Перейти к публикации
Lada-forum.ru
OFPmaniak

ВАЗ-2104 полный привод мосты военные УАЗ

Рекомендованные сообщения

Я вон в глухой деревне во времена своих путешествий, встречал монстра ...

Там и гайцы либо родственники или их нет вообще. Езди и радуйся :)

 

чтоб до магазина, больницы и тд. 

А это уже на другом авто, мелкой малолитражке.... или пешим если близко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там они все друзья, "с одного двора" А вот ездит больше по нужде на ней, там и так то сложно проехать, а весной осенью зимой так вообще либо на тракторе, под вопросом на уазике, либо на этом чуде. :) По этому и не трогают, так как в любой момент может понадобится срочно ехать. Да и по лесамполямвесям если надо то его просят. А это в любую дорогу едет. А ещё там мужичок на тягаче и платформе волокуше ( с кучей мелких колесиков ) Может довести машину куда угодно за денежку. В общем мне там понравилось в плане того что без проблем до дома машину довезли и денег мало взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вот это то и обидно что всё нужно регистрировать, но да и фик с ним, так ещё как будто негласный указ есть ( а он по любому есть ) всячески препядствуют узакониванию всяких изменений... 

 

Хм, ну а как если вдруг собраться на очередных демонстрационных покатухах этой 4-ки? Я б с удовольствием бы сфоткался ( машина ) на фоне этого вездехода. Типа какие разные 4-ки и как они похожи :) И ты на своей подтянулся бы, а потом вообще можно было бы шашлык замутить :)

Идея хороша! Только четвера у меня сейчас не ездячая - на ходу, но без осаги. Ну зато я бы на патриоте приехал, да поучаствовал бы в заезде по бездорожью с этим монстром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ещё круче! :) Думаю что нужно всё же подумать вдруг всё получится. Я то пока на стройке на даче, (хоз.часть строю) но думаю и тут всё не так что прям завтра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вот это то и обидно что всё нужно регистрировать, но да и фик с ним, так ещё как будто негласный указ есть ( а он по любому есть ) всячески препядствуют узакониванию всяких изменений... 

 

 

Негласный указ полюбому есть. Я могу сказать с 99-процентной увереностью, ибо общаясь с гайцами разных ГИБДД, даже через знакомых, получаю одно и то же - нежелание связываться.

Адрес написан - МО, а откуда конкретнее? А то вдруг мы соседи или почти соседи, с удовольствием бы поразглядывал агрегат вблизи!

 

 

Хм, ну а как если вдруг собраться на очередных демонстрационных покатухах этой 4-ки? Я б с удовольствием бы сфоткался ( машина ) на фоне этого вездехода. Типа какие разные 4-ки и как они похожи :) И ты на своей подтянулся бы, а потом вообще можно было бы шашлык замутить :)

 

Нахожусь в Серпухове. Kriegslok или кто ещё желает, пишите телефон в личку, сговоримся когда буду свободен, приедете посмотрите вблизи. Без проблем.

Schulz на счёт покатушек - когда сделаю на неё документы покатаемся. А сейчас это либо на эвакуаторе до места покатушек, что недёшево, либо как я обычно делаю, прозваниваю людей находящихся на маршруте куда мне надо, они смотрят за наличием ментов и если что мне позвонят.

 Кстати, очередной видос про неё

https://www.youtube.com/watch?v=eXKZsZerXv0&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хороша! Только четвера у меня сейчас не ездячая - на ходу, но без осаги. Ну зато я бы на патриоте приехал, да поучаствовал бы в заезде по бездорожью с этим монстром :)

 Даст бог документы сделаю, ещё потаскаю тебя на тросе по бездорожью :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негласный указ полюбому есть. Я могу сказать с 99-процентной увереностью, ибо общаясь с гайцами разных ГИБДД, даже через знакомых, получаю одно и то же - нежелание связываться.

Нахожусь в Серпухове. Kriegslok или кто ещё желает, пишите телефон в личку, сговоримся когда буду свободен, приедете посмотрите вблизи. Без проблем.

Schulz на счёт покатушек - когда сделаю на неё документы покатаемся. А сейчас это либо на эвакуаторе до места покатушек, что недёшево, либо как я обычно делаю, прозваниваю людей находящихся на маршруте куда мне надо, они смотрят за наличием ментов и если что мне позвонят.

Ух!!! Серпухов! Я ж сосед получаюсь у меня дом в районе Серпухова :) Это ж прям сосем упрощает дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух!!! Серпухов! Я ж сосед получаюсь у меня дом в районе Серпухова :) Это ж прям сосем упрощает дело!

Ну вот и познакомились вживую. Как и с "Гаражным автопромом" ))

https://www.youtube.com/watch?v=V6jmODigGrA

 

Теперь ты заезжай покатушки замутим))

Kriegslok Ты тоже не пропадай выходи на связь Изменено пользователем OFPmaniak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. :) Ну на днях по созвону заеду обязательно. Прокатимся :)

Ну, как то так))

https://www.youtube.com/watch?v=baHeTd8ftUY&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот как то так! :) Вообще шикарно, эмоций и всего через край! Аппарат лютый, с норовом, но мы быстро подружились, ибо очень эластичный ход и отлично подобрана трансмиссия. А так же был проведен подробный инструктаж что да как. Вот где я штурмую овражек ( там где вверх пошел ) там приоромотор считай меньше ХХ был и вытянул удержал его газком без выжима сцепления, ну да там и так всё видно. В общем словами ничего вообще не передать, это надо в живую видеть прокатиться и почувствовать :) 

Ну а потом мы засиделись до позна, пили чай, общались, столько всего и рассказать и обсудить, и вообще. Теперь как нибуть на даче посидим, подольше, а то пару раз заездом это не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль-живу далеко,а то бы тоже подъехал.

 

 Это да, к сожалению некоторые территориально очень отдалены. Но, у кого есть возможность - я всегда рад познакомиться с хорошими людьми. Более того, в ближайшее время я буду делать самодельную лебёдку (видео этого будет на моём канале), осенью пойдут дожди, и тогда можно будет замутить уже серьёзную офф-роад покатушку с гостем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это да, к сожалению некоторые территориально очень отдалены. Но, у кого есть возможность - я всегда рад познакомиться с хорошими людьми. Более того, в ближайшее время я буду делать самодельную лебёдку (видео этого будет на моём канале), осенью пойдут дожди, и тогда можно будет замутить уже серьёзную офф-роад покатушку с гостем))

у меня сестренка в серпухове живет.....тока на таких машинах там и ездить,сколько себя помню,дороги как после войны,да и главные дороги удивляют......в каком районе зависаешь?я бываю на джона рида и на весенней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сестренка в серпухове живет.....тока на таких машинах там и ездить,сколько себя помню,дороги как после войны,да и главные дороги удивляют......в каком районе зависаешь?я бываю на джона рида и на весенней

Весенняя через весь город от меня)) Район Лесной, Калинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока на таких машинах там и ездить,сколько себя помню,дороги как после войны,да и главные дороги удивляют......в каком районе зависаешь?я бываю на джона рида и на весенней

Хм, а дороги стали делать. Сам был приятно удивлен. Когда возвращался, решил прокатиться через весь город, ну так под настроение и почти везде всё сделано. Я слышал что там кого то посадили, с администрации. То ли с города то ли с области... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да уж, знаю людей которые хвалятся максимальной скоростью, максимальными размерами, и тд. Ну хочется им думать что они быстрее, длиннее, круче большинства, да ради бога, пока это не пересекается с моими интересами, далее увы их приходится разочаровывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось как на 20-ти метрах до 80-ти разгон, эх, жаль не до сотни, а то как на спорт карах за 3 сек до сотни было бы :) А в гараже просто на "пеньках" машина поднята, или откинул кардан когда 200+ ехал никому не мешая стоя в гараже?

У меня с ГП 3,9 коробка тоже вроде под неё, врет спидометр где то на 7-мь км. Причем интересно так врет, в начале чуть больше 10-12-15 км а потом практически совпадает с GPS и это всё на скорости более 110 км\ч. Если меньше в среднем 7 км в плюс показывает. Это очень хорошо видно когда я на дальняк мотаюсь, в Воронеж или ещё куда. Еду в основном 125 км\ч это моя любимая скорость по GPS а вот по спидометру в начале поездки это где то 140 км\ч а потом где то с трети пройденного пути уже 130-133 км\ч. Он уже скоро 4-ый круг пойдет наматывать на одометре, а показания на нем как купил навигатор практически такие вот всегда и были. Я просто слышал что со временем они начинают сильнее врать в ту или иную сторону, но вроде пока всё в норме. Я это связываю с тем что он ещё производства СССР вот и держится до сих пор :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в гараже просто на "пеньках" машина поднята, или откинул кардан когда 200+ ехал никому не мешая стоя в гараже?

 

 

 На раздатке нейтралку включил а спидометр от коробки работает. На коробке пятую а на раздатке нейтралку и безопасно для себя и окружающих, можно сказать "виртуально" положил спидометр)))

 Также и по двору, на раздатке понижайку а она у меня 4.16, на коробке 4-ю и сам видел))

Изменено пользователем OFPmaniak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Ты на 4-ке, а я подумал это ты 7-ку раскручивал :) Что то на цвет внимание не обратил :) Показал 7-ку, сделал на 4-ке, а я и не заметил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Ты на 4-ке, а я подумал это ты 7-ку раскручивал :) Что то на цвет внимание не обратил :) Показал 7-ку, сделал на 4-ке, а я и не заметил :)

 Ну естественно раскручивал я стоящую четвёрку до 200)))) Так я тем самым и показал, что большинство "гонщиков" у которых показана только приборная панель со спидометром и не показана улица, просто мухлюют чтобы получить похвальное видео. Как и те, кто раскрутит машину с горки, потом горка за спиной уже, машина начинает терять скорость т к она выше её нормальной максималки, а они в этот момент переводят камеру на улицу, типа по прямой едут, горка то уже за спиной осталась))

 

 P S - катался катался на четвёрке и не узнал ахахаа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе друга OFPmaniak, выкладываю схемку управления эл.двигателем. В данном случае это для блокировки. Тут небольшой обзор и тест работы "на столе". :)

c88657df6430.jpg

 Если что спрашивайте объясню подробнее. Снимал первый раз вообще такое. По этому вроде норм получилось для первого раза. Да и выложить её просто оказалось, что приятно и неожиданно.  :)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же обещаю сделать внушение, а то с прошлого года темка заброшена, а там много чего интересного приключалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...