Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Outlander - путь к мечте...

Mitsubishi Outlander ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 pavel^99

pavel^99

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Марка авто:VAZ 21099i аккорд 2004
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:11

Вас послушаешь, так обесшумленный ваз с места не тронется :wacko: . чёт я этого не заметил у себя. зато разница в акустическом комфорте более чем заметна

#62 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:31

так обесшумленный ваз с места не тронется

Дело не в том что он не тронется.

Просто машины, не только ВАЗ, у которых л.с. около 70 - очень чувствительны на загрузку. Например если в ВАЗ 2110 (сужу про свой) садилось 3 пассажира - я чувствовал заметную потерю тяги. На трассе, при путешествиях, я всегда снимал заднее сиденье, саб, коврики и многое другое, так как конкретно загружал авто в поездку и хотелось хоть как-то снизить вес, если бы при этом в машине было бы лишних 50 кг шумки  - это бы еще сильнее усугубило ситуацию.

#63 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:12

Давно хотел качественно покрыть толстым слоем антикорозирующего вещества колесные арки, на что было несколько причин:

первая и основная – ШУМ, особенна задние арки, все мелкие камешки, ударяясь об арку — создают впечатление барабана, на который сыплют гравий. По этому, с начало был уверен что покрою арки именно антигравием, но хорошенько промыв и просушив, понял что состояние арок за 10 лет мягко говоря не в идеале и с внутренней стороны кромки арки — появляется РЖАВЧИНА

622e784s-480.jpg
812e784s-480.jpg

и следовательно, для этих целей лучше использовать Tectyl (который к слову – дороже в 3 раза),

2e784s-480.jpg

следовательно антикоррозионная обработка явилась второй причиной, ну а третьей был ВНЕШНИЙ ВИД.

982e784s-480.jpg

Я при каждой мойке машины тщательно мою колесные арки, а они выглядят облезлыми, что в свою очередь портило общее настроение после мойки.

Покрывал арки в два слоя с помощью специального пистолета питающегося от компрессора.

f3ce784s-480.jpg

В целом процедура не сложная и да же в чем – то интересная, главное заблаговременно купить несколько новых пистонов, что бы обратно установить подкрылки, а самое сложное и трудоемкое – это в последствии промыть пистолет…

Пластиковые элементы и подкрылки – с начало были демонтированы, под ними был нанесен слой Tectyl’а, затем установлены обратно и в целях уменьшения шума, второй слой я наносил уже поверх пластика. На все четыре арки хватило одного баллона.

d2e784s-480.jpg
e32e784s-480.jpg

Для удобства использовал малярный скотч, заматывал как внешние панели, так и некоторые элементы ходовой, содержащие резиновые изделия, а так же шланги тормозной системы

#64 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:00

Симпатично получилось! :)

#65 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 05:51

В продолжение темы антикора...

Прошло пол года - Тектил — очень хорошо себя показал отвалился всего в одном месте, на фото показал:

4ec54s-480.jpg

Там где я чаще всего попадал струёй мойки… А в целом он держится на отлично и я специально проверил — за пол года он не высох и остался эластичным. Но с шумом справляться он слишком тонковат и по этой причине я решил нанести новый слой именно антигравием, тем же методом:

c04ec54s-480.jpg

Слой его более густой и с шумом от камешков — он справляется еще лучше…

a04ec54s-480.jpg
f04ec54s-480.jpg

Да и в целом вид — куда приятнее:

c84ec54s-480.jpg

Само собой арки перед нанесением- тщательно вымыл и обезжирил — иначе ни как. По прежнему — наносил и на пластик — что бы шуму было меньше.

#66 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:00

В продолжение темы антикора...

Само собой арки перед нанесением- тщательно вымыл и обезжирил — иначе ни как. По прежнему — наносил и на пластик — что бы шуму было меньше.

Хорошо когда есть тёплый сухой гараж   :good: 

#67 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:58

С антигравием выглядит куда приятнее :) Ну и помогает он не плохо, я у себя тоже антигравием по дну прошелся куда чаще всего камешки летят... Но их всё рано слышно, но хоть не бьют краску. :)

#68 Vovva

Vovva

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:лада

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:04

Присоединяюсь. Хорошо когда есть наличие гаража. Меня просто парит его отсутствие из-за того что сложно делать какие то вещи самому! 

#69 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:58

Schulz 21043 согласен - но с каждым новым слоем - камни слышно все хуже. almin777 Vovva - гараж - это моё всё - без него не только авто ремонтировать, но в целом тяжело (ведь и по дому нужно вечно, что - то просверлить, сварить и т.д. и для работы, а порой и друзьям помочь - всяко бывает)

Но вот когда загоняю две машины, становиться уже тесновато;)

Прикрепленные изображения

• 20140412_135903.jpg

#70 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 03:59

Привет Ilia. Это ещё очень хороший гараж! У меня он в ширину всего 3,5м а это мало, но в то время больше не давали строить в Москве, а сейчас и того не дают... Хорошо что вообще есть :)  Ну а Потом возле дома своего, буду строить огромный гараж, это у меня на втором месте после дома, и то скорее всего будут одновременно строиться  

#71 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 06:14

Здарово)

Да знаю, что гараж отличный, если поставить две Лады - там вокруг гулять можно - просто Камри и Аут - сами по себе - очень крупные...

Ну а в Москве - гараж - это по нынешним временам и правда круто;)

#72 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:17

:bye: Привет! 5 лет назад очнь-очень старый дедушка в гаражном комплексе продавал где у бати гараж, они дружили. Кирпичный с ямой и погребом но маловат, например мерс 210-ый уже не очень удобно ремонтировать маловато вокруг места... Но у дедушки там москвич 402 хранился, практически в идеале... Перегонял ему его в Ясногорск, даже хотел выкупить попозже для полного востонавления, для души... Но не успел, не у кого выкупать стало...  Но самый огромный плюс это то что не парюсь с парковкой, а это сейчас очень остро особенно в нашем районе... Ну просто поковыряться удобно, или если солнышко мое ясное меня взбесит, а такое бывает, прямо дар у неё что ли :) то тоже туда иду "остыть" так сказать.

#73 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 09 Май 2014 - 12:27

отличный авто,брал для жены,небиваем.у меня переднеприводный америкос.но есть проблема,если ехать на средней скорости начинает дерготься,думал аптомат,но при переход на круиз всё праподает,диагностика говорит что всё оК

#74 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 09:11

Привет! 5 лет назад очнь-очень старый дедушка в гаражном комплексе продавал где у бати гараж

Здарово) Да понятно, что покупал давно, сейчас гараж в Москве даже с деньгами та не так просто купить...

отличный авто,брал для жены,небиваем.у меня переднеприводный америкос.но есть проблема,если ехать на средней скорости начинает дерготься,думал аптомат,но при переход на круиз всё праподает,диагностика говорит что всё оК

Да - авто живучий;) По пробле - спроси на OUT-клубе, там подскажут.

#75 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 06:51

Год спустя...

На днях пришел момент продления страховки – а это значит, что Аутлендер в моих руках ровно год, точнее год как я на нем езжу, многие полагаю знают, что брал я его после сильного ДТП с участием около 10 авто, то некоторое время занял ремонт (первая страница темы), сегодня о другом – стоит ли покупать авто с пробегом в четверть миллиона км? И что ждет его владельца?

Но для начала к вопросу страховки, на будущий год… В страховой компании я узнал, что без ТО мне не застрахуют, в ГИБДД, что они больше не делают ТО, на пункте выдачи ТО – что ТО с трещинками на фарах – я не пройду, зато страховая компания обрадовала, что они могут сделать ТО без осмотра машины – как говорит Задорнов – наш народ не победить! Кто там говорил, что страховые будут заинтересованы в техническом состоянии авто? В нашей стране – все заинтересованы получать прибыль. Не буду трогать политический аспект вопроса (по понятным причинам) –хотя очень хочется, как ни как первый раз в жизни прошел официально, или все-таки почти официально? «ТО – без осмотра» — только вдумайтесь! Что дальше? Оценка ущерба без осмотра? Или устранение выявленных на ТО недостатков без рук? А ведь они это могут ;-D

Ладно, так или иначе – машину застраховал, ТО сделал, подводим итоги:

Машина была куплена с пробегом – 164 352 мили *1,6 = 262 963 км
Сейчас на ней – 180 000 миль *1,6 = 288 000 км

Того на нем за год я проехал – около 25 000км, не много, но и не мало, учитывая, что до работы я или иду пешком (метров 150) — (иногда и эти 150 метров я еду — но на годовой пробег едва ли это сказалось) или еду из гаража – менее 10 км. Все остальное – как говориться нагулял;0 а точнее накатал.

Сначала думал повториться, где Аут был, сколько повидал за год, но потом подумал, что все – это есть в теме и частично на форуме, кому нужно - пролистают и найдут. Естественно самая масштабная поездка получилась на море – 2361 миля (3777км).

Теперь к главному вопросу – стоило ли брать авто с таким пробегом? (опять же повторюсь то что брал битый – сейчас не учитываю) Скорее всего однозначного ответа нет – у каждого свое мнение, но что касается меня – то я очень доволен! Конечно, что – то ломается, но за эти деньги – да же нива будет БУ, а НИВА у меня была… О ней уже рассказывал на форуме не раз… Скорее всего если взять 10-ти летнюю машину как первую — к ней будут одни упреки. А вот если после старой нашей…

Ну что – есть у меня калькуляция расходов за год, но стоит ли все считать и выкладывать? Я думаю нет… В силу того, что я брал авто битое (сейчас стоит об этом вспомнить), я многое не проверял и на что – то закрыл глаза, в силу чего была куча недостатков, многие из которых – еще предстоит устранять. Если покупать цельное авто – на всем этом можно сбить цену.

Такими мелочами стали:
— стеклоподъемник (физически не мог проверить на битом авто);
— стоики стаба;
— замена трубки (радиатора) ГУРа (я думал, она лопнула от ДТП – ан нет – болезнь Аутов;
— подшипник ступицы (он конечно походил, но гудел…);
— ремонт трапеции стеклоочистителей;
Ну и сюда же можно вписать, что был порван пыльник одной из шаровых, так что она была приговорена еще до покупки…

Из того, что еще предстоит (что могу вспомнить):
Заменить фары, ремонт органов управления отопителем (это я кстати заметил еще при покупке), замена сальника КВ, ну и аналогичное, что вспомню – допишу…

Из поломок, которые произошли в процессе эксплуатации – это моторчики охлаждения радиаторов – оба (естественный износ), засорившийся слив конденсата, вследствие которого потом умер моторчик печки (хотя и там все больше износ), ну и подклинивающий замок зажигания (в следствии износ + грубая сила – я или до меня – не ясно). На тросу (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) – ездить не пришлось и это очень приятно;). Как мини вывод: скорее всего именно электро моторчики, которые еще не менялись — к такому пробегу находятся в критичном состоянии.

В общем, я машиной очень доволен. Может и хотелось бы большего – ну так и сделаю – всему свое время… Хотел расписать еще – на что смотреть при покупке, слабые места, сильные стороны, но лучше – в следующий раз, через годик и опыта уже будет больше, а пока и так много – много БУКФ…

Всем спасибо, кто следит, читает, дает советы и помогает, ну и спасибо, Ауту, что возит и не ломается) Думаю и надеюсь – самое интересное еще впереди.

aaff354s-480.jpg
 d2ff354s-480.jpg
e0ff354s-480.jpg

P.s.: кто что думает по поводу полной перекраски авто в черный цвет? С самого начала хотел черную машину, вот сейчас в раздумьях перекрасить ли?

50ff354s-480.jpg
36ff354s-480.jpg
e9ff354s-480.jpg
 90ff354s-480.jpg

#76 Suslik 2114

Suslik 2114

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Марка авто:KALINA-111960
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Май 2014 - 08:42

Черный цвет конечно красиво, но и уход за ним нужен очень хороший, чтобы помыть машину без косяков нужно очень постараться, если это не пугает и есть возможность и желание, то можно и перекрасить.

• Ilia. это нравится

#77 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 03:30

Черный цвет это хорошо, но есть нюанс: на нем видно всю пыль, и смотрится он при этом уже не так как хотелось бы :) И мыть его очень часто нужно будет, чтобы красивым оставаться. На мой вкус, он и в этом цвете вполне хорошо выглядит, а так конечно делаать нужно как самому хочется :)

• Ilia. это нравится

#78 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 14 Май 2014 - 08:20

P.s.: кто что думает по поводу полной перекраски авто в черный цвет? С самого начала хотел черную машину, вот сейчас в раздумьях перекрасить ли?

Черный цвет конечно красиво, но и уход за ним нужен очень хороший, чтобы помыть машину без косяков нужно очень постараться, если это не пугает и есть возможность и желание, то можно и перекрасить.

Ответ я думаю очевиден, да и сколы будут значительно видны на тёмной краске. Опять же летом в ней будет душно. Серебрянка твоей красотке очень идёт, не заморачивайся. Если есть лишние средствы лучше телеков  и кожи в салон напихай :)

• Ilia. это нравится

#79 Suslik 2114

Suslik 2114

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Марка авто:KALINA-111960
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Май 2014 - 06:37

Ответ я думаю очевиден, да и сколы будут значительно видны на тёмной краске. Опять же летом в ней будет душно. Серебрянка твоей красотке очень идёт, не заморачивайся. Если есть лишние средствы лучше телеков  и кожи в салон напихай :)

Точно, лучше средства предпологаемые на перекрас потратить на что нибудь другое. Я вот всегда мечтал о черной машине, купил, теперь вот не то чтобы сожалею, но не очень то и рад. Единственный + черного цвета это то что пятен битумных не видно.

• Ilia. это нравится

#80 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:08

но и уход за ним нужен очень хороший, чтобы помыть машину без косяков нужно очень постараться,

И мыть его очень часто нужно будет,

Мыть машину - это как раз не пугает, на работе есть и мойка и желание и почти всегда - время.

На мой вкус, он и в этом цвете вполне хорошо выглядит...

За мнение, спасибо

да и сколы будут значительно видны на тёмной краске.

На серебристом - сколы то же не подарок, а за 10 лет их у меня ого-го...

Серебрянка твоей красотке очень идёт, не заморачивайся. Если есть лишние средствы лучше телеков  и кожи в салон напихай

За мнение, спасибо. Для салона я уже купил черной эко-кожи, как только закончу с салоном Камри - возьмусь за этот... Перекрас - не от нечего делать - общее состояние ЛКП - уже намекает на это. А серебристой или черной - уже не так важно - в отношении бюджета... По работе смена цвета, конечно труднее - но это уже нюансы...

Точно, лучше средства предпологаемые на перекрас потратить на что нибудь другое.

Написал уже выше - по бюджету покрас или перекрас - одно и то же.

Я вот всегда мечтал о черной машине, купил, теперь вот не то чтобы сожалею, но не очень то и рад. Единственный + черного цвета это то что пятен битумных не видно.

Сп, мнение учту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных