Перейти к содержимому

Фотография

Взаимозаменяемость деталей и узлов автомобилей Ваз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Jonyk

Jonyk

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Ваз

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:52

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация! happy.gif 
Перебрал очень много форумов и сайтов по автомобильной тематике, перечитал просто немерено статей))
В интернете пишут что Ваш форум САМЫЙ при самый крупный..поэтому вы последняя ступень на крышу надежды)) wacko.gif 
Проблема у меня(или скорее не проблема а задумка) вот в чем.
Работаю я в магазине автозапчастей,это можно сказать семейный бизнес, Отец генеральный я коммерческий)
Изначально магазин открывался с уклоном на автозапчасти Газ ЗиЛ Уаз,но в последнее время(наверно догадываетесь по каким причинам)
количество клиентов по ГАЗу УАЗу и т.д. стало ну ооочень мало....
И вот мы собрав свою интеллектуальную и финансовую базу решили открыть направление..и никакое там..)) а ВАЗ))
Продажи вроде идут, но не так как хотелось бы)) тут много факторов,но сейчас речь пойдет знании запчастей на Ваз.

А теперь конкретнее!!! biggrin.gif 

Хочу найти в интернете таблицу или список с взаимозаменяемостью запчастей между вазовскими моделями.
Приходит клиент и говорит "мне нужно клапана выпускные на 16 клапанную десятку", открываю 1с, смотрю! клапана выпускные 2110.. на коробке написано для автомобилей лада 2108-099,2110-12,2170,1118, вот они)) laugh.gif продаю, через час мужик прибегает и говорит что эти не подходят,открываю интернет курю по форумам и магазинам и точно у 16 кл и 8 кл разные.
Или вот еще ярче пример у классики и нивы одинаковая шестерня 5 передачи...так ктож это знал,когда искал на складе для нивы эту шестерню и не наше,а от классики есть)))

Так вот может кто-то когда натыкался на такую табличку заменяемости деталей и узлов, ИМХО создать такую я могу, но это будет ну ОООчень уж долгий и трудоемкий процесс, в финале которого мне будет уже много лет и вместо магазина нужен будет дом пристарелых))

Спасибо всем за внимание,если кто дочитал мою эпопею)))
И отдельное Спасибо!!! тем кто откликнется на мою затею))

Ух..дописал))) чего только не сделаешь когда скучно))) 

#2 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 402 сообщений
  • Марка авто:2107, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Июнь 2014 - 02:58

Если нужны таблицы взаимозаменяемости деталей, нужно не по форумам сидеть а искать тех литературу. Например каталоги на интересующие марки и модели авто. Как пример - каталожный номер контролёра Гранты"норма" - 11186-

1411020 первое число(5 цифр(11186)) применяется на Калиномоторе с электронной педалью "газа". А 11183-
1411020 контролёр для комплектации "стандарт". Машина та-же моторы разные. Для Гранты скачай у меня по адресу - http://yadi.sk/d/pCTpxCwN6BLxr . Но тут нет для "люкса" да и сам каталог немного старый 2012 года. Остальные ищи изучай. В них всё есть!

#3 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 11 Июнь 2014 - 04:13

Взаимозаменяемость тут не причём.

Чем можно взаимозаменить клапан? Да ничем. Таким же клапаном. Ну, или из тюнинга что-нибудь.

Просто нужно смотреть не на какую модель авто он идёт, а на какую модель двигателя, ибо на одной и той же модели авто  разные моторы могут стоЯть.

С нивой ещё интересней - шестерня там не одинаковая с классикой, а одна и та же. Как и вся КПП ))  

Тут действительно, только каталог изучать.  

Сообщение отредактировал shurdjan: 11 Июнь 2014 - 04:23

#4 garlem

garlem

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2105

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:20

Ну, да взаимозаменяемость понятие относительное

#5 agHjaBCj

agHjaBCj

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:2112

Отправлено 25 Июнь 2014 - 07:43

У нас все делается по принципу автомата калашникова что детали заменяемые

#6 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 402 сообщений
  • Марка авто:2107, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:45

У нас все делается по принципу автомата калашникова что детали заменяемые

А разве это плохо? Если у детали качество хорошее, доступность шаговая, цена копеешная - это только + !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных