Перейти к содержимому

Фотография

АвтоТАЗ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#61 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 10:41

ф 12ху бы климат кантроль падухи абс ебд двигло 1.8 и кач-во сборки нормальное! и нафиг эти иномарки )))

#62 autouser

autouser

Новичок

• Users
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Марка авто:21150i

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 12:39

Меня мой ВАЗ полностью устраивает и точка.
Так скажем иномарки тоже не фонтан. К примеру электроника заблокируется и все, сиди - кури и жди эвакуатора.
+ У наших есть возможность так скажем для модернизации....
Что я и делаю ;)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жаль конечно, что железо хотят сделать импортным. По мне так это вообще --- тушите свет :angry:

#63 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Марка авто:4АтырнадЦтаЯ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:27

ф 12ху бы климат кантроль падухи абс ебд двигло 1.8 и кач-во сборки нормальное! и нафиг эти иномарки )))

ну если ты себе энтот пуфик безопасности воткнёшь,так он на 1ой кочи в лоб выстрелит. :)

пы-сы:уж лучше на кресле спортивном каткпультироваться :)

#64 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 03:24

аха))) ф туннэльчеге )))) кнопку перепутаешь и пысэц =)))

#65 andrey-gms27

andrey-gms27

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • Марка авто:2114
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 08:14

ну если ты себе энтот пуфик безопасности воткнёшь,так он на 1ой кочи в лоб выстрелит. :)

У меня знакомый паасата купил.Год назад дело было. Итак (внимательно читаем дальше)......... приходит перец на стоянку , открывает машину, садиться заводит, достает сигарету прикуривает И ЗАКРЫВАЕТ ДРУГОЙ РУКОЙ ДВЕРЬ - дверь хлоп, а подушка БАБАБАБАБАХХХ. в морду прям и рука тут же с зажигалкой, сигарета ушла в мозг)))))))))). а руку он всетки сломал!

И фашисты иногда косячат!. Случай реален. Правда - не вру.

#66 Guest_ELLISIUM_*

Guest_ELLISIUM_*
  • Guest

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 09:18

У меня знакомый паасата купил.Год назад дело было. Итак (внимательно читаем дальше)......... приходит перец на стоянку , открывает машину, садиться заводит, достает сигарету прикуривает И ЗАКРЫВАЕТ ДРУГОЙ РУКОЙ ДВЕРЬ - дверь хлоп, а подушка БАБАБАБАБАХХХ. в морду прям и рука тут же с зажигалкой, сигарета ушла в мозг)))))))))). а руку он всетки сломал!

А машина сошла с конвйера уж не 9-го 45-го?)))

#67 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Марка авто:4АтырнадЦтаЯ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 11:03

это 100пудов они нам за 45й мстят!!! :)

#68 andrey-gms27

andrey-gms27

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 06:46

да не, новая была блин))))

#69 dzies

dzies

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Марка авто:211114

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 04:10

И еще -- тормозные колодки ИМПОРТНЫЕ, масло в коробку ИМПОРТНОЕ ВР, шрузы ИМПОРТНЫЕ, дизайн салона ИМПОРТНЫЙ.
И вообще, был у меня старенький фиат УНО, основная мысль когда садился в машину -- ух-ты как сделано -- Дизайн!, а теперь когда сажусь в 11 -- блин, дИЗАЙН :) , почему-то управление стеклами и подогрев сидений находится в углублении между сидениями, это надо-же додуматься! Не видно же нехрена. Чем думал дизайнер, когда делал пепельницу? Да и много еще чему придется удивиться новому потенциальному покупателю. Почему например я должен лезть под баранку, чтобы включить противотуманки? Между тем на самом удобном месте, прямо перед глазами расположен ряд фальш кнопок. А у меня ЕВРОПАНЕЛЬ, последний писк, так сказать.

#70 Сергей Ч.

Сергей Ч.

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ2115
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 04:27

Тут много было сказано по минусы и плюсы ВАЗов в сравнении с иномарками. К большинству минусов присоединяюсь как пользователь ГАЗ-2401 - ВАЗ2106 - ВАЗ 2115. Но меня раздражает, когда некоторые граждане называют дерьмом все произведения русавтопрома, а заодно и всех, кто их делает и покупает. Раз люди покупают (и хорошо берут, кстати!), значит в этом есть смысл. Привожу свои доводы в пользу ВАЗа (в ругани недостатка нет, по-моему):
1. Хотел брать новую, нулевую машину - чистую, никем не юзаную, чтоб знать, куда какой провод ведет. Взял пятнаху за 9000 баксов. Про то, что за эти же деньги Логан - это миф. Там минимум 11. Я был на Автофрамосе и знаю, о чем говорю. К тожу же Логан - жуткий уродец, как и Матиз (ИМХО). Акцент мне тоже не нравится. У Фокуса и корейских шеви просвет маленький - до первого кирпича. Можно было бы взять Фьюжн, но это уже 15 штук, а не 9. С кредитом заморачиваться не хотелось - у нас условия грабительские.
2. Часто мотаюсь по России. ВАЗовские сервисы и запчасти - один за другим по трассе, а если мне в Фокус зальют дерьма на заправке или я на нем в люк залечу - чо тогда делать, на бабки попадать? Нормочас ВАЗа 300-500 руб., Фокус - до 1000. Будем спорить?
3. Свою пятнаху я оставляю, где хочу. Сплю спокойно. Железо за 15-20 штук так не бросишь!
4. ГАИшники к иномаркам больше цепляются, особенно в регионах. Да и на ТО передо мной была Авео - его задолбали - включите то, включите это. Мне просто птички проставили и до свидания.
5. Страховка и обслуживание дешевле. Машина быстрее окупается. Я за 5 мес окупил полмашины.
6. По безопасности скажу так: активная важнее пассивной - на иномарках в России гибнут и калечатся не меньше (в относительном выражении). Ездить надо аккуратнее. И дороги ремонтировать. Хоть весь салон увешай подушками - если дуришь на дороге - ничто не спасет.
7. Все эти ГУРы, ЭУРы, парктроники и прочая хрень - для бабушек и девушек. Мне это не нужно. Кондей не помешал бы.
8. Машина для меня - как член семьи (вторая жена, если хотите). Раз купил - надо о ней заботится, и не важно, кто ее сделал - мм..даки или хорошие парни. Кстати, мм.. ков хватает и в Китае, и в Англии и на заводах Рено. А машину Форд в штатах называют "Mechanic's Dream". Сосед взял Нексию за 12000. Но она у него пустая. Даже стекло надо рукой поднимать. Зимой не заводилась - таскал его в сервис на буксире. Жалеет теперь и мне завидует. Узбеков ругает. И наш российский 95-й бензин.

#71 targ83

targ83

Возвращенец

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Марка авто:Три овала...

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 06:58

Тут много было сказано по минусы и плюсы ВАЗов в сравнении с иномарками. К большинству минусов присоединяюсь как пользователь ГАЗ-2401 - ВАЗ2106 - ВАЗ 2115. Но меня раздражает, когда некоторые граждане называют дерьмом все произведения русавтопрома, а заодно и всех, кто их делает и покупает. Раз люди покупают (и хорошо берут, кстати!), значит в этом есть смысл. Привожу свои доводы в пользу ВАЗа (в ругани недостатка нет, по-моему):
1. Хотел брать новую, нулевую машину - чистую, никем не юзаную, чтоб знать, куда какой провод ведет. Взял пятнаху за 9000 баксов. Про то, что за эти же деньги Логан - это миф. Там минимум 11. Я был на Автофрамосе и знаю, о чем говорю. К тожу же Логан - жуткий уродец, как и Матиз (ИМХО). Акцент мне тоже не нравится. У Фокуса и корейских шеви просвет маленький - до первого кирпича. Можно было бы взять Фьюжн, но это уже 15 штук, а не 9. С кредитом заморачиваться не хотелось - у нас условия грабительские.
2. Часто мотаюсь по России. ВАЗовские сервисы и запчасти - один за другим по трассе, а если мне в Фокус зальют дерьма на заправке или я на нем в люк залечу - чо тогда делать, на бабки попадать? Нормочас ВАЗа 300-500 руб., Фокус - до 1000. Будем спорить?
3. Свою пятнаху я оставляю, где хочу. Сплю спокойно. Железо за 15-20 штук так не бросишь!
4. ГАИшники к иномаркам больше цепляются, особенно в регионах. Да и на ТО передо мной была Авео - его задолбали - включите то, включите это. Мне просто птички проставили и до свидания.
5. Страховка и обслуживание дешевле. Машина быстрее окупается. Я за 5 мес окупил полмашины.
6. По безопасности скажу так: активная важнее пассивной - на иномарках в России гибнут и калечатся не меньше (в относительном выражении). Ездить надо аккуратнее. И дороги ремонтировать. Хоть весь салон увешай подушками - если дуришь на дороге - ничто не спасет.
7. Все эти ГУРы, ЭУРы, парктроники и прочая хрень - для бабушек и девушек. Мне это не нужно. Кондей не помешал бы.
8. Машина для меня - как член семьи (вторая жена, если хотите). Раз купил - надо о ней заботится, и не важно, кто ее сделал - мм..даки или хорошие парни. Кстати, мм.. ков хватает и в Китае, и в Англии и на заводах Рено. А машину Форд в штатах называют "Mechanic's Dream". Сосед взял Нексию за 12000. Но она у него пустая. Даже стекло надо рукой поднимать. Зимой не заводилась - таскал его в сервис на буксире. Жалеет теперь и мне завидует. Узбеков ругает. И наш российский 95-й бензин.

+1
Полностью согласен! И все таки решил весной брать наш червонец. А асчет 95 х.з. езжу на нем на 15-хе вроде ничего!

#72 Сергей Ч.

Сергей Ч.

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 07:31

+1
Полностью согласен! И все таки решил весной брать наш червонец. А асчет 95 х.з. езжу на нем на 15-хе вроде ничего!

Там вроде Приора ожидаецца с 2007. А 10-ки хотят снимать с конвейера в 2008. По бензину 95 мои ощущения такие: можно залить и сразу сжечь - двигатель пошустрее схватывает, разгон лучше и пик мощности на низких передачах лучше выражен. Но если машина с ним постоит 2-3 дня - тяжелее запускаецца, подчихивает (блюет, короче, как после бухалова :D ). Зимой вообще страшновато его лить. Но тут, видимо, как повезет - где-то наверно есть нормальный чистый бензин.

#73 andrey-gms27

andrey-gms27

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 03:22

Согласен с Сергеем!!! полностью.
Мне моявсе больше и больше нравится, а от 9-ки у меня только положительные эмоции.

#74 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Марка авто:---

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:49

Поздравляю всех ПРИОРА пошла практичемки полным ходом. Тех кто на ней катается пока мало, и я с ними незнаком но на наших улицах увидеть уже можно. Стоимость наша заводская 260 т.р. а отец говорит что панель, обшивка салона выглядят гораздо лучше чем на 10-ке, скоро узнаем

#75 Сергей Ч.

Сергей Ч.

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Февраль 2007 - 11:17

Поздравляю всех ПРИОРА пошла практичемки полным ходом. Тех кто на ней катается пока мало, и я с ними незнаком но на наших улицах увидеть уже можно. Стоимость наша заводская 260 т.р. а отец говорит что панель, обшивка салона выглядят гораздо лучше чем на 10-ке, скоро узнаем

Это только седаны? А цвет какой пошел?

#76 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Марка авто:---

Отправлено 28 Февраль 2007 - 04:43

Вчера брат хэтчбэк рассматривал на конвейере.
цвета вроде серебристый и черный.

#77 Vergiliy

Vergiliy

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Марка авто:Крайслер

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:39

Вы все серьезно на счет Приоры?Даже не знаю,что сказать.А цена?Качество понятно каким будет.Не давеча как сегодня пообщался на форуме любителей Калины.Эх...У меня были ТАЗы от классики и переднего привода,до полного-моя любовь буквально-Нива 21213.Сыпалась,гремела,по трассе больше 120 страшно,НО!!!Ее стихия-бездорожье.Столько кайфа!Отвлекся.Владельцем Тазиков перестал быть вот уже 2 года как.Сейчас готовлюсь к покупке Краслера Себринг.Именно поэтому написал,что якобы владею уже.Не судите строго-вопрос покупки неделя.Максимум две.Люди,человеки.Поясните мне неразумному,почему я,должен потдерживать это страшилище,именуемое ВАЗом,покупая его полуфабрикаты за ТАКИЕ ДЕНЬГИ?Выкладывать 10000 у.е. за новую машину,у которой на первой же 1000 км. что-то отвалилось,заскрипело или зазвинело разве не глупость?Бог ты мой,ВАЗ жив только потому,что ввозные пошлины на иномарки взлетели до небес.Мне грустно видеть,что творится с нашим автопромом.Я с огромным удовольствием купил бы отечественный автомобиль снова и за 15000 у.е.,если бы был уверен в качестве сборки,уровне пассивной безопасности,меня бы устраивали ездовые характеристики.Последний шедевр отечественного автопрома,на каком я поездил(бог отвел купить) и проехать около 200 км. была Калина.Тихий ужас просто.И это НОВАЯ МАШИНА!Блин.Я не к чему не агетирую.При том уровне потребительских качеств любой ВАЗ должен стоить не более 5000 у.е.Тогда я обеими руками "за".А так.....Вообщем для меня тайна,что движет людьми,при покупке той же Калины за 10000-11000 у.е.У моей Нивушки была харизма и проходимость,а у Калины или Приоры.Грустно вообщем.

#78 Сергей Ч.

Сергей Ч.

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Март 2007 - 02:10

1. Сейчас готовлюсь к покупке Краслера Себринг.
2. Бог ты мой,ВАЗ жив только потому,что ввозные пошлины на иномарки взлетели до небес.
3. Мне грустно видеть,что творится с нашим автопромом.
4. Я с огромным удовольствием купил бы отечественный автомобиль снова и за 15000 у.е.,если бы был уверен в качестве сборки,уровне пассивной безопасности,меня бы устраивали ездовые характеристики.
5. Последний шедевр отечественного автопрома,на каком я поездил(бог отвел купить) и проехать около 200 км. была Калина.Тихий ужас просто.И это НОВАЯ МАШИНА!Блин.
6. При том уровне потребительских качеств любой ВАЗ должен стоить не более 5000 у.е.Тогда я обеими руками "за".
7. Вообщем для меня тайна,что движет людьми,при покупке той же Калины. У моей Нивушки была харизма и проходимость,а у Калины или Приоры.Грустно вообщем.

1. Поздравляю. Но советую тебе взять Toyota LandCruiser, Subaru Forester или Honda CR-V. Не пожалеешь!!!
2. Эти же люди еще больше наварят себе в карман с твоего крайслера. Ты что думаешь, мы покупаем ВАЗы, чтоб поддержать российский автопром? И вообще еще не известно, кого поддерживают те, кто покупает иномарки. Я был в штатах и знаю, что там почем. Ездил на Shevi MonteCarlo, Oldsmobile и Pontiac GrandAM, часто бывал на pre-owned cars-стоянках и представляю разницу в ценах.
3. Мне тоже.
4. Я тоже.
5. Тебе просто не повезло. И с иномарками такое случаецца. А еще бывают аварии, плохой бензин, глубокие ямы, хулиганы и т.д. На иномарке в любой из этих ситуаций - большее попадалово, чем на ВАЗе.
6. Я тоже за.
7. Ну спасибо хоть о Ниве хорошим словом помянул. Читай внимательнее вышесказанное в этой теме до тебя.

#79 Bach

Bach

Военный автотурист

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений
  • Марка авто:Renault Fluens 2.0 CVT
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Март 2007 - 08:49

2 Сергей Ч: лью постоянно 95, проблем ваабще нет. В остальном +++1, я руководствался теми же мыслями при покупке. Мафынка, кстати, меня ещё ни разу не подвела
2 Все: А когда вы говорите ПРИОРА в Хач Беке выйдет???, да с двиглом 1.8, то есть когда пройдёт годик полтора с выхода и я смогу на неё пересесть?
ЗЫ: Особенность автоваза - не покупай сразу новую модель.

#80 Vergiliy

Vergiliy

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Марка авто:Крайслер

Отправлено 06 Март 2007 - 02:28

Сергей Ч.,я прекрасно понимаю,что Круизер или Форестер получше Крайслера будет.И цена повыше.Что для меня немаловажно.Сколько наварят на мне люди,пригнавшие или (тем более) выпустившие Крайслер,например,мне все равно.Это будет машина с нормальным набором потребительских качеств.Согласен-попасть можно с преобретением б/у.У меня лично есть знакомые,котрые занимаются продажей в автосалонах б/у авто из Америки.Вообщем пригонят нормальное авто.То,что иномарки ломаются-согласен.Только реже это гораздо случается,чем с нашими машинами.Машину я покупаю,что бы ездить с комфортом,а не ждать попадалова с "А еще бывают аварии, плохой бензин, глубокие ямы, хулиганы и т.д."Этот аргумент меня вообще убил.Зачем покупать дорогую,качественную одежду-ведь могут испачкать,порвать и т.д.Убедительно.Но ведь ВАЗ не из дешевой одеженки то будет.Ниве-респект и уважуха.Нет у нас автопрома,нет.Есть что то большое,агонизирующее,рождающее выкидышей в виде Калин и Приор.Не повезло с машиной говоришь?А почему я вообще должен думать-повезет-неповезет,покупая НОВУЮ машину за 10000-12000 у.е.?При этом я заранее знаю-комфорта ноль,безопасности ноль,конструктор Лего.Который правда в чистом поле на коленке можно починить.Ну ты то наверняка отнесешь это к плюсам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных