Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kireev-25

Прикрутить колесо другой стороной

Рекомендованные сообщения

Искал я в интернете как на жигулях сальник задней полуоси заменить. Нашёл инструкцию, а в ней вот такая картинка есть

vaz-lada-2107-763.jpg

На фотографии видно, что колесо прикрутили другой стороной. А так вообще можно? Ну болтами закрутиться должна. А как она поедет?

Ну выглядеть это будет оригинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ехать никто не просит.

Попробуйте, потом нам расскажете.

Ну это понятно, что ехать не просят.

Пусть кто-нибудь другой. А то мне лишний раз раскручивать лень.

Вот мне интересно, а как это будет выглядеть со стороны? Может кто уже так делал? Посмотреть очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУУу! Есть ещё круче идея! Значит первое колесо устанавливаем как положено, а потом ставим к первому колесу второе (как на фото) и получаем двойное колесо, как на ГАЗелях! И ведь переделывать ничего не надо. Только болты подлиннее взять!

Вот это уже хочется попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал я в интернете как на жигулях сальник задней полуоси заменить. Нашёл инструкцию, а в ней вот такая картинка есть

vaz-lada-2107-763.jpg

На фотографии видно, что колесо прикрутили другой стороной. А так вообще можно? Ну болтами закрутиться должна. А как она поедет?

Ну выглядеть это будет оригинально!

Прикрутили для снятия полуоси-не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУУу! Есть ещё круче идея! Значит первое колесо устанавливаем как положено, а потом ставим к первому колесу второе (как на фото) и получаем двойное колесо, как на ГАЗелях! И ведь переделывать ничего не надо. Только болты подлиннее взять!

Вот это уже хочется попробовать!

Просто длинными болтами не обойдёшься. Вылет не позволит. Если ты не заметил, у газелей вылет диска такой, что поставив 2 диска разными сторонами один к другому, они сопрягутся по плоскости ступицы, тем самым надежно забазируются и обеспечат необходимое расстояние между покрышками, а это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще можно? Ну болтами закрутиться должна. А как она поедет?

Ну выглядеть это будет оригинально!

А нафига? Каким образом этот изврат может способствовать замене сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы все серьёзные! Я думал пошутим на эту тему. Кто-нибудь выложит вот такое фото

a362fbbee434aeb6838ca92e226603cb_i-58.jp

Кто-нибудь вот это видео покажет

http://www.youtube.com/watch?v=DOaNpTOXO54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь вот это видео покажет

http://www.youtube.com/watch?v=DOaNpTOXO54

Сдвоенные колёса в грязи - сомнительное хозяйство. В стародавние лохматые времена был такой грузовик армейский - ЗиС-151. У него были двойные задние колёса, как у камаза. Конструкторы думали, что снизив удельное давление на грунт, они повысят проходимость. Но на деле оказалось, что в грязи протектор сдвоенных колёс очень быстро замыливается и практически не самоочищается, в результате машина просто шлифует на месте и всё. Были там и другие недостатки, в конечном итоге ЗиС-151 быстро сняли с производства и на смену ему пришёл ЗиС (ЗиЛ)-157, уже с одинарными колёсами. Проходимость оказалась на очень хорошем уровне. И на последующих машинах - Зил-131, Урал-375, и на всех остальных военных вездеходах, колёса только одинарные, а удельное давление снижают, выпуская из колёс часть воздуха.

Вот и эту четвёрку на видео мотает по грязи как г.но в проруби, дорога там не раскисшая (иначе передок бы утонул сразу), а коли так, я бы там проехал хоть и менее эффектно, но не менее эффективно и на одинарных, особенно с цепями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы все серьёзные! Я думал пошутим на эту тему. Кто-нибудь выложит вот такое фото

a362fbbee434aeb6838ca92e226603cb_i-58.jp

 

Неприкольно. Колесный тюнинг с багажником на крыше не гармонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприкольно.

Да мне такой тюнинг тоже не нравиться. Но выглядит, однако, интересно и внимание притягивает.

Хотя я воообще больше стиль "как с завода" люблю.

Kriegslok, ну у Вас и познания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...