Перейти к содержимому

Фотография

а кто вообще решил что ваз самый плохой автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181 Bach

Bach

Военный автотурист

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений
  • Марка авто:Renault Fluens 2.0 CVT
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Март 2013 - 08:30

ВаЗ не говно. ВаЗ - это философия. Философия конструктора.У меня кореш иномарку не покупает, потому что в конструктор не наигрался. Такого поля для всевозможных доработок под себя за умеренные деньги мало кто предлагает.
Сравнение.
Был ВАЗ 21124. Отходил 150 тыков за 7 лет. По крупному сломалось маховик, коробка, подвеска, масло в колдцах. Все проблемы из-за криворукости сборщиков и качества комплектующих.
Сейчас рено флюенс. пробег 25 тыков. Не ломалось ничего.
Рено больше, дороже, комфортнее. Но стоит как рено. Посему считаю, что ваз стоит своих денег, и машина достаточно надёжная. Это мой опыт.

#182 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • Марка авто:21043, Solaris, FF2, Патриот

Отправлено 31 Март 2013 - 12:09

Нет, если машину рассматривать как конструктор для взрослых мальчиков - то автовазу, конечно, тут нет равных, но проблема в том, что этот завод выпускает одни только конструкторы (насчет ларгуса не знаю, но это не совсем автоваз), а нормальных автомобилей собственной разработки не выпускает. И даже приора в топовой комплектации по сути нормальным автомобилем-то и не является, это можно сравнить с обвешанным висюльками, огоньками и прочими финтифлюшками мопедом. Потому что автомобиль, построенный на платформе 30-тилетней давности не должен стоить столько, сколько за него просит автоваз. Вот например самая упакованная приора стоит примерно 450 тысяч рублей. А самая упакованная Нексия, тоже построенная на платформе 30-тилетней давности, стоит 380 тысяч. Чувствуете разницу? И это при той же пассивной безопасности и гораздо лучшем двигателе и КПП.

#183 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 31 Март 2013 - 01:00

Вот например самая упакованная приора стоит примерно 450 тысяч рублей. А самая упакованная Нексия, тоже построенная на платформе 30-тилетней давности, стоит 380 тысяч. Чувствуете разницу? И это при той же пассивной безопасности и гораздо лучшем двигателе и КПП.

Старая приора фаза-1
Изображение
http://www.autorevie...rs/lada_priora/
Старая нексия - от которой силовые элементы безопастности ну ничем в новой не отличаются
Изображение
http://www.autorevie...s/daewoo_nexia/
Тот случай когда пару картинок по Euroncap при 64 км/ч заменяют сотню слов.)))

#184 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 31 Март 2013 - 03:43

Нет, если машину рассматривать как конструктор для взрослых мальчиков - то автовазу, конечно, тут нет равных, но проблема в том, что этот завод выпускает одни только конструкторы (насчет ларгуса не знаю, но это не совсем автоваз), а нормальных автомобилей собственной разработки не выпускает. И даже приора в топовой комплектации по сути нормальным автомобилем-то и не является, это можно сравнить с обвешанным висюльками, огоньками и прочими финтифлюшками мопедом. Потому что автомобиль, построенный на платформе 30-тилетней давности не должен стоить столько, сколько за него просит автоваз. Вот например самая упакованная приора стоит примерно 450 тысяч рублей. А самая упакованная Нексия, тоже построенная на платформе 30-тилетней давности, стоит 380 тысяч. Чувствуете разницу? И это при той же пассивной безопасности и гораздо лучшем двигателе и КПП.

Откройте списки их опций в люксовых исполнениях и станет ясно откуда такие цены.
Вряд ли ценообразование формируется на сроках давности платформ.

ПС.........: сколько тогда должны были стоить спектра на платформе древней мазды и октавия на платформе 4-го гольфа?!

#185 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:23

Да зачем все эти опции нужны на морально устаревшем автомобиле? Если кондиционер, полный электропакет и шумку поставить на копейку, она от этого не станет современным хорошим автомобилем, а просить-то за неё будут как за новый и современный и с опциями. Это же, понимаете, не та ниша, где нужно выпендриваться. От бюджетного авто требуется доставить пассажиров и груз из точки А в точку Б с достаточным комфортом и приемлемой безопасности, а не строить из себя представительскую ино.

#186 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:28

Да зачем все эти опции нужны на морально устаревшем автомобиле? Если кондиционер, полный электропакет и шумку поставить на копейку, она от этого не станет современным хорошим автомобилем, а просить-то за неё будут как за новый и современный и с опциями. Это же, понимаете, не та ниша, где нужно выпендриваться. От бюджетного авто требуется доставить пассажиров и груз из точки А в точку Б с достаточным комфортом и приемлемой безопасности, а не строить из себя представительскую ино.

а как определить "морально устаревший автомобиль"?

#187 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:18

Да зачем все эти опции нужны.

тем более если они нормально работают на исключительно НОВОМ автомобиле. У товарища моего Калина спорт. Годик кондиционер нормально поработал, а потом начались траблы...вообщем на светофоре пока стоишь и если включить кондиционер - машина просто глохнет. Разработчикам наших авто все опции необходимо сначала испытать года 3-5 и после выявления косяков найти пути их разрешения. А тупо копировать опции от иномарок, а потом пихать их в наш авто - бесполезно. Зато действительно цена на авто растет неимоверно. Голый авто 300, а воткни в него пару опций и уже 450 - бред какой-то.

а как определить "морально устаревший автомобиль"?

По дизайну авто, применяемым в нем ДВС, КПП, систем безопасности и материалов отделки.

#188 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:54

тем более если они нормально работают на исключительно НОВОМ автомобиле. У товарища моего Калина спорт. Годик кондиционер нормально поработал, а потом начались траблы...вообщем на светофоре пока стоишь и если включить кондиционер - машина просто глохнет. Разработчикам наших авто все опции необходимо сначала испытать года 3-5 и после выявления косяков найти пути их разрешения. А тупо копировать опции от иномарок, а потом пихать их в наш авто - бесполезно. Зато действительно цена на авто растет неимоверно. Голый авто 300, а воткни в него пару опций и уже 450 - бред какой-то.
По дизайну авто, применяемым в нем ДВС, КПП, систем безопасности и материалов отделки.

ну так давно уже "современность" авто определяется программистами. по поводу дизайна уже говорили - глупо оценивать по этому критерию. даже убогая по остальным параметрам классика по дизайну многи фору даст.
говорить о "моральном устаревании" можно будет говорить когда вокруг на воздушной подушке или просто летать будут, а ваз все еще на бензине на круглых колесах.

#189 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:16

Прошивку сракерскую залил небось, вот и глохнет.)))) Мозги при включении кондея поднимают обороты двигателя + при включении вентилятора корректируют работу, если залить подвальную сборку программы - так и будет.

#190 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 02:48

Прошивку сракерскую залил небось, вот и глохнет.)))) Мозги при включении кондея поднимают обороты двигателя + при включении вентилятора корректируют работу, если залить подвальную сборку программы - так и будет.

Он сам ничего не прошивал, все заводское. Если есть нормальная прошивка, то почему на заводе сразу не прошивают "мозги" по человечески, чтобы народ не маялся....

#191 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 03:24

Он сам ничего не прошивал, все заводское. Если есть нормальная прошивка, то почему на заводе сразу не прошивают "мозги" по человечески, чтобы народ не маялся....

Не знаю, у меня заводская, проблем с ней ноль 3 год, пусть машиной займется. Если он РЕАЛЬНО ничего не менял - пусть ищет неисправность, ломаются и мерседесы, он еще явно на гарантии - дорога ему на нее.

#192 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 04:14

А это по большому счёту ничего не меняет.
Нетребовательность покупателя в опциях не делает их дешёвыми и уж тем более бесплатными.
Если вам только передвигаться-возьмите гранту-стандарт,она на базе калины,а платформа калины гораздо моложе по возрасту.

Вопрос работоспособности допов-это уже другой вопрос,благо выбор комплектаций есть,за руку никого не тянут.
Вы прекрасно знаете,что не пара опций.
Дизайн-вкусовщина,(мне например Х6 не нравится),так что это не критерий.
Касаемо ДВС-если с той же ксюхой сравнивать-идеальный баланс "мощность/расход/налог"
Безопаснсть-там ни единой подушки даже в люксе.

#193 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:26

А это по большому счёту ничего не меняет.
Нетребовательность покупателя в опциях не делает их дешёвыми и уж тем более бесплатными.
Если вам только передвигаться-возьмите гранту-стандарт,она на базе калины,а платформа калины гораздо моложе по возрасту.

Вопрос работоспособности допов-это уже другой вопрос,благо выбор комплектаций есть,за руку никого не тянут.
Вы прекрасно знаете,что не пара опций.
Дизайн-вкусовщина,(мне например Х6 не нравится),так что это не критерий.
Касаемо ДВС-если с той же ксюхой сравнивать-идеальный баланс "мощность/расход/налог"
Безопаснсть-там ни единой подушки даже в люксе.

Естественно, не делает. Но когда очень значительная часть цены авто складывается не из цены самой "повозки" (кузов+двс+трансмиссия+ходовая), а из цены опций, это не есть правильно, при условии что сама "повозка" уже давно не отвечает современным требованиям безопасности и комфорта (здесь я имею в виду не то, что стекло надо вручную опускать, а то, что зад через 2 часа не отваливается, в шею зимой не дует и уши от рева движка и грохота подвески не закладывает). Опции, само собой, должны быть доступны, но цена на них должна формироваться не исходя из того, что "собрали пустое корыто, а потом поставили опции, а то что осталось - выкинули на помойку". Например, стоимость электростеклоподъемника, скажем, реально на треть выше стоимости обычного ручного, стоимость установки на конвеере - тоже, например, на треть за счет установки дополнительных кнопок и проводов, но только это всё вместе не стоит тех десяти тысяч или сколько там за них просят! Нет там ни материалов, ни работы на такую сумму! И противотуманки не стоют 5 тысяч, и всё остальное на самом деле гораздо дешевле. А при таком подходе это уже не опции, а чистой воды обдираловка, а на выходе - сомнительное авто по двукратно завышеной цене.
Именно поэтому я не хочу в качестве следующей машины покупать новую поделку автоваза - я боюсь этих машин. Если необходимость частого мелкого ремонта и обслуживания подержанной машины мне видится некой платой за низкую её цену, то иметь такой же геморрой с НОВОЙ машиной у меня нет совершенно никакого желания.

#194 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:06

...Например, стоимость электростеклоподъемника, скажем, реально на треть выше стоимости обычного ручного, стоимость установки на конвеере - тоже, например, на треть за счет установки дополнительных кнопок и проводов, но только это всё вместе не стоит тех десяти тысяч или сколько там за них просят! Нет там ни материалов, ни работы на такую сумму!...

Работал я как-то в салоне тоёта. Не по продажам а так... по ремонту помещения. Не суть..
Стояло там два кукурузера. В минималке 40 тыщ у.е., в максималке - 73.
Теперь расскажите мне каких опций можно напихать на 33 тысячи долларов.

#195 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:18

Естественно, не делает. Но когда очень значительная часть цены авто складывается не из цены самой "повозки" (кузов+двс+трансмиссия+ходовая), а из цены опций, это не есть правильно, при условии что сама "повозка" уже давно не отвечает современным требованиям безопасности и комфорта (здесь я имею в виду не то, что стекло надо вручную опускать, а то, что зад через 2 часа не отваливается, в шею зимой не дует и уши от рева движка и грохота подвески не закладывает). Опции, само собой, должны быть доступны, но цена на них должна формироваться не исходя из того, что "собрали пустое корыто, а потом поставили опции, а то что осталось - выкинули на помойку". Например, стоимость электростеклоподъемника, скажем, реально на треть выше стоимости обычного ручного, стоимость установки на конвеере - тоже, например, на треть за счет установки дополнительных кнопок и проводов, но только это всё вместе не стоит тех десяти тысяч или сколько там за них просят! Нет там ни материалов, ни работы на такую сумму! И противотуманки не стоют 5 тысяч, и всё остальное на самом деле гораздо дешевле. А при таком подходе это уже не опции, а чистой воды обдираловка, а на выходе - сомнительное авто по двукратно завышеной цене.

Часть опций,которую вы бы захотели втюхать сами после покупки в самую пустую версию всё равно вышла бы дороже конвейерной установки,это легко увидеть из анализа разницы цен,просто не полениться сопоставить. И не факт,что смогли бы вообще.
Дешевле себестоимости всё равно готовый продукт не выйдет,а если вы клоните на неграмотность в ценообразовании,то это тут 300 раз обсуждалось.

#196 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:56

Работал я как-то в салоне тоёта. Не по продажам а так... по ремонту помещения. Не суть..
Стояло там два кукурузера. В минималке 40 тыщ у.е., в максималке - 73.
Теперь расскажите мне каких опций можно напихать на 33 тысячи долларов.

За кукурузер не скажу - с такими машинами дел не имел. Наверное переплата за марку и престиж.

Часть опций,которую вы бы захотели втюхать сами после покупки в самую пустую версию всё равно вышла бы дороже конвейерной установки,это легко увидеть из анализа разницы цен,просто не полениться сопоставить. И не факт,что смогли бы вообще.
Дешевле себестоимости всё равно готовый продукт не выйдет,а если вы клоните на неграмотность в ценообразовании,то это тут 300 раз обсуждалось.

Не неграмотность в ценообразовании, а непонимание места конкретной модели на рынке.
Опции, которые бы я сам захотел бы поставить в пустую версию (при условии обращения к стороннему сервису или мастеру) вышли бы дороже чем на конвеере только потому, что я должен был бы купить комплектующие (допустим, стеклоподъемники или кондиционер), материалы (трубки, провода, кнопки, фреон и т.д.), оплатить работу мастера по разборке машины, снятию старых деталей (за который тоже уже заплачены деньги автовазу!) и монтажу новых, вместе с изготовлением жгутов проводов, гнутьём трубок кондея и прочим колхозом, и сборкой всего что было разобрано обратно - итого четверная работа и в некоторых случаях двойной расход комплектующих! Но при всём при этом почему-то так получается, что установка некоторых опций у стороннего мастера выходит дешевле, чем сборка на конвеере, что само по себе абсурдно, ведь на конвеере всё это ставится уже подготовленное и без лишних трудозатрат! И, как ни парадоксально, качество опций, установленных заводом и установленных в гараже у дяди Гиви (при использовании одинаковых комплектующих - т.е. качество сборки и монтажа) получится одинаково посредственным. Например мой друг несколько лет назад купил новую 2114 у оф. дилера с предустановленной акустикой (типа аудиоподготовка) - так потом оказалось, что дырки под динамики в дверях вырубались зубилом, с острыми кромками и деформацией внутренних панелей дверей. Куда это годится?
Вариант "а я бы сделал сам, качественно, и ничего бы мне это не стоило" я не рассматриваю, хотя и сам поеду на сервис лишь в крайнем случае, поскольку речь мы тут ведем не о гаражных умельцах, а об обычных покупателях типа "купил, ключ вставил, поехал". Ну это так, к слову, если чо.

#197 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 04:47

Kriegslok,откройте статистику продаж конкретно по моделям. Предложение диктуется спросом.
Выборочно втыкать опции может и дешевле,но итоговый знаменатель всё равно будет в пользу конвейера.

#198 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 05:49

Опции, которые бы я сам захотел бы поставить в пустую версию (при условии обращения к стороннему сервису или мастеру) вышли бы дороже чем на конвеере

На счет цен по опциям автоваза ничего не могу сказать, но вот на моей Тойоте стоит штатный ксенон, так одна лампа (без блока розжига) стоит 4000 р., если ставить ксенон самому выйдет намного дешевле.

В Москве кстати трудно найти ВАЗ пустой (без опций) или совсем невозможно. Дилеры даже прикрутив защиту картера копеечную поднимают цену на авто на 2-5 тыс.р.

#199 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 06:14

Kriegslok,откройте статистику продаж конкретно по моделям. Предложение диктуется спросом.
Выборочно втыкать опции может и дешевле,но итоговый знаменатель всё равно будет в пользу конвейера.

Итоговый знаменатель должен быть в пользу конвеера, просто обязан, по всем законам логики и рынка. Но только не у нас в стране и не у автоваза. Статистика продаж тут, кстати, мало о чем говорит, поскольку большинство покупателей не являются автослесарями (или просто рукастыми умельцами), и не имеют желания потратить лишние несколько дней на разъезды по сторонним сервисам для установки лишних опций. Тут, конечно, можно сказать что завод якобы продаёт некую услугу по оснащению автомобилей опциями, при этом экономя время покупателя, но если бы лично мне предложили сэконмить, скажем, 20 тысяч рублей, потратив 2 дня своего времени за счет дооснащения автомобиля на стороннем сервисе - я бы согласился, потому что даже с учетом потерь денег за 2 рабочих дня мне бы это получилось выгодно, а несколько тысяч никогда лишними не будут. К тому же я бы поехал на проверенные сервисы, в которых я был бы уверен, что мне не налепят подкрылки на голый металл, вместо тектила не намажут БКМ, и не сэкономят на фишках для предохранителей. Даже если бы при этом цена автомобиля поднялась бы до заводской с опциями - я бы выбрал вариант дооснащения только потому, что в процессе я бы еще заставил всю машину протянуть и все заводские косяки устранить.

#200 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 06:33

и вы хотите сказать что это фишка исключительно ваза????
тут знакомому меняли штатную магнитолу на паджере - всего ничего 70 тыр. на каптиве говоил аналогичная процедура 130.
а тут заходил в автосалон где мазды продают, вот почемуто не самая навороченая магнитола в салоне стоит в 3 с лишним раза дороже аналогичной, даже более функциональной в не самом дешевом магазине.
по поводу зада через 2 часа, ну не знаю, в 4 не ездил, зато в своей 14 за рулем проводил сутки и ничего. от питера до тамбова (1300 км) в среднем не менее 15 часов если бы не дети, ехал бы без остановок вообще. тут наверное дело то в вазе как таковом, из моих знакомых на тазике пожалуй один я остался))), но я не могу сказать что все их ино действительно кардинально отличаются, по ценнику да разница заметна сразу)))), как правило покупается не самая лучшая комплектация, плюс друг работает в автосалоне - тестдрайвил его ассортимент. мое имхо, если ваз не стоит своих денег, то бюджетные ино тем более, т.к. выкладывать в 2-2,5 раза больше денег в основном за шильдик и "зеркальце" на мой взгляд не рентабельно. по поводу ценника на эти самые ино, я тут гдето уже отписывал, он формируется еще интереснее чем на тазики и пошлины всякие тут рядом не стояли - это просто один из элементов оправдания чрезмерной жадности продавца.

Сообщение отредактировал скорпион-828: 02 Апрель 2013 - 12:00
следите за объёмом копируемого!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных