Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Миледи

Стук в подвеске

Рекомендованные сообщения

Появился непонятный стук в переднем левом колесе при движении на спуске или подъеме даже с ровным покрытием. На ровной дороге, не важно в каком она состоянии, стука нет. при повороте руля стука также нет. что может быть такого на спуске и подъеме? ВАЗ2107

Изменено пользователем Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого характера стук? Зависит от нажатия на педаль тормоза или нет?

 

Стучать в семерке могут:  - разболтанные санет блоки, оторванное крепление амортизатора, оторванное крепление стабилизатора, открутившийся или разболтавшийся суппорт и т.д. По хорошему - нужно снимать колесо и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого характера стук? Зависит от нажатия на педаль тормоза или нет?

 

Стучать в семерке могут:  - разболтанные санет блоки, оторванное крепление амортизатора, оторванное крепление стабилизатора, открутившийся или разболтавшийся суппорт и т.д. По хорошему - нужно снимать колесо и смотреть...

не зависит ни от чего ни от тормоза ни от газа ни от руля. просто когда в горку едешь постукивает глухо- звук не металлический, а какойто глухой и отдаленный, а когда на ровную дорогу выезжаешь звук пропадает.

Изменено пользователем Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то всю переднюю подвеску перебрал в поисках звука - какое то бряканье, а он так и не пропал. В итоге мне посоветовали всё вытащить из багажника, чтобы вообще пустой был и прокатиться ещё раз. И о чудо звука нет! На тот момент у меня тоже была 7-ка карбюраторная, и по каким то непонятным причинам звук с багажника отдавал в переднее правое колесо. Ну так ощущалось с места водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то всю переднюю подвеску перебрал в поисках звука - какое то бряканье, а он так и не пропал. В итоге мне посоветовали всё вытащить из багажника, чтобы вообще пустой был и прокатиться ещё раз. И о чудо звука нет! На тот момент у меня тоже была 7-ка карбюраторная, и по каким то непонятным причинам звук с багажника отдавал в переднее правое колесо. Ну так ощущалось с места водителя...

хмм... а это идея надо попробовать- проверю отпишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миледи, конечно попробуй, так как в принципе все звуки ещё как то проявляются не только на подъеме\спуске, а тут только при этом... Ну ещё может бензин в баке плескаться, но там звук вполне узнаваемый... А, ещё что то под сидением может тоже кататься, у меня например там на полу как то зажигалка обычная прозрачная дребезжала, тоже не сразу нашел... Ну удачи! :) И пиши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм... а это идея надо попробовать- проверю отпишу)

Могу только сказать, что тут только тебе определять, что стучит, мы то не слышим, а от себя ещё добавить, когда шаровая стучит, например, то на ровной дороге её не слышно, а слышно на кочках, отдаёт немного в руль и на корпус, если левую ногу поставишь на свободное место, то ногой ощущается этот стук, он тоже глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ступица стучать. Могут реактивки стучать. Не пожадничай, сгоняй на сервис, за 500 рублей тебе продёргают всю ходовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хах... оказывается если убрать из багажника саперку и домкрат) стука и впрям нет никакого и нигде)) спасибо за совет- сама в жизни бы не догадалась о таком варианте! непонятно только почему вперед отдавал звук- но.... наверное росавтопром и точка.

Изменено пользователем Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...