Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Возвращаюсь к делам веселым-поменял тормозные барабаны-а зачем хрен его знает-за выслугой 10 лет!Пришлось слегка газовать с тормозом и всё провернулось единственно слабо ослабил ручник сначала но снял потом пришлось ещё ослаблять чтобы одеть новые-кстати износа или буртика не обнаружил! Зато увидел дырки в основном глушителе-сбегал купил новый-это уже будет четвертый, взял автоваз а северсталь хватило максимум на полтора года несмотря на солидный вид.Так-же свербит заменить подушку кпп -насмотрелся в сети разных роликов идиот -завтра буду брать! Суббота пройдёт по жигулёвски под семёркой.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так дорогие форумчане снова о старом- мерзавец кран печки сначала потёк и стал подсасывать воздух-снятие его дело весёлое но установка ещё радостней-всё дело в нижней гайке которая сползала постоянно-теперь о самом кране -стоял мастер-спорт якобы германия со слов продавана лучше нет но 4 года и дас капитулирен, прокладки стали как эбонитовые еле отодрал на радиаторе печки стамеской узкой так закаменели-из интереса разобрал кран но с помощью тисков-там кольца уплотнений жопа та же,новый взял явва-лузар уже проходил и стоять в магазе проверять закрывает он до конца не хотелось -в своё время менял из-за этого.......осталось тягу одеть и полку прикрутить ,вчера дождь поливал и не полез!всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как тяга слетела с крана, так я ее больше и не одеваю. Сам он тугой ужас, но держит не течет. Хотел поменять но потом решил что пока этот ходит то лучше не лезть туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как тяга слетела с крана, так я ее больше и не одеваю. Сам он тугой ужас, но держит не течет. Хотел поменять но потом решил что пока этот ходит то лучше не лезть туда...

Я одел хотя использовал весь запас не нормативной лексики-приноровился сначала оплетку потом кольцо на рычаг-минут сорок колупался с помощью круглогубцев -просто руками никак-когда то одевал тягу потом кран но нижняя гайка сволочь съезжает постоянно-с заводским радиатором печки такого не наблюдалось но сдуру купил лузар и получил по полной, кстати когда разбирал краник лузаровский- это в прошлый раз -обнаружил что посадочные места в керамических пластинах и размеры на рогах которые их крутят сильно разнятся и он гад не закрывался до конца с открыванием аналогично-правый воздуховод выкинул сгоряча и больше не нашёл-придётся на южку  ехать.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Бывает с горяча сделаешь потом малость жалеешь. Я вот очередной лопнувший выхлоп так от асфальт приложил, что он разберется оторвавшись. Хорошо хоть по машине не попал... Но это уже в профильной теме расскажу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнюю гайку крана печки фиксировал детским пластилином. И держит прекрасно, и от коррозии болт защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнюю гайку крана печки фиксировал детским пластилином. И держит прекрасно, и от коррозии болт защищает.

Когда был радиатор печки заводской проблемы с нижней гайкой не было-появилась после замены на радиатор лузар-гавно в красивой упаковке и как не странно дороже оригинала........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводском скобочка гайку держит, на лузере ея сэкономили а от заводского не поставишь(места для гайки не остаётся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводском скобочка гайку держит, на лузере ея сэкономили а от заводского не поставишь(места для гайки не остаётся).

В общем дорого но гнило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иномарки возможно и сейчас подделывают, но ведь если брать в проверенных магазинах, которые дорожат своей репутацией, то шанс нарваться на подделку очень мал.

Я для себя лично уже просто знаю какие бренды деталей я покупаю и где главное. Например, тормозные колодки. Если кому будет интересно, я нашел в одной статье какие колодки подходят для ВАЗ 2114. Вот статья если интересно, а ниже я прикрепил фото. 

Изменено пользователем шустрый
СПАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересно-СПАМ нигде не приветствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как автор темы предлагаю модераторам закрыть её так она стала неинтересна большинству форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как автор темы предлагаю модераторам закрыть её так она стала неинтересна большинству форумчан!

Почему же? Опишите свои итоги эксплуатации ВАЗ 21074, ВАЗ 2114 и Шкода-фабия более полно. У начинающих водителей или выбирающих иномарку будет больше информации про ту или иную машинку. В одном месте можно будет почерпнуть информацию, а не бегать по интернету.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Опишите свои итоги эксплуатации ВАЗ 21074, ВАЗ 2114 и Шкода-фабия более полно. У начинающих водителей или выбирающих иномарку будет больше информации про ту или иную машинку. В одном месте можно будет почерпнуть информацию, а не бегать по интернету.

просто стали рекламу пихать,может ещё мысли придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Шкоде очень интересно узнать про использование оригинальных и не оригинальных запчастей и расходников. Какие тормозные колодки лучше? Как ведёт себя ДВС? На сколько хватает тормозных дисков? И вообще во сколько обходится 1 км пути. А если сравнивали с одноклассниками (форд, ситроен, фольц и т.д.) тоже опишите +ы и -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто стали рекламу пихать,может ещё мысли придут.

Её тут много куда пихают, удаляем... У меня вон тоже куча всего интересного скопилось. По всем машинам. Думаю тоже тему открыть как Almin. К слову будет очень интересный взгляд на ремонт хонды в хонда сервисе и что из этого в итоге получилось... Но это чуть позже с мыслями нужно собраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шкоде только расходники только от дилера и замена предохранителя пробег 74 000 за 4 года,14  замена пластикового краника печки на какой то усиленный ,тормозные диски после попадания камешков  и сами мерзавцы не выпадали пришлось разбирать после ревизии  решено заменить, 3 АКБ соответственно РН на генераторе и проблема с АКБ решилась благо он похож семёрочный и только шкив другой пробег 93 000.Относительно семёрки-3 стартера  2 генератора с подбором РН ,5 АКБ причём гелевый самый дорогой и бестолковый абсолютно! после регулярной замены АКБ взялся за генератор и долго не мог понять причин падения напряжения-массы доп. ставил диоды на обманку РН и результаты не впечатлии. заменил РН на альтернативный и понял какой был дятел покупая штатные рн.  тормозные диски в октябре, и теперь после повышения напруги  несколько нитей обогрева заднего стекла прогорело одновременно фары светят шикарно не то что раньше-вечером за городом  комфортно пробег 190 000.

Изменено пользователем анатолий 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и мне отчитаться в твоей теме?

да ради Бога! пожалуйста.... чуть не забыл в борьбе с паденим напруги  поменял лампы на светодиоды габаритов ,освещения салона и номерных знаков но особой экономии в падении напруги так тогда не ощутил и тогда взялся за генератор-ранее уже описывал опыты.....

Изменено пользователем анатолий 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 26 дней будет круглая дата - 5 лет как я владею Грантой. Пробег 50000 из них(примерно); 1/5 это нормальный асфальт, 1/3 была асфальтом лет 15-20 тому, остальное грунтовка.

Расходники меняются через 7-10ткм. Салонный летом меняю 2 раза в месяц.

Из незапланированных расходов ;

1) Кронштейн генератора(не смог найти оригинального, эластичного ремня), поставил от "Техномастера" регулируемый

2) Термостат уже ставлю второй(родной прослужил 2 года, Лузар - почти 3 года). Сейчас поменял не термостат а термоэлемент от "Металл-инкар", посмотрю на сколь его хватит.

3) Гидрокорректор фар потёк через 1 год эксплуатации, заменил на ЭМКФ от 2110.

4) Аккумулятор "Акком" отслужил честно гарантийный срок и умер, заменён на турка.

5) В этом году(4,5 года эксплуатации) заменил  РН и диодный мост.

6) Неделю назад была отревизирована передняя подвеска и рулевое управление(появились посторонние звуки), заменены ; шаровые опоры, опорные подшипники, сайлент-блоки, рулевые наконечники, втулка рейки.

И самая главная поломка(по Гранта-форуму и Д-2) случалась ДВАЖДЫ за это время! Лампы ДХО, горят сволочи раз в 2 года стабильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/5 это нормальный асфальт, 1/3 была асфальтом лет 15-20 тому, остальное грунтовка.

1/5+1/3=половина пробега т.е. 0,53. 0,47 по грунтовке? Или 1/5 это 0,5 (1/2) пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Аккумулятор "Акком" отслужил честно гарантийный срок и умер, заменён на турка.

Моему аккумулятору через 1 месяц будет ровно 5 лет и 135 тыс. км пробега. На тойоте он вообще 8 лет крутил. Какой гарантийный срок у аккумулятора Гранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самая главная поломка (по Гранта-форуму и Д-2) случалась ДВАЖДЫ за это время! Лампы ДХО, горят сволочи раз в 2 года стабильно!!!

Может их герметиком "аквариумным" пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/5+1/3=половина пробега т.е. 0,53. 0,47 по грунтовке? Или 1/5 это 0,5 (1/2) пробега?

1/5 это примерно 10 000  моего пробега. Я же не только по своему колхозу езжу. 

 

Какой гарантийный срок у аккумулятора Гранты?

Как говорил Василий Алибабаевич - адын гоод.

 

Может их герметиком "аквариумным" пройти?

А зачем? Они не мокнут. Через(примерно) пару месяцев на внутренней поверхности колбы начинает появляться серебристый налёт вольфрама. Я считаю, 2 года это нормальный срок службы 30 рублёвой лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина пробега  по грунтовке? 

 

Увы да. Рядом с колхозом открыли щебёночный карьер и большегрузами раздавили остатки Советского асфальта. Причём до такой степени, что лучше ездить по грунтовым дорогам! Но не всегда получается из-за погоды.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...