Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВаз прям начинает радывать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 22 Март 2013 - 06:00

Обьяснить это просто.Самой основной бедой,кроме двух бед,озвученных Гоголем,является безответственность наших царей за свои слова перед народом,т.е. государством.Если один раз было сказано,что цены нужно обосновывать,а не просто писать ценники от балды,значит так должно и быть!Но говорить (ради пиара)-одно,а контролировать-совсем другое.А у нас только по телевизору-все общее достояние,только это достояние распределяется внутри одной маленькой кучки,а в основном вся страна сидит в глубокой ...ОПЕ!Сам же Путин лет пять назад повествовал всем,что цены нельзя останавливать,т.е. инфляцию невозможно обуздать,а то рынок встанет!Большего бреда от такого высокого политика я не ожидал.И государство ПЛАНИРУЕТ(только вчитайтесь)-планирует инфляцию.Учитывать-нужно,предусматривать-но планировать,т.е.закладывать в цены, в цифры-большего идиотизма придумать невозможно.Вот чиновники и рады стараться-повышать цены на все подряд.А если увеличивается стоимость земли,что происходит с другими ценами на природные ресурсы,на машины и многое другое?Они что будут уменьшаться?Не угадали-они будут увеличиваться пропорционально росту цен на землю.Диалектика,понимаешь.

Очевидно планировалась стратегия развития рынка под текущий уровень инфляции. Это нормальное экономическое явление.
Стоимость земли на примере нашей области напрямую завязана с высокой инвестиционной привлекательностью региона,бескрайним потенциалом для развития сельского хоз-ва и кучей вспомогательных факторов. Тут даже нечего америку открывать.

#102 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 22 Март 2013 - 11:29

Мне смешно,но в то-же время грустно-какая привлекательность?Какая инвестиция?Сколько себя помню-сначала близкий коммунизм,потом стратегия-ускорение,потом-рынок,сейчас-инвестиционная привлекательность.Как родились в ....опе,живем в ней и умрем там-же!Одни лозунги и громкие слова...

#103 lxl

lxl

На иномарках ездят те, у кого нету денег содержать ВАЗ

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 187 сообщений
  • Марка авто:Ваз-21083 (был), Fiat Punto, Fiat Palio WE

Отправлено 22 Март 2013 - 05:25

Очевидно планировалась стратегия развития рынка под текущий уровень инфляции. Это нормальное экономическое явление.
Стоимость земли на примере нашей области напрямую завязана с высокой инвестиционной привлекательностью региона,бескрайним потенциалом для развития сельского хоз-ва и кучей вспомогательных факторов. Тут даже нечего америку открывать.

Во власти барыги и воры - вот главный ответ.
Например автоваз - это контора по выводу денег в первую очередь, а выпуск авто - это побочный продукт (может слышали - первая серьезная прибыль ушла на бонусы манагерам, а до этого вваленные в него деньги растворились непонятно куда). А чтобы автоваз не скрючился и кормушка не иссякла ввели запредельные пошлины на ввоз иномарок. Скажете что это защита и поддержка отечественного производителя? Бред, почему тогда не поддерживают стратегические отрасли - сельское хозяйство, станкостроение, авиапром, которые со входом в ВТО оказались в полной заднице? Кстати легковое автомобилестроение не стратегическая область промышленности - без автомобиля прожить можно, а вот без еды никак. Поэтому наше сельское хозяйство в нынешних условиях никаким "бескрайним потенциалом развития" к сожалению не обладает и земли сх назначения по большей части заброшены. Создать условия русскому фермеру, при нынешней власти невозможно, за землю сдерут втридорога и еще долгами задавят, а кто добровольно в кабалу полезет?. В общем барыжное отношение - лучше продавать по высокой цене пока не сгниет, пусть даже в убыток, но цену не сбросят.

#104 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 22 Март 2013 - 05:54

Да нихрена я не думаю о инфляции, мне она в х не упиралась.
Представь себе отхватил. За 208300! В дилерском центре. Тогда она так стоила. А тебя видимо жестоко нае..ли. :haha: ....вот ты и злой такой до сих пор :derisive:

Вот-вот! не надо себя считать умнее других....

А по-моему это тебя задело, я даже без претензии написал - дорого - значит твой личный уровень доходов упал, если ты в 2007 году за 208 покупал и не считал это зазорным а в 2013 уже хочешь чтобы она при средней инфляции за год в 7% стоила столько-же. Я где-то сказал что я супер-умный или тебе ответить нечего и только переходы на личности остались в загашнике? Остынь, тебя оскорбить никто не собирался, я просто указал на явный диссонанс в желаниях и реалиях - при ежегодном дорожании всего и вся никак вещь через 6 лет не может стоить столько-же. Стоит 270 - значит покупают, а это нытье про реальную стоимость ни разу с реальностью не соотносится - берут и по этой цене, с чего ее понижать. Стоить будет хоть 50 тыс. - найдется такой что напишет что она должна бесплатно отдаваться. А допы у меня там были, это да, просто времени уже много прошло и только эта сумма врезалась в память, и не раздели, не волнуйся, даже никогда не парился по этому поводу, меньше всего парюсь из-за денег и всем советую, здоровья больше и нервозов меньше будет. :bye:

Сообщение отредактировал ABC: 22 Март 2013 - 05:56

#105 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 22 Март 2013 - 06:27

... берут и по этой цене, :bye:

Я уже писал - уберите заградительные поборы, и вы увидите, сколько стоит ВАЗ.
А так да... берут... Ещё пару налогов каких-нить подкинуть - возьмут и дороже.

#106 анатолий 52

анатолий 52

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • Марка авто:21074 ваз2114 Шкода-фабия

Отправлено 22 Март 2013 - 06:38

В 1998 году в кризис -точные цифры не помню врать не буду классика 1200$ передний привод 1500-причём менежмент Автоваза радовался-выгодно продаём!

Сообщение отредактировал анатолий 52: 22 Март 2013 - 06:39

#107 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 22 Март 2013 - 07:21

Будут все на корытах 7-8-летних мотаться из бизнес-класса, чтобы бохато было. Не знаешь что-ли российский менталитет? Денег нет содержать шаху а берется убитая бэха, потом она ломается и будет гнить у тебя во дворе, занимая парковочное место перед домом, на ее место возьмется другое корыто по этому-же принципу - так весь владик жил. В европе новые машины тоже недешевые, будут таскать старье, ну а защита от старья заградительными пошлинами - это абсолютно нормальная международная практика и весь мир через это прошел. Ну плюс ты забыл транспортировочные расходы - так-то да, некоторые машины подешевеют на 1/20, может америкосов все стали-бы покупать - но убили-бы свое производство сразу-же, на корню. Считай самара, Тольятти - станет дырой, почти все население этих городов потеряет источник заработка - а это не перекупов и торговцев конструкторами с владика прикрыть, там народа больше. А убрать вообще все - я посмотрю как тебе понравится когда ты будешь стрематься в своем городе перейти по зебре из-за малолетних ушлепков с только полученными правами на мощной машине вроде бэхи что тормозить уже не способна а газу дать еще вполне могет. Он возьмет себе у америкоса типа икспятого убитого в ноль - но икспятого, и будет всех щемить и в шашечки играть на дороге пока не намотается на столб - или невинных людей не передавит. У нас страна такая - отморозков до хрена, самомнения больше мозгов, понты кидать каждый горазд а денег обслуживать нет.))) А погоды по большому счету скидка на 1/20 цены когда и так нет 19/20 денег на новую иномарку - не сделает, вообще.)))

#108 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 11:29

Малолетнего ушлёпка хоть на бэху посади, хоть на гранту - лучше от этого не станет.
Про корыта... ну, корыту хоть семь лет, хоть год ... не скажу за новые гранты-приоры. Не юзал.
Впринципе Калина даже нравится. Но имел дело с новой семёркой. Новая. Но корыто.

И ещё: Я понимаю, что машина стоит определённых денег, меньше которых она стоить не может. Но как ни странно, сделать плохо и сделать хорошо по цене выходит одинаково. Нужно потратить то же самое количество материала, сделать с ним те-же самые операции... А если хорошо делать не хотят, то вот и выходит, что цена качеству не соответствует.

Ещё про весь мир. Незнаю какую страну все имеют ввиду, когда ссылаются на весь мир - типа они через это прошли, или посмотри какие у них налоги на старьё...
Мне нравится опыт Финляндии. У них нет своего легкового автопрома. А пошлины есть - государство поддерживает общественный транспорт в стране с ограниченными ресурсами. В итоге машины там живут по долгу. Ремонтируются. Восстанавливаются. И никто не смотрит на их возраст.

#109 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Марка авто:клубная 9ка

Отправлено 23 Март 2013 - 12:35

А по-моему это тебя задело, я даже без претензии написал - дорого - значит твой личный уровень доходов упал, если ты в 2007 году за 208 покупал и не считал это зазорным а в 2013 уже хочешь чтобы она при средней инфляции за год в 7% стоила столько-же. Я где-то сказал что я супер-умный или тебе ответить нечего и только переходы на личности остались в загашнике? Остынь, тебя оскорбить никто не собирался, я просто указал на явный диссонанс в желаниях и реалиях - при ежегодном дорожании всего и вся никак вещь через 6 лет не может стоить столько-же. Стоит 270 - значит покупают, а это нытье про реальную стоимость ни разу с реальностью не соотносится - берут и по этой цене, с чего ее понижать. Стоить будет хоть 50 тыс. - найдется такой что напишет что она должна бесплатно отдаваться. А допы у меня там были, это да, просто времени уже много прошло и только эта сумма врезалась в память, и не раздели, не волнуйся, даже никогда не парился по этому поводу, меньше всего парюсь из-за денег и всем советую, здоровья больше и нервозов меньше будет. :bye:

Представь себе дорого! Вот лично мне жалко отдавать за ЭТО такие деньги. ИМХО
В том тот и хрен, что уровень моего дохода вырос и я лучше добавлю и куплю более приличное.
Так я и не говорю что она дешевле должна стоить. Это ты с какого-то перепугу сам так решил :grin: .
Берут и будут брать. Потому что дешевле не будет.
Я с тобой ни на личности и тем более спорить не собирался, ты первый демагогию развёл.
Будь здоров! :pleasantry:

#110 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 25 Март 2013 - 04:43

Мне смешно,но в то-же время грустно-какая привлекательность?Какая инвестиция?Сколько себя помню-сначала близкий коммунизм,потом стратегия-ускорение,потом-рынок,сейчас-инвестиционная привлекательность.Как родились в ....опе,живем в ней и умрем там-же!Одни лозунги и громкие слова...

http://www.youtube.com/watch?v=PZ6PrwAEeQY

#111 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 04:55

И что это за народное творчество?

#112 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 07:17

Холодное лето 53-го.

#113 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 02:30

Да это понятно!Я не понял связь между моей цитатой и фильмом!

#114 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Марка авто:21043x2,Chevrolet Lumina APV 3.1V6-162h.p.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Март 2013 - 07:35

ноль целых..хер десятых..вот сколько... :haha:
если бы не пошлины на ввоз(по меньшей мере космические) то даже самый последний патриот ездил бы на хорошей машине

#115 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 05:46

Также брали-бы и ВАЗы!Молодежь-те да,только на ино!А люди,которые хоть немного заглядывают в будущее,прежде чем приобрести машину думают где ее обслужить и какие запчасти доступны по цене и наличию!

#116 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Март 2013 - 07:15

Также брали-бы и ВАЗы!

...сначала написал..после стер...каждому свое..имхо,я устал вкладывать в тазы,все равно что в бездонный унитаз..я с ними без штанов скоро бы остался...

Сообщение отредактировал alex-carsfan: 30 Март 2013 - 07:15

#117 TRAKTOR

TRAKTOR

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 30 Март 2013 - 08:19

...сначала написал..после стер...каждому свое..имхо,я устал вкладывать в тазы,все равно что в бездонный унитаз..я с ними без штанов скоро бы остался...

Ну хз.Сделали бы из ВАЗа тогда типа Дачии.Бюджетная машина.Всёравно на неё был бы покупатель.
А иномарку я бы взял,наверное,но только если она стоить будет реальных своих денег,а не в 2-3 раза дороже чем за границей.

#118 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Март 2013 - 08:31

Ну хз.Сделали бы из ВАЗа тогда типа Дачии.

рено логан,урезанный вариант....давно сделали..это гранта..только меньше размерами,как по комфорту в салоне так и в целом..катался тут на новой гранте с АКПП...не примите за выпендреж-но в 9ке и даже в 4ке комфортней(просторней),по сравнению с калиной гранта ваще отдыхает.,однако по езде неплохо,очень очень напоминает логанов(только колодки скрипят,и движок воет..20 лет угол атаки крыльев помпы не могут переделать)

Сообщение отредактировал alex-carsfan: 30 Март 2013 - 08:32

#119 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Март 2013 - 08:52

не в 2-3 раза дороже чем за границей.

примерно в 4-5 раз ТАМ дешевле..

#120 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 09:13

Понимаю-сколько будет форум,столько будет и споров-что лучше!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных