Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

а кто вообще решил что ваз самый плохой автомобиль

Рекомендованные сообщения

волгу вообще делают много лет ,не меняя её практически,а автоваз возвели в ранг китайского ширпотреба

 

вот и мне интересно,что движки вываливаются или двери на ходу отлитают.

1. Волгу уже не делают, причем давно.

2. Китайский ширпортерб уже давно обошел автоваз как качеству, так и уровню

3. Если для вас критерий нормальности -это невавалювающийся на дорогу мотор, то да, автоваз неплохой вариант.

 

все познается в сравнении, рекомендую поездить на более современной машине , в ценовом диапазоне после 2 млн, и пежо 307 будет в том же списке где ваз.

Вот всегда убивало это в тазоводах. Как в сказке-или пол царства с царевной, либо буду на печи в рваных штанах лежать.

Машина в ценовом диапазое 2 млн. безусловно выше уровнем, чем за 0,6 млн. Но что в том, что в другом диапазное вазу делать нечего. Может все-таки вам попробовать поездить на машинах более высокого класса? Потому как кто поездил, тот от автотаза старается избавиться как можно скороее

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо нам самим разбиться на ценовые категории: кто в какой ценовой категории может позволить себе авто, а потом обсуждать сей вопрос в "подгруппах", а то у одного тазовода еле хватает денег, чтобы уплотнительную резинку в дверях поменять, а у другого вот-вот "на мерседес" дособирается. Отсюда и мнения разные.

Повторюсь, для меня ВАЗ - хорошая машинка (ну нету столько денег, как хочеся). Следующая ценовая "ступень" = полтора ВАЗа. Не так уж и много. Но она обязательно будет. Не попробовав другого сложно судить об имеющемся.

Надо стремиться к лучшему. Для кого-то ВАЗ - это стремление, для кого-то уже прошлое...

Флуд ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы у меня полляма на покупку авто я б на жигуля и не смотрел бы. Но было только сто, да и то не сразу а частями. Тесновата конечно и слабовата девятка, зато за рулем не уснеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки вам попробовать поездить на машинах более высокого класса? Потому как кто поездил, тот от автотаза старается избавиться как можно скороее

я ездил и пользуюсь разными машинами и жена моя ездит на машинах в диапозоне три-четыре ваза, читаем выше.

но еще раз повторю, все в сравнении, по средствам и под конкретные задачи.

для своих задач я купил новую ниву.

Давайте все таки опрелделимся с чем тогда мы сравниваем ВАЗ.

с иномаркой за 500 руб, при стоимости ваза 250 руб.

или многие уважаемые апоненты хотят чтоб ваз стоил 600-800, тогда у меня вопрос , а зачем??

в этом диапазоне очень большой выбор.

а вот в диапазоне от 200 до 400 конкурентов нет, и мы получаем недорогой новый авто, эконом класа,

для перемещения своего тела от точки а до б. И зарабатываем или копим на приличную машину или новую квартиру.(если очень хочется и кому это в приоритете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при стоимости ваза 250 руб.

 

 

За 250 руб сейчас даже голую 14-ую не возьмешь(по моим данным, если ошибаюсь, поправьте). Тем более 14-это вообще динозавр, каменный век. Если брать ту же Приору, как максимально современное, что ваз может предложить, то там ценнек что-то около 400 руб, а тут уже есть повод подумать.

Нива-это отдельный разговор. Эта единственная модель ваза, которая имеет право на жизнь со своим соотношением цена/качество/проходимость

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нива-это отдельный разговор. Эта единственная модель ваза, которая имеет право на жизнь со своим соотношением цена/качество/проходимость

)))))))))))

так думаю тут можно привести достаточное количество иномарок, которые не имеют права на жизнь по критерию цена/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))

так думаю тут можно привести достаточное количество иномарок, которые не имеют права на жизнь по критерию цена/качество

На ценнике только одна цифра, качество после покупки оценивает каждый по личной шкале. Потому и живут, хоть и прав не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ценнике только одна цифра, качество после покупки оценивает каждый по личной шкале. Потому и живут, хоть и прав не имеют.

так пор чего и речь. а то сразу ярлыки навешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя 99 2004гв пробежала чуть более ста тыщ...

из серьёзных неприятностей- прогар прокладки гбц- последствия езды на газу предыд. владельцем

в авто из строя вышли только стойки, зад-перед, пружины подсели чуток-поменял, опоры до кучи.

от нечего делать поменяны патрубки сист. охл., вв провода

расходники-резина, жидкости, глушак, акк- не в счёт

ремень-ролик-помпа- положено поменять и так

остальное ВСЁ родноё и намёка на то что выйдет из строя в ближ. время нет...

знакомые с ино таких же годов чего только не меняли на своих-ступичные подвески гены движки коробки...

так что кому говно а кому и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 250 руб сейчас даже голую 14-ую не возьмешь(по моим данным, если ошибаюсь, поправьте).

могу сказать что у нас в городе можно купить в наличие, по данным одного из нормальных автосалонов:

LADA Granta седан 1,6 л 8-кл. (82 л.с.), МКПП Стандарт 21906-40-710 Черный жемчуг (513) 259000 руб

LADA Priora седан 1,6 л 8-кл., МКПП Стандарт 21702-20-040 Снежная королева (690) 334000 руб

LADA Priora седан 1,6 л 16-кл., МКПП Норма 21703-21-045 Снежная королева (690) 353400 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приора с допотным 8-кл мотором, в комплектации Стандарт, 335 рублей :haha:

Ну-ну. пожелаем и дальше автовазу дологолетия и процветания.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приора с допотным 8-кл мотором, в комплектации Стандарт, 335 рублей :haha:

Ну-ну. пожелаем и дальше автовазу дологолетия и процветания.

а в чем проблема???? она не едет?

у меня допотопный 1,5 8 клапанов, работает замечательно на всех скоростях которые разрешены пдд.

в чем проблема???? :fie:

или в пробках уже не кошерно стоять с 8 клапанами? нужно как минимум 2000 лошадей и клапанов по кругу кузова?

здается, что вы не оцениваете качества авто как средства передвижения....

наверное как тут еже 100500 говорили. проблема то не в автовазе, а в головах.....

"вы не знаете, что в однобортных уже никто не воюет!" (С) тот самый мюнхгаузен :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколькор стоит гранта и приора новая,за эти деньги брать иномарку типа нексии,нексия гниёт хлеще жигулей,да и скушные иномарки в цене приоры и гранты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. пожелаем и дальше автовазу дологолетия и процветания.

самое интересное, что у автоваза все ХОРОШО ))

Производство работает, машины продаются, на дешевые комплектации запись,

Деньги перечисляются.

 

Давайте не будем их покупать. перестанем на них ездить. вместо них купим иномарки.

Старые вазы сдадим в металолом, чтоб запчасти тоже не покупать у автоваза и поставщиков.

Вы что думаете после этого появиться за те же деньги новый ваз, который всем понравиться???

Я думаю что нет(((, а все китайское и прочее дешевое "типа иномарка", , будет стоить еще дороже, а качество и так ни какое_этих так называемых "иномарок" станет еще хуже.

Мысли в слух навеяло :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Опель и Шевролет это одна контора поэтому и отзывы о них не АЙС.

Если вы про GM, то в этой контроре ещё кадиллак, сааб, и куча других марок.

Отзывы плохие не отсюда, а от того, что в 90е натащили дешёвого хлама, которому уже по 20 лет было. Думали, что оно ещё 20 отбегает, а оно вдруг ломаться, да ржаветь начало)).

У любой марки были и удачные модели. Были и не очень. В том числе и у шевроле с опелем.

Я надеюсь вы не по шниве судите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что у автоваза все ХОРОШО ))

Производство работает, машины продаются, на дешевые комплектации запись,

Деньги перечисляются.

Уберите заградительные поборы - и вы увидете, что станет с ВАЗом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберите заградительные поборы - и вы увидете, что станет с ВАЗом. ))

я думаю что мы увидим, что через некоторое время убитый в хлам китаец будет стоить дороже нового тазика в полной комплектации. и у многих навернется скупая слеза по этому самому автовазу....

примером могут служить сша.

кстати (утверждать на 100% не буду. не был там) со слов проживающих там, покупают американские машины в основном законченные патриоты, на первом месте японцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати (утверждать на 100% не буду. не был там) со слов проживающих там, покупают американские машины в основном законченные патриоты, на первом месте японцы

В институте нам лекции читал американец турецкого происхождения, так он такую же хрень рассказывал, что вместо японки купил американца чтобы продемонстрировать свой патриотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что мы увидим, что через некоторое время убитый в хлам китаец будет стоить дороже нового тазика в полной комплектации. и у многих навернется скупая слеза по этому самому автовазу....

примером могут служить сша.

кстати (утверждать на 100% не буду. не был там) со слов проживающих там, покупают американские машины в основном законченные патриоты, на первом месте японцы

как то не очень понятно, примером чего может служить тот факт, что американские машины проигрывают японским на своем же внутреннем рынке. Убитая в хлам тойота стоит дороже нового американца в топовой комплектации? и у многих американцев наворачивается слеза по старому доброму бьюику? или только у поцреотов? я не понял аналогии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебаты прулистов уничтожили на корню,теперь самим скучно стало,соскучились по прениям. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то не очень понятно, примером чего может служить тот факт, что американские машины проигрывают японским на своем же внутреннем рынке. Убитая в хлам тойота стоит дороже нового американца в топовой комплектации? и у многих американцев наворачивается слеза по старому доброму бьюику? или только у поцреотов? я не понял аналогии

в свое время, когда ипонцы активно хлынули на их рынок с дешевым ценником, амеры задрали пошлины на импорт именно для того, чтобы подержать отечественного производителя.

по поводу патриотов, смысл в том, что американские авто проигрывают японским по достаточно важным критериям, как то расход, надежность (ну примерно то же самое что автоваз и ино)

но я не слышал пока криков про то, чтобы они перестали поддерживать внутренних производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время, когда ипонцы активно хлынули на их рынок с дешевым ценником, амеры задрали пошлины на импорт именно для того, чтобы подержать отечественного производителя.

по поводу патриотов, смысл в том, что американские авто проигрывают японским по достаточно важным критериям, как то расход, надежность (ну примерно то же самое что автоваз и ино)

но я не слышал пока криков про то, чтобы они перестали поддерживать внутренних производителей

да это все понятно и известно. непонятно, как это соотносится вот с этим заявлением:

я думаю что мы увидим, что через некоторое время убитый в хлам китаец будет стоить дороже нового тазика в полной комплектации. и у многих навернется скупая слеза по этому самому автовазу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это все понятно и известно. непонятно, как это соотносится вот с этим заявлением:

а чего тут то не понятно??? на данный момент есть автоваз, продукция которого пользуется таки спросом и немалым. особенно в глубинке.

а тут опа и нету его, нишу нужно заполнять, причем конкурента в этой нише уже нету, помер он бедный, ну и смысл продавать по цене автоваза? или вы думаете что тут же все буржуйские лексусы с крузерами будут стоить как приора?

так что в отсутствии альтернативы или будут выпускать дешевое гавно с ценником ваза или сидите и копите сколько сможете. в пример могу привести наш питерский ниссан, при открытии которого было заявлено. что выпускаемые авто не будут стоить дешевле привозных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего тут то не понятно??? на данный момент есть автоваз, продукция которого пользуется таки спросом и немалым. особенно в глубинке.

а тут опа и нету его, нишу нужно заполнять, причем конкурента в этой нише уже нету, помер он бедный, ну и смысл продавать по цене автоваза? или вы думаете что тут же все буржуйские лексусы с крузерами будут стоить как приора?

так что в отсутствии альтернативы или будут выпускать дешевое гавно с ценником ваза или сидите и копите сколько сможете. в пример могу привести наш питерский ниссан, при открытии которого было заявлено. что выпускаемые авто не будут стоить дешевле привозных.

Отсутствие автоваза можно представить не более,чем теоретически. А на практике такого конечно же не будет никогда,и это "никогда" будет обеспечено сами знаете кем. А если помечтать (согласно вашей теории),то в списке тех дилеров,к коим побегут обыватели,вправе оказаться и богданы и шансы. В возникшей пустующей нише они с китайцами встанут на одну полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...