Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

а кто вообще решил что ваз самый плохой автомобиль

Рекомендованные сообщения

На счет цен по опциям автоваза ничего не могу сказать, но вот на моей Тойоте стоит штатный ксенон, так одна лампа (без блока розжига) стоит 4000 р., если ставить ксенон самому выйдет намного дешевле.

 

В Москве кстати трудно найти ВАЗ пустой (без опций) или совсем невозможно. Дилеры даже прикрутив защиту картера копеечную поднимают цену на авто на 2-5 тыс.р.

"Дешевле" ты возьмешь какую-небудь китайскую халтуру, IPF и им подобные так и стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет цен по опциям автоваза ничего не могу сказать, но вот на моей Тойоте стоит штатный ксенон, так одна лампа (без блока розжига) стоит 4000 р., если ставить ксенон самому выйдет намного дешевле.

 

В Москве кстати трудно найти ВАЗ пустой (без опций) или совсем невозможно. Дилеры даже прикрутив защиту картера копеечную поднимают цену на авто на 2-5 тыс.р.

Степень жадности дилеров разная,но вопрос тут в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дешевле" ты возьмешь какую-небудь китайскую халтуру, IPF и им подобные так и стоят.
Да ну на http://market.yandex.ru/search.xml?&text=MTF%20light&how=aprice&np=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень жадности дилеров разная,но вопрос тут в другом.
Да я готов платить дилеру нормальные деньги за обслугу, но они ведь "изверги" на ТО-30000 уже предлагают замену колодок, а когда я сам посмотрел колодки, то их износ составил всего 20%. И ведь видимо если мне предлагают - значит и другим тоже. Меня "развести" на 5000 р. не получилось, а кто-нибудь ведь им поверит и заплатит, вот в чём обида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоговый знаменатель должен быть в пользу конвеера, просто обязан, по всем законам логики и рынка.Тут, конечно, можно сказать что завод якобы продаёт некую услугу по оснащению автомобилей опциями, при этом экономя время покупателя, но если бы лично мне предложили сэконмить, скажем, 20 тысяч рублей, потратив 2 дня своего времени за счет дооснащения автомобиля на стороннем сервисе - я бы согласился, потому что даже с учетом потерь денег за 2 рабочих дня мне бы это получилось выгодно, а несколько тысяч никогда лишними не будут. К тому же я бы поехал на проверенные сервисы, в которых я был бы уверен, что мне не налепят подкрылки на голый металл, вместо тектила не намажут БКМ, и не сэкономят на фишках для предохранителей. Даже если бы при этом цена автомобиля поднялась бы до заводской с опциями - я бы выбрал вариант дооснащения только потому, что в процессе я бы еще заставил всю машину протянуть и все заводские косяки устранить.

Да,выборочно где-то сэкономите,но сопоставляя версии с фиксированными пакетами опций-нет!

Например,гранта-стандарт и норма,269 и 307.

Разница в опциях-усилитель руля,передние ЭСП,регулировка руля по высоте,ЦЗ и литые диски,разница в двигателях.

Вы на стороне в эти 38 тыс.уложитесь?? Даже привязав перед машиной недостающих лошадей-нет!

 

Да я готов платить дилеру нормальные деньги за обслугу, но они ведь "изверги" на ТО-30000 уже предлагают замену колодок, а когда я сам посмотрел колодки, то их износ составил всего 20%. И ведь видимо если мне предлагают - значит и другим тоже. Меня "развести" на 5000 р. не получилось, а кто-нибудь ведь им поверит и заплатит, вот в чём обида.

Что значит "поверит"? Есть сервисная книжка-следуйте ей. Кстати замена колодок не входит в список регламентных работ,это на усмотрение клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "поверит"? Есть сервисная книжка-следуйте ей. Кстати замена колодок не входит в список регламентных работ,это на усмотрение клиента.
В сервисной книжке ведь не написано когда менять тормозные колодки. Вот мастер и рекомендует всем подряд замену колодок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать что у тебя на японке(скорее всего праворукой) с завода стоит не исконно японский IPF а тайваньская отрыжка (фактически китай аля шо-ми, только чуток получше) за 650р? :haha: Ну тогда да, диллеры борзеют, если за ЭТО хотят столько. :haha:

Вот вам сколько стоит япия, 1/3 конечно от цены в япии наши диллеры накрутили - доставка и прочая:

Ballast основной блок управления IPF 5500 руб.

Ballast Canbus Блок управления с игнитором и Cunbus IPF 6000 руб.

Ignitor Высоковольтный блок IPF 1800 руб.

XD41L(B) H1 HID IPFлампа 1шт 4300K 3500Lm 5300 руб.

XD42L(B) H7 HID IPF лампа 1шт 4300K 3500Lm 5300 руб.

XD43L(B) HB4/3 HID IPF лампа 1шт. 4300K 3500Lm 5300 руб.

XD44L(B) H11 HID IPF лампа 1шт. 4300K 3500Lm 5300 руб.

XD45L(B) H4 IPF HID лампа 1шт 4300K 3500Lm 7500 руб.

IPF конечно не одна фирма в Японии и не факт что именно она поставляла расходники на конвейер, но за настоящую японию - это вполне нормальная цена. Несравнимая с Китаем, как по качеству работы, так и прочему.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать что у тебя на японке(скорее всего праворукой) с завода стоит не исконно японский IPF а тайваньская отрыжка (фактически китай аля шо-ми, только чуток получше) за 650р? :haha: Ну тогда да, диллеры борзеют, если за ЭТО хотят столько. :haha:

Вот вам сколько стоит япия, 1/3 конечно от цены в япии наши диллеры накрутили - доставка и прочая:

 

IPF конечно не одна фирма в Японии и не факт что именно она поставляла расходники на конвейер, но за настоящую японию - это вполне нормальная цена. Несравнимая с Китаем, как по качеству работы, так и прочему.

Я ссылку дал на Корейскую лампу. Мне вообще в принципе без разницы какой ксенон у меня стоит (скорее всего что Denso или Philips), лишь бы не сгорал. Но у моей машины разница в цене от более низкой комплектации была 90 тыс. А отличаются они только наличием ксенона, круиз-контроля и курсовой устойчивостью. Я считаю, что эти 3 опции дороговато выходят. А Вы как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esp+круиз+нормальный сертифицированный ксенон, ну + всякие кнопки-рычажки-датчики и прочая. Омыватель фар наверняка опять-же. Вполне нормальная цена. Я понимаю что воткнув китайские кривые свечки за 5тыс. и забив на остальное вышло-бы дешевле, но кто вас тянул брать эту комплектацию? А если брали б/у - неужели не понятно что машину обслуживать придется и нормальные сертифицированные на заводе лампы не могут стоить дешево? Дорого обслуживать - продай, купи другую, попроще - в чем вопрос вообще? Ты-бы взял еще субару - тото-же удивился стоимости ее обслуживания. В чем тут проблема - не понимаю, хотел нормальный ксеноновый сертифицированный свет но не хочешь его чинить когда он сломается - так не бери эту комплектацию, бери с галогеном, он светить не хуже будет а в некоторых ситуациях - даже лучше. Еще там лампы нужно парой менять вообще-то к определенному пробегу т.к. они постепенно в качестве свечения деградируют.

Я к слову не понимаю еще каким боком стоимость обслуживания тойоты относится к автовазу.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esp+круиз+нормальный сертифицированный ксенон, ну + всякие кнопки-рычажки-датчики и прочая. Омыватель фар наверняка опять-же. Вполне нормальная цена. Я понимаю что воткнув китайские кривые свечки за 5тыс. и забив на остальное вышло-бы дешевле, но кто вас тянул брать эту комплектацию? А если брали б/у - неужели не понятно что машину обслуживать придется и нормальные сертифицированные на заводе лампы не могут стоить дешево? Дорого обслуживать - продай, купи другую, попроще - в чем вопрос вообще? Ты-бы взял еще субару - тото-же удивился стоимости ее обслуживания. В чем тут проблема - не понимаю, хотел нормальный ксеноновый сертифицированный свет но не хочешь его чинить когда он сломается - так не бери эту комплектацию, бери с галогеном, он светить не хуже будет а в некоторых ситуациях - даже лучше. Еще там лампы нужно парой менять вообще-то к определенному пробегу т.к. они постепенно в качестве свечения деградируют.

Я к слову не понимаю еще каким боком стоимость обслуживания тойоты относится к автовазу.

Машину новую брал и обслуживание у ОД вообще не напрягает. Про автоваз я пытался высказать свое мнение, что у ОД задраны цены на доп оборудование, то бишь опции. А так как новые ВАЗ покупал исключительно без доп опций, голые, то на примере Тойоты заметно, что всё же цены на заводские опции выходят дороже, чем в тех же тюнинг центрах, но это мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без коментариев

Отлично сказанно! :good: Но я знал человека у которого и то и другое выбрали родители, и решили за него что сыночке лучше... Тьфу, противно аж...

А по теме так в любом сервисе будет дороже чем самому ручками сделать. Но здесь каждому свое... У товарища альмера новая на автомате, но пустая как барабан была. Так он за полгода сам в ней всё что хотел установил и брал не скупясь все самое лучшее. И получилась она у него почти в максимальной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...