Перейти к публикации
Lada-forum.ru
s.v.a.t.

Фонари заднего хода.

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста найти подробную схему подключения фонарей заднего хода на 2107, не могу найти где находится жабка т.е. датчик на КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти подробную схему подключения фонарей заднего хода на 2107, не могу найти где находится жабка т.е. датчик на КПП.

Тут надо в комплексе смотреть, не знаю, карбовая модель у Вас или инжекторная, вот для инжекторной, дерзайте:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти подробную схему подключения фонарей заднего хода на 2107, не могу найти где находится жабка т.е. датчик на КПП.

Уважаемый! Зачем Вам,так называемая принципиальная электрическая схема,если выключатель называете датчиком?

Вот перед Вами руководство по замене выключателя.

Нет на КПП вообще ни каких датчиков. Термин - датчик происходит от однокоренного русского слова давать,выдавать.

Какая "жабка"?!

проверка и замена выключателя фонарей заднего хода на автомобиле ваз 2107

Проверка выключателя фонарей заднего хода на автомобиле ваз 2107

1. Устанавливаем автомобиль ваз 2107 на смотровую яму или эстакаду (см. «Подготовка автомобиля ваз 2107 к техническому обслуживанию и ремонту»).

2. Очищаем от грязи место крепления выключателя заднего хода и сам выключатель.

3. Отсоединяем колодки проводов от выводов выключателя заднего хода. vaz-lada-2107-607.jpg

4. Включаем на автомобиле ваз 2107 передачу заднего хода. Подсоединяем омметр к выводам выключателя заднего хода. vaz-lada-2107-608.jpg Если сопротивление стремится к бесконечности, выключатель заднего хода фонарей на автомобиле ваз 2107 неисправен. Снятие выключателя фонарей заднего хода с автомобиля ваз 2107

1. Накидным ключом на 27 мм отворачиваем выключатель заднего хода. vaz-lada-2107-609.jpg

2. Снимаем выключатель фонарей заднего хода. Соединение выключателя с коробкой передач уплотнено медной шайбой. vaz-lada-2107-610.jpg

Установка выключателя фонарей заднего хода на автомобиль ваз 2107

1. Заменяем уплотнительную шайбу.

2. Установка выключателя фонарей заднего хода выполняется в обратной последовательности.

3. После подсоединения проводов к выводам выключателя заднего хода, наносим на них пластичную смазку для защиты от воды и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Зачем Вам,так называемая принципиальная электрическая схема,если выключатель называете датчиком?

Вот перед Вами руководство по замене выключателя.

Нет на КПП вообще ни каких датчиков. Термин - датчик происходит от однокоренного русского слова давать,выдавать.

Какая "жабка"?!

проверка и замена выключателя фонарей заднего хода на автомобиле ваз 2107

Проверка выключателя фонарей заднего хода на автомобиле ваз 2107

1. Устанавливаем автомобиль ваз 2107 на смотровую яму или эстакаду (см. «Подготовка автомобиля ваз 2107 к техническому обслуживанию и ремонту»).

2. Очищаем от грязи место крепления выключателя заднего хода и сам выключатель.

3. Отсоединяем колодки проводов от выводов выключателя заднего хода. vaz-lada-2107-607.jpg

4. Включаем на автомобиле ваз 2107 передачу заднего хода. Подсоединяем омметр к выводам выключателя заднего хода. vaz-lada-2107-608.jpg Если сопротивление стремится к бесконечности, выключатель заднего хода фонарей на автомобиле ваз 2107 неисправен. Снятие выключателя фонарей заднего хода с автомобиля ваз 2107

1. Накидным ключом на 27 мм отворачиваем выключатель заднего хода. vaz-lada-2107-609.jpg

2. Снимаем выключатель фонарей заднего хода. Соединение выключателя с коробкой передач уплотнено медной шайбой. vaz-lada-2107-610.jpg

Установка выключателя фонарей заднего хода на автомобиль ваз 2107

1. Заменяем уплотнительную шайбу.

2. Установка выключателя фонарей заднего хода выполняется в обратной последовательности.

3. После подсоединения проводов к выводам выключателя заднего хода, наносим на них пластичную смазку для защиты от воды и грязи.

Спасибо большое за подробную информацию. Машина покупалась в плачевном состоянии. Схема включения фонарей заднео хода мягко сказать- нарушена, Просмотрел цепь от лампочки до выключателя (жабки), а дальше не знаю. Есть схема, но не могу найти её описание. Может кто подскажет? Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробную информацию. Машина покупалась в плачевном состоянии. Схема включения фонарей заднего хода мягко сказать- нарушена, Просмотрел цепь от лампочки до выключателя (жабки), а дальше не знаю. Есть схема, но не могу найти её описание. Может кто подскажет? Заранее благодарен!

 

Описания работы элементов в соответствии со схемой,по меньшей мере я не помню,чтобы встречались.Читается схема в направлении от клеммы "плюс" на аккумуляторе по проводам,через элементы и "массу",те есть кузов на клемму "минус".

Перед Вами,так называемая интерактивная схема.Вот и прокладывайте линию пути от "+" через "замок зажигания","монтажный блок реле и предохранителей" , "выключатель фонаря заднего хода" и "лампу фонаря" к "-" или наоборот.

 

Электрическая схема автомобиля ваз 2107

1 - боковые указатели поворота; 2 - блок-фары ваз 2107; 3 - очистители фар; 4 - звуковые сигналы; 5 - электродвигатель омывателя фар; 6 - блок управления электропневмоклапаном карбюратора ваз 2107; 7 - мотор редуктор очистителя ветрового стекла; 8 - электродвигатель омывателя ветрового стекла; 9 - датчик уровня тормозной жидкости ваз 2107; 10 - катушка зажигания ваз 2107; 11 - подкапотная лампа; 12 - распределитель зажигания ваз 2107; 13 - датчик контрольной лампы давления масла; 14 - свечи зажигания ваз 2107; 15 - датчик указателя температуры охлаждающей жидкости ваз 2107; 16 - генератор ваз 2107; 17 - микровыключатель карбюратора; 18 - аккумуляторная батарея; 19 - электропневмоклапан; 20 - реле включения стартера; 21 - стартер ваз 2107; 22 - реле очистителя ветрового стекла; 23 - реле зажигания ваз 2107; 24 - реле-прерыватель аварийной сигнализации и указателей поворота; 25 - выключатель сигналов торможения; 26 - штепсельная розетка для переносной лампы; 27 - выключатель света заднего хода; 28 - выключатель контрольной лампы стояночного тормоза; 29 - монтажный блок ваз 2107; 30 - выключатель освещения приборов; 31 - замок зажигания ваз 2107; 32 - подрулевой переключатель наружного освещения; 33 - подрулевой переключатель очистителя ветрового стекла; 34 - подрулевой переключатель омывателя ветрового стекла и фар, очистителей фар ваз 2107; 35 - выключатель звуковых сигналов; 36 - переключатель света фар; 37 - переключатель указателей поворота ваз 2107; 38 - выключатель аварийной сигнализации; 39 - выключатель обогрева заднего стекла; 40 - электродвигатель отопителя ваз 2107; 41 - прикуриватель; 42 - лампа освещения вещевого ящика; 43 - выключатели плафона, расположенные в стойках дверей; 44 - выключатель противотуманного света в задних фонарях; 45 - выключатель фонаря сигнализации открытой передней двери; 46 - фонарь сигнализации открытой передней двери; 47 - панель приборов ваз 2107; 48 - указатель давления масла с контрольной лампой недостаточного давления; 49 - указатель температуры охлаждающей жидкости; 50 - тахометр ваз 2107; 51 - часы с лампой подсветки циферблата; 52 - контрольная лампа включения указателей поворота; 53 - контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы; 54 - контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи; 55 - контрольная лампа включения заднего противотуманного света; 56 - контрольная лампа включения дальнего света фар; 57 - контрольная лампа включения габаритного света; 58 - контрольная лампа включения стояночного тормоза; 59 - лампа подсветки панели приборов ваз 2107; 60 - вольтметр; 61 - указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва; 62 - переключатель электродвигателя отопителя; 63 - плафон; 64 - дополнительный резистор электродвигателя отопителя; 65 - задние фонари ваз 2107; 66 - фонари освещения номерного знака; 67 - датчик указателя уровня и резерва топлива; 68 - элемент обогрева заднего стекла; 69 - клавишный выключатель наружного освещения; 70 - выключатель сигнализатора прикрытия воздушной заслонки; 71 - датчик включения электровентилятора; 72 - электровентилятор системы охлаждения двигателя ваз 2107; 73 - датчик указателя давления масла;

А - порядок- условной нумерации контактов в колодках подрулевого переключателя

vaz-2107-cxema-big.jpg

Далее смотрим,

схема соединений блока реле и предохранителей ваз 2107

Схема соединений блока реле и предохранителей в автомобиле ваз 2107

R1 — реле включения обогрева заднего стекла; R2 — реле включения очистителей и омывателей фар (если установлены); R3* — реле включения звуковых сигналов; R4* — реле включения электровентилятора системы охлаждения двигателя; R5 — реле включения дальнего света фар; R6 — реле включения ближнего света фар

*В вариантном исполнении вместо реле может быть установлена перемычка

vaz-2107-scheme-block-relay-big.jpg

 

Электрические цепи автомобиля ваз 2107, защищаемые предохранителями Ток, (А) Защищаемые цепи F1 10 Электродвигатель отопителя

Лампы света заднего хода

Сигнализатор и реле включения (обмотка реле) обогрева заднего стекла F2 10 Электродвигатель стеклоочистителя

Электродвигатель очистителей фар

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />

делай короче, вытащи клемму с выключателя заднего хода, замкни надежно концы клеммы, при этом фонари заднего хода должны загореться при исправной проводке, если не загорятся проверить цешкой есть на одной из клемм напруга относительно массе, при любом результате круг поиска сократится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите при замене датчика задней скорости, масло надо сливать или нет. И эти датчики на ваз 04 с каких моделей подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите при замене датчика задней скорости, масло надо сливать или нет. И эти датчики на ваз 04 с каких моделей подходят?

Да не датчик,а кнопка или выключатель! Масло не нужно сливать.На Ваз 2104,если коробка пятиступка,то с пятиступки 05 или 07.Коробки унифицированные,т.е. стандартные следовательно и выключатель стандартный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навшол прчину .1я дна датчике просто обломалс один контакт.Визуально он на месте но цепи нету.2я прикол полный в гнезде куда вставляется лампочка был обломон маленький усик который идет на бок цоколя.Сразу и неувидиш что обломон.Теперь задача что сним делать и можно ли заменить гнездо или плату покупать надо? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навшол прчину .1я дна датчике просто обломалс один контакт.Визуально он на месте но цепи нету.2я прикол полный в гнезде куда вставляется лампочка был обломон маленький усик который идет на бок цоколя.Сразу и неувидиш что обломон.Теперь задача что сним делать и можно ли заменить гнездо или плату покупать надо? :dash2:

Отправлено Сегодня, 17:52

вот фото http://ifotki.info/1...239006.jpg.html

b1a1885e287a081d89e9e9951a7d10fd5c704c138239006.jpg

 

Это чо? Маленький усик который идет на блок цоколя !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бок цоколя лампочки

Ток есть а контакта нету ,такой прикол у меня получился)))

КРУТО !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отгнил, контакт он самого выключателя заднего хода, и почему то от провода так же отгнил разьем (мама). Казалось бы чего проще, поменять выключатель, и приладить на провод разьем... Но про выключатели слышал, что они залипают, либо не включают свет (сам с этим сталкивался), и я пошёл другим путем :)

Вытащил в салон провода, идущие на коробку, нарастил, на этом месте поставил термоусадочные кембрики, для надежности :) И установил кнопку в салоне. Приборная панель у меня 5-ая, но я там тахометр ставил 6-ой и также масло бензин вода, тоже от 6-ки для чего устанавливал 7-ую "бороду". Благо места (пустых ячеек) под кнопку в "бороде" навалом.

Теперь хочу, кнопку с подсветкой поставить, чтоб включил - светится...

А то и забыть выключить, можно :) И по моему это единственный минус этой конструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...