Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Неизвестно

Шоркнулся...

Рекомендованные сообщения

В больших раздумьях. Средства как бы ограничены. И то и то надо купить. По 600р это не заводские крылья. Заводские буду раза в 2 дороже. Ну и покрасить не мало. В итоге вместо 6к выльется во все 8. И спросить не у кого. Из знакомых никто не ставил уже крашеные детали. Как они себя поведут, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть с заводским герметиком? Ножом разрезать сначала по шву?

А при установке герметик как наносить? И как он правильно называется?

Крыло снимешь,старый герметик счистишь,перед установкой промажь стык,после прикручивания крыла разровнял пальцами,"БОДИ" не бери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больших раздумьях. Средства как бы ограничены. И то и то надо купить. По 600р это не заводские крылья. Заводские буду раза в 2 дороже. Ну и покрасить не мало. В итоге вместо 6к выльется во все 8. И спросить не у кого. Из знакомых никто не ставил уже крашеные детали. Как они себя поведут, хз.

Хочешь качественную покраску,катайся пока так до тепла,а там глядишь и деньжат подсобираешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) машине 8 лет уже. Через пару лет ее уже надо будет всю перекрашивать. То там, то сям жучки появляются. Собственно по этому и жаба душит вкладывать большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В СПБ продают крылья ВаЗ и no name с разницей в 200-300 р.

2) Примерьте крашеное крыло. Будет нормально на ярком солнце, понравится, купите их.

 

Выбора то два всего =)

 

 

P.S> На заборах тоже пишут. Мы живём в информационном хаосе, который надо фильтровать.

 

 

P.P.S> Катаюсь 10 лет с заводским покрытием. Жуки есть, летом возможно будет тоже замена деталей и покраска. Может пока и вам профилактику сделать?

Изменено пользователем KoSTbIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал на другом форуме. Народ ставит крашеные крылья. Не жалуются.

В принципе хозяин-барин.Я когда учился варить пластик,мне тоже советовали купить крашеный бампер,так мне инструмент дешевле стал,чем три бампера за зиму брать.Решать тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал на другом форуме. Народ ставит крашеные крылья. Не жалуются.

У моего знакомого бампер крашенный куплен,зиму продержался нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе хозяин-барин.Я когда учился варить пластик,мне тоже советовали купить крашеный бампер,так мне инструмент дешевле стал,чем три бампера за зиму брать.Решать тебе.

3 ?! Вот вы наверно матов сложили на тех, кто зубильные бампера в хрупкие пластиковые переделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S> Катаюсь 10 лет с заводским покрытием. Жуки есть, летом возможно будет тоже замена деталей и покраска. Может пока и вам профилактику сделать?

Собственно этим занялся осенью. Ковырнул отверткой, а там уже сквозные дыры в крыльях. В остальном по кузову мелочи пока.

...дешевле стал,чем три бампера за зиму брать

:) 3 бампера за зиму это сурово.

Оценю визуально завтра. Посмотрю цены на некрашеные детали. Отпишу в теме потом. Даже если не очень в тон попаду, не сильно расстроюсь. Рыжие пятна гораздо больше огорчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно этим занялся осенью. Ковырнул отверткой, а там уже сквозные дыры в крыльях. В остальном по кузову мелочи пока.

 

Антикор\подкрылки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикор\подкрылки есть?

Там все заводское. Подкрылки куцые, прикрывают только полости крыла, не всю арку. Арки и днище только антикорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ?! Вот вы наверно матов сложили на тех, кто зубильные бампера в хрупкие пластиковые переделал

Зато пластик варю на ура,электроды дорогие только(200р за пачку),ну и главное чтобы бампер был не ПЭТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато пластик варю на ура,электроды дорогие только(200р за пачку),ну и главное чтобы бампер был не ПЭТ.

Это ж потом красить надо. Крашеный бампер на 14ку 2к на базаре. Дешевле, чем чинить и красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж потом красить надо. Крашеный бампер на 14ку 2к на базаре. Дешевле, чем чинить и красить.

 

2-2.5 Х 3 шт = 6-7,5 штук. А расходники типа шпакли, краски стоят дешевле. Да и краски уходит не так много - не машину же красим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крашеных в наличии не было. Не крашеные 1500 штука. Но удалось посмотреть на девятое крыло. В принципе покраска неплохая, но с внутренней стороны крыло не окрашено, просто загрунтовано, серым грунтом. Похоже придется брать некрашеные крылья и красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-2.5 Х 3 шт = 6-7,5 штук. А расходники типа шпакли, краски стоят дешевле. Да и краски уходит не так много - не машину же красим.

Электроды можно и не покупать,отрезаешь от другого бампера полоску 5 мм шириной(а их по обочинам...) А если нормальный шов, пока зашкуришь и шпакля не нужна,только грунт и краска.А 14 в пятницу сдаю,не понравилась она мне,не для колхоза машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил и я вставить свои три копейки в эту тему,поделиться чему меня научил МАСТЕР,Гуру по кузовному ремонту, Юрий из Свердловска.Как я учился ремонтировать пластик,после того как на 14 въехал в сугроб.Подобрал кусок разбитого десятошного бампера на обочине, выбрал трещину которая мне понравилась.Прихватил ее паяльником 100В с лицевой стороны.С изнаночной расшил трещину примерно на половину толщины бампера бор-фрезой, вставленной в гибкий вал гравера .С помощью промышленного фена и насадок для сварки пластмасс, заварил ее с изнанки.То-же самое проделал и с лицевой стороной.После того как шов остыл, обработал его рашпилем(напильник такой,с редкой насечкой для работ по дереву и пластмассам) .И напоследок финишная шлифовка с помощью орбитальной шлифмашины и шкурки №120 .Как видите шпаклевки понадобится очень мало в отличии от метода с впаиванием сетки.А по прочности шов практически не уступает целым участкам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил и я вставить свои три копейки в эту тему,поделиться чему меня научил МАСТЕР,Гуру по кузовному ремонт

У нас в салоне кузовня пользуется специальным набором клей-шпатлевка для ремонта пластмасс фирмы 3М типа этого http://www.auto-emali.ru/in-detail.php?tovar=50767
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в салоне кузовня пользуется специальным набором клей-шпатлевка для ремонта пластмасс.

Согласен,хорошая вещь,но шлифуется тяжело+ время сушки.А сваркой 20см за 40минут готово к малярным работам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,хорошая вещь,но шлифуется тяжело+ время сушки.А сваркой 20см за 40минут готово к малярным работам.

А с отвалившимися кусками как? Как геометрию ровняете после? Шпаклей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с отвалившимися кусками как? Как геометрию ровняете после? Шпаклей?

Желательно собрать все кусочки,а вместо не достающих фрагментов вварить "лапшу".Так-же продается.Есть алюмишка по пластику,ей выравнивал.А на своем только трещины варил,поэтому технологию устранения проломов буду только осваивать,но думаю она сильно от заваривания трещин отличаться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в салоне кузовня пользуется специальным набором клей-шпатлевка для ремонта пластмасс фирмы.

Кроме того,что писал стоимость комплекта указанного Вами 750р + малярка,- стоимость бампера 14ки 2200р,Предложенный Вами вариант для ино вполне подходит но не для ВАЗа.Тем более представляю вариант: Клиент входит на СТО и говорит:"Я разбил пластиковый бампер". А ему в ответ:-"Заварить или заклеить?"И что-бы Вы ответили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...