Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sabax

АвтоВаз прям начинает радывать

Рекомендованные сообщения

Стоимость бренда Lada на данный момент составляет более 1 млрд долларов США – к такому выводу пришли эксперты из российского Минпромторга, передаёт агентство «Прайм». В связи с этим, никто не будет ликвидировать эту марку. Наоборот – бренд Lada будет развиваться.

3721317c5319b6b705eb94559fda0291_small.jpeg0.gif

 

«Будет бренд Lada, он действительно сохранится, поскольку только стоимость этого бренда более 1 млрд долларов, и мы надеемся на улучшение качества продукции, которая будет налаживаться на АВТОВАЗе», – заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

 

Отметим, что, согласно последним опросам, сразу 43,4% опрошенных россиян верят в то, что Lada в скором времени может возродиться. Это рекордный показатель за все последние годы – в прошлом году подавляющее большинство россиян было уверено, что Lada никогда не сможет сделать достойный автомобиль. Главная причина улучшения имиджа Lada в глазах потенциальных покупателей – это приход на завод компаний Renault и Nissan, которые в настоящий момент контролируют предприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавляющее большинство россиян было уверено, что Lada никогда не сможет сделать достойный автомобиль.

 

 

и что :haha:

 

:haha:

 

???теперь все уверены в обратном???? :haha:

я не экономист далеко..но даж ежу понятно что рено-ниссан создаст ВСЕ условия для СВОЕЙ продукции,а на автоваз им плевать с колокольни,примерно так же как на лямбо и мазератти...не их то бишь конкурент..

Изменено пользователем alex-carsfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-т напомнило анекдот об Неуловимом.

- А почему Неуловимый? Его никто поймать не может?

- А за ним никто и не гоняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно сам как прочитал начал смеяться долго!! мне вот интересно откуда они взяли эти 40 с лишним процентов??? да и вообще веся эта шумиха последняя по поводу автоваза специально сделана государством ИМХО. как ни как правительству надо же как оправдать то что они кучу денег в него вложили в пустую. а может и отмыли таким способом. в общем мне ясно одно - слава богу. таких ведер с болтами в скором времени выпускать. а тем более придумывать не будут. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно сам как прочитал начал смеяться долго!! мне вот интересно откуда они взяли эти 40 с лишним процентов??? да и вообще веся эта шумиха последняя по поводу автоваза специально сделана государством ИМХО. как ни как правительству надо же как оправдать то что они кучу денег в него вложили в пустую. а может и отмыли таким способом. в общем мне ясно одно - слава богу. таких ведер с болтами в скором времени выпускать. а тем более придумывать не будут. ИМХО

И ездить будете вы на старенькой "лоханке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение таково: Мне нужна надежная и симпатичная, по моим представлениям о красоте, машинка. Которая также подойдет к моему кошельку. А как она теперь будет называться уже не важно, лада, рено, ниссан, да хоть антилопа Гну. Какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение таково: Мне нужна надежная и симпатичная, по моим представлениям о красоте, машинка. Которая также подойдет к моему кошельку. А как она теперь будет называться уже не важно, лада, рено, ниссан, да хоть антилопа Гну. Какая разница...

 

+100!!!

И именно по этому, к началу лета - концу весны, буду брать китайца, второй машиной. Дешево и сердито. Да и внешний вид совсем не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно такое читать от человека который ходит пешком ;)

Не совсем понял Ваш странный юмор. В отличии от Вас, я на этом форуме давно и некоторые форумчане говорили мне спасибо, наверно не просто так. Но могу пояснить свою точку зрения. Рено и Ниссан уже налаживают на базе Ваза выпуск своей продукции, это и Ларгус и ниссан альмера. Стоимость этих технически устаревших проектов заметно выше стоимости вазовских. Если будет допущено полное поглощение производства и вытеснение российских инженеров и руководства, произойдет сокращение или полное закрытие выпуска вазов. Рено Уничтожит своего главного конкурента ВАЗ. Тогда ему ничего не помешает поднять цены на свою продукцию. Если Вы рассчитываете на улучшение качества, то и тут при сокращении конкуренции, могу вас огорчить, будут неприятности, ведь на заводах будут работать те же "безрукие" что собирали вазы, других то где взять. Все хотят жить красиво как в Европе, а работать нет. Но так не бывает, что бы жить как в Европе, нужно работать как они, и соблюдать Законы как они. Если Вы не богаты, то и будете ездить на старой "лоханке" (Логане), на другое денег не наскребете. Если Вы можете себе позволить что-то большее чем новую "лоханку" в полном "фарше", то у Вас некрасивые замашки нувориша, зачем было регистрироваться на этом форуме, идите и общайтесь с равными себе. А писать гадости много ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю Вас за то что вы уточнили свое мнение. так как "и будите ездить на старо "лоханке"", ну как то звучит двусмысленно...

 

я приношу свои извинения за свои слова. а то что вы тут давно зарегистрированы и Вам сказали спасибо и не раз, ну замечательно, рад за вас, я же не должен из-за этого в ноги кланяться ;)

 

по поводу Автоваза, я с вами полностью согласен! мне так кажется что именно так и произойдет, к сожалению ((((( лично я купил себе 12-ку и KIA Cee'd. и что мне хочется сказать: 12-ка, на мой взгляд лучшее, конечно не в плане комфорта (((( наши машины, которые выпускались до "Приоры" самые живучие!!!!!!! что они только не выдерживали... ни каждой иномарке такое повидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно сам как прочитал начал смеяться долго!

Даже не читал. С одного названия темы под стол свалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. правительство фишки льет!!

Да не дядь. Это ты фишки льёшь. Неужели "радЫвать" не режет слух?

Вы русский язык учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!!!

И именно по этому, к началу лета - концу весны, буду брать китайца, второй машиной. Дешево и сердито. Да и внешний вид совсем не плох.

Ага!И,что примечательно,запчасти-будут всегда оригинальные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионеры маркетинговые, мать их.

Как же это тупо!

 

..

Все это напоминает передачи канала Дискавери.

Ну, когда, показывают какой то заурядный 10 тонный грузовичок, и пафосным таким тоном описывают: "Эта махина весом тысячи тон".

Или типа того, рассказывают про какую то унылую дребедень, возводя ее в высшую степень достижений. Это не потому что обмануть хотят, а просто это шоу, это менталитет, те кто привык, не воспринимают все эти цифры и фразы буквально.

 

Ну нет у нас отечественного автопрома, нет, и мало кто сомневается что он будет.

Отметим, что, согласно последним опросам, сразу 43,4% опрошенных россиян верят в то, что Lada в скором времени может возродиться.

Ага, 12 лет уже в 21м веке живем, а вон, в соседней теме радуемся, что наконец то, в убогой на вид отечественное машине все таки есть УР!

Теперь я еще больше радыюсь, что шильдик ВАЗа стоит миллиард долларов! Ух ты, аж дух захватывает!

Я наслаждаюсь скрежетом и стуком на миллиард долларов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не дядь. Это ты фишки льёшь. Неужели "радЫвать" не режет слух?

Вы русский язык учили?

 

Кхмм.. Слово "радЫвать" в данном предожении, с наибольшей долей вероятности было написано специально, именно с этой ошибкой. Вероятнее всего, автор темы хотел уже именно через название темы донести до нас, как сильно он "радЫвается" этой новости.

 

И самая большая радЫсть в этой новости: "приход на завод компаний Renault и Nissan, которые в настоящий момент контролируют предприятие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Место проклятое. :russian:

Вообще реношники будут делать пару бюджетных машин типа гранта-нива3дв. - и остальное будет их личные машины перелицованные с шильдиками автоваза. Пример - ларгус, я там сидел, вполне себе нормальное авто с наконец-то нормальной четкой коробкой. Но машины даже в бюджетном сегменте подрастут плавненько так в цене - тыс. до 400 за голые поповозки от рено и до 350 за голый автоваз в лице гранты. Реношники в первую очередь не дураки, живут по законам рынка - если вы один фиг возьмете то-же авто дороже - они задерут цену. Таким образом ни одно авто вроде логана и фокуса при сборке у нас еще не подешевело, а единственный конкурент по цене ниже логана был автоваз (кроме матизов и т.п.) - а теперь он у них под контролем. Т.ч. ждите ништяков на рынке через годик когда рено освоится и начнет закручивать гайки. Что касательно автоваза - приора и попытка ее вытаскивания и дотягивания до уровня современности была целиком провальной, народ брал ее скорее по инерции. Двигатель был удачный, машина - вся сквозила прежними косяками 2110. Мне как покупателю, что стоял перед выбором в 2010г. какую брать калину/приору (я мог позволить любой люкс, с приоровским двигателем) было наглухо непонятно накой ее брать т.к. уши 2110 торчали с замков-ручек-дверей и вплоть по посадке-салону. Искуственное ограничение вроде электрооткрывалки багажника с ценой в 30тыс. разницы меня ни разу не стимулировало взять приору. Ее уберут скорее всего первой. Вместо приоры нужен был проект-с что успешно прос**ли в свое время, возьми на себя руководство не цепляться за старые пресс-формы кузова-дверей и не пытаться вытянуть устаревшую в целом конструкцию - глядишь автоваз не продался-бы рено на данный момент. А так - это капитуляция, фасад останется а начинка буржуйская целиком и полностью будет. Поскольку буржуинам полностью пофиг на потребителя чужой страны а важнее прибыли - не ждите иномарки по цене ваза. Скорее будет бюджетный ваз стартовать с нынешних цен бюджетной иномарки. И рабочим тоже на заводе больше платить не станут - фокус в всеволожске тому подтверждение. Кому станет лучше от этойсделки - я х.з., если нужна иномарка - ее и сейчас купить можно, а бюджетной альтернативы за 220тыс. для обычных людей не станет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАДА ето по моему для експорта маркировка, а так АВТОВАЗ или просто ВАЗ.

Кроме НИВЫ после 80:х и 90:х ЛАДЫ маловато за границей.

Своими глазами не видал кроме классики, НИВУ и самару ни чего по дорогам чтоб ездило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАДА ето по моему для експорта маркировка, а так АВТОВАЗ или просто ВАЗ.

Кроме НИВЫ после 80:х и 90:х ЛАДЫ маловато за границей.

Своими глазами не видал кроме классики, НИВУ и самару ни чего по дорогам чтоб ездило.

Ну почему-же: 01, 02, 03, 06 для СССР - Жигули, для экспорта Лада, 04, 05, 07 - экспорт - Nova. 08, 09, 099, 13, 14, 15-СССР, Россия - Спутник, экспорт - Samara, 10, 11, 12 - Ledi. За Калину, Приору, Гранту не скажу-не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему-же: 01, 02, 03, 06 для СССР - Жигули, для экспорта Лада, 04, 05, 07 - экспорт - Nova. 08, 09, 099, 13, 14, 15-СССР, Россия - Спутник, экспорт - Samara, 10, 11, 12 - Ledi. За Калину, Приору, Гранту не скажу-не знаю.

 

Может по разному для разных стран?

Была одно время 3:ка под названием по моему VAZ LADA 1500 S если память не обманивоет. 73:го по моему года.

Движок там точно стоял 1500. (Хороший движок, на малых оборотах прет как трактор).

Жалко кузов згнил под ковриком, да и оборудование не было востанавливать, да и масло жрал не меряно. (после многолетний стойки).

Да продали бы марку лада за 1 милиард долларов, и ставили на экспорт под названием ВАЗ и все.

А за денги разработали бы нормалную микролитрашку весом 600 килограм от оки, так чтоб прошла европейский краш тест с минималними показателями для експорта, то етот краш тест слишком уродует аеродинамический качества авто, а реалного смысла от его нету.

Высокий оценки получает широкое авто, а такое как рас и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по разному для разных стран?

Была одно время 3:ка под названием по моему VAZ LADA 1500 S если память не обманивоет. 73:го по моему года.

Если машина покупалась в Союзе, то это указывает на экспортный вариант(были такие из-за одного автомобиля могли всю партию забраковать и пустить на реализацию внутри Союза).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАДА ето по моему для експорта маркировка, а так АВТОВАЗ или просто ВАЗ.

Изначально было "жигули".

Но "жигули" сочетается с чем-то не очень хорошим по итальянски, поэтому на экспорт сделали "Лада"

Кст, все знают актёра Вилли Хаапасало. Он одно время калину рекламировал.

Так вот KALINA в переводе с финского означает лязг или грохот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигули на экспорт точно не когда не ставили, а ВАЗ и ЛАДА да, и нива как ранше назевалась и в экспортном виде нива.

А сейчас ЛАДА 4х4.

Продали же название НИВА, шевроле, так и лада могут продать за милиард долларов.

Останетса ВАЗ и Жигули, да и достаточно, куда еще надо.

Да и пиво слыхал жигулевское было, одно пиво за рулем не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/font]

 

 

и что :haha:

 

:haha:

 

???теперь все уверены в обратном???? :haha:

я не экономист далеко..но даж ежу понятно что рено-ниссан создаст ВСЕ условия для СВОЕЙ продукции,а на автоваз им плевать с колокольни,примерно так же как на лямбо и мазератти...не их то бишь конкурент..

приезжай на завод и глянь как узкоглазые на наших штампах вьежывают...все от того что мало у вас инфы...лишь бы пнуть..а ты что делаешь ? на мировом уровне? ТОЛЬКО ЧТО В ЛАПТЯХ ХОДИЛ ...А ТУТ ХАРЮ ЗАДИРАЕШЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...