Перейти к содержимому

Фотография

АвтоТАЗ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#1 Paulsoft

Paulsoft

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:SUBARU Impreza WRX 2.0

Отправлено 19 Август 2005 - 09:04

Доброго всем времени суток!
Про АвтоТАЗ говорилось уже много, хорошее и плохое, но им, по-моему, наплевать на все. Как были "Жигули" говном- так и остаются. Мало того- становятся еще хуже (взгляните хотя бы на это "произведение" искусства, полет "гениальной" фантазии и инженерного склада ума- "Калина". Авто для китайцев с их ростом 130 см.) Так СТОИТ ЛИ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВАЗ??? ЗАЧЕМ??? Им всем, по- моему, и так неплохо жить на свете. Цены повышаются, качество снижается (хотя какое там качество!). Лада-110 должна при всех ее "достоинствах" стоить не более 3 000 $ - это сто процентов! И есть еще люди, которые это покупают! Ребята, не нужно! Просто подождите немного, подкопите денег и купите вы себе нормальный автомобиль- хотя бы корейский! Цена не сильно отличается от ВАЗа, по качеству- намного его превосходит. И пусть этот завод умрет сам по себе- так будет лучше для всех. Ежели не хотят они делать нормальные машины- пусть уж совсем тогда ничего не делают!

#2 Jek2005

Jek2005

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ21099

Отправлено 30 Август 2005 - 08:45

Всё к этому и идёт. Но с нашим управлением в государстве, похоже, что просто со временем опять поднимут цены на ненашемарки до небес, и тогда вновь - пошло-поехало по кругу.

#3 Mihaloch

Mihaloch

Местный ветеран

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Марка авто:Ford Focus
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 06:26

Насчт цена- качество согласен

#4 MegaVolt

MegaVolt

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2105

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 01:04

Я тоже за естественный отбор...

#5 KPD

KPD

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Марка авто:Lada Classic

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 11:17

Гавно это твоя импреза.
Заняться что-ли нечем, пришёл на Лада-сайт и начал тут помои лить?
специально для таких как ты Зубил.Нет сделали там и тусуйся.

p.s. покажи мне за 9000 машину лучше чем 2110 я сразу куплю.

#6 MegaVolt

MegaVolt

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2105

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 01:29

Гавно это твоя импреза.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, ну не кипятись...
Я тоже езжу на ВАЗе, и думаю что уж за 9.000$ можно купить машину и подостойнее чем "беременная антилопа" (2110). Хотя бы хоженную японку, и даже не плохую...
:) :) :)

#7 doc095

doc095

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:MB190Е

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 08:28

не далее как месяц назад я пересел с ВАЗа, на котором катался 8 лет (сначала на 21074. потом на 2109), на старый мерседес190Е 1993 г.в., за который отдал 6 тыщ $. Я и раньше ездил на иномарках, но когда заимел свою........ Ну нельзя даже сравнивать старый мерседес и любой новый тазик ВАЗа. Попроуйте сами, кто не верит. Ценник на запчасти (по крайней мере в Москве), не так уж сильно отличается от цен на запчасти к новой линейке ВАЗа. По крайней мере, человек способный собрать вышеупомянутые 9$ точно в состоянии себе позволить эксплуатировать иномарку.
И мой старый мерседес ПО ВСЕМ парметрам современее и лучше новой ВАЗовской поделки: уровень безопасности, комфорт, шумность, мощность, ремонтопригодность, экономичность (жрёт он меньше бензина блин чем все тазы которые у меня были до этого!!!).
И главное! Для меня во всяком случае - когда я сажусь в свои старенький мерседес - всё под рукой! ручка коробки передач - там где рука (за ней не надо тянуться!!!), руль именно так как мне удобно (а не так как его установили параноики на ВАЗе), голова не упирается в крышу (особенно это касается ВАЗ 21111 и иже с ними!!!), салон просторный, на скорости 160 в машине можно говорить шопотом - вас услышат (а не как в отечественной поделке - выше 120 - каманда на взлёт и уши закладывает)
Вобщем даже лень перечислять. Список можно продолжать упомяная любую деталь автомобиля.
Сегодня кстати менял в мерседесе лампочку в приборном щитке - потратил 10 минут - всё легко отвинчивается и снимается, панель приборов в том числе. А ВЫ пробовали на девятке открутить рукой тросик спидометра от панели приборов для её же снятия??? Руки небось корябали? изгалялись? Почему? Да потому, что на ВАЗе, в голову не придёт сделать провода и тросики на 5 см длиннее, чтобы их можно было легко устанавливать.
Короче они меня задолбали в смерть, эти подели отечественные. Я не так много зарабатываю, но больше не пересяду на ВАЗ ни за какие ковриги. И им придётся долго мне доказывать и объяснять, что "мы повысили качество", "у нас теперь как у ведущих автопроизводителей". РУКИ ИЗ ПОПЫ У НИХ РАСТУТ!!!!!!!!!! И это не самое плохое!!!!! У Них нет АБСОЛЮТНО нет ЖЕЛАНИЯ МЕНЯТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. Проще бабло заслать в думу, чтоб пошлины подняли. Они не умеют ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги (это же тяжело), они давно привыкли РУБИТЬ БАБЛО (это проще). И пока их не заставят РАБОТАТЬ а не РУБИТЬ, ничего не поменяется и я на ВАЗ не пересяду.

#8 AlexVlad

AlexVlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Toyota

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 06:06

Гавно это твоя импреза.

<{POST_SNAPBACK}>

да за 9000$ можно спокойно взять такую тачилу(например MARK 2-98 г., Crown-97 г.), что твоё ведро с гайками(тазик)(гробина на колёсах) просто умрёт, а эти машины (нормальные) будут ещё долго радовать своих владельцев. TOYOTA CROWN-97г., V-2500 cc 200 л.с. стоит 8000-11000. а твоей
VAZ-TAZ 10... красная цена 700. Пусть лучше танки делают. И главное-есть же,извиняюсь идиоты, которые считают VAZы-TAZы нормальными.

#9 Bamper09

Bamper09

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:vaz-21093

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 08:04

doc095 а вы не пробовали тросик спидометра сначало от коробки открутить,у меня после этого щиток приборов на девятке очень просто снялся без всяких травм конечностей.

#10 doc095

doc095

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:MB190Е

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 12:11

doc095 а вы не пробовали тросик спидометра сначало от коробки открутить,у меня после этого щиток приборов на девятке очень просто снялся без всяких травм конечностей.

<{POST_SNAPBACK}>

нет, не пробовал. Хорошо ещё, что двигло снимать не надо. Для удобства. Теперь это мне к счастью и не надо

#11 BiG

BiG

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Марка авто:2106 -> P405 -> 21093 -> 21124 -> 21102 -> 21140

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:12

Импорт - однозначно рулит! У меня 2 машины: 2106 и Пежо 405 89 года. Последняя, кстати всего за 2,5 килобаксов. Единственный её косяк - дороговизна и дефицит запчастей и расходников в провинции. А так - надёжность, ремонтопригодность, комфорт - 16 летнюю машину ни с одной из наших не сравнить. Жалко только, что почти все иномары к нам убитыми попадают...

#12 Denyx

Denyx

Новичок

• Users
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Марка авто:Opel

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 07:41

Да о чем тут говорить? Конечно,в основном все люди уже стали понимать, что ТАЗ- не стоит даже половины заявленной цены! Я даже отца с тридцатилетним стажем вождения ТАЗов все же уломал на иномарку, вот теперь его от неё не оторвать! Он даже вспоминать о Тазиках не хочет!
В этом году в Москве и Питере продажи нашего хлама снизились до 5% от общего объема покупок авто! Но в регионах пока не так, я думаю одна из основных причин- недоступность наличия запчастей. Но это быстро поправимо!
И еще один пример: был и на Украине и в Белоруссии, типа страны, живущие хуже нас. Там народ преимущественно на иномарах ездит, такси тоже иномарки, приятно смотреть. У нас же ловишь хача на убитой шахе!

#13 Antnio_78

Antnio_78

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:Audi 80

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:55

:lol: Повеселил крендиль фразой-гавно ваша импреза...валяюсь...15летняя ино на порядок лучше новго!таза....безопасность равна 0...на кой надо покупать гробы на колесах?

#14 bond_maxim

bond_maxim

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074-20

Отправлено 06 Февраль 2006 - 08:18

И еще один пример: был и на Украине и в Белоруссии, типа страны, живущие хуже нас. Там народ преимущественно на иномарах ездит, такси тоже иномарки, приятно смотреть. У нас же ловишь хача на убитой шахе!

<{POST_SNAPBACK}>

И не надо за примером в рэспублику Бэларусь ездить. Калининградская область уже проголосовала и результат очевиден. Все такси мерины минимум 123 кузов (и состояние прошу заметить отменное - не ржавое). Маршрутки тоже мерины. У моих родителей дачная машина бэха 3-ка.
Но проблема в ремонте. Если в Калининграде он стоит копейки (как в Москве на Вазы) даже на мерины (чуть дешевле чем в Литве). То в москве вылетит в копеечку. Хотя ремонт б/у аудюх и фольков уше приравнен к вазу.
Также в Калининграде растоможка на область дешева около 400 у.е. вне зависимости от кубатуры. Но скоро это прикроют. Но я уверен, что никто не пересядет в Кенике на наши Вазы.
По моему мнению, еще лет 5, и продажи ваза упадут в Москве сильно. Уровень дохода другой и многие проголосуют рублем (долларом).
P.S. Я не собираюсь пинать Ваз, сам на нем езжу. Хотя в Кенике купил бы бэху 5 89-91 г. б/у за теже деньги как новый Ваз 21074. Обидно блин.

#15 markiz

markiz

профи

• Users
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099 и 2115
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Апрель 2006 - 04:08

Скажу так.
1 ОКА 3года эксплуат. 45 тыс. пробега
2 таз 2199 96 г.в. пробег 325000
3 таз 2115 пробег 800 км (на сегодня)
готов был я взять иномарку но не хватило 25т.деревяшек. Блин теперь жалею. Надо было брать или ЛОгана, Нексию кроче что то в этом ценов. диапазоне.
На вазе работают уроды, у которых руки растут из ЖО... :angry: :angry:
На сегодня проблемы у авто, у которого на спидом 800 км
1. гудит ручка кпп
2. Прыгает задняя полка
3. не работает крайний правый (со стороны пассажира) обдув стекла
Это чё типа нормально? СУКИ, УРОДЫ :angry: :angry: :angry: .
А вы говорите ТАЗ типа круто. Я не видел ни одной иномарки с такими детскими болезнями. МЛЯ!!! ну еслиб они делали машины 3 года как Китай я бы простил, но наши ДОЛБО...
И еще цена Ну недолжны они столько стоить, Этож не машина а контсруктор!!!
Если кто и обиделся я не виноват!!!!!!!
НАКИПЕЛО :angry:

#16 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114-20-030
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Апрель 2006 - 03:04

Скажу так.

На сегодня проблемы у авто, у которого на спидом 800 км
1. гудит ручка кпп
2. Прыгает задняя полка
3. не работает крайний правый (со стороны пассажира) обдув стекла
Это чё типа нормально? СУКИ, УРОДЫ :angry:  :angry:  :angry: .
А вы говорите ТАЗ типа круто. Я не видел ни одной иномарки с такими детскими болезнями. МЛЯ!!!  ну еслиб они делали машины 3 года как Китай я бы простил, но наши ДОЛБО... 
И еще цена Ну недолжны они столько стоить, Этож не машина а контсруктор!!!
Если кто и обиделся я не виноват!!!!!!!
НАКИПЕЛО :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

покупка ВАЗ (машины или как еще назовете) - это лотерея, давно известная истина

#17 markiz

markiz

профи

• Users
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Апрель 2006 - 03:26

покупка ВАЗ (машины или как еще назовете) - это лотерея, давно известная истина

<{POST_SNAPBACK}>

МЛЯ стоимость лотерейного билета ценой в 7300 у.е не доху.... ли будет :angry:

#18 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Апрель 2006 - 04:41

МЛЯ стоимость лотерейного билета ценой в 7300 у.е не доху.... ли будет :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

а почему ты тогда приобрел такой билетик?? изза 25т.р.? так мог бы либо подождать либо занят (ну накрайняк кредит взять).

я шел на это осознано - т.к. хотел именно новое авто, что бы я точно знал что с ним было и как.

признаюсь присматривался к GreatWall, но меня отговорили. потом Accent - корейцы боставали, движков нет - в салонах авто тоже нет. Aveo - нашел только белого цвета. А еще мне понравился Kia Rio (новый кузов), но уже цена побольше )

#19 markiz

markiz

профи

• Users
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Апрель 2006 - 06:26

Ну так брал пока не убедился, что это не машина а лотерейный билетик :(
Хотя я все же сторонник кординальных мер по отношению к нашему автопрому. Потому как не Китай собирает бибики с такими детскими болезнями, а наши русские соотечественники. По этому я за то чтоб LOGAN стоил 5500 как и в европе. :angry:

#20 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:13

Ну так брал пока не убедился, что это не машина а лотерейный билетик  :(
Хотя я все же сторонник кординальных мер по отношению к нашему автопрому. Потому как не Китай  собирает бибики с такими детскими болезнями, а наши русские соотечественники. По этому я за то чтоб LOGAN стоил 5500 как и в европе.  :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

5500 наверно евро?
и сборка далеко не российская.
проиводители просто рубят бабло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных