Перейти к содержимому

Фотография

Проект - Вторая жизнь Камрюхи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#161 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:17

Покупка краски для аэрографии

Раньше я покупал краску для аэрографа — где придется, так как краска которую продают в магазинах для аэрографии — во-первых: очень дорогая; во-вторых: она не очень хорошо подходит для аэрографии автомобиля. В идеале (именно моем идеале) нужна обычная база акриловой краски под лак). Так как рисунок после окончания работ покрывается лаком, а краска предназначенная для лака — идеально сливается с основой и не видно ни каких границ (границ высоты).
На подборах разливать краску по 50 грамм, ни кто не хочет, а брать по существующий минимуму — 100 грамм каждого цвета — не очень рентабельно. В прошлый раз нашел выход — на сердце родном подборе договорился, что они разливают мне краску в мою тару (покупал в аптеке баночки для анализов), по цене подбора, но из расчета 50 грамм.
Два года назад да же купил эти баночки под краску для Камри, но до краски тогда руки так и не дошли.
Те баночки естественно потерялись (в некоторые и правда пригодились для прямого назначения), а любимый знакомый с детства подбор переехал в Москву, ездить куда мне крайне не удобно…
Но нет худа без добра, нашел других ребят (к которым не раз обращался по другим вопросам до этого), которые подобрали необходимые мне 4 цвета (остальные у меня есть), причем в своей таре и по привлекательной цене.

p.s.: все необходимые цвета куплены, почти собран компрессор, остались вопросы по настройке, финишные вопросы по компоновке и регулировка, как только закончу — будет отчет.
p.s.2: перед началом работ по аэрографии — нужно подготовить детали, скорее всего покрасить, но в очередной раз столкнулся, с тем, что в праздники нет возможности заказать краску со склада, так что для начала работ придется ждать окончания праздников, но к счастью по мимо этого — еще есть чем заняться;)

6401e24s-480.jpg
c01e24s-480.jpg

#162 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 06 Январь 2014 - 09:09

Можно и без трафарета, если талант художника позволяет нанести рисунок в нужных пропорциях с учетом неровной поверхности автомобильных элементов. Но так как это доступно далеко не всем - большинство рисуют аэрография с использованием трафарета.

Понял :) Просто наблюдал за работой дочки моего друга в деревне, она так рисует без трафаретов. Красиво, и как то с виду всё просто получается...

#163 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 09:21

Ну талант не от возраста зависит - он либо есть - либо нет...

Мой отец - рисует картины на холсте в два метра без всяких трафаретов, но не мне - ни моему брату - это не передалось, поэтому работаем как умеем.

Продолжение истории...

Решили, что начнем рисовать с капота.
Естественно перед нанесением рисунка — капот нужно подготовить. Если бы краска была оригинальной и без повреждений (что исключено для 20-летнего авто) — можно было бы просто заматовать, но у нас другой случай…

Поэтому:

Шпаклюем:

5773324s-480.jpg

Грунтуем:

ef73324s-480.jpg

Красим (только база без лака):

3f73324s-480.jpg

Теперь можно приступать к рисунку… Вырезали шаблон, приложили:

a773324s-480.jpg

как — то так…

Продолжение следует…

#164 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:05

Аэрография - часть4.. Работа с трафаретом

Только на днях заметил, что я забыл распечатать цветные картинки в небольшом формате, что бы при нанесении аэрографии было на что смотреть. Смотреть на монитор компьютера – неудобно, а трафарет – пригодиться для других целей. Так как цветного принтера под рукой не оказалось, поехал распечатывать свои картинки в фото салон:

bfbdf24s-480.jpg

В прошлом отчете я выложил фотографии, где на капот приложен контур будущего рисунка,

dfbdf24s-480.jpg

но потом, подумав, было принято решение, приклеивать не его а, контур этого рисунка.
Закрепить в этот раз решили его – контурным скотчем, который предназначен как раз для таких работ.

307df24s-480.jpg

Для правильных пропорций — постоянно примеряем внутреннюю часть — клеим, обрезаем, меряем и весь вечер…

ffbdf24s-480.jpg
a07df24s-480.jpg
e07df24s-480.jpg

Так же отдельно вырезаем во внутреннем трафарете — все части имеющие белый фон, отмеряем эти места на капоте и приклеиваем скотч, потом обрезаем по форме — таким образом все части фона — останутся цвета авто.

Работа оказалась – трудоемкая, времязатратная но при этом приятная (для истинных ценителей гаражного курорта). Насколько такой способ удобен и практичен – покажет время. О плюсах и минусов – распишу потом отдельно.

Почти готовый вариант, в первый вечер доклеить не успели…

f07df24s-480.jpg

Продолжение очень скоро…

#165 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:31

Такая кропотливая работа. У этого "существа" столько много мелких деталей, очень интересно будет посмотреть конечный результат. Ещё интересно, заставляют ли ДПСники вносить изменения в свидетельство о регистрации?

#166 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:02

Блин! интересно то как! :) Жду с нетерпением продолжения. Ну чем сложнее работа тем желаннее отличный результат, в котором я не сомневаюсь, и тем больше чуство глубокого удовлетворения, от выполненого.

Ещё интересно, заставляют ли ДПСники вносить изменения в свидетельство о регистрации?

Я слышал что не заставляют если там аэрографии до 30-ти или до 50-ти процентов, хотя подтверждения этим словам не нашел...

#167 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:16

У этого "существа" столько много мелких деталей, очень интересно будет посмотреть конечный результат. Ещё интересно, заставляют ли ДПСники вносить изменения в свидетельство о регистрации?

Совершенно верно - деталей много, работа кропотливая и очень длительная, но это ведь хобби...

Переоформлять ни чего не нужно.

А коненчый результат нам и самим интересен, но до него еще очень далеко...

Блин! интересно то как! :) Жду с нетерпением продолжения. Ну чем сложнее работа тем желаннее отличный результат, в котором я не сомневаюсь, и тем больше чуство глубокого удовлетворения, от выполненого.

Продолжение буду выкладывать как будет появляться, что то интересное,а  до конечного результата - придется набраться терпения...

#168 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:20

Про компрессер, своими руками из подручных материалов, без вложений...

В прошлый раз мы рисовали аэрографию на моей 2110 (кто знает меня на форуме не первый день - все видели) – питая аэрограф от покрасочного компрессора, но это не удобно, по многим причинам:

-покрасочный компрессор не имеет управляющего реле (пишу про тот что у меня), а при избыточном давлении в ресивере – сбрасывает его через клапан. При покраске машин – это нормально, так как расход воздуха у краскопульта достаточно большой, а время на нанесения слоя краски – да же целого автомобиля – вопрос 20-30 минут. С аэрографией – все иначе – расход воздуха ничтожен, давление покрасочного компрессора для него да же избыточное, а счет времени идет на дни. В принципе, так как ресивер у нас не один, мы просто выключали компрессор и работали с них (минут 15-20), как только давление падало – мы его включали вновь (на 2-3 минуты), но это то же неудобно – так как давление постоянно менялось. Можно конечно поставить регулятор давления, но координально он ситуацию не спасет. Да и глупо ради аэрографа – включать мощный, прожорливый и шумный компрессор;

— так как покрасочный компрессор огромен и питается на 380 — нет возможности перенести его и рисовать – например, дома – в мастерской, а не в гараже, а зимой топить гараж ради того что бы вечерком пару часиков порисовать – то же не практично.

Сначала думал купить специальный компрессоры – но все дешевые компрессоры – откровенный хлам – там нет, ни регулятора давления, ни ресивера, ни да же манометра – не представляю, кто их вообще покупает. Профессиональные стоят как пол моей Камрюхи и да же больше, есть конечно золотая середина, но пока да же не определился, что именно брать и решил пойти на авантюру и сделать сам, причем без вложений из подручных средств.

В принципе – ни чего сложного тут нет, нужно только раздобыть:

— компрессор и электро мотор (лучше вместе). Тут я решил в качестве эксперимента попробовать компрессором для накачки шин. Тут уже и компрессор и электро двигатель и манометр.

df230a4s-480.jpg

— ресивер – это вообще самое простое – можно использовать что угодно: я рассматривал: пневмо баллон от грузовика или легковушки, баллон от газа для заправки авокондиционеров или баллон от станции водоснабжения. Остановился на последней – причина выбора ниже.

50a30a4s-480.jpg

— регулятор давления – у меня был в наличии, в принципе можно было и купить.

8a30a4s-480.jpg

— аэрогроф со шлангом.

f1a30a4s-480.jpg

Аэрогроф был, шланг использовал от омывателей лобового стекла ВАЗ.
— ну и куча всяких гаек, штуцеров и переходников.

Компрессор для накачки шин – был выбран как наиболее доступный, в принципе после испытаний – станет ясно насколько он удобен.

Ресивер – в виде баллона от станции водоснабжения – был выбран из-за удобства и размеров, он в меру большой, имеет «ноги» и верхнюю площадку для установки насоса (а в случае использования электро двигателя на 12 В – так же там можно разместить преобразователь напряжения), а так же у него уже есть разъем с автомобильным ниппелем.

80a30a4s-480.jpg

Но так как все бралось из-того, что есть, он оказался ржавый и как потом оказалось еще и дырявый в месте приварки фланца.

Так же не оказалось крышки от этого баллона. Её было решено изготовить из листа толстого металла. На сверлильном станке – были сделаны необходимые отверстия.

4a30a4s-480.jpg

Потом нашел подходящий штуцер для приварачивания регулятора давления, для её крепежа – использовал гайку от бытовой газовой трубы, для крепления штуцера, не смог найти переходник и использовал штуцер от краскопульта.

Так как место прикручивания крышки имело микро трещины, после установки пластины – было решено проклеить это место полиэфирной смолой. Намазали, проклеили салфетками, опять намазали и опять проклеили. Салфетки – исключительно для того, что бы не растекалось – пока сохнет.

24a30a4s-480.jpg
54a30a4s-480.jpg

Далее – оставил все это сохнуть на сутки.

Через сутки – проверяю на герметичность – всё отлично – больше ни каких микро трещин.

Потом подобрал пару проводов, подсоединил насос к реле

52a30a4s-480.jpg

и прикрутил реле к ресиверу.

8aa30a4s-480.jpg
Продолжение следует...

#169 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:21

baa30a4s-480.jpg

Подсоединил насос,

7aa30a4s-480.jpg
56a30a4s-480.jpg

одел шланг аэрографа – подключаю к АКБ (для проверки).

b1a30a4s-480.jpg

Включаю насос – качает. Беру отвертку и регулирую регулятор давления. Насос накачивает давление и отключается, сбрасываю давление аэрографом – опять включился, жду – набирает и отключается.

Беру аэрограф и стравливаю давление на элемент кузова, что бы понять есть ли в воздухе компрессора конденсат, масло и т.д. — не оказалось.

2da30a4s-480.jpg

Позже повторил этот же эксперимент на «зеркале воды» — тот же отличный результат. Позже будут установлены фильтра – на всякий случай.

После чего развожу немного черной краски и проверяю эффективность, хорошо, но давления маловато. С помощью регулятора поднимаю давление – стало лучше.

f9a30a4s-480.jpg

Несколько пробных попыток – и становиться ясно, что давление в пределах от 2,0 до 2.2 атм – необходимое и достаточное. Именно этот диапазон отлично позволяет держать данный ресивер, но если на постоянную стравливать воздух через полностью открытый аэрограф – воздуха уже не хватает.

95a30a4s-480.jpg

Убрал ржавчину и покрасил кистью на скорую руку — не для красоты, а что бы не пачкался.

3a30a4s-480.jpg
8fa30a4s-480.jpg

С одной стороны – постоянно открытый аэрограф – это нонсенс, с другой должен быть запас, к тому же при нанесении фона рисунка (об этом в одной из ближайших записей) – аэрограф работает именно в таком режиме. В принципе, ради такого случая можно его подключить и к покрасочному компрессору или, например, выполнить работу в два-три этапа с перерывами, но как профессиональный изобретатель хотелось сделать компрессор с запасом мощности.

В итоге пришёл к интересному решению…

Продолжение следует (разбил на части так как в одно сообщение не влезли все фото)

#170 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:21

В итоге пришёл к интересному решению…

Многие могут сказать, что умное решение в данном случае — купить более мощный компрессор – но во-первых: это затратно – а весь азарт в том, что бы собрать с минимумом затрат; а во – вторых – данные компрессоры сильно греются, если работают на постоянную, а при выдаваемом ими объеме нагоняет обратно давление около минуты, а выключается он всего на 20-30 секунд, а этого не достаточно, что бы он остывал. С более мощным компрессором скорее всего ситуация изменилась бы в лучшую сторону – но скорее всего не на много. Поэтому я пошёл другим путем.

Для начала разобрал этот китайский чудо компрессор

d5a30a4s-480.jpg

и смазал специальной смазкой все резиновые изделия в поршневой камере,

cda30a4s-480.jpg

которые перепускают воздух – производительность заметно увеличилась, а греться он стал немного поменьше. Но этого мало и я взял еще один бюджетный компрессор из багажника своей машины и с помощью самодельного тройника на основе тройника от омывателя лобового стекла ВАЗ и подключил его в магистраль, ну и соответственно питание к управляющему реле.

53a30a4s-480.jpg
1ba30a4s-480.jpg

Проверяю – изумительно. Время набора воздуха в ресивер возросло в два раза, время набора давления в моменты срабатывания реле – уменьшилось с минуты до 20 секунд (сказался еще перебранный компрессор), а время простоя стало больше времени работы – соответственно поршневая камера компрессоров успевает остывать.

Ну и главная проверка – включаю компрессор – набираю 2.2 атм., реле отключает питание, открываю на всю воздух на аэрографе – по достижению отметки в 2 атм. (приблизительно, так как замеры проводил по манометрам насосов – а они не сильно точные) срабатывает реле, компрессоры синхронно начинают качать, но я беспощаден — аэрограф держу открытым на всю. Проходит чуть меньше минуты (точных замеров пока не проводил) и компрессоры отключаются! Все правильно давление в манометре превысило отметку в 2.0 атм., даже при постоянно открытом аэрографе. Вот это уже достойный результат, – ради которого и стоило ковыряться.

Кстати за счет управляющего реле, мы даже отказались от регулятора давления на выходе из компрессора, так как падение давления на 0,1 — 0,2 атм. Не чувствуется.

Замечу, что минус этих насосов в том – что они не на 100 % герметичны, вследствие чего часть воздуха с ресивера стравливается через клапан насоса. Это связано с тем, что компрессор не должен держать давление в выключенном состоянии, а подразумевается, что его отключат. Нужно продумать обратный клапан и будет вообще идеал, но замечу, что на данный момент потери не значительные и компрессоры с лихвой справляются. Забегая вперед скажу – что данный компрессор уже отмолотил целый день работы – без потери трудоспособности (но подробнее об этом в другой раз).

НО окончательную эффективность такой конструкции покажет практика. Думаю, что слабым местом – здесь все-таки будут дешевые автомобильные насосы. Буду испытывать, потом решать, либо куплю хороший компрессор для колес, либо вовсе найду неплохой на 220 вольт, а может и устроит так, ведь перебрать подобный компрессор не долго, а в случае грандиозной поломки — поменять не дорого и не сложно. В общем, практика и время покажет. Пока будем пробовать так…

Вывод: результат есть, желаемые основные показатели достигнуты: производительность, компактность, питание от 12 и 220 вольт, в меру тихий и экономичный (особенно по сравнению с компрессором в несколько киловатт) и ни каких затрат на всю конструкцию — пустяк, особенно на фоне всех затрат на аэрографию, но приятно.

67a30a4s-480.jpg

p.s.: готов выслушать комментарии, мнения, советы и критику, НО критика в адрес внешнего вида – меня не интересует, так как лично меня интересует – внешний и законченный вид – только аэрографии на машине, а компрессор – должен быть удобен в обслуживании, использовании, транспортировке, надежен и т.д. – его внешний вид – мне не важен – я его на выставку выставлять не собираюсь.
Всем удачи и спасибо, за внимание;)

4fa30a4s-480.jpg

#171 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:34

Отличная работа!  :good: прямо русский вариант "тачка на прокачку" :)

• Ilia. это нравится

#172 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:54

Отличная работа!  :good: прямо русский вариант "тачка на прокачку" :)

Спасибо) Стараемся;)

#173 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:41

Великолепно! Мне очень понравилось решение!  :) Я как то собирал по похожему методу мойку для машины...

Сообщение отредактировал Schulz 21043: 22 Январь 2014 - 09:42

• Ilia. это нравится

#174 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:58

Теперь, когда компрессор готов, можно приступать к работе…

В приведущий вечер, мы так и не нашли в себе сил доклеить трафарет, на первый вид оставалось совсем чуть-чуть – одна рука… Но как оказалось – это самый трудоемкий элемент и на него ушел почти целый следующий вечер.

3d132a4s-480.jpg

Но вот наконец, трафарет проклеен, удаляем внутреннюю бумажную часть рисунка и доклеиваем небольшие внутренние части фона рисунка… То что заклеено – останется – цвета капота…

9a932a4s-480.jpg

Работа с контурным скотчем – показалась мне с братом – очень трудоемкой и при нанесении следующего рисунка – будем пробовать что – то еще… Но сейчас трафарет нанесен так что двигаемся дальше…

А дальше – да бы не повторить ошибку прошлой работы (да мы учимся на своих ошибках), я проклеиваю газетой все края капота, покрытые краской

cb932a4s-480.jpg

– в прошлый раз на 2110 – мы пренебрегли этим – пологая, что так как покрасочной пыли от аэрографа практически нет – то и не будет налета на капоте, но это не так. Более того, в нижней части рисунка – нечаянно испачкали фон – ошибочно пологая, что потом его можно легко подкрасить аэрографом, но это то не так! Тут я отдельно замечу – что удалять сколы и подкрашивать детали, не смотря на всеобщее уверение в обратном – при покраске краской металлик не возможно. Так как аэрограф кладет краску совершенно иначе и эти места смотрятся пятнами, причем очень выразительными.

А в это время брат – мешал краску для фона.

d5532a4s-480.jpg

Для фона мы решили использовать серую, для получения нужного цвета мы смешили черный с белым и разбавили растворителем. Мы используем преимущественно 647 растворитель,

9cd32a4s-480.jpg

хотя и знаем о бытующем мнение, о более подходящих и т.д. Разбавлять нужно достаточно жидко…

Перед нанесением фона обезжирил всю площадь с помощью стерильной салфетки и обезжиривателя,

6bd32a4s-480.jpg

а специальной «липкой» салфеткой – был протерт капот от пыли и грязи.

Теперь можно приступать к заливке…

Фон заливаем аэрографом.

b2532a4s-480.jpg

Тут не важно сделать сильно равномерно и красиво, так как постепенно слоев станет много. Чисто теоретически рисовать можно и на синем – но тяжело прокрашивать родной цвет, особенно такой темный. В прошлый раз – на 2110, мы наносили фон (правда там мы делали иначе и фон был частичным) краскопультом, для того, что бы он был монотонным и без просветов, но встретился недостаток – у слоя краски нанесенного краскопультом – очень большая толщина и в местах касания трафарета ее потом видно через лак.

4a332a4s-480.jpg

Больше всего боялся за свой компрессор, так как процесс нанесения слоя – это пол часа непрерывной работы с максимально открытым аэрографом. На удивление – компрессор отлично выдержал это испытание, давление не разу не упало ниже 2 атм. Компрессора нагрелись в пределах нормы – за радиатор смело можно было держаться рукой.

Процесс движется, следующий отчет будет о первых шагах в нанесении рисунка.

#175 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:53

Быстрее уже хочется увидеть результат. Сохраняешь интригу? :) В итоге слой лака на капоте будет толще чем на остальных деталях? Или по внешнему виду это не будет заметно?

#176 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:27

Ага, как сериал, где с нетерпением ждешь следующей серии :)

#177 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:07

Быстрее уже хочется увидеть результат. Сохраняешь интригу?

Эта интрига, для меня точно такая же, я ведь и сам жду результат не меньше... Но до результата еще очень далеко... Так как работать с капотом получается только в свободное время, коего у меня не много.

В итоге слой лака на капоте будет толще чем на остальных деталях?

Я скорее всего покрою лаком всё авто, а возможно и все перекрашу - что бы обновить вид в целом, пока еще не решил, но да же если рисовать только на капоте - количество слоев лака не имеет значения, так как на глаз не возможно отлечить сколько их нанесено, так как один слой всего несколько микрон. Например с завода слой на европейских авто, толще чем на Японских, а кто-нибудь замечали это на глаз?

Ага, как сериал, где с нетерпением ждешь следующей серии :)

Согласен, но опять же повторюсь, что жду "новых серий" не меньше, чем те кто следят за моими работами.

#178 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:40

Согласен, но опять же повторюсь, что жду "новых серий" не меньше, чем те кто следят за моими работами.

Так "съёмки сериала" в процессе показа ещё интереснее. Ибо основная линия ясна, а как "сюжет" повернется вообще никому не ясно, даже "режисеру". И удачи-и-и-и!!!  :)

• Ilia. это нравится

#179 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:55

Первые штрихи...

У брата был выходной, и он решил потратить целый день естественно на нанесение рисунка (а вы что не так тратите свой выходной день?), а точнее его части…

Для этого был замешен еще один серый цвет, но теперь с преимуществом черного, в черноту.

Начал он с правой руки (соответственно левой части рисунка), за целый день удалось нанести только пару слоев – намешенный серый и немного черного (только на плечо).
Собственно на фотках все видно.

2b241a4s-480.jpg

На трафарете – множество черновых линий для регулировки аэрографа… Внутренняя часть трафарета – как образец, внизу лежит рисунок в цвете – другими словами нормальная рабочая обстановка…

13241a4s-480.jpg

В следующий вечер – вышли рисовать вторую руку, но за вечер успели не много… Один слой и тот не целиком…

2d241a4s-480.jpg

В общем – работа движется, но время свободное есть далеко не каждый день, поэтому, как только будет что –то вырисовываться (в прямом смысле этого слова) – сделаю следующий отчет про аэрографию…

#180 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Марка авто:ЛАДА КАЛИНА Хэтч 1.6 8V

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:31

Ilia, долго ты сомневался, пойдет ли Камри аэрография...смотрю, решился все таки.

• Ilia. это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных