Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Outlander - путь к мечте...

Mitsubishi Outlander ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:30

Хоть и с поздравлениями в покупке я изрядно приподзнился но всё же Мои поздравления! :)

Класс! Обязательно скатаюсь в Нижний Новгород! Вообще всё отчеты великолепные!

• Ilia. это нравится

#22 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 05:39

Отчет о еще одной летней поездке...

Спасибо. Илья твои рассказы о поездках просто завораживают. Как-будто сам там побывал. А фото особенно подчеркивают всю красоту этих мест!!!

• Ilia. это нравится

#23 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Марка авто:ЛАДА КАЛИНА Хэтч 1.6 8V

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:14

Ilia, ты в Муроме был...написал бы, я б экскурсию организовал в меру собственных сил

• Ilia. это нравится

#24 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:06

Хоть и с поздравлениями в покупке я изрядно приподзнился но всё же Мои поздравления! :)

Класс! Обязательно скатаюсь в Нижний Новгород! Вообще всё отчеты великолепные!

Спасибо за поздравление и отзыв) Приятно)

Спасибо. Илья твои рассказы о поездках просто завораживают. Как-будто сам там побывал. А фото особенно подчеркивают всю красоту этих мест!!!

Взаимно - с не меньшим удовольствие перечитываю твои отчеты о поездках;)

Ilia, ты в Муроме был...написал бы, я б экскурсию организовал в меру собственных сил

Спасибо, за предложение, но я как всегда собрался очень спонтанно - и не то что бы обсудить на форуме, я да же резину менял за 6 часов до выезда...

Вот в этот раздел нашего форума скинул ещё один отчет, если кто не видел: http://www.lada-foru...showtopic=62256

А это в продолжение темы проблемы с выхлопом (поездка в Муромцево)

В тот же день как вернулся из Муромцево, загнал машину на яму, что бы определить поломку. И так было понятно, что проблема в выпускной трубе. Мысль о том, что она могла прогнить насквозь – исключал, так как трубу просматривал после покупки авто – весьма тщательно. Больше всего ум терзала мысль – о проблемном соединении (ну как бывший  владелец ВАЗ  -сами понимаете), но не увидев проблему воочию – мне бы снились кошмары, да и заснуть, да же после дороги – не поворочавшись не получилось бы. Беру фонарик – лезу в яму и что я вижу:

736d404s-480.jpg

Совсем неожиданно – отвалилась одна из проушин защитного кожуха (нижний покинул трубу ещё до моего знакомства с Аутом). Сам кожух, точнее то что от него осталось, я давно уже закрепил по краям новыми хомутами, а эти проушины – остались скорее рудиментами, нежели, крепежом – и на тебе – поломка поджидала меня совсем не стой стороны.
Успокоившись, что поломка не стоит доброго слова (дома не стоит — а в дороге настрадался), пошёл спокойно спать. Кстати, где – то через час поездки с такой дырочкой загорелся Чек. Я был удивлен, что не сразу.
На следующий день дырочку бала заварена за 5 минут:

a76d404s-480.jpg

Чек погас сам собой, через некоторое время.
Из планов на будущее: хочу изготовить новую пассивную защиту выхлопной трубу из листа рифленого алюминия, но весь в раздумьях как её крепить, да и стоит ли вообще. Изготовление или покупку оригинальной жестянки – отмел сразу – так как не вижу в ней не малейшего смысла. Может у кого есть какие другие мысли на этот счет?

Заключение: ну в общем, тот кто ездил на ВАЗ - это и поломкой то не назовет...

#25 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:29

А это в продолжение темы проблемы с выхлопом (поездка в Муромцево)

В тот же день как вернулся из Муромцево, загнал машину на яму, что бы определить поломку. И так было понятно, что проблема в выпускной трубе. Мысль о том, что она могла прогнить насквозь – исключал, так как трубу просматривал после покупки авто – весьма тщательно. Больше всего ум терзала мысль – о проблемном соединении (ну как бывший  владелец ВАЗ  -сами понимаете), но не увидев проблему воочию – мне бы снились кошмары, да и заснуть, да же после дороги – не поворочавшись не получилось бы. Беру фонарик – лезу в яму и что я вижу:

Совсем неожиданно – отвалилась одна из проушин защитного кожуха (нижний покинул трубу ещё до моего знакомства с Аутом). Сам кожух, точнее то что от него осталось, я давно уже закрепил по краям новыми хомутами, а эти проушины – остались скорее рудиментами, нежели, крепежом – и на тебе – поломка поджидала меня совсем не стой стороны.
Успокоившись, что поломка не стоит доброго слова (дома не стоит — а в дороге настрадался), пошёл спокойно спать. Кстати, где – то через час поездки с такой дырочкой загорелся Чек. Я был удивлен, что не сразу.
На следующий день дырочку бала заварена за 5 минут:

Чек погас сам собой, через некоторое время.
Из планов на будущее: хочу изготовить новую пассивную защиту выхлопной трубу из листа рифленого алюминия, но весь в раздумьях как её крепить, да и стоит ли вообще. Изготовление или покупку оригинальной жестянки – отмел сразу – так как не вижу в ней не малейшего смысла. Может у кого есть какие другие мысли на этот счет?

Заключение: ну в общем, тот кто ездил на ВАЗ - это и поломкой то не назовет...

Снимал глушак или прямо на месте отремонтировали?

Сообщение отредактировал almin777: 14 Декабрь 2013 - 08:30

#26 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:34

Снимал глушак или прямо на месте отремонтировали?

Прям на месте, там от этой дырочки во все стороны большой  запас по расстоянию. Думаю, если снимать, нужно сразу закупать (а скорее всего заказывать - в наличии точно не будет) прокладки, уплотнительные кольца, хомуты и т.д. - для выхлопной системы...

#27 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:38

Прям на месте, там от этой дырочки во все стороны большой  запас по расстоянию. Думаю, если снимать, нужно сразу закупать (а скорее всего заказывать - в наличии точно не будет) прокладки, уплотнительные кольца, хомуты и т.д. - для выхлопной системы...

Мастеру-сварщику огромное спасибо. Ювелир.

• Ilia. это нравится

#28 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:50

Из планов на будущее: хочу изготовить новую пассивную защиту выхлопной трубу из листа рифленого алюминия, но весь в раздумьях как её крепить, да и стоит ли вообще. Изготовление или покупку оригинальной жестянки – отмел сразу – так как не вижу в ней не малейшего смысла. Может у кого есть какие другие мысли на этот счет?  Заключение: ну в общем, тот кто ездил на ВАЗ - это и поломкой то не назовет...

100% не поломка, так легкая досадность :)  Хотя скажу честно, сам бы страдал бы в дороге, а может и сразу полез бы смотреть в меру сил прямо на дороге, что это там у меня...

У меня как то в Липецке в резонаторе первом что сразу после приемной трубы идет, дырка снизу образовалась, и довольно ощутимо попердывать машинка стала.  Так я её герметиком для глушителя и куском жести на саморезы  заделал, чтобы только до Москвы доехать, не как на "прямотоке"... Да так у меня всё там хорошо получилось, что я ещё с неделю так вот ездил, и поменял среднюю часть когда с делами разобрался маленько :)

А вот с защитой что то у меня вот так с ходу пока мыслей нет... Единственно что, а вода и грязь всякая,  не ли будет там скапливаться между защитой и трубой ускоряя коррозию? Труба то поди не дешевая, а так вроде бы и проветривается...

#29 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:53

100% не поломка, так легкая досадность :)  Хотя скажу честно, сам бы страдал бы в дороге, а может и сразу полез бы смотреть в меру сил прямо на дороге, что это там у меня...

У меня как то в Липецке в резонаторе первом что сразу после приемной трубы идет, дырка снизу образовалась, и довольно ощутимо попердывать машинка стала.  Так я её герметиком для глушителя и куском жести на саморезы  заделал, чтобы только до Москвы доехать, не как на "прямотоке"... Да так у меня всё там хорошо получилось, что я ещё с неделю так вот ездил, и поменял среднюю часть когда с делами разобрался маленько :)

А вот с защитой что то у меня вот так с ходу пока мыслей нет... Единственно что, а вода и грязь всякая,  не ли будет там скапливаться между защитой и трубой ускоряя коррозию? Труба то поди не дешевая, а так вроде бы и проветривается...

++++++++100 Слова настоящего владельца ВАЗ, я такой же.

#30 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 08:06

Мастеру-сварщику огромное спасибо. Ювелир.

Это мне отец заварил, что тут скажешь опыт...

100% не поломка, так легкая досадность

Меня больше не шум волновал а падение мощности из-за некорректной работы ЭБУ, так как из-за дырочки лямбды стали выдавать неправильные показатели.

Спасибо, за мнение, может в этом есть доля правды. Буду думать дальше.

#31 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:21

Меня больше не шум волновал а падение мощности из-за некорректной работы ЭБУ, так как из-за дырочки лямбды стали выдавать неправильные показатели.

Спасибо, за мнение, может в этом есть доля правды. Буду думать дальше.

Это то понятно, у меня то ЭБУ нет :)

#32 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:56

Кстати, у знакомого на чероки видел, он тоже самодельную защиту делал, вообщем выгнул слегка лист как нужно, а закрепил двумя хомутами к самой трубе. Хомуты: U -  такие, насквозь в пластину и на гайки. Но я думаю наверняка такая идея уже посещала...

• Ilia. это нравится

#33 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 08:47

Это то понятно, у меня то ЭБУ нет

Ну тут не от ЭБУ зависит,а от норм евро. Если машина Евро 2, то ЭБУ не будет выдавать ошибок да же при снятой выхлопной системе. А все что выше - увы... Думаю если дойдут руки - когда буду прошивать ЭБУ, программно удалю лямбды...

Кстати, у знакомого на чероки видел, он тоже самодельную защиту делал, вообщем выгнул слегка лист как нужно, а закрепил двумя хомутами к самой трубе. Хомуты: U -  такие, насквозь в пластину и на гайки. Но я думаю наверняка такая идея уже посещала...

За совет, спасибо. Как раз хомутами у меня верхняя часть защиты держится (ту что видно на фото). Но вот сделать новую комплексную на хомуты... а почему бы и нет... подумаю, может так и сделаю...

#34 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:01

Ну и правильно, удаляй при случае. Все эти нормы хороши, только к сожалению не в наших условиях. Я ещё слышал что там как то обманку ставят, правда не знаю как...  А про защиту, у него даже там между трубой и защитой, сверху обязательно, проложена термозащита, чтобы дно не страдало от излишней температуры. Что то наподобии озбестового листа, но не он, и температуру это очень хорошо держит. :)

• Ilia. это нравится

#35 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:18

Все эти нормы хороши, только к сожалению не в наших условиях.

нормы токсичности на дороге в нашей стране не запрещают использование выхлопной системы без катализатора, другое дело на заводе производителе – им установку катализатора диктуют нормы евро, которые запрещают построение выхлопной системы без катализатора

Я ещё слышал что там как то обманку ставят, правда не знаю как...

Знаю. Мне это не интересно. У меня в планах установка двигателя от родственного АирТрека (240л.с.) или от Эво9 (если найду донора, там предел мощности упрется в мой вариатор, он да же усиленный - не переживет 400) под один из этих двигателей буду переделывать полностью выхлоп и по любому шить, а заодно и катализатор удалю. Но скорее всего это планы не на ближайший год.  Сейчас решил установить саб и сделать ак/полку, после чего займусь ремонтом (скорее тюнингом) своей Камрюхи, чему скорее всего и посвящу большую часть свободного времени начала следующего года, а если повезет и к весне закончу – то с подменной машиной будет проще возиться с Аутом, но не буду далеко загадывать, а лишь наметил коридор дальнейших действий (если кому интересно):

Обвес – хочется (тот кто видел мою 10-ку поймет мою страсть к этому вопросу), но вижу смысл в его установке – только после установки пневмоподвески. В принципе, есть уже пара наметок и болванок, но об этом как–нибудь в другой раз.

Пневмоподвеска – если пол года назад видел эту доработку весьма сомнительной – то сейчас загорелся ей больше всего. Уже начал собирать необходимые компоненты, учить мат часть. На днях раздобыл вот такой ресивер от Ауди А4 (думаю одного мало, планирую найти ещё один такой же).

7ee83c4s-480.jpg
5e83c4s-480.jpg
c3e83c4s-480.jpg

Перекраска… Тут так и не решил. С одной стороны хочу черный Аут… С другой на серебристом аэрография будет смотреться четче. (Уже да же хотел снять капот, на нем рисовать, а себе вырезать на время из картона, но остановился ввиду начавшейся зимы и с холодами вернувшегося здравого смысла).

Кожаный салон – здесь я, говоря статусами сот сетей – в открытом поиске. На все приведущие авто ставил и здесь не будет исключения. Кстати если кому нужны тряпочные сиденья - пишите в личку - обсудим. (Сам в свое время ставил от кроссовера в 9-ку  - удобно получается - заднее сиденье 2+1)

Начало борьбы с шумоизоляцией положено, первые шаги к улучшению качества звука сделаны – позже отчет кину - мало ли кому интересно.

Двойное остекление – думаю займусь на досуге, как только подвернутся бюджетные пару стекол.

Проблему подогрева сидений будет решаться с установкой кожаного салона, а подогревом зеркал займусь в ближайшее время.

У э\тому перечню, можно добавить еще ряд пунктов, например тормоза, руль, люк, тот же двигатель, но скорее всего эти планы перейдут, куда, то дальше нежели – грядущий 2014 год, так что об этом будет – но будет позже.

А так планирую дорабатывать свой Аут пока не надоест...

#36 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:21

Пневмоподвеска – если пол года назад видел эту доработку весьма сомнительной – то сейчас загорелся ей больше всего. Уже начал собирать необходимые компоненты, учить мат часть. На днях раздобыл вот такой ресивер от Ауди А4 (думаю одного мало, планирую найти ещё один такой же).

Это на Митсу или Камрюху? Планы действительно стратегические, по мере возможностей, думаю, осуществишь их. Удачи!!!

#37 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:57

Планов громадьё, и все серьезные. Так и хочется пожелать:

Чтоб полет фантазии не ограничивал бюджет,

А руки воплощали всё в реале!

И те неверящие, что говорили: невозможно, нет,

Тихонечко в стороночке офигевали!

Удачи во всех начинаниях! :)

Сообщение отредактировал Schulz 21043: 20 Декабрь 2013 - 10:01

• Ilia. это нравится

#38 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:30

Это на Митсу или Камрюху?

Все исключительно про Аут, на Камри из планов - аэрография (там в теме про это вроде было), возможно частичная или полная покраска и салон, а дальше будет видно... Думал про пневму и полный привод. о там получается комплектующие для пневмы 30-40 тысяч + донор под полный привод 40 тысяч + салон и мелочи и... И вопрос - что скорее всего оно того не стоит... Пока нет желания, а оно в этом вопросе главное.

Schulz 21043 спасибо, за оригинальное пожелание.

Эти планы - для меня как хобби. Можно конечно накопить денег и купить другое авто и это проще, НО для хобби - главное удовлетворение своих личных потребностей и приятное времяпрепровождение с намеченным результатом...

Есть и не столь серьезные, а что - то уже начал. Просто этот год в основном был потрачен на ремонт после аварии (в начале темы) и устранения кучи косяков от прежнего владельца...

#39 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 757 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:41

Полностью соглашусь. Хобби это очень здорово, и главное очень правильно подмечено. Я например востоновил из руин 123-ий мерс, практически полностью в оригинале, и оно того точно не стоило в плане финансов, а для себя очень даже стоило. Была мечта - осуществил - счастлив :)  Жить нужно в радость.

• Ilia. это нравится

#40 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:08

Я например востоновил из руин 123-ий мерс,

Достойно. А я все порывался купить 123 купэ, но пока искал понял, что реставрация - это не моё или пока не моё... А колхозить (тюнинговать) такой автомобиль - дело не благородное...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных