Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Прошу совета!!!

На парковке поздно затормозила и въехала в бордюр, раздался ужасный звук, как будто все треснуло (((( Внешне трещин не вижу. Обратно ехала, ничего подозрительного не заметила. Машина, правда, у меня недавно.

Боюсь, что внутри что-то случилось. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, въехала передом - ровно. Бордюр был высокий - ок. 30 см, скорость не больше 15 км. Показалось, что машину даже немного качнуло назад. Изменений не почувствовала, но я всего месяц за рулем - еще не освоилась с шумами и пр. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотреть машину снизу.

Задать вопрос в разделе Самара - подвеска.

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотреть машину снизу.

Задать вопрос в разделе Самара - подвеска.

Пощупать бампер снизу, могло всё им и обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пощупать бампер снизу, могло всё им и обойтись.

Все таки бордюр а не сугроб, крабы расколоть можно. А если только носик откололо то и не почувствуется пока его не вырвет окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500р диагностика в любом ближайшем сервисе, будете спокойны. Главное их "страшилки" поменьше слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что лучше ехать с тем кто разбирается в машинах, ну или просто такому человеку показать, рассказав о проблеме. В нехороших сервисах нюх на людей которые не разбираются в машинах вообще, и там разводят по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне повреждений нет. Ехать в автосервис все-таки?

Обязательно!И желательно к думающему кузовщику.Небольшой пример-сегодня приехала девушка на Шевроле-Авео и попросила посмотреть почему у нее что-то стучит сзади слева.По ее словам -ей месяц назад ЗНАКОМЫЙ слесарь поменял задние стойки и колодки.Начали снимать колесо,но болты были так затянуты,что на подьемнике открутить не получилось,пришлось машинку опускать на землю.Одному садится в салон,жать на тормоз,а сын отворачивал колеса.Потом подняли и крутнули барабан-и шума никакого нет!Посмотрели болты,заглянули в болтовые отверстия и увидели-болты на концах сбиты,а в отверстие видно-как болты били по пружине.ЗНАКОМЫЙ слесарь тупо перетянул колесные болты и просадил конусные отверстия в диске и болты стали задевать внутреннюю пружину.Пришлось подточить болты на наждаке и собрать все обратно.Вот вам и ЗНАКОМЫЙ слесарь!Так что лучше обратиться к незнакомому,но опытному кузовщику,который проверит геометрию и не навешает лапши на уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500р диагностика в любом ближайшем сервисе, будете спокойны. Главное их "страшилки" поменьше слушайте.

За пятсот рэ  вам еще на десятку ремонта нагадают. Всевото надо под машину залезть и место удара осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пятсот рэ  вам еще на десятку ремонта нагадают. Всевото надо под машину залезть и место удара осмотреть.

И что там увидит человек, далёкий от ремонта и обслуживания? Какие-то железяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть-то я увижу - железяки... а вот погнулись они или не погнулись - не отличу. Сегодня мне показалось, что при поворотах руля откуда-то снизу раздаются легкое трещание, типа щелчков. Было ощущение, что он не очень закреплен. (( Кстати, изначально - при покупке - руль не был в прямом положении, а отклонялся градусов на 15. Но это не мешало, а после въезда в бордюр появились вот эти неприятные ощущения. Это следствие удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автосервисе незнающего человека разведут скорее всего, спросите у знакомого который разбирается или съездите с ним в авто сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда в ресторан или кафе ходите тоже  поварам в кастрюли заглядываете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: грамотный специалист в любой отрасли разведет любого.Как Копперфильд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у таких специалистов парадигма(взгляд) на жизнь заточены именно на то как сделать так,что бы клиент вернулся снова к нему),а не на то что бы устранить  100 % неисправность. :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добавлю: грамотный специалист в любой отрасли разведет любого.Как Копперфильд...

К стоматологам вообще страшно ходить, один раз мне здоровый зуб "лечили", мало того что деньги на ветер, так и еще вред зубу.

Изменено пользователем pencolor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого так раз краб вырвало) ну не так уж, по мощнее дело было) а вообще, придите в салон и посмотрите вместе с мастером-приемщиком, пусть офигеет) почитацте на сайтах заранее, что может быть, фото посмотрите подвески как должно быть и как выглядят зч при дефектах. И себе полезно! А по поводу стоматологов, та же ситуация, прежде чем что то лечить-калечить, снимочек сделайте, к одному сходите врачу, к другому, и кто грамотнее объяснит, у кого отзывы хорошие, к тому и велком. Как раз знакомый с оторваным крабом стоматолог) такие вещи рассказывает жуть. Правда ортопед. Что и штифты закручиваются совсем не в корни зубов, а просто в челюсть и мостики крепят как попало без баланса. Уффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в общем заехать к какому-нибудь развальщику путному. Я приехал к одному, он мне отворот-поворот сделал, сказав что сайленты и трапеция(на классике) под замену, и пока не поменяю - не приезжать

А развальщик и руль выпрямит, и на подвеску посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...