Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВаз прям начинает радывать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 sabax

sabax

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2112

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 03:52

Стоимость бренда Lada на данный момент составляет более 1 млрд долларов США – к такому выводу пришли эксперты из российского Минпромторга, передаёт агентство «Прайм». В связи с этим, никто не будет ликвидировать эту марку. Наоборот – бренд Lada будет развиваться.

ИзображениеИзображение

«Будет бренд Lada, он действительно сохранится, поскольку только стоимость этого бренда более 1 млрд долларов, и мы надеемся на улучшение качества продукции, которая будет налаживаться на АВТОВАЗе», – заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Отметим, что, согласно последним опросам, сразу 43,4% опрошенных россиян верят в то, что Lada в скором времени может возродиться. Это рекордный показатель за все последние годы – в прошлом году подавляющее большинство россиян было уверено, что Lada никогда не сможет сделать достойный автомобиль. Главная причина улучшения имиджа Lada в глазах потенциальных покупателей – это приход на завод компаний Renault и Nissan, которые в настоящий момент контролируют предприятие.

#2 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Марка авто:21043x2,Chevrolet Lumina APV 3.1V6-162h.p.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:10

[quote name='sabax' timestamp='1356447094' post='946072'
подавляющее большинство россиян было уверено, что Lada никогда не сможет сделать достойный автомобиль.
[/quote]

и что :haha:

:haha:

???теперь все уверены в обратном???? :haha:
я не экономист далеко..но даж ежу понятно что рено-ниссан создаст ВСЕ условия для СВОЕЙ продукции,а на автоваз им плевать с колокольни,примерно так же как на лямбо и мазератти...не их то бишь конкурент..

Сообщение отредактировал alex-carsfan: 25 Декабрь 2012 - 04:13

#3 Valeriy Pus

Valeriy Pus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2115i, ВАЗ-2101

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:20

Чё-т напомнило анекдот об Неуловимом.
- А почему Неуловимый? Его никто поймать не может?
- А за ним никто и не гоняется!

#4 Shuriman

Shuriman

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21074-20

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:44

АвтоВАЗ колония Рено-Ниссан

#5 sabax

sabax

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:16

если честно сам как прочитал начал смеяться долго!! мне вот интересно откуда они взяли эти 40 с лишним процентов??? да и вообще веся эта шумиха последняя по поводу автоваза специально сделана государством ИМХО. как ни как правительству надо же как оправдать то что они кучу денег в него вложили в пустую. а может и отмыли таким способом. в общем мне ясно одно - слава богу. таких ведер с болтами в скором времени выпускать. а тем более придумывать не будут. ИМХО

#6 199

199

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2115

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:19

если честно сам как прочитал начал смеяться долго!! мне вот интересно откуда они взяли эти 40 с лишним процентов??? да и вообще веся эта шумиха последняя по поводу автоваза специально сделана государством ИМХО. как ни как правительству надо же как оправдать то что они кучу денег в него вложили в пустую. а может и отмыли таким способом. в общем мне ясно одно - слава богу. таких ведер с болтами в скором времени выпускать. а тем более придумывать не будут. ИМХО

И ездить будете вы на старенькой "лоханке"

#7 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:48

А мое мнение таково: Мне нужна надежная и симпатичная, по моим представлениям о красоте, машинка. Которая также подойдет к моему кошельку. А как она теперь будет называться уже не важно, лада, рено, ниссан, да хоть антилопа Гну. Какая разница...

#8 SuperGTX

SuperGTX

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Марка авто:ВаЗ 21053 и ВАЗ 2190 (Гранта)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:20

А мое мнение таково: Мне нужна надежная и симпатичная, по моим представлениям о красоте, машинка. Которая также подойдет к моему кошельку. А как она теперь будет называться уже не важно, лада, рено, ниссан, да хоть антилопа Гну. Какая разница...

+100!!!
И именно по этому, к началу лета - концу весны, буду брать китайца, второй машиной. Дешево и сердито. Да и внешний вид совсем не плох.
  • RusRu это нравится

#9 sabax

sabax

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:56

И ездить будете вы на старенькой "лоханке"

смешно такое читать от человека который ходит пешком ;)

#10 199

199

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2115

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:41

смешно такое читать от человека который ходит пешком ;)

Не совсем понял Ваш странный юмор. В отличии от Вас, я на этом форуме давно и некоторые форумчане говорили мне спасибо, наверно не просто так. Но могу пояснить свою точку зрения. Рено и Ниссан уже налаживают на базе Ваза выпуск своей продукции, это и Ларгус и ниссан альмера. Стоимость этих технически устаревших проектов заметно выше стоимости вазовских. Если будет допущено полное поглощение производства и вытеснение российских инженеров и руководства, произойдет сокращение или полное закрытие выпуска вазов. Рено Уничтожит своего главного конкурента ВАЗ. Тогда ему ничего не помешает поднять цены на свою продукцию. Если Вы рассчитываете на улучшение качества, то и тут при сокращении конкуренции, могу вас огорчить, будут неприятности, ведь на заводах будут работать те же "безрукие" что собирали вазы, других то где взять. Все хотят жить красиво как в Европе, а работать нет. Но так не бывает, что бы жить как в Европе, нужно работать как они, и соблюдать Законы как они. Если Вы не богаты, то и будете ездить на старой "лоханке" (Логане), на другое денег не наскребете. Если Вы можете себе позволить что-то большее чем новую "лоханку" в полном "фарше", то у Вас некрасивые замашки нувориша, зачем было регистрироваться на этом форуме, идите и общайтесь с равными себе. А писать гадости много ума не надо.

#11 sabax

sabax

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:45

благодарю Вас за то что вы уточнили свое мнение. так как "и будите ездить на старо "лоханке"", ну как то звучит двусмысленно...

я приношу свои извинения за свои слова. а то что вы тут давно зарегистрированы и Вам сказали спасибо и не раз, ну замечательно, рад за вас, я же не должен из-за этого в ноги кланяться ;)

по поводу Автоваза, я с вами полностью согласен! мне так кажется что именно так и произойдет, к сожалению ((((( лично я купил себе 12-ку и KIA Cee'd. и что мне хочется сказать: 12-ка, на мой взгляд лучшее, конечно не в плане комфорта (((( наши машины, которые выпускались до "Приоры" самые живучие!!!!!!! что они только не выдерживали... ни каждой иномарке такое повидать.

#12 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:31

если честно сам как прочитал начал смеяться долго!

Даже не читал. С одного названия темы под стол свалился.

#13 sabax

sabax

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:07

ага. правительство фишки льет!! заметный пиар и смешной

#14 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:59

ага. правительство фишки льет!!

Да не дядь. Это ты фишки льёшь. Неужели "радЫвать" не режет слух?
Вы русский язык учили?

#15 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 214 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 04:31

+100!!!
И именно по этому, к началу лета - концу весны, буду брать китайца, второй машиной. Дешево и сердито. Да и внешний вид совсем не плох.

Ага!И,что примечательно,запчасти-будут всегда оригинальные!

#16 RusRu

RusRu

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Марка авто:уже не ВАЗ.

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:32

Пионеры маркетинговые, мать их.
Как же это тупо!

..
Все это напоминает передачи канала Дискавери.
Ну, когда, показывают какой то заурядный 10 тонный грузовичок, и пафосным таким тоном описывают: "Эта махина весом тысячи тон".
Или типа того, рассказывают про какую то унылую дребедень, возводя ее в высшую степень достижений. Это не потому что обмануть хотят, а просто это шоу, это менталитет, те кто привык, не воспринимают все эти цифры и фразы буквально.

Ну нет у нас отечественного автопрома, нет, и мало кто сомневается что он будет.

Отметим, что, согласно последним опросам, сразу 43,4% опрошенных россиян верят в то, что Lada в скором времени может возродиться.

Ага, 12 лет уже в 21м веке живем, а вон, в соседней теме радуемся, что наконец то, в убогой на вид отечественное машине все таки есть УР!
Теперь я еще больше радыюсь, что шильдик ВАЗа стоит миллиард долларов! Ух ты, аж дух захватывает!
Я наслаждаюсь скрежетом и стуком на миллиард долларов!

#17 SuperGTX

SuperGTX

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Марка авто:ВаЗ 21053 и ВАЗ 2190 (Гранта)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:23

Да не дядь. Это ты фишки льёшь. Неужели "радЫвать" не режет слух?
Вы русский язык учили?

Кхмм.. Слово "радЫвать" в данном предожении, с наибольшей долей вероятности было написано специально, именно с этой ошибкой. Вероятнее всего, автор темы хотел уже именно через название темы донести до нас, как сильно он "радЫвается" этой новости.

И самая большая радЫсть в этой новости: "приход на завод компаний Renault и Nissan, которые в настоящий момент контролируют предприятие"

#18 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 02:21

Ерунда. Место проклятое. :russian:
Вообще реношники будут делать пару бюджетных машин типа гранта-нива3дв. - и остальное будет их личные машины перелицованные с шильдиками автоваза. Пример - ларгус, я там сидел, вполне себе нормальное авто с наконец-то нормальной четкой коробкой. Но машины даже в бюджетном сегменте подрастут плавненько так в цене - тыс. до 400 за голые поповозки от рено и до 350 за голый автоваз в лице гранты. Реношники в первую очередь не дураки, живут по законам рынка - если вы один фиг возьмете то-же авто дороже - они задерут цену. Таким образом ни одно авто вроде логана и фокуса при сборке у нас еще не подешевело, а единственный конкурент по цене ниже логана был автоваз (кроме матизов и т.п.) - а теперь он у них под контролем. Т.ч. ждите ништяков на рынке через годик когда рено освоится и начнет закручивать гайки. Что касательно автоваза - приора и попытка ее вытаскивания и дотягивания до уровня современности была целиком провальной, народ брал ее скорее по инерции. Двигатель был удачный, машина - вся сквозила прежними косяками 2110. Мне как покупателю, что стоял перед выбором в 2010г. какую брать калину/приору (я мог позволить любой люкс, с приоровским двигателем) было наглухо непонятно накой ее брать т.к. уши 2110 торчали с замков-ручек-дверей и вплоть по посадке-салону. Искуственное ограничение вроде электрооткрывалки багажника с ценой в 30тыс. разницы меня ни разу не стимулировало взять приору. Ее уберут скорее всего первой. Вместо приоры нужен был проект-с что успешно прос**ли в свое время, возьми на себя руководство не цепляться за старые пресс-формы кузова-дверей и не пытаться вытянуть устаревшую в целом конструкцию - глядишь автоваз не продался-бы рено на данный момент. А так - это капитуляция, фасад останется а начинка буржуйская целиком и полностью будет. Поскольку буржуинам полностью пофиг на потребителя чужой страны а важнее прибыли - не ждите иномарки по цене ваза. Скорее будет бюджетный ваз стартовать с нынешних цен бюджетной иномарки. И рабочим тоже на заводе больше платить не станут - фокус в всеволожске тому подтверждение. Кому станет лучше от этойсделки - я х.з., если нужна иномарка - ее и сейчас купить можно, а бюджетной альтернативы за 220тыс. для обычных людей не станет. :dntknw:

#19 sarren

sarren

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Марка авто:21093 (96:го) 1500и
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Январь 2013 - 11:37

ЛАДА ето по моему для експорта маркировка, а так АВТОВАЗ или просто ВАЗ.
Кроме НИВЫ после 80:х и 90:х ЛАДЫ маловато за границей.
Своими глазами не видал кроме классики, НИВУ и самару ни чего по дорогам чтоб ездило.

#20 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 407 сообщений
  • Марка авто:2107, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Январь 2013 - 07:37

ЛАДА ето по моему для експорта маркировка, а так АВТОВАЗ или просто ВАЗ.
Кроме НИВЫ после 80:х и 90:х ЛАДЫ маловато за границей.
Своими глазами не видал кроме классики, НИВУ и самару ни чего по дорогам чтоб ездило.

Ну почему-же: 01, 02, 03, 06 для СССР - Жигули, для экспорта Лада, 04, 05, 07 - экспорт - Nova. 08, 09, 099, 13, 14, 15-СССР, Россия - Спутник, экспорт - Samara, 10, 11, 12 - Ledi. За Калину, Приору, Гранту не скажу-не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)