Перейти к содержимому

Фотография

Шоркнулся...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Gromozeka

Gromozeka

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114

Отправлено 27 Март 2012 - 02:00

Крашеных в наличии не было. Не крашеные 1500 штука. Но удалось посмотреть на девятое крыло. В принципе покраска неплохая, но с внутренней стороны крыло не окрашено, просто загрунтовано, серым грунтом. Похоже придется брать некрашеные крылья и красить.

#42 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • Марка авто:2107, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Март 2012 - 02:27

2-2.5 Х 3 шт = 6-7,5 штук. А расходники типа шпакли, краски стоят дешевле. Да и краски уходит не так много - не машину же красим.

Электроды можно и не покупать,отрезаешь от другого бампера полоску 5 мм шириной(а их по обочинам...) А если нормальный шов, пока зашкуришь и шпакля не нужна,только грунт и краска.А 14 в пятницу сдаю,не понравилась она мне,не для колхоза машина.

#43 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 978 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Март 2012 - 10:14

Решил и я вставить свои три копейки в эту тему,поделиться чему меня научил МАСТЕР,Гуру по кузовному ремонту, Юрий из Свердловска.Как я учился ремонтировать пластик,после того как на 14 въехал в сугроб.Подобрал кусок разбитого десятошного бампера на обочине, выбрал трещину которая мне понравилась.Прихватил ее паяльником 100В с лицевой стороны.С изнаночной расшил трещину примерно на половину толщины бампера бор-фрезой, вставленной в гибкий вал гравера .С помощью промышленного фена и насадок для сварки пластмасс, заварил ее с изнанки.То-же самое проделал и с лицевой стороной.После того как шов остыл, обработал его рашпилем(напильник такой,с редкой насечкой для работ по дереву и пластмассам) .И напоследок финишная шлифовка с помощью орбитальной шлифмашины и шкурки №120 .Как видите шпаклевки понадобится очень мало в отличии от метода с впаиванием сетки.А по прочности шов практически не уступает целым участкам.

#44 Алексей099

Алексей099

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 27 Март 2012 - 11:15

Решил и я вставить свои три копейки в эту тему,поделиться чему меня научил МАСТЕР,Гуру по кузовному ремонт

У нас в салоне кузовня пользуется специальным набором клей-шпатлевка для ремонта пластмасс фирмы 3М типа этого http://www.auto-emal...php?tovar=50767

#45 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 978 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Март 2012 - 09:07

У нас в салоне кузовня пользуется специальным набором клей-шпатлевка для ремонта пластмасс.

Согласен,хорошая вещь,но шлифуется тяжело+ время сушки.А сваркой 20см за 40минут готово к малярным работам.

#46 KoSTbIL

KoSTbIL

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Марка авто:ВаЗ 2109- проект в заморозке. Lada Kalina II wagon

Отправлено 28 Март 2012 - 11:57

Согласен,хорошая вещь,но шлифуется тяжело+ время сушки.А сваркой 20см за 40минут готово к малярным работам.

А с отвалившимися кусками как? Как геометрию ровняете после? Шпаклей?

#47 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 978 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Март 2012 - 02:51

А с отвалившимися кусками как? Как геометрию ровняете после? Шпаклей?

Желательно собрать все кусочки,а вместо не достающих фрагментов вварить "лапшу".Так-же продается.Есть алюмишка по пластику,ей выравнивал.А на своем только трещины варил,поэтому технологию устранения проломов буду только осваивать,но думаю она сильно от заваривания трещин отличаться не будет.

#48 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 978 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Март 2012 - 06:49

У нас в салоне кузовня пользуется специальным набором клей-шпатлевка для ремонта пластмасс фирмы.

Кроме того,что писал стоимость комплекта указанного Вами 750р + малярка,- стоимость бампера 14ки 2200р,Предложенный Вами вариант для ино вполне подходит но не для ВАЗа.Тем более представляю вариант: Клиент входит на СТО и говорит:"Я разбил пластиковый бампер". А ему в ответ:-"Заварить или заклеить?"И что-бы Вы ответили?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных