Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВаз прям начинает радывать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 20 Март 2013 - 10:12

У нас всё практически особое...

#82 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 20 Март 2013 - 03:41

...как не понять почему продается любой продукт на периферии по большей цене,чем в центре,...

Вы либо небыли в центре, либо не были на переферии.

#83 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 20 Март 2013 - 04:15

Вы либо небыли в центре, либо не были на переферии.

Нет,уважаемый,я уже 53 года живу на периферии,которая и кормит все столицы России!И знаю цены и у нас ,и в Москве.И знаю наверняка,что и сколько стоит там и у нас,и поэтому я написал под аватаром-откуда я именно,а не просто из Рассеи!

#84 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 04:18

Нет,уважаемый,я уже 53 года живу на периферии,которая и кормит все столицы России!И знаю цены и у нас ,и в Москве.И знаю наверняка,что и сколько стоит там и у нас,и поэтому я написал под аватаром-откуда я именно,а не просто из Рассеи!

Я мотаюсь по всей России от края до края.
Написал просто по приколу, если это имеет значение.
Сам из Моск. области. Цены тоже знаю..

#85 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 20 Март 2013 - 06:31

А если в классику впиндюрить все эти навороты и ценник за 400 поставить......тоже нормально? Жаль сняли с производства. нужно было модернизировать))))
Я в 2007 покупао 13ку люкс за 208300, щас то же самое 285. Хорошая инфляция. http://lada.ru/cgi-b...&branch=isp_one

А ты думал проживешь при инфляции от 7% в год и купишь новую дешевле через 6 лет? :haha: И я хрен тебя знает как ты смог отхватить люксовую за 210 в 2007 взять когда я точно в 2006 за 200 тыс. вывалился. Это не машины дорогие стали, это ваш уровень жизни хуже стал, вот и все. Зарплаты не поспевают за ростом налогов, расходов и инфляцией.

#86 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 05:16

Я мотаюсь по всей России от края до края.
Написал просто по приколу, если это имеет значение.
Сам из Моск. области. Цены тоже знаю..

Тогда обьясните мне,уважаемый shurdjan!Кадастровая стоимость одного квадратного метра жилой площади в Самарской области стоит 39 тыс. руб,В Санкт-Питербурге-32 тыс.,в Татарстане-28 тыс.Исходя из этой стоимости в 2014 году будет рассчитываться налог.Мы что,в Самаре-на золоте едим и спим на пуховых перинах?Меня лично это просто бесит!

#87 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 21 Март 2013 - 05:53

Тогда обьясните мне,уважаемый shurdjan!Кадастровая стоимость одного квадратного метра жилой площади в Самарской области стоит 39 тыс. руб,В Санкт-Питербурге-32 тыс.,в Татарстане-28 тыс.Исходя из этой стоимости в 2014 году будет рассчитываться налог.Мы что,в Самаре-на золоте едим и спим на пуховых перинах?Меня лично это просто бесит!

Этому есть финансово-экономическое обоснование.
Но это уже другая опера.

А ты думал проживешь при инфляции от 7% в год и купишь новую дешевле через 6 лет? :haha: И я хрен тебя знает как ты смог отхватить люксовую за 210 в 2007 взять когда я точно в 2006 за 200 тыс. вывалился. Это не машины дорогие стали, это ваш уровень жизни хуже стал, вот и все. Зарплаты не поспевают за ростом налогов, расходов и инфляцией.

Я "норму" брал в 2007 за 213 тыс. :bye:

#88 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 21 Март 2013 - 07:52

Я "норму" брал в 2007 за 213 тыс. :bye:

Значит у меня это цифра с допами была.

#89 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:11

. :bye:

Какое?Такой яркой глупости нет никакого обоснования!И опера не другая-а все та-же,и касается автомобилей в первую очередь,ведь если в России так просто написать цифры без какого-либо обоснования(логического)то почему это не должно отразиться и на ценах наших с вами авто?

#90 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 21 Март 2013 - 08:54

Но это уже другая опера.

ага, только обоснование примерно такое - "сегодня солнце светит ярче".
мне как то довелось рассчитывать стоимость аренды под склад по методичке спущенной администрацией городской. там формула такая. как будто привлекали академию наук - все круто. с логарифмами, приделами. типа учитывалось почти все, расстояние до метро, автотрасс и т.п. только цифра получалась такая, что у тех кто ее видел волосы на лобке шевелились.
а недавно когда квартиру покупал. нужна была оценка типа независимая от оценочной конторы. так оценка очень простая - метраж такой, район такой, инвентарная стоимость такая. в округе аналогичные квартиры продают другие по такой то цене, значит и эта квартира стоит столько же.
так что про финансово-экономическое обоснование не стОит говорить. т.к. найти его у нас вразумительное достаточно сложно. самое простое объяснение - берут? значит давай дороже сделаем, не берут - подождем пока начнут брать.

Это не машины дорогие стали, это ваш уровень жизни хуже стал, вот и все. Зарплаты не поспевают за ростом налогов, расходов и инфляцией.

тут как раз несколько наоборот, уровень доходов стал выше. даже при наших экономических чудесах не будут продавать авто там, где их никто покупать не будет по причине нехватки средств.

#91 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 21 Март 2013 - 09:18

Какое?Такой яркой глупости нет никакого обоснования!И опера не другая-а все та-же,и касается автомобилей в первую очередь,ведь если в России так просто написать цифры без какого-либо обоснования(логического)то почему это не должно отразиться и на ценах наших с вами авто?

А как по-вашему связать стоимость земли с ценами на авто?? Вы сами дали понять,что в этом кроется какая-то закономерность. Будет интересно узнать.
И обоснование это имеет комплексный характер.

#92 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 03:56

Проезд на маршрутке в Дербенте стоит 12 р. У нас - 27. В Москве - 30 и собираются ещё поднять. Цены на бензин одинаковы.
Меня это тоже бесит.
А налог... Незнаю. Собственником квартиры не являюсь, поэтому этими цифрами не интересуюсь.
Но на примере автоналога - есть базовая ставка, которая умножается на коэффициент в зависимости от региона.
В столицах этот коэффициент выше.
Ещё, правда, местным властям разрешили этот налог поднимать до 10-ти раз. Ну, тут уж от жадности местного мэра всё зависит.

Сообщение отредактировал shurdjan: 21 Март 2013 - 03:58

#93 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 05:18

А как по-вашему связать стоимость земли с ценами на авто?? Вы сами дали понять,что в этом кроется какая-то закономерность. Будет интересно узнать.
И обоснование это имеет комплексный характер.

Обьяснить это просто.Самой основной бедой,кроме двух бед,озвученных Гоголем,является безответственность наших царей за свои слова перед народом,т.е. государством.Если один раз было сказано,что цены нужно обосновывать,а не просто писать ценники от балды,значит так должно и быть!Но говорить (ради пиара)-одно,а контролировать-совсем другое.А у нас только по телевизору-все общее достояние,только это достояние распределяется внутри одной маленькой кучки,а в основном вся страна сидит в глубокой ...ОПЕ!Сам же Путин лет пять назад повествовал всем,что цены нельзя останавливать,т.е. инфляцию невозможно обуздать,а то рынок встанет!Большего бреда от такого высокого политика я не ожидал.И государство ПЛАНИРУЕТ(только вчитайтесь)-планирует инфляцию.Учитывать-нужно,предусматривать-но планировать,т.е.закладывать в цены, в цифры-большего идиотизма придумать невозможно.Вот чиновники и рады стараться-повышать цены на все подряд.А если увеличивается стоимость земли,что происходит с другими ценами на природные ресурсы,на машины и многое другое?Они что будут уменьшаться?Не угадали-они будут увеличиваться пропорционально росту цен на землю.Диалектика,понимаешь.

#94 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 05:27

shurdjan!Я не хотел рассчитать налог конкретно,да и не в налоге дело,просто на этом примере я хотел показать очередную чиновничью глупость.Какова средняя зарплата в Самарской области?А в Питере?У нас она раза в два с половиной меньше,чем в Питере,а стоимость (кадастровая)квадратного метра жилья больше почти на тридцать процентов.Где логика?Даже мне,неучу,и то понятно,что цены не просто нобоснованные,а чисто высосанные из пальца по принципу-заплатят,никуда не денутся.И очень паскудно ,что так рассуждают государевы люди,поставленные,якобы,улучшать жизнь населения страны.Тех,кто что-то производит своими руками,гнобят как хотят и нет и укороту.Вот и вспомнишь Салтыкова-Щедрина с его сказкой-как один мужик двух генералов прокормил!До сих пор актуальна.

#95 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 05:34

шустрый
Я вам говорю, про реальную стоимость жизни. Рыночную, так сказать, а не кадастровую. ))
Продукты... шмотьё... всё плюс-минус одинаково.
Большая разница получается на ЖКХ, детсадах, школах...
Да ту же машину отремонтировать. Обсуждали тут как-то...
За те деньги, что в Ростове две двери и крыло поменяют и покрасят, у нас их могут полиролью натереть))

#96 анатолий 52

анатолий 52

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Марка авто:21074 ваз2114 Шкода-фабия

Отправлено 21 Март 2013 - 06:35

Реальная зарплата в разы меньше чем треплют по телевизору и в статистике записные балабоны! Особенно врут про Москву-в реальности это 25-30 штук не более! Рокфелеров среди простого народа нет! А нас большинство кто не ворует ртом и жопой! Прослойку чинуш -которые зажрались в расчёт не беру- хотя всё считают что простой люд шикует от огромных зарплат в среднем!

#97 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 411 сообщений
  • Марка авто:2107, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Март 2013 - 06:51

Я про среднюю зарплату много интересного слышал, но как её расчитывают? Так-же как в больничном стационаре среднюю температуру пациентов? В нашей терапии например считается 26,4С норма(оказывается находящихся в морге тоже считают). Потому и ср.зарплата по Москве-62 рубля получается, что несмотря на много миллионное население и чинуш с их доходами на душу простого населения выше(а при подсчетах их легальные доходы учитываются).

А вообще, давайте ближе к ВАЗу и его качеству.

#98 анатолий 52

анатолий 52

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Марка авто:21074 ваз2114 Шкода-фабия

Отправлено 21 Март 2013 - 07:37

А в среднем если по-честному то гавёное-несмотря на принадлежность к Рено-Ниссан!

#99 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Марка авто:клубная 9ка

Отправлено 21 Март 2013 - 10:32

Да нихрена я не думаю о инфляции, мне она в х не упиралась.
Представь себе отхватил. За 208300! В дилерском центре. Тогда она так стоила. А тебя видимо жестоко нае..ли. :haha: ....вот ты и злой такой до сих пор :derisive:

Значит у меня это цифра с допами была.

Вот-вот! не надо себя считать умнее других....

#100 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 05:51

За те деньги, что в Ростове две двери и крыло поменяют и покрасят, у нас их могут полиролью натереть))

Согласен!Летом,когда приезжал погостить немец Вовка из Франкфурта,то он видя,как я делаю аппарат сказал-А у нас просто заменить дверь стоит 200 евро.Дверь!!!Почему там ценят труд?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных