Перейти к содержимому

Фотография

АвтоТАЗ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#41 Brotherheart

Brotherheart

Братское сердце

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21061, Hyundai Accent
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 17 Май 2006 - 09:31

тут действительно можно спорить до хрипоты, время покажет, а пока, сосед купил себе great wall за 10000 евро и в х.. не свистит... обогрев салона весь уже отказал )))

#42 АнТ

АнТ

Модератор-Самаравод

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114-20-030
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 17 Май 2006 - 10:03

тут действительно можно спорить до хрипоты, время покажет, а пока, сосед купил себе great wall за 10000 евро и в х..  не свистит... обогрев салона весь уже отказал )))

<{POST_SNAPBACK}>

я месяц смотрел - чуть не купил оленя, но отговорили и взял 14ю :lol:

#43 markiz

markiz

профи

• Users
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099 и 2115
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Май 2006 - 06:30

я месяц смотрел - чуть не купил оленя, но отговорили и взял 14ю  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Эка как тебя брат угораздило, но молодец что не согласился на ускоглазаго! :D Рано еще, щаз качество наладят, тогда можно бросить поддерживать отечественного производителя! Будет, я пологаю качественный конструктор, за нормальные бабосы..... ;)

#44 Brotherheart

Brotherheart

Братское сердце

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Май 2006 - 06:42

пока в тему, никто не помнит, как отечественных производителей автомобилей обвиняли в сговоре с отечественными же производителями запчастей? Изначально устанавливается заводское г... а потом автолюбитель покупает "нормальные" запчасти от другого производителя, и если изначально выпускать всё хорошо, то по стране встанут сотни заводов, производящих запчасти.

#45 markiz

markiz

профи

• Users
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Май 2006 - 03:04

пока в тему, никто не помнит, как отечественных производителей автомобилей обвиняли в сговоре с отечественными же производителями запчастей? Изначально устанавливается заводское г... а потом автолюбитель покупает "нормальные" запчасти от другого производителя, и если изначально выпускать всё хорошо, то по стране встанут сотни заводов, производящих запчасти.

<{POST_SNAPBACK}>

Ботва это всё, никакие заводы не встанут, просто придется какчественную продукцию делать сразу. ПРосто придется!!!!

#46 Brotherheart

Brotherheart

Братское сердце

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Май 2006 - 01:07

Ботва это всё, никакие заводы не встанут, просто придется какчественную продукцию делать сразу. ПРосто придется!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

оно и понятно, что ботва, просто прикольная мысль )))

#47 dzies

dzies

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Марка авто:211114

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:55

и если изначально выпускать всё хорошо, то по стране встанут сотни заводов, производящих запчасти.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я тоже думал, и купил ваз-21111, да гавно, да, рубят бабло не только АВТОВАЗ, но и диллеры и сегодня на 1 ТО, (заводские тормозные колодки -- гавно, масло в коробке -- гавно, тосол -- гавно, шум в коробке -- нормально) повозились 30 минут, содрали $200, ничего не меняя кроме масла и фильтра (масло -- ESSO, фильтр тоже не наш). Я просил ТНК, а мне на сервисе -- не поедет!
Быть может кто поймет меня, я не патриот. Но как-же, ведь БМВ и МЕРСЕДЕС -- это "чудеса враждебной техники", трофей так сказать. Деньги ведь непонятно куда идут, а здесь вроде своей братве -- пусть пожируют пока, а там глядишь -- за деток забеспокоятся, цивилизации захотят. Один фиг через этот период не перескочить.
Так что я за свое гавно, говорят свое -- не пахнет.

#48 markiz

markiz

профи

• Users
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:20

Вот и я тоже думал, и купил ваз-21111, да гавно, да, рубят бабло не только АВТОВАЗ, но и диллеры и сегодня на 1 ТО, (заводские тормозные колодки -- гавно, масло в коробке -- гавно, тосол -- гавно, шум в коробке -- нормально) повозились 30 минут, содрали $200, ничего не меняя кроме масла и фильтра (масло -- ESSO, фильтр тоже не наш). Я просил ТНК, а мне на сервисе -- не поедет!
Быть может кто поймет меня, я не патриот. Но как-же, ведь БМВ и МЕРСЕДЕС -- это "чудеса враждебной техники", трофей так сказать. Деньги ведь непонятно куда идут, а здесь вроде своей братве -- пусть пожируют пока, а там глядишь -- за деток забеспокоятся, цивилизации захотят. Один фиг через этот период не перескочить.
Так что я за свое гавно, говорят свое -- не пахнет.

<{POST_SNAPBACK}>

За деток они не забеспокоятся, детки их уже давно в США Англии, Канаде и т.д. и т.п. А вот бабосы как рубили так и рубят, уроды, козлы ..... :angry: :angry: :angry: :angry: А вот говно нашего автопрома и действительно воняет B)

#49 dzies

dzies

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 01:17

За деток они не забеспокоятся, детки их уже давно в США Англии, Канаде и т.д. и т.п. А вот бабосы как рубили так и рубят, уроды, козлы ..... :angry:  :angry:  :angry:  :angry: А вот говно нашего автопрома и действительно воняет  B)

<{POST_SNAPBACK}>

В том то и проблема -- ненужны там ихние детки, разве что на запчасти. К нам там относятся как к людям второго сорта. Сырьевой придаток. Хотя наши хорохорятся и делают вид, что ничего не замечают.

#50 markiz

markiz

профи

• Users
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Июнь 2006 - 01:40

В том то и проблема -- ненужны там ихние детки, разве что на запчасти. К нам там относятся как к людям второго сорта. Сырьевой придаток. Хотя наши хорохорятся и делают вид, что ничего не замечают.

<{POST_SNAPBACK}>

Не брат ты не понял, нашему автотазу далеко до ихнего!!! ;) Ни одна наша бибика не сравнится по комфорту, качеству сборки, и т.д. и т.п. Не говоря уже об уровне безовасности.... Наши даже пальцем не шевельнули, что бы приблимзиться к их уровню! как делали говно с детскими бролезнями так и делают! А чё хотца тебе сказать цто не так? :lol: Еслиб не вводило наше правит пошлины, ща бы ездили как в Белоруссии, на нормульных авто, за норм деньги ;)

#51 dzies

dzies

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 03:32

Не брат ты не понял, нашему автотазу далеко до ихнего!!! ;)  Ни одна наша бибика не сравнится по комфорту, качеству сборки, и т.д. и т.п. Не говоря уже об уровне безовасности....  Наши даже пальцем не шевельнули, что бы приблимзиться к их уровню! как делали говно с детскими бролезнями так и делают! А чё хотца тебе сказать цто не так? :lol:  Еслиб не вводило наше правит пошлины, ща бы ездили как в Белоруссии, на нормульных авто, за норм деньги  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Я как раз и говорю -- чтобы поднять наш АВТОПРОМ, как и АВИАПРОМ, как и СЕЛЬХОЗПРОМ -- нужно самих себя уважать, а не кидаться на ЧУЖОЕ.
Да, сейчас уроды командуют нами, но через это уродство неудалось перескочить ниодной стране. Бандитский капитализм или капиталистический бандитизм -- время накопления капитала.
Кстати наши ведь у них думают для них за их деньги, а у нас нашим делать нечего, ненужны они здесь нашим, потому как деньги МЫ рубим, чего здесь думать?

Конечно дядя СЭМ себя уважает и делает все возможное, чтобы его уважали другие :) и даже недоразвитые страны.

#52 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:52

[quote name='dzies' date='Jun 14 2006, 09:31 AM']
Я как раз и говорю -- чтобы поднять наш АВТОПРОМ, как и АВИАПРОМ, как и СЕЛЬХОЗПРОМ -- нужно самих себя уважать, а не кидаться на ЧУЖОЕ.

ребят..о каком уважении идет речь... у друга была двенаха (ща астра)
печка не работала ..приехал на сервис.. а там пакет от моск картошки!!!!или как там ее..
под оббивкой дверей семечки....млия..я понимаю что не для себя собирают но все равно мона по человечски делать ведь,а не "бесплатные бонусы" раздавать вместе с новым авто!
обидно :(

я взял нашу исключительно изза дешевизны ремонта

с уважением

#53 AlexH

AlexH

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ваз+ауди

Отправлено 15 Июнь 2006 - 04:26

Здравствуйте господа. Тазики никто нам не пихал, сами покупали. Ужо десять лет ездю на этих самых. Все десять лет они мне нравились, и сейчас нравились бы... если-б цена была 2000г. Вздумалось на днях прикупить новый таз. Тугриков ессено мало но думаю - сдам старушку, да кредит опять же, многие знакомые так напокупались. Пошел бродить по салонам. Посмотрел цены, кредитные условия, страховки, посчитал - охренел. Залез в инет посмотрел... - охренел еще немного.
Передний таз(заднеприводный помоему может купить только осел) стоит около десятки(за десятку) - покупать конструктор в который в течении полугода вложиш еще 2 штучки вечнозеленых (сигналка,музыка, диски, приличная резина и пр.) - перебор. На рынке Пассат 2001г. - стоит за 15шт.
Я думаю никому не придет в голову сравнивать пятилетний пассат и новую десятку?
При покупке в кпедит тазик сразу подпрыгивает в цене на две-двес половиной шт.(сигналка, обязательный антикор, новые замки и пр.) плюс страховка, плюс это все не избавляет от втапливание тугриков в корыто в течении полугода. К этому прибавляются веселейшие проценты за кредит - от 20 до 43(банк"русский стандарт"- эфективная ставка).
Цена десятки становится примерно 16-17 т. бабок. Причем в корыте все равно нет кондиуионера и усилителя руля(пардон в калине усилитель есть - но сама калина...), можно поставить - еще пару убитых енотов.
Вот теперь можно посмотреть на фокуса и иже с ним - специальные кредиты: 1.6-4.9% - рено лохань, форд - 4.9%, ниссан - 2.9% и пр.
Страховка - пять %. Для примера - автотаз обьявил о новом кредите "ладный" - 18-20% - можно получить только у диллеров и далеко не всех. про страховку молчу.
Причем всякие там буржуи не заикаются о какихто там антикорах, сигнализациях и сменах замков. А кондишн на форд в допе стоит 246 бабок. музыка 200...
Нет я ничего не имею против советских авто, раньше ездил с удовольствием, но.. времена меняются. Сегодня второй фокус-НОВЫЙ дешевле таза. А комфорт, качесто, эктерьер и интерьер...
Политика автоваза умиляет. Мне немного интересно когда у них встанет производство. После этого наверное изменится цена, возможно качество(врядли - необходима культура производства и приличная оплата персонала), менеджмент и скорее всего хозяева. И возможно мы опять сядем на тазики. Для города, повседневной езды была неплохая машинка(по соотношению цена/качество - при цене 2000 года.)

#54 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Июнь 2006 - 06:28

Здравствуйте господа. Тазики никто нам не пихал, сами покупали. Ужо десять лет ездю на этих самых. Все десять лет они мне нравились, и сейчас нравились бы... если-б цена была 2000г. Вздумалось на днях прикупить новый таз. Тугриков ессено мало но думаю - сдам старушку, да кредит опять же, многие знакомые так напокупались. Пошел бродить по салонам. Посмотрел цены, кредитные условия, страховки, посчитал - охренел. Залез в инет посмотрел... - охренел еще немного.
Передний таз(заднеприводный помоему может купить только осел) стоит около десятки(за десятку) - покупать конструктор в который в течении полугода вложиш еще 2 штучки вечнозеленых (сигналка,музыка, диски, приличная резина и пр.) - перебор. На рынке Пассат 2001г. - стоит за 15шт.
Я думаю никому не придет в голову сравнивать пятилетний пассат и новую десятку?
При покупке в кпедит тазик сразу подпрыгивает в цене на две-двес половиной шт.(сигналка, обязательный антикор, новые замки и пр.) плюс страховка, плюс это все не избавляет от втапливание тугриков в корыто в течении полугода. К этому прибавляются веселейшие проценты за кредит - от 20 до 43(банк"русский стандарт"- эфективная ставка).
Цена десятки становится примерно 16-17 т. бабок. Причем в корыте все равно нет кондиуионера и усилителя руля(пардон в калине усилитель есть - но сама калина...), можно поставить - еще пару убитых енотов.
Вот теперь можно посмотреть на фокуса и иже с ним - специальные кредиты: 1.6-4.9% -  рено лохань, форд - 4.9%, ниссан - 2.9% и пр.
Страховка - пять %. Для примера - автотаз обьявил о новом кредите "ладный" - 18-20% - можно получить только у диллеров и далеко не всех. про страховку молчу.
Причем всякие там буржуи не заикаются о какихто там антикорах, сигнализациях и сменах замков. А кондишн на форд в допе стоит 246 бабок. музыка 200...
Нет я ничего не имею против советских авто, раньше ездил с удовольствием, но.. времена меняются. Сегодня второй фокус-НОВЫЙ дешевле таза. А комфорт, качесто, эктерьер и интерьер...
Политика автоваза умиляет. Мне немного интересно когда у них встанет производство. После этого наверное изменится цена, возможно качество(врядли - необходима культура производства и приличная оплата персонала), менеджмент и скорее всего хозяева. И возможно мы опять сядем на тазики. Для города, повседневной езды была неплохая машинка(по соотношению цена/качество - при цене 2000 года.)

<{POST_SNAPBACK}>

имхо производство не встанет!
потому как не переведуца люди понимающие что взяв пассат на 15штук с ним мона хорошенько попасть.. бампер там скажем явно под 500уев..у нас же..100
так что народ будет брать...
а на счет фокуса этот опять же наша сборка и точно так же мона назаниматься любовью))) электроника грят в них слабая

п.с сень видел 12шку купе..мне не понра!

с уважением

#55 Asanov_KV

Asanov_KV

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21150

Отправлено 16 Июнь 2006 - 05:22

имхо производство не встанет!
потому как не переведуца люди понимающие что взяв пассат на 15штук с ним мона хорошенько попасть.. бампер там скажем явно под 500уев..у нас же..100
так что народ будет брать...
а на счет фокуса  этот опять же наша сборка и точно так же мона назаниматься любовью))) электроника грят в них слабая

п.с сень видел 12шку купе..мне не понра!

с уважением

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, импортная машина, сделанная на территории России, русскими работягами - Российская машина за импортные деньнги.

#56 markiz

markiz

профи

• Users
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:49

Согласен, импортная машина, сделанная на территории России, русскими работягами - Российская машина за импортные деньнги.

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен! Ктоньтьт из вас работал в зарубежных фирмах по сборке? Думаю общим ответом будет НЕТ! А вот у меня опыт имелся. Я работал в DAEWOO. Так у них на сборочном конвеере под Ташкентом, если выявят сборочный дефект, то человек стоящий на данной операции недополучает...$ Такая система отслеживания идет и через сервисные центры! По этому и качество! даже если и собирают наши русские! Потому как им проще уволить человека, нежели ходить и 300 раз ему говорить как правильно делать... ;) Люди за своё место держатся, потому как зарплата нормальная, да и система поощерения тоже работает... ;)

#57 Шмель

Шмель

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:2110

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:57

Скажу так: ВАЗ загнётся скучать не буду
Автомобили его не стоят и половины своей цены, но обидно, что даже то,
что отдают люди за конструкторы идет на поддержку Чубайса ,а так же в налоги (как они распределяются отдельная тема - не этого форума), а не на попытки совершенствования производства.

Вазу хана - кранты и Тольятти людей надо чем то занять чем угодно только не сборкой автомобилей, кстати на завод по сборке тягачей Вольво (под Питером кажись) не берут со стажем с автозаводов(этожжж неспроста :) )

Про автомобили:
1 Дешевизна запчастей легко компенсируется количеством их потребления
2 Попробуйте ставить на 2110-12 импортные аналоги - дешевизна пропадёт (появится уверенность в надёжности)
3 Любая задумка (иногда удачная!) конструкторов всегда испахабится технологами, сборщиками и " своими поставщиками" (рядом Камаз - плавали-знаем)

Думается когда прогнивший (во всех смыслах) Ваз закроется (хочу! вы уж простите) Лохани-Спектры ненамного, но подешевеют, а нишу в 4-5 К$ займут китайцы. Тоска по шаровым за 180 р пройдет быстро.
Последняя тачка которая стоила своих денег Ока за 62 тыра (21102 - 215 тыров тогда стоил)
Закончу
Ваз/Газ/Камаз - позор России
Пока: чем хуже тем лучше.
Лукашенко рулит .
markiz +1

#58 andrey-gms27

andrey-gms27

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • Марка авто:2114
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 05:58

Бл.. ну что вы тут лепите то а? Ну нафига тогда покупать если вы так ненавидите ВАЗ. Ну отстали мы лет так на 500 от япов и фашистов, ну а что вы хотите то, половина страны спилась, скурилась, скололась, а те у которых мозги работали они все вон в Израиле ракеты щас отлавливают сочками для рыб.)))))).
Все будет хорошо!!!

P.S. тут я смотрю есть залетные праворульщики с рулем в бордачке - вы ребята вон на www.avto.vl.ru тусуйтесь, а тут нефиг мусорить. Мы к вам неходим и вы тут нефлудите. Ненадо народ злить. Купили себе руль в бордачке вот теперь катайтесь и радуйтесь.
Без обид - просто иногда внатуре вы сильно "забываетесь".

#59 вадим Ген

вадим Ген

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ваз-43

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 04:25

всю жизнь на тазиках езжу,43ю брал в 93годе за 5000 ихних денег.по мелочевке чинился много,надоело,да и четвера уже мятая как советский рупь(внешность мне до попы).решил взять чтото новое,пора уже ;) да и жена поскуливать начала.походил посмотрел,у меня собачка большая так что кроме фокуса-вагона ничего не подходит,а он в 15 штук влетит а то и поболе.б-ушную не хочется вот и придется снова вазик брать четверу опять или ниву длинную.знаю,что ковыряться самому придется ,но куда денешся.не поддерживаю я наш автопром,а от безисходности.обидно,да?

#60 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Марка авто:4АтырнадЦтаЯ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 07:33

а мне нравятся наши тазики,паманючто это поле неперепахоное,делай с ним чё-хошь - как грится полёт анжынерной мыслИ.конструктор одним словом!!! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных