Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sheih

Какой должен быть автомобиль для жителей села

Рекомендованные сообщения

На селе трактор в почете)), и для работы сгодится, и для поездок на охоту, рыбалку, за грибами. Ни какая машина с ним не сравнится по проходимости. Да и землю вспахать в огороде может.

Изменено пользователем Максим Валяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый для села купил ЗИЛ-131.

Мост в деревне только пешеходный. В весеннее половодье УАЗ вброд не проходит. 

Так что сёла разные бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый для села купил ЗИЛ-131.

Мост в деревне только пешеходный. В весеннее половодье УАЗ вброд не проходит. 

Так что сёла разные бывают. 

Водители тоже. Я по молодости на умудрился намертво 131 посадить там где уазик ездил. Хорошо что сей инцендент на танковом полигоне произошел, нашлось чем дернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водители тоже. Я по молодости на умудрился намертво 131 посадить там где уазик ездил. Хорошо что сей инцендент на танковом полигоне произошел, нашлось чем дернуть.

Там проблема именно в реке.  Приходится через неё ездить. В остальном дороги более менее. На жигулях особо не поездишь (если только лето сухое), а всякие УАЗы , нивы без проблем ходят.

Продавали в лесхозе два Зила списанных за копейки - он и купил. Постоянно, конечно, на нём ездить накладно. Но кому дрова привезти, кому сено,  кому просто машину  за реку перетащить... работа находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так купил за копейки несписанного но номерах киргизской ССР УАЗ бортовой. Шурин на нем уже 15 лет без номеров по деревенским полям катается, дрова, навоз, сено летом, зимой цепи и легковушки до трассы вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водители тоже. Я по молодости на умудрился намертво 131 посадить там где уазик ездил. Хорошо что сей инцендент на танковом полигоне произошел, нашлось чем дернуть.

Чем больше езжу по бездорожью, тем больше понимаю, что не бывает беспредельной проходимости, а "лишний вес" - только помеха. Например, как ни странно, и УАЗик и танк обездвижутся в снегу примерно одинаковой высоты, а всякие снегоходы и треколы - едут. То же самое и с болотом - будь у тебя хоть 1000 лошадей под капотом и хоть 5 ведущих мостов с блокировками - пока не обеспечишь низкое удельное давление на грунт - никуда не поедешь, максимум на лебедке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактор для села)))) ....ну а так, УАЗ в самый раз)

 

 

 

 

 

_______________________________________________

Установка видеонаблюдения https://baza34.ru

Изменено пользователем baza34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в деревню хотел ниву купить ) у меня родители уже пенсионеры и по полгода проводят в деревне. А батя очень любит рыбалку. Вот и хотел ему купить ниву. Но перед летом на них цены подскакивают (((  ну а так трактор очень полезен в селе) для работы) ну и считаю что автомобили Лада лучше брать, так как очень много мест где можно их починить, а иномарку мб поблизости и не починят. ну и полный привод не помешает) 

 

 

 

 

 

____________________________________________________________

https://tomato.moscow/myagkie-igrushki-optom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2020 в 20:03, ram-pesh сказал:

много мест где можно их починить

 

18 часов назад, DenOLL сказал:

чтобы еще детали были в каждом дворе.

Увы, Лада в селе не потому, что её можно починить на коленке и з/ч в каждом сельпо. А потому, что даже не полноприводная проедет там, где городские пузотёры даже не сунутся. В колхозе были приктически все ВАЗы, в позапрошлом году нам сделали дорогу и ВАЗы можно уже по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...