Перейти к содержимому

Фотография

ВАЗ 21130.. мелочи, но неприятно, стоит ли продавать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 gard

gard

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21130

Отправлено 11 Август 2012 - 04:58

Привет всем!
Не знал в какую ветку форума отнести даную тему. Нужен банальный совет. 3 месяца назад купил первую машину, это ВАЗ-2113 2005 г.в. 8кл, взял за 145 т.р.. До этого месяца 4 катался на батином москвиче 2141, временами выпрашивал. =) Отец купил своего космича лет 7 назад и за все это время в него практически не вкладывался, причем ездит часто, у него машина 1997 г.в.. То есть москвич старше моей на 7-8 лет примерно, однако =) за 3 месяца обладания своей тренашечкой я уже успел кое что поменять и кое что выявить. Обо все по порядку, с чего все началось
  • Было поменяно сцепление с корзиной
  • Заменены тормозные колодки спереди и сзади, сзади дополнительно - оба тормозных цилиндрика
  • Заменено масло в двигателе
  • Заменен ремень грм, ну и воздушный фильтр =)
  • Заменен "черный" тосол с двумя промывками водой на нормальный синий
Дальше помимо всего прочего выяснилось, что двигатель кушает масло, пробег 82 тысячи, но съедает примерно литр на тысячу, подтеков нигде нет. Пришлось залить масло подешевле, чтобы подешевле доливать, то есть вторая замена масла. После этого оказалось, что в багажник попадает вода через уплотнители фонарей льется просто ручъем. Фонари были уплотнены дверным уплотнителем. =) Багажник разобран, задняя седушка извлечена и была выкинута вся мокрая заводская изоляция пола, этакая ватно-нитковая смесь под гудроном. Багажник был отчищен растворителем и заклеен вибро+шумоизоляцией, с разобранным я катался наверное с месяц. Не так давно слетела бобышка с пружинки открытия капота, пришлось лезть под машину руками сдвигать пружинку, чтобы открыть капот. После этого мелочи, но.. замена моторчика омывателя. Замена соленоида в правой дверце, он не дожимал при постановке машины на сигналиацию. Сегодня слетел шланг с форсунки омывателя заднего стекла, вода ручьем снова побежала в салон, мелочь вроде, а больше часа возни с покатушками в автомагазин за пистонами обшивки крыши и за новой форсункой. На днях хочу еще заменить уплотнительную резинку под крышкой багажника, чтобы уж точно ничего нигде не бежало, уже купил ее.

Все вышеописанное было сделано буквально за 3 месяца обладания автомобилем. А окончательно добило то, что на левых колесах обнаружил поперечные трещинки в резине, они ближе ко внешнему краю и из них даже видны нитки, хотя сама резина отнюдь не голая, еще сезон бы кроме этого я думаю отходила бы. В общем как вы считаете, уважаемые форумчане, не слишком ли много поломок в машине за такой короткий срок? Понятно конечно, что бОльшая часть из них всплыла после покупки и в принципе они уже устранены, но возникла у меня мысль продать ее нафиг, если удастся - за ту же цену, за которую взял и присматривать потом годом поновее и чуть чуть подороже. С другой стороны это опять кот в мешке, а свою я уже починил, что нашел и вроде самое время кататься и ни о чем не думать. =)

Сообщение отредактировал gard: 11 Август 2012 - 05:30

#2 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Август 2012 - 06:02

То что на спидометре 82 тысячи не говорит о реальном пробеге .

• Заменены тормозные колодки спереди и сзади, сзади дополнительно - оба тормозных цилиндрика
  • Заменено масло в двигателе
  • Заменен ремень грм, ну и воздушный фильтр =)
  • Заменен "черный" тосол с двумя промывками водой на нормальный синий

Это расходники и при покупке авто Б.У. необходимо проверять и при необходимость менять .

Было поменяно сцепление с корзиной

Тут ты сам виноват ,надо было внимательней быть при покупке.

Дальше помимо всего прочего выяснилось, что двигатель кушает масло, пробег 82 тысячи, но съедает примерно литр на тысячу, подтеков нигде нет.

Диагностику надо делать перед покупкой ,стоит намного ,много дешевле последующих вложений ,зато бы сказали точно чем "конь" болен.
Короче наверное купил красивый фантик у перекупа а начинка оказалась хреновой.
Теперь сам решай привести её в порядок или продать .
Может достаточно поменять сальники клапанов и отрегулировать клапана.

#3 gard

gard

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 06:48

Насчет диагностики.. перед покупкой загоняли в сервис - проверяли, умные дядьки сказали, что все в ажуре. Брал не у перекупа, да и не отполирована она до блеска. =) Насчет того, почему ест масло - так или иначе нужно ехать в сервис на диагностику. Но сейчас я весь в раздумьях..

Сообщение отредактировал gard: 11 Август 2012 - 06:50

#4 Сашке

Сашке

нашальнике не ругайса!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 381 сообщений
  • Марка авто:был ваз 21083i, сейчас 21134

Отправлено 11 Август 2012 - 07:31

нужно съездить компрессию померить потом уже думать, если компрессия хорошая то колпачки сменить и все , это не дорого, все кроме сцепления и компрессии ерунда, самое страшное что может выясниться это если двигателю ремонт капитальный требуется
дальше будут еще замены )) тут сям подкрутить, у меня после покупки точно года полтора еще отваливались вроде бы с виду нормальные детали пока все не переменял

Сообщение отредактировал Сашке: 11 Август 2012 - 07:33

#5 gard

gard

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 08:14

Компрессию меряли - нормальная, правда не очень однородная по цилиндрам. Буду ждать денежку, чтобы записаться в сервис, может быть что-то найдут. Уже купил себе книжку по ремонту, довольно занятное чтиво, сам я в машинах пока ни бум-бум, хотя кое что уже узнал.

#6 maks52

maks52

Я добрый и пушистый, но если чО - замочу...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 097 сообщений
  • Марка авто:крокодил 21312 / Газель 330232
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Август 2012 - 08:25

Компрессию меряли - нормальная, правда не очень однородная по цилиндрам. Буду ждать денежку, чтобы записаться в сервис, может быть что-то найдут. Уже купил себе книжку по ремонту, довольно занятное чтиво, сам я в машинах пока ни бум-бум, хотя кое что уже узнал.

нормальная машина, просто в плохих руках была.
главное чтоб кузов был не сильно битый, а остальное делается...

кто б видел какую я машину брал... за что не возьмись ничего не работало....жуть, а сейчас канфетка!!!

#7 Gall007

Gall007

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Марка авто:21093 (1989)

Отправлено 11 Август 2012 - 09:11

если компрессия нормальная, то можно поршня поменять с колечками, и все будет вообще супер-как новая бегать будет. делай, не бойся. а если еще товарища найдешь, кто в машине шарит, то вообще за 3-5 дней можно полностью перебрать. по деньгам много не попросит: где-нибудь 3-4 т.р. а потом она тебе еще спасибо скажет!
но диагностика-в первую очередь!

#8 Сашке

Сашке

нашальнике не ругайса!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 09:42

не очень однородная это сколько? ладно если 0.5 -0.7 разница может регулировкой клапанов и обойдешься с заменой колпачков

#9 gard

gard

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 01:25

Компрессия была кажется такая: 14 12 10 12.

#10 Сашке

Сашке

нашальнике не ругайса!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:13

в одном мало в другом много, может масло и кушается в 1 и 3 цилиндре, а с маслом они не мерили? скорее всего нет, так бы хоть определили что болеет поршневая или клапана

Сообщение отредактировал Сашке: 14 Август 2012 - 08:17

#11 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений
  • Марка авто:21103

Отправлено 15 Август 2012 - 06:41

ещё говорят :не пошла в руку:,но это ваше первое авто,так часто бывает с первым авто,пока опыт не придёт,компрессия не айс,видимо моторчику давали про...ться,покажи хоть что за апарат

Сообщение отредактировал vovan34rus: 15 Август 2012 - 06:44

#12 gard

gard

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 03:13

С маслом компрессию не меряли. А машина может быть и вправду не пошла в руку, но скорее всего просто по неопытности и по незнанию взял, что взял. В любом случае на то, с чем столкнулся, при выборе следующей машины буду обращать внимание. Как мне сказал друг - у меня ускоренный курс автотерапии. У него курс длился год, у меня пару месяцев. Это покупка первого авто, выявление косяков и продажа. Машинку таки выставил на продажу, чем черт не шутит, цену слегка завысил для маневров во время торга, реально хочу отбить цену, за которую взял, скинув 10тку. А вот и машинка (не сочтите за рекламу).

Сообщение отредактировал gard: 18 Август 2012 - 03:16

#13 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений
  • Марка авто:21103

Отправлено 18 Август 2012 - 07:24

С маслом компрессию не меряли. А машина может быть и вправду не пошла в руку, но скорее всего просто по неопытности и по незнанию взял, что взял. В любом случае на то, с чем столкнулся, при выборе следующей машины буду обращать внимание. Как мне сказал друг - у меня ускоренный курс автотерапии. У него курс длился год, у меня пару месяцев. Это покупка первого авто, выявление косяков и продажа. Машинку таки выставил на продажу, чем черт не шутит, цену слегка завысил для маневров во время торга, реально хочу отбить цену, за которую взял, скинув 10тку. А вот и машинка (не сочтите за рекламу).

по фото прикольный фунтик,если есть деньги и желание то её можно сделать под себя,я из своё старушки излепил хорошее авто,а то что вас на втором авто не кинут это вопрос,меня и кинули на второй99,гнилая была в хлам ,пришлось купить литьё,хоть так продал,если кузов не гнилой,то на железо можно и потратиься,но это моё мнение

#14 gard

gard

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 07:00

Это все так конечно, просто как всегда не хватает денег.. пусть пока постоит на торгах, может и уйдет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных