Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ - МОЛОДЦОМ !

#ТАЗЫ валят !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Dygalo

Dygalo

Новичок

• Users
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:37

Ну вот и продал я свой Тазик .... а "осадок" остался .

Очень часто люди в тырнетах ругают Тазы . Как правило это делают люди кто или не долго обладал Авто ВАЗом или купил по дешовке 15ти летний убитый ТАЗ а по криворукости любви и понимания у них не вышло .

Люди мало хвалят ТАЗики ........ не знаю почему . 

Сейчас вот сидели обмывали покупку новой машины ( . Тазик продан - новая куплена . А я с любовью вспоминаю свою 12шку и долгие 10 лет что она меня возиила . Кто скажет - повезло или "удачная модель" - это гон !!!

Стоит только посмотреть мои посты на этом форуме и вы увидите что и когда у меня ломалось и как делалось .....

Итак 10 лет обладания Тазиком из поломок - одна педаль сцепления,  после чего я проехал на нем до ремонта больше 1000 км - без сцепления.

Машина в доме была не одна - приходили и уходили иномарки а поджопный Тазик стоял под открытым небом под дождем но каждое утро заводился и вез меня на работу и обратно  . Пробежал за 10 лет 200 тыс . Ни кап ремонта ни каких либо проблем вообще - масло милилитр в милилитр. Колодки, ГРМ, фильтры,масло  как положенно менял и все . Двиг 1.5 не разу не загибало и не рвало ремень ..... проводка иногда поклевывала - но не существенно (вина дилера вкрутившего саморез в жгут проводов при установке задних подкрылков была кучка глюков по ее вене но выявленна и заизалированна. 

Это были афигенные и без проблемные 10 лет !!!!  Мое искреннее почтение и СПАСИБО работникам АвтоВаза за эту машину .

Она не просто окупила себя - она превзошла все ожидания .  Сегодня пришла куча народа мыть новую машину - все радовались что наконец то я "избавился от автопрома" и какие наши машины  говно ....

В итоге я всех выгнал сильно наорав на всех - мне немного стыдно но ..... знаете Русская машина это -это наше .

Не позволяйте никому ругать их .

Русскому мужику впаривают в мозг с теливизора что - Русская машина - говно, Русская баба \земля и он сам - унылое говно . Возьми кредит - купи фокуса (и т.д) - стань человеком .......

А по факту вот - 10 лет от заправки до заправки - ни дня пешком или на маршрукте по 120 км на работу и обратно каждый день   и тут реальность расходится с этими стереотипами .  Говно эти ваши фокусы ! Может едет может не гремит но все это ширма ....

Наши машины все таки лучшие . Она пережила 3 иномарки у жены . 2 у Тестя , 2 у Свояка , таскала на галстуке почити всех друзей иномарошников ......  и была проданна и ездиит дальше . 

Наши машины в нормальных руках - это действительно ВЕЩЪ ! Не верье если Вам кто то скажет обратное .  

Хочется что то посерьезнее но такое же надежное и простое  как  Автомат Калашникова ... как была ВАЗ 12шка . Не лежит после нее душа к ненашим машинам - да мульки,кнопочки, мишура всякая а хочется НАСТОЯШЕГО как эта . Только для тех кому за 30 ........ Калина- женская .Ларгус воняет реновщиной ....Хочится что то типо Шнивы нолько без приставики ШЕВИ и с двиглом 12хи -динамичное но не прожорливое ...  И что бы на коленке можно было ее разобрать и собрать (

Ау Вазовцы - сделайте еще шедевр - пожалуйста !!!!! 

Сообщение отредактировал Dygalo: 27 Октябрь 2014 - 10:45

#2 Сэмен

Сэмен

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 5 535 сообщений
  • Марка авто:VW Passat variant

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 05:48

И что бы на коленке можно было ее разобрать и собрать (

Ждал я от ВАЗа недорогой, простой и просторный универсал, предложили французский катафалк. Не имею ничего против ВАЗа, но нет у него модели которая мне нужна. 

• A4LEX это нравится

#3 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 03:20

А я весту жду. Ну поглядеть что да как, да как себя на дороге вести будет, отзывы и тд...

#4 Практик

Практик

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 377 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 219110-40-710, (ВАЗ 11173, ВАЗ 21074-30-11)

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 07:04

Очень часто люди в тырнетах ругают Тазы . Как правило это делают люди кто или не долго обладал Авто ВАЗом или купил по дешовке 15ти летний убитый ТАЗ а по криворукости любви и понимания у них не вышло .

Люди мало хвалят ТАЗики ........ не знаю почему . 

Сейчас вот сидели обмывали покупку новой машины ( . Тазик продан - новая куплена . А я с любовью вспоминаю свою 12шку и долгие 10 лет что она меня возиила . Кто скажет - повезло или "удачная модель" - это гон !!!

Стоит только посмотреть мои посты на этом форуме и вы увидите что и когда у меня ломалось и как делалось .....

Итак 10 лет обладания Тазиком из поломок - одна педаль сцепления,  после чего я проехал на нем до ремонта больше 1000 км - без сцепления.

Машина в доме была не одна - приходили и уходили иномарки а поджопный Тазик стоял под открытым небом под дождем но каждое утро заводился и вез меня на работу и обратно  . Пробежал за 10 лет 200 тыс . Ни кап ремонта ни каких либо проблем вообще - масло милилитр в милилитр. Колодки, ГРМ, фильтры,масло  как положенно менял и все . Двиг 1.5 не разу не загибало и не рвало ремень ..... проводка иногда поклевывала - но не существенно (вина дилера вкрутившего саморез в жгут проводов при установке задних подкрылков была кучка глюков по ее вене но выявленна и заизалированна. 

Это были афигенные и без проблемные 10 лет !!!!  Мое искреннее почтение и СПАСИБО работникам АвтоВаза за эту машину .

Она не просто окупила себя - она превзошла все ожидания .  Сегодня пришла куча народа мыть новую машину - все радовались что наконец то я "избавился от автопрома" и какие наши машины  говно ....

В итоге я всех выгнал сильно наорав на всех - мне немного стыдно но ..... знаете Русская машина это -это наше .

Не позволяйте никому ругать их .

Русскому мужику впаривают в мозг с теливизора что - Русская машина - говно, Русская баба \земля и он сам - унылое говно . Возьми кредит - купи фокуса (и т.д) - стань человеком .......

А по факту вот - 10 лет от заправки до заправки - ни дня пешком или на маршрукте по 120 км на работу и обратно каждый день   и тут реальность расходится с этими стереотипами .  Говно эти ваши фокусы ! Может едет может не гремит но все это ширма ....

Наши машины все таки лучшие . Она пережила 3 иномарки у жены . 2 у Тестя , 2 у Свояка , таскала на галстуке почити всех друзей иномарошников ......  и была проданна и ездиит дальше . 

Наши машины в нормальных руках - это действительно ВЕЩЪ ! Не верье если Вам кто то скажет обратное .  

Хочется что то посерьезнее но такое же надежное и простое  как  Автомат Калашникова ... как была ВАЗ 12шка . Не лежит после нее душа к ненашим машинам - да мульки,кнопочки, мишура всякая а хочется НАСТОЯШЕГО как эта . Только для тех кому за 30 ........ Калина- женская .Ларгус воняет реновщиной ....Хочится что то типо Шнивы нолько без приставики ШЕВИ и с двиглом 12хи -динамичное но не прожорливое ...  И что бы на коленке можно было ее разобрать и собрать (

Специально перепостил, молодец, уважуха!!! Особенно понравилось - для тех, кому за 30 и собрать на коленке. Да действительно, комфорта в них не много, но, если уж ехать по нашей глубокой российской колее, то только на ВАЗе, своими руками облагороженном, который никогда не подведёт в этом случае, как боевой конь. Если не жить по западным меркам с асфальтом в лесу, которого и вовсе нет (имеется ввиду лес), везде кредитки и кучи мешуры, стразы, ароматная резина, кожаный салон, пластмассовые свесы в 10 см от пола, то на Вазе при должном уходе можно много тысяч км пробежать и не только по асфальту, при чём эти километры обойдутся в копейку по сравнению с хвалённым бэушным металлоломом из японии ит.д., который конечно долго ходит, но, как правило при должном уходе, а ухода за иномарками вообще сейчас нет. Все, почти все, живут по принципу: " мне не надо ничего знать и я буду докатывать и убивать эту машину до последнего лет пять, а то и три, а потом  продам её следующему "наезднику", конечно она и не ломается, потому, что никто за ней не следит и не знает, что там сломалось, а как только она начнёт сыпаться, то тут же спешат избавиться от неё. Согласитесь - доля правды в этом есть своя, ведь многие не заморачиваются доскональным ТО и так поступают, просто убивают машинки. Конечно они дешевле и где-то, может убого смотрятся, но в этом то вся и изюминка, эти машины просты как никогда, а для творческой души в России есть поле деятельности, где можно применить свой энтузиазм. У меня машинка почти пять лет, ни разу, ни разу она меня не подвела, были конечно какие-то мелочи, заморочки, но каждый день я садился в машину, за исключением может быть перерыва в 2 - 3 дня и, даже в жуткие 45 градусов мороза она заводилась и несла меня из пункта А в пункт Б. Чем проще агрегат, тем он надёжней. К сожалению, сейчас всё вешают на электронику, выдерни один тумблер - и все примочки будут бесполезны, а жаль, не хочется превращаться в безмозглых идиотов, которыми управляет пластмассово-железная коробка на колёсах.

#5 almin777

almin777

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 07:15

А бабам то как нравится когда ты своими руками ее чинишь :) в доме полочку не можешь повесить а спепуху на раз в -20 на улице меняешь :)

#6 pal_litrbi4

pal_litrbi4

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21083 - продан

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:42

Присоединяюсь! 

Это был мой первый автомобиль! Не знаю почему, но с самого детства мне очень нравилось семейство САМАР. Машинка была простой и понятной в эксплуатации. Бывали у нас с ней разногласия, но она всегда везла и никогда не было неуверенности в том, что не доедешь из пункта  А в Б. Да, в машинке небыло настолько комфортабельных условий, как в нынешних ино, но, наверное, они и небыли нужны, т.к. это был настоящий "боевой конь", который в любом непонятном случае никогда не поведет! Все переживания о том, что продаваться будет долго и трудно, не подтвердились! 14 летняя Ладушка "ушла" в новые руки на 4й день! Было очень приятно ей владеть!

А по поводу автоваза, лично я не верю в то, что наши не в силах сделать автомобиль, который с легкостью заткнет за пояс или будет на равных с любой иномаркой! Просто в реалиях современной жизни ему никто не позволит этого сделать.

#7 Elli

Elli

Новичок

• Users
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:49

У меня тоже первый автомобиль)))

Пока не ломался, хотя с хозяйкой ему явно не повезло :haha:

#8 Практик

Практик

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 377 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:03

Присоединяюсь! 

Можно и я поплачусь :sorry: я тоже недавно расстался со своей ладушкой - замечательная и простая машинка, никогда меня не подводила, всегда мог с утра сесть и поехать на дальняк, всегда был в ней уверен. Ни одной аварии, больше всего её нравилось по полям и лесам шастать в поисках ягод и грибов. За разработку  80 -х особо плохого сказать нечего, разве, что только двери пришлось самому регулировать, да вентилятор посвистывал, зато печка тёплая. Пусть себе ещё катается у следующего хозяина. :bye:

Сообщение отредактировал Практик: 03 Декабрь 2014 - 03:03

• Elli это нравится

#9 Elli

Elli

Новичок

• Users
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 02:16

всегда мог с утра сесть и поехать на дальняк, всегда был в ней уверен.

Мы, кстати, на выходных катнулись с Ладушкой на 1500 км в одну сторону :flirt:  Конечно, не то чтобы прямо дальняк, но одна я на такие расстояния впервые ездила)

#10 Практик

Практик

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 377 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 05:12

Мы, кстати, на выходных катнулись с Ладушкой на 1500 км в одну сторону :flirt:  Конечно, не то чтобы прямо дальняк, но одна я на такие расстояния впервые ездила)

Молодец, а если ещё разбираться будешь и вникать в процесс езды, то намного легче будет в дороге, уверенности придаёт, особенно, когда сам её обслуживаешь. Это конечно не показатель правильности, но у нас в России, как правило самому всё надо проверять за другими.

#11 Aspidistra

Aspidistra

Новичок

• New
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Марка авто:lada

Отправлено 09 Март 2015 - 12:22

что особо понравилось, так это название ТАЗ!

#12 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 402 сообщений
  • Марка авто:2107, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Март 2015 - 09:21

что особо понравилось, так это название ТАЗ!

Так это правильное название завода! Тольяттинский Автомобильный Завод.

#13 Novakk

Novakk

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:4х4 Урбан

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 06:08

Автоваз вечный!!!

12ae03e4f96a.jpg

#14 pencolor

pencolor

Новичок

• Users
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Марка авто:Vesta

Отправлено 05 Апрель 2016 - 07:11

Просто раньше лучше делали, на века, сейчас новые модели автоваза вряд-ли будут так-же долго служить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных