Перейти к содержимому

Фотография

а кто вообще решил что ваз самый плохой автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#81 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Марка авто:ЛАДА КАЛИНА Хэтч 1.6 8V

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:02

купи коньки или лыжы! на лето велосипед)) на общеке на работу) одни плюсы)) здоровья много станет! головной боли не будет что купить и как это обслуживать))

там глядишь подсобираешь еще тыс 300 и купишь шкоду октавию)

Согласен. Встаю на лыжи!!! Вот со 2 января и начну. Поеду в Гороховец кататься

#82 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Марка авто:2114(Чепырка)

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:08

Согласен. Встаю на лыжи!!! Вот со 2 января и начну. Поеду в Гороховец кататься

я коньки люблю)) всегда в машине катаются)) круглый год на них)))

#83 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Марка авто:ЛАДА КАЛИНА Хэтч 1.6 8V

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:09

я коньки люблю)) всегда в машине катаются)) круглый год на них)))

У нас крытый каток открыли, все кипятком писают. а я не ходил и не хочу. Привык я на открытых кататься, как в детстве.

извиняюсь за offtop///

#84 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 01:50

тут как то по радиву обзор очередной передавали про продаваемость авто.
ваз как ни странно на первом месте с приличным отрывом, хотя и упали у него продажи.

Посмотрите статистику в Берлине, или Мадриде - много там ВАЗов продали?
Вот вам и будет ответ за качество - тема-то про качество началась.
Кст, кто не знает - дёшевое хорошим не бывает. ))

#85 KUHTSERG

KUHTSERG

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:09

Может и не самый плохой, но далеко ВАЗу до качественного, надёжного авто.
В качестве доказательства соседняя тема http://www.lada-foru...pic=43739&st=40
Там у каждого в багажнике ключей кучи. В ценовом диапазоне сравниваю с дядкиной шевроле лачети б/у, там насос, домкрат, балонник и пустая банка из под масла (нафига она нужна, не известно и ему).

#86 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:15

Посмотрите статистику в Берлине, или Мадриде - много там ВАЗов продали?
Вот вам и будет ответ за качество - тема-то про качество началась.
Кст, кто не знает - дёшевое хорошим не бывает. ))

и что? я даю 100500% если провести небольшой эксперимент, выпустить таз но с шильдиком иномарки, но никого не предупредив об этом))) прорекламировав как новую модель кого то там, думаю результат эксперимента парозил бы многих.
по поводу того, что дешевое хорошим не бывает. утверждение конечно не лишено смысла, но всегда верно.
так же можно сказать, посмотрите по регионам не москва/питер, много там иномарок катается? ценник тут конечно играет очень большую роль, но уверен, что если бы качество было такое как рекламируют, то в итоге дешевле купить ино, чем содержать постоянно ломающийся таз. а если человек берет таз за 300 тыр в кредит, то что ему мешает взять ино за 500-600? не настолько уж и дороже будет.

В качестве доказательства соседняя тема http://www.lada-foru...pic=43739&st=40
Там у каждого в багажнике ключей кучи. В ценовом диапазоне сравниваю с дядкиной шевроле лачети б/у, там насос, домкрат, балонник и пустая банка из под масла (нафига она нужна, не известно и ему).

а какой толк от набора ключей в багажнике иномарки? что вы с ними сможете там сделать?
ничего не хочу сказать в пользу таза или против ино, но вот обратил внимание в питере у нас, за прошедший год почемуто встречал больше именно иномарок. стоящих с аварийкой посреди дороги чем вазов, хотя может это мне так "везло". а про негорящие стопари/габариты/фары в ино вообще молчу, это уже стало на столько массовым, что даже в глаза не бросается.

#87 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:28

и что? я даю 100500% если провести небольшой эксперимент, выпустить таз но с шильдиком иномарки, но никого не предупредив об этом))) прорекламировав как новую модель кого то там, думаю результат эксперимента парозил бы многих.
по поводу того, что дешевое хорошим не бывает. утверждение конечно не лишено смысла, но всегда верно.
так же можно сказать, посмотрите по регионам не москва/питер, много там иномарок катается? ценник тут конечно играет очень большую роль, но уверен, что если бы качество было такое как рекламируют, то в итоге дешевле купить ино, чем содержать постоянно ломающийся таз. а если человек берет таз за 300 тыр в кредит, то что ему мешает взять ино за 500-600? не настолько уж и дороже будет.

а какой толк от набора ключей в багажнике иномарки? что вы с ними сможете там сделать?
ничего не хочу сказать в пользу таза или против ино, но вот обратил внимание в питере у нас, за прошедший год почемуто встречал больше именно иномарок. стоящих с аварийкой посреди дороги чем вазов, хотя может это мне так "везло". а про негорящие стопари/габариты/фары в ино вообще молчу, это уже стало на столько массовым, что даже в глаза не бросается.

ну в питере очень мало тазов

#88 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:29

если человек берет таз за 300 тыр в кредит, то что ему мешает взять ино за 500-600? не настолько уж и дороже будет.

Угу. Всего в 2 раза)) - это при том, что человек и 300 накопить не смог. Кредит берёт.
Про регионы - регионы разные. Во Владике, например, 99% населения передвигается на праворуках.
А знаю регионы, где всем автомобилям предпочитают УАЗ.

если бы качество было такое как рекламируют, то в итоге дешевле купить ино, чем содержать постоянно ломающийся таз

Незнаю. Нового ВАЗа никогда не было, а Б/У действительно обходится дороже. Дороже, чем Б/У ино.
Просто когда вкладываешь по чуть-чуть, даже регулярно - расходы не так заметны. Ино может попросить большую сумму сразу. А в итоге ВАЗ своё возьмёт))
Не, патриотизм - это хорошо. Я сам на ВАЗе езжу. И не напрягает он меня ни сколько, и ездил на нём от Каспия, до полярного круга. Просто есть с чем сравнить.
Кст про ключи - ино ремонтируются так же как ВАЗ. А иногда даже проще.

#89 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Марка авто:21043x2,Chevrolet Lumina APV 3.1V6-162h.p.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 03:07

Кст про ключи - ино ремонтируются так же как ВАЗ. А иногда даже проще.

+100
была в моей жизни такая машинка..(правда недолго-угнали и угробили)VW Jetta 1.6 карб,купил её за копейки(30т.р)
перебрал её всю.. включая головку блока,р.в. вал,гидрики,подвеска и т.п.,все делал сам в уличных условиях на основе знаний мурзилок и форумов....
  • ABC это нравится

#90 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений
  • Марка авто:21103

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 05:54

Вы ВАЗ с трамваем сравниваете, велосипедом, или всё же с другими авто?

конечно с другим,но который и в обслуге будет не дешовый,в сервисе видел как на гетце,срвали 2 шпильки с колеса,чтобы их заменить надо много болтов открутить,а прикиньте если в дороге они оторвутся,и даже у вас будут в запасе,вы их хрен смените,конечно комфорт и тд,но помоему сорванные шпильки на таком авто,это косяк сильный

вот именно,а на вазе этот набор ключей,вам позволит ехать дальше

#91 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 07:27

Могу сказать следующее ,в связи с постепенным старением автопарка иномарок процентная составляющая в нашей работе с каждым годом повышается ,если раньше в основном заезжали на замену лампочки или установки прибамбасов то теперь пошёл именно ремонт .
Сегодня заехал 8 летний Акцент со сломанным механизмом ст.очистителя ,так вот его состояние было не лучше чем у 8 летней 10и.Это как пример.
Конечно у ваза много косяков но все они в основном из за некачественных комплектующих и если бы они подняли их качество не закупая оптом самопал из Прибрежнего (Самарской обл.) то ваз был бы вполне на уровне.

#92 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:18

ну в питере очень мало тазов

ну не скажи. ино конечно много стало, особенно соплярисы в диких количествах сейчас появились. но все больше на дороге грант попадается.

+100
была в моей жизни такая машинка..(правда недолго-угнали и угробили)VW Jetta 1.6 карб,купил её за копейки(30т.р)
перебрал её всю.. включая головку блока,р.в. вал,гидрики,подвеска и т.п.,все делал сам в уличных условиях на основе знаний мурзилок и форумов....

и все поди в полевых условиях на трассе? речь не про гараж, а про то. что под рукой постоянно с собой.

#93 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:02

Конечно у ваза много косяков но все они в основном из за некачественных комплектующих , то ваз был бы вполне на уровне.

вот именно , вся беда в комплектующих,если запчасти были на уровне иномарошных,то ваз может и не хаяли постоянно

#94 KUHTSERG

KUHTSERG

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:05

Открою один малень кий секрет. ДВС работают в инах и в отечестаенных по одной и той же системе, подвеска то же (если система макферсон то и в наших и в ино одинаковая), в плане электрики законы Ома и т.д. везде одинаковые.

Если вспомнить недавное прошлое, точно такие разговоры шли про инжектор и карбюратор, мол инжектор овно т.к. его на коленке не отремонтируешь. На поверку вышло, что карбюратор сейчас радует единицы.

Ещё название темы поставлено не корректно, если перефразировать. "Кто сказал, что ВАЗ самый лучший автомобиль?"
Хочу сказать одно ВАЗ не самый плохой, но и не самый хороший, но к лучшему стремится надо.
Новые модели выпускают за это плюс.
Качество запчастей хромает, это минус.

#95 mikong

mikong

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Марка авто:ваз 21114
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:48

Аха! Вы на досуге почитайте форумы про WV с ихними TSI двигатлями, ВАЗ вам покажеться эталоном надежности :rolleyes:

#96 Григорий X-D

Григорий X-D

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:18

зато когда владеешь вазом становишся автослесарем)) а поскольку качество запчастей желает лучшего , то меняешь их не раз и забыть как делал не успеваешь)узнаешь какие фирмы можно брать) одни плюсы))
вообще я люблю свою чепырку! для меня она лучшая!
А вот сборщикам руки бы оторвал!! так как делают так как им удобно , а не так чтоб человек сам и без проблем все поменял!(пример: генератор)

Сообщение отредактировал Григорий X-D: 29 Декабрь 2012 - 11:19

#97 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:16

Народ, вы разделите про какие иномарки вы говорите - если взять мерс где одно колесо стоит 20-ку, причем за какую-то корею а не топ, и где замена катушки вам выйдет в 12тыс. и при том что неоригинал - вы на ваз молиться будете. А за 300 можно и мэрс, и бэху-7 взять, только туда еще минимум 150 вложить нужно будет чтобы просто ездить. Я много общался с владельцами б/у за разумную цену - так вот во всех этих машинах есть косяки, на которые они закрывают глаза, но автоваз они сгнобят за подобное))) Если выбор новое на гарантии и б/у - тут все не так однозначно, нужно знать что именно из б/у стоит брать, а от чего бежать надо. А опыт нужный не у всех есть.

#98 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:34

Я много общался с владельцами б/у за разумную цену - так вот во всех этих машинах есть косяки, на которые они закрывают глаза, но автоваз они сгнобят за подобное

видимо такой у нас склад ума,обо...ть своё,чтобы выделить чужое.конечно сравнивать мерс с приорой это глупо,уровень машин разный,но если сравнит ино в цене приоры,то можно много минусов найти у этих так сказать иномарках

#99 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:48

Конечно у ваза много косяков но все они в основном из за некачественных комплектующих и если бы они подняли их качество не закупая оптом самопал из Прибрежнего (Самарской обл.) то ваз был бы вполне на уровне.

На уровне дешёвой повозки он и был бы.
Посмотрите на конструкцию нормальных машин. На рычаги, на подрамник... на конструкцию сидений гляньте, пошёлкайте подрулевыми.
При чём здесь качество, если у ВАЗа консруктивно на первое место посталена дешевизна.
А минусы можно у всех машин найти. Вот только в том же акценте, почему-то ехать приятнее. Сиденья удобней, шума меньше, да и кнопки из панели не вываливаются.

и все поди в полевых условиях на трассе? речь не про гараж, а про то. что под рукой постоянно с собой.

А что можно с ВАЗом сделать на трассе? Особенно, где-нить на перегоне, где ни магазинов нет, ни сотовый не ловит?
В лучшем случае дунуть в карбюратор получится - это если ВАЗ старый. И ремень поменять - это если вы старый не выкинули, а бросили в багажник. ))

#100 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:34

На уровне дешёвой повозки он и был бы.
Посмотрите на конструкцию нормальных машин. На рычаги, на подрамник... на конструкцию сидений гляньте, пошёлкайте подрулевыми.
При чём здесь качество, если у ВАЗа консруктивно на первое место посталена дешевизна.
А минусы можно у всех машин найти. Вот только в том же акценте, почему-то ехать приятнее. Сиденья удобней, шума меньше, да и кнопки из панели не вываливаются.

Ну на счёт глянуть где и как сидится и и переключается я знаю не по наслышке и сравнивать иномарки и тазики тоже надо корректно ,Взять тот же Лохан ,что он круче приоры по дизайну ,сиденья там тоже не суппер ,рычажков и прочего ,сплошная дешевизна но она сделана качественно а вот Акцент хоть и одноклассник с приорой но дороже оной на сотню ,вот на сотню и круче а это не мало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных