Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВаз прям начинает радывать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 анатолий 52

анатолий 52

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • Марка авто:21074 ваз2114 Шкода-фабия

Отправлено 06 Март 2013 - 05:24

Можно вопрос как к дилеру? Почему ВАЗы в европе стоят дешевле чем в России?

Как не дилер могу добавить что в Египте стоят дешевле чем у нас! Самоё странное в 2008 году классика стоила 1200-1500 долларов и менеджмент Автоваза ревел от счастья -цена устраивала вполне! Так какова реальная стоимость машины и каков навар! Сколько бюджетных денег вбухано в эту контору-проше сперто у нас с вами как у налогоплательщиков? И - ну не видно их и говорить о достижениях громадных- скорее о деньгах ушедших неизвестно в чей карман!

#62 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 397 сообщений
  • Марка авто:2107, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Март 2013 - 05:27

Я верю проверенной информации. А термостат стоит фирмы Behr, везде и всюду показывают что это немцы. Напоминаю я с Вами на брудершафт не пил... продолжать не хочу на Ваше хамство.

#63 zhenek7108

zhenek7108

Мастер

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Марка авто:А80

Отправлено 06 Март 2013 - 05:43

где хамство? бехр термос стоит у меня и прекрасно работает,кстати оптика,датчики на вазе есть бош НО они не фига не в германии сделаны,поэтому оптика на 10 не светит и датчики брешут и кончаются быстро

#64 Новосибирск-ЛАДА

Новосибирск-ЛАДА

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:LADA

Отправлено 07 Март 2013 - 04:07

Можно вопрос как к дилеру? Почему ВАЗы в европе стоят дешевле чем в России?

Не знаю, думаю вопрос этот лучше ВАЗу задать. Мне бы тоже интересно было бы узнать это.

потому что это фуфло дороже брать не будут,и если бы не давили растаможкой то и у нас бы больше половины не покупали ваз

дилер и про % сказки не рассказывай.половина с гарантии слитела,вторая половина сама не пошла

А мы с вами на "ты" не переходили.

так вроде никто руки не выкручивает и утюгом не уговаривает?
а оперировать числами типа "половина" это весьма объективно )))
я как то телек выбирал, вот спросил у продавца, что лучше брать наш или ипонский, что чаще ломается?
вот он и говорит наших мы продали дохрена и были возвраты по гарантии, а ипонских штук 5 пока ничего не возвращали. можно судить по этим цифрам о качестве сборки? у меня например самсунг корейский сломался через 2 недели и потом еще раз лет через 8, недавно купил "лыжу" сгорел через два дня - менял по гарантии. а к примеру ссср-овская "радуга" отбарабанила лет 15, при этом падала с тумбы, внутрь из интереса лазил периодически и после этого отдали знакомым.
с авто ситуация принципиально не отличается, та же техника.

Полностью вас поддерживаю.

Сообщение отредактировал Новосибирск-ЛАДА: 07 Март 2013 - 04:12

#65 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 07 Март 2013 - 05:52

где хамство? бехр термос стоит у меня и прекрасно работает,кстати оптика,датчики на вазе есть бош НО они не фига не в германии сделаны,поэтому оптика на 10 не светит и датчики брешут и кончаются быстро

вот ответьте мне мил человек, как браковае детали ваза - значит ваз гавно, как гавенный ОФИЦИАЛЬНЫЙ бош так не в германии сделано. кака разница где оно сделано????? если под одной торговой маркой выпускают такие разные изделия, может это политика такая? если с такой радостью у нас б/у гавно лохматых лет берут, так на кой качественные з/ч поставлять? так что не надо оправдывать пофигистское отношение производителя местом сборки.
а по поводу дешевого ваза за бугром, так многие производители во первых сбрасывают цены экспортные иногда даже себе в убыток, во-вторых получают на это дотации из бюджета и это не только у нас.

#66 zhenek7108

zhenek7108

Мастер

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Марка авто:А80

Отправлено 07 Март 2013 - 01:09

большая разница где сделано

лада а ты кто что я тебе должен выкать,почему как на вазе так считает себя богом,мы на ауди форуме на ты разговариваем,а там есть люди по круче чем ты,почему как засратая калина так пытается обогнать подрезать,он даже не понимает что мне на него накласть и гонятся я с ним не буду

и вообще я именно с тобой не разговаривал и пост был не для тебя

#67 грач

грач

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Марка авто:2172

Отправлено 08 Март 2013 - 06:24

Если машина покупалась в Союзе, то это указывает на экспортный вариант(были такие из-за одного автомобиля могли всю партию забраковать и пустить на реализацию внутри Союза).

не знаешь не говори,про какие партии пишешь? как это представляешь партию? идут по конвейеру допустим 100 авто и все в одну забугорную страну,нет милок,не так.все вперемежку.

#68 анатолий 52

анатолий 52

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • Марка авто:21074 ваз2114 Шкода-фабия

Отправлено 08 Март 2013 - 06:57

не знаешь не говори,про какие партии пишешь? как это представляешь партию? идут по конвейеру допустим 100 авто и все в одну забугорную страну,нет милок,не так.все вперемежку.

Сам то видел то время и так представляешь чисто эмпирически из рассуждений тех людей которых в то время и в проэкте не было!

#69 Новосибирск-ЛАДА

Новосибирск-ЛАДА

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:LADA

Отправлено 11 Март 2013 - 06:15

лада а ты кто что я тебе должен выкать,почему как на вазе так считает себя богом,мы на ауди форуме на ты разговариваем,а там есть люди по круче чем ты,почему как засратая калина так пытается обогнать подрезать,он даже не понимает что мне на него накласть и гонятся я с ним не буду

и вообще я именно с тобой не разговаривал и пост был не для тебя

Мда.... На самом деле это просто говорит о Вашем уровне развития, воспитания и каждый уважающий себя человек просто не будет ТАК хамить, видимо у вас есть какие-то проблемы в личном общении с людьми, поэтому Вы предпочитаете переходить грани приличного общения на форумах. И опять же это моё субъективное мнение.
Всего доброго.

#70 Ламбад

Ламбад

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:десятка

Отправлено 14 Март 2013 - 05:47

мда...радует....

#71 boch.ed.w

boch.ed.w

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Марка авто:ваз 2115

Отправлено 18 Март 2013 - 06:22

Если маленькая страна такая как Корея,обошла по пристижу Автотазики,то о чём тут ГОВОРИТЬ....Радует только то,что хоть кто-то за счёт Автотаза наворует и будет жить без проблем,в НАШЕЙ РАШЕ!!!!!))))))))

#72 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 06:05

Если маленькая страна такая как Корея,обошла по пристижу Автотазики,то о чём тут ГОВОРИТЬ....Радует только то,что хоть кто-то за счёт Автотаза наворует и будет жить без проблем,в НАШЕЙ РАШЕ!!!!!))))))))

вот именно по этой причине в вашей раше по продажам лидируют самые дешевые и самые дорогие автомобили, а средний сегмент в полуступоре находится, ибо главное это "престиж" а не средство передвижения.
к сожалению анекдот про "галстук за углом в два раза дороже", ходивший в 90-е, до сих пор актуален......

#73 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Марка авто:клубная 9ка

Отправлено 19 Март 2013 - 12:40

вот именно по этой причине в вашей раше по продажам лидируют самые дешевые и самые дорогие автомобили, а средний сегмент в полуступоре находится, ибо главное это "престиж" а не средство передвижения.
к сожалению анекдот про "галстук за углом в два раза дороже", ходивший в 90-е, до сих пор актуален......

а как определить стоимость среднего сегмента?
Лада гранта за 400 с лишним тыр - это средний сегмент?

#74 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 01:27

а как определить стоимость среднего сегмента?
Лада гранта за 400 с лишним тыр - это средний сегмент?

не помню озвученных цифр в плане деления по сегментам, но гранта это бюджетный авто - даже за 400 тыр.
тем более все это относительно и меняется постоянно.

#75 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 02:01

не помню озвученных цифр в плане деления по сегментам, но гранта это бюджетный авто - даже за 400 тыр.
тем более все это относительно и меняется постоянно.

Так ведь изначально проект был акцентирован на замену классике и самарам. ))) соглашусь лишь в одном, что Гранта бюджетный авто, НО не по бюджетному стоит)))

#76 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 19 Март 2013 - 05:14

Так ведь изначально проект был акцентирован на замену классике и самарам. ))) соглашусь лишь в одном, что Гранта бюджетный авто, НО не по бюджетному стоит)))

269 тыс. 400тыс. это уже не просто жоповозка а с кондеем-абс и прочая. Я самару за 214 тыс. в 2006г. брал если мне не изменяет память, базовую версию (простая обивка, без вставок, без попогреек, на штампах, электростеклоподьемники только передние) - т.е. фактически то-же что и в гранте этой, только в моей подушки водительской не было. 55 тыс. за 7 лет - нормально вполне, на уровне инфляции.

#77 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 10:34

269 тыс. 400тыс. это уже не просто жоповозка а с кондеем-абс и прочая. Я самару за 214 тыс. в 2006г. брал если мне не изменяет память, базовую версию (простая обивка, без вставок, без попогреек, на штампах, электростеклоподьемники только передние) - т.е. фактически то-же что и в гранте этой, только в моей подушки водительской не было. 55 тыс. за 7 лет - нормально вполне, на уровне инфляции.

А если в классику впиндюрить все эти навороты и ценник за 400 поставить......тоже нормально? Жаль сняли с производства. нужно было модернизировать))))
Я в 2007 покупао 13ку люкс за 208300, щас то же самое 285. Хорошая инфляция. http://lada.ru/cgi-b...&branch=isp_one

#78 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 06:42

http://www.adwisers....o_segmentation/
неплохая статья по теме. почему так дорого и будет ли дешевле. хоть и старая. подкорректировать конечно под текущий момент нужно, не со всеми утверждениями там согласен

#79 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 209 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 20 Март 2013 - 06:56

Статья может быть и неплохая,только умом Россию не понять,как не понять и продажу ресурсов соседям по ценам,в два раза меньше внутрегосударственной цены,как не понять почему продается любой продукт на периферии по большей цене,чем в центре,хотя на переферии покупательная способность ниже.Так что не нужно ссылаться на статью,потому что цены в России не обоснованные,а выдуманные,основанные только на том,что ПИПЛ ХАВАЕТ И БУДЕТ ХАВАТЬ!

#80 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 07:48

Статья может быть и неплохая,только умом Россию не понять,как не понять и продажу ресурсов соседям по ценам,в два раза меньше внутрегосударственной цены,как не понять почему продается любой продукт на периферии по большей цене,чем в центре,хотя на переферии покупательная способность ниже.Так что не нужно ссылаться на статью,потому что цены в России не обоснованные,а выдуманные,основанные только на том,что ПИПЛ ХАВАЕТ И БУДЕТ ХАВАТЬ!

ну так я и говорю что ценообразование у нас свое, особое, к экономической теории имеющее весьма отдаленное отношение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных