойота это японский Жигуль - всё можно сделать самому.  До Нового года авто поедет? 

Сообщение отредактировал almin777: 06 Декабрь 2013 - 01:28

#147 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:02

Здарово. Камрюха и так на ходу - ГУР сделал, подвеску собрал, но ехать пока рано. Во-первых: зима не время машины с дорожным просветом в пачку сигарет (сейчас катаюсь на Аутлендере); а во-вторых: в планах еще куча доработок (планы изложены в сообщении выше) мечтаю как раз за зиму все и осуществить.

#148 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:12

ГУР сделал, подвеску собрал, но ехать пока рано.

Подробнее об этом:

Про насос ГУРа
На днях проштудировал список насосов ГУР, которые устанавливались на Камри V10 и был поражен их количеством, такой как у меня ставили только в 92-м, в 93-м появился уже новый, а чуть позже и ещё один… а следовательно найти такой же как у меня едвали получится, а следовательно купленный насос без доработок не встанет и оканчательно решил попробовать отремонтировать.

Первым делом, заказанный сальник «Corteco 19034101B Уплотнительное кольцо вала» подошёл, более того номер и название на самом сальнике не имели ни чего общего с его выше указанной аббревиатурой экзиста, зато совпадал с наименованием на самом сальнике – «трудности перевода?»

Потертые детали насоса, без особого труда, но с долей усидчивости, удалось отшлифовать в ручную. Визуально детальки стали как новые. Далее все очень тщательно промыл и подогнув заднюю упорную шайбу – что бы максимально снизить люфт вала – собрал насос в обратной последовательности.

cf2ca04s-480.jpgВ собранном виде

Предварительно подганял каждую лопатку, проверяя её работоспособность. Установка насоса на автомобиль, оказалась гораздо проще, чем её снятие. Все вместе с прокачкой системы не более двух часов неспешной работы.

Подвеска
Салент в рычаг на экзисте привезли не тот, пришлось перезаказывать, но справедливости ради замечу, что назад приняли без проблем, хотя детали подбирал сам – сказали – ошибка поставщика.

Запрессовал все сам с помощью тисков и смекалки. Собирается подвеска без особых сложностей и нюансов, но помощник конечно не помешает.

ef2ca04s-480.jpg
40aca04s-480.jpg
68aca04s-480.jpgОстатки былой роскоши

За одно заказал на экзе датчик давления масла. Тот что подарил мне хороший человек с камри форума то же работал, но жирился – а это неприятно, к тому же ещё до того как Камрюха попала в мои руки, кто-то сломал фишку на этом датчике, в продаже оригинальную я так и не нашел, а самодельная мне не понравилась. Именно ради клеммы купил датчик Patron PE70037, у которого обычная клемма, советского образца.

d4aca04s-480.jpg

Под него найти конец ни каких проблем. Пару минут на замену самого датчика и ещё минут пять на разъем. Проверил – все работает. После чего удалил остатки масляного пятна – пусть двигатель будет сухим.

Теперь на очереди доделать экран коллектора, восстановление лакокрасочного покрытия (где в этом есть необходимость – но об этом позже) и грандиозные работы по салону – другими словами – продолжение следует.

#149 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:28

такой как у меня ставили только в 92-м, в 93-м появился уже новый, а чуть позже и ещё один… а следовательно найти такой же как у меня едва ли получится, 

А от правого руля не подходит? Или тоже трудно найти?

#150 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:08

А от правого руля не подходит? Или тоже трудно найти?

В принципе подходит от любой Тойоты где стоял такой двигатель (это не только Камри), но на практике только на такой Камри в зависимости от года было 4 варианта насосов и каждый немного отличается.

На моем, есть клапан с двумя вакуумными трубками (на фото их видно) не на одном другом таких трубок нет. Узнавал у ребят (владельцев таких машин) кто ставил без трубок, говорили, что на насосе это сказывается - хотя конечно не факт, что это именно из-за отсутствия трубок.

Но в любом случае - найти действительно сложно, насосы ГУР с таких старых авто - разбирают быстро, а привозят редко.

#151 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 749 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:51

Мне нравится! И интересно написано, и познавательно. :)  И про душу у автомобиля абсолютно правильно написано. Есть душа у авто!

• Ilia. это нравится

#152 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:53

Мне нравится! И интересно написано, и познавательно. :)  И про душу у автомобиля абсолютно правильно написано. Есть душа у авто!

Спасибо, приятно читать такие комментарии, а  душа она по любому есть.

Кстати про планы на Тоёотку, задумался тут выбором цветовой гаммы, может будут у кого мысли или советы:

Как многие знают основная проблема моего салона – это дуализм цветовой гаммы. Не буду вдаваться в подробности, почему так (кому интересно – все это есть по теме выше), но на сегодня получается:

1. потолок – черный карпет (от которого нужно уйти), экран люка – серо синий – оригинал, козырьки, ручки – белые от V 30 (для справки на оригинальный потолок они не встанут), плафоны серые от другой V10 (это кузов моей Тойоты);

3c75e04s-480.jpg

2. пластик салона – серый (от V 30) и синий (оригинал) вперемешку;

4cf5e04s-480.jpg

3. обшивки дверей серые от V 30 с вставками – серая ткань;

575e04s-480.jpg

4. торпедо – синяя оригинал, пластик торпедо – черный (оригинал);

52f5e04s-480.jpg

5. сиденья – коричневые от БМВ Е-60, кожа, электро;

a6f5e04s-480.jpg

6. ковер пола – синий (оригинал);
7. центральная консоль – синяя (оригинал);

eaf5e04s-480.jpg

8. руль – черный, пластик вокруг руля – черный;
9. задняя акустическая полка – синий карпет (решение временное);

3cf5e04s-480.jpg

10. пластик вокруг сидений – коричневый (оригинал БМВ)
Может ещё что – то упустил – но думаю, картина в целом ясна.

Теперь мои планы:
Хочу привести салон своего автомобиля к консервативному – двоевластию (оставить только два цвета – серый (или черный не решил) и коричневый), ну возможно с небольшой оппозицией (в случае с серым салоном - в виде черного пластика подрулевых переключателей, некоторых кнопок и т.д.). Если подробнее, согласно выше оглашенного списка:
1. Потолок – либо вернусь к оригиналу, если не получится, тогда есть план перетянуть в коричневый карпет на пол тона светлее сидений, или коричневым кож. замом с перфорацией.
2. Пластик — покрасить в один цвет – серый.
3. Обшивки – оставить серыми, вставки сделать из кож. зама в цвет сидений – перфорация или без – не определился.
4. Торпедо – покрасить в серый или поменять на серую (лежит в подвале гаража), пластик покрасить текстурной коричневой краской.
5. Сиденья – оставить как есть.
6. Ковер пола – думаю, то же особо в глаза не будет бросаться
7. Консоль перекрасить в серый.
8. Руль – тут ещё в размышлениях…
9. Полка – соответственно перетянуть, тем же материалом, что и потолок.
10. Пластик сидений — оставить как есть.
Ну и много чего по мелочи – по ходу движения работ.

Так как до конца ещё не определился с цветовой гаммой и политикой салона, то если у кого есть идеи, мысли, советы – с удовольствием выслушаю и рассмотрю иные варианты. Есть определенные рамки, например, изменить цвет сидений не получится, а следовательно один из цветов салона точно коричневый. В общем я весь в раздумьях – советы будут как нельзя кстати…

#153 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 749 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:28

:bye: Привет!

Я бы потолок сделал тоже чуть светлее чем сидения. Экран люка, ну если возможно то как нибуть тоже осветлил бы...

Пластик салона тоже бы в серый цвет. И про обшивки дверей так же бы делал. Торпедо либо черную либо серую поставил бы. А где вот ручник и переключатель кпп либо серую либо черную, или же в цвет силеник как нибуть попробовать. И она будет не к торпеде, а к сидениям относиться как бы. Руль, да он вроде бы черный, р\пусть им и остается, а где вот подрулевые, там в цвет торпеды.

А вот про полку, я бы в серый перетянул бы, а то если в цвет потолка, то она слишком светлая станет, и на ней будет очень видно пыль и грязь, как не протирай её, но на дороге то всегда пыльно. Либо в цвет сидений. Ну это только конечно мои предположения сделанные по фоткам, а как оно там в живую всё, будет нужно очень внимательно смотреть. Ну и естественно делать так как самому нравится!  :)

• Ilia. это нравится

#154 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 06:27

Всех кто заглянул в мою тему - с Новым Годом! И машинку мою то же;)

В данный момент не спеша идут работы по салону. Писать пока не о чем, так как в основном идет разборка салона, а это скучно...

Поэтому приоткрою завесу другой идеи...

Кто-нибудь еще помнит 32 пост (2 страница) данной темы, написанный почти два года назад? Так вот - решил вернуться к данной мысли... Тем кому лень перелистывать - говорю - решил рисовать аэрографию и в той же теме определенной два года назад - Трансформеры.

Вот уже заказал на плоттере картинки для трафаретовDSC08186.JPG DSC08185.JPG

Сегодня поеду заказывать краску и лак, уже приступил к изготовлению компрессора, так как рисовать с покрасочного неудобно (но об этом позже)...

В общем, кому интересно - следите, все будет...

#155 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 641 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2109101415

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:04

про компрессор поподробней Илюх)))....

#156 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 10:29

про компрессор поподробней Илюх)))....

Ок, обязательно выложу подробный отчет как только закончу и отлажу. Но делаю именно для аэрографа, для покраски обычным пульвером он не подойдет.

#157 opium5

opium5

Новичок

• Users
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 05 Январь 2014 - 02:12

С наступившим !!!

Может тебе обшивки  дверей от Бумер - салона в цвет поставить?

Лежат пока у меня, если помнишь.

#158 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 749 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 02:19

Конечно интересно! И про компрессор тоже. Кстати, я думал что аэрографию рисуют просто, ну скажем как граффити, а тут оказывается она по трафаретам рисуется... Не знал...

#159 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 05 Январь 2014 - 04:44

Интересно,интересно-не забывай добавлять новые отчеты!

#160 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 10:17

С наступившим !!!

Спасибо, и тебя с Новым Годом!

Как твои машины поживают?

Может тебе обшивки  дверей от Бумер - салона в цвет поставить?

Спасибо, но не буду с этим заморачиваться, так как собираюсь перетягивать салон полностью, обшивки будут перетягиваться заодно. Сейчас жду окончания праздников, что бы купить материал, в праздники ни кто не работает...

Конечно интересно! И про компрессор тоже. Кстати, я думал что аэрографию рисуют просто, ну скажем как граффити, а тут оказывается она по трафаретам рисуется... Не знал...

компрессор почти собран , остались вопросы по настройке, финишные вопросы по компоновке и регулировка, как только закончу — будет отчет.

Можно и без трафарета, если талант художника позволяет нанести рисунок в нужных пропорциях с учетом неровной поверхности автомобильных элементов. Но так как это доступно далеко не всем - большинство рисуют аэрография с использованием трафарета.

Интересно,интересно-не забывай добавлять новые отчеты!

Ну раз есть интерес - отчеты не заставят себя ждать, по мере продвижения работ - само собой. Перед началом работ по аэрографии — нужно подготовить детали, скорее всего покрасить, но в очередной раз столкнулся, с тем, что в праздники нет возможности заказать краску со склада, так что для начала работ придется ждать окончания праздников, но к счастью по мимо этого — еще есть чем заняться;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных