Перейти к содержимому

Фотография

АвтоТАЗ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#101 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Марка авто:---

Отправлено 10 Март 2007 - 05:04

А в целом по теме хочу следующее сказать.Vans,даже если бюджетная иномарка начнет ломаться,то цены на з/ч не сильно отличаются от цен на запчасти 10-го семейства.Дядя Леша,Кадет конечно не красавец,но машинка ладная была.

Ты из Москвы своей хоть раз выезжал прокатится? Какой нафиг одинаковые цены, в регионах гораздо легче купить, починить и т.д. отечественный авто, у нас колодки поменять на Хёнде Соната стоит 2000р. а она гораздо дешевле твоего "красавца"

#102 Shadowru

Shadowru

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:Не ТАЗ

Отправлено 11 Март 2007 - 09:10

Даже зарегился по такому поводу :)

Начнем-с.

Во-первых, ТАЗ - это не машина, потому что у них нет подушек безопасности.
Покупая машину за 5-6К - это еще простительно. Но когда говорим о новых ТАЗах, стоимостью около 10-110000, выбирать морально устаревшую машину, которая ни по пассивной безопасности, ни по оснащению (дешевый подогрев сидений и "европанель" (тошнит от этого слова. У нас и так пол-страны живет в Европейской части) - это не комплектация. Это издевательство), ни по своим характеристикам (благо хоть двигатель 16-клапанный хоть немного едет. На уровне моей 8-клапанной (от Кадетта 84 года) Нексии. Проверено ;)) даже рядом не стоит с бюджетными иномарками.

Во-вторых, тут кто-то обосрал Нексию. Не спорю, это тоже ацтойная машина. Но такая она по сравнению с более-менее современными иномарками. По сравнению с ТАЗами же, она хоть МАШИНА.
Поверьте мне наслово, т.к. я ездил 2 года на тазах и уже год езжу на Нексии. Земля и небо. Другое дело, что новую Нексию брать - полный идиотизм, сравнимый, разве что, с покупкой нового ТАЗа...
Покупка Нексии оправдана только в одном случае - если денег не больше 6000, а хочется машину. Если нет знакомых, продающих свои Б.У. иномарки, то тут выбор между б.у. ТАЗами и Нексией. Ясен хрен, что уж лучше нексия (проверено. Причем не только на личном опыте. Тут уж спорить не надо, ибо оффтоп получится, да и бесполезно это. Фактов, подтверждающих мою правоту могу привести огромное количество).

В третьих... Типа БэУшные машины - это плохо и бла бла бла... А деньги вы тоже только новые из банков берете, а БэУшными сдачу не принимаете? А кто там до меня пердел в сидение моего авто - лично мне сра-а-а-ать. Машина - это неодушевленный кусок металла, стекла и пластика, который должно с максимальным комфортом (БЕЗ СКРИПОВ И ТРЕСКОВ САЛОНА В ТОМ ЧИСЛЕ(!)) перемещать мою задницу из пункта А в пункт Б, при этом не ломаться (никогда не вставать на дороге - уж точно), затраты на обслуживание которого можно заранее запланировать и в который мне самому никогда не надо будет лазить (в свое время а наремонтировался ТАЗов. Теперь даже колодки меняю в сервисе). ТАЗами тут и рядом не пахнет.

В заключение... Народ, хорош хрень гнать. Не надо выпрыгивать из штанов и брать именно НОВУЮ, но хреновую машину, когда можно взять машинку немного Б.У., но ездить на ней и радоваться.

про то, что там кто-то орал, что мол объяни ГАИшнику за 1000 км. от Москвы (да я и сам бы побоялся ездить на такие расстояния на ТАЗе. Да и тело в этих уродских креслах после 200 км. уже все болеть будет. А на иномарке (даже на такой ацтойной, как Нексия) - в легкую), что машина недорогая и бла бла бла... Бред. Вы правила не нарушайте и с ГАИшниками проблем не будет.

Единственное, что я зря написал - так это про безопасность ТАЗов. Тому, кто покупает новый ТАЗ, безопасность явно не нужна. Да и на 100% уверен, что минимум 95% ТАЗоводов этого форума даже не пристегивается, когда каждый день ездит на машине.

В заключение. ТАЗ (любой) - опасный. В нем не удобно сидеть. У него хреновая подвеска. Ацтойные тормоза (ну более-менее они еще у 16-клапанных ТАЗов). Он рано или поздно начнет весь скрипеть-греметь. Он ужасно собран (не секрет - все зазоры разные между кузовными деталями). У него обзорности нет никакой. И нет гарантии, что у него, например, не держится шаровая на одном болте (как было у чела с одного форума с новой КАЛиной). Добавим сюда мегаужасный официальный сервис и цену, сопоставимую с новым Логаном, Авео, Ланосом (китайцев в расчет не беру, ибо это еще меньше машина, даже чем ТАЗ). Я уж промолчу про такие необходимые атрибуты нормального авто, как АБС, Кондиционер и подушка безопасности.

З.Ы. Сам, вдоволь наездившись на ТАЗах, год назад взял Нексию за 5000, ездя на ней накопил (ездя на Нексии копить, ксати, легче, чем на ТАЗах :)) уже на новый ТАЗ, но покупать машину пока не тороплюсь. Пока еще подкоплю на двухлетнего Японца с двигателем 1.8, с коднеем (если повезет, с климатом), минимум с двумя подушками, с АБС, двухуровнемым подогревом сидений и т.п., купленного в Москве у официального диллера, обслуживающегося у него же, стоящего еще год на гарантии, ценой около 14000. Выбор таких машин (этой модели и с этими параметрами) велик даже на авто.ру.

З.З.Ы. А про то, что вам якобы иномарку во дворе жалко оставлять. Лично мне бы и ТАЗ новый оставлять во дворе жалко было бы. Ибо ИМХО оставлять на улице вещь, ценой 10000 баксов, и при этом не застраховать ее по КАСКО - это ГЛУПО.

Ты из Москвы своей хоть раз выезжал прокатится? Какой нафиг одинаковые цены, в регионах гораздо легче купить, починить и т.д. отечественный авто, у нас колодки поменять на Хёнде Соната стоит 2000р. а она гораздо дешевле твоего "красавца"

А ты в курсе, с каким интервалом на Сонате надо менять колодки?

З.Ы, Я на девятку ставил передние колодки АТЕ ценой 700 руб. за комплект. Хватало на 10 тык.

И еще... Хотите новую. И покупаете ТАЗ... Ну у богатых свои причуды...
Кстати, особо перепалываться со мной не обязательно. Вряд ли я еще про этот форум вспомню. :)
Хотите пообщаться - тем у кого провайдер Корбина - велком на корбиновский форум в раздел Автомобили :)

З.З.Ы. Особым защитником Нексий меня не считайте. На форуме Нексия-клуба с усердно опускаю новые Нексии ;)

#103 Shadowru

Shadowru

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 09:22

О. Еще. По первому посту этого топа...
Полностью согласен... За 4000 даже я с удовольствием взял бы себе десятку. Ток не для повседневной езды, а для того, чтоб ночью там погоняться... Или на даче на рыбалку. Не жалко :)

А руководству автоТАЗа предлагаю повысить еще цены на ТАЗики. Чтоб их вообще перестали покупать.
Чем быстрее это произойдет - тем быстрее акции автоТАЗа выкупит какой-нибудь мировой автогигант и тем быстрее мы будем ездить на новых (даже я), дешевых и современных иномарках, выпущенных в Тольятти.

Кстати, про пошлины я не соглашусь с кем-то, кто тут отписывался... Не надо их понижать. Их надо еще повышать. Чем выше пошлины - тем более заманчиво для мировых автогигантов строительство своих заводов на территории России (сейчас им выгоднее ввозить собранные в других странах машины). А это - более низкая цена авто (вспомним ФФ2. ФФ2 и Мазда3 - практически идентичные машины. В Европе стоят одинаково. Гляньте разницу в цене у нас. Вот вам и преимущество завода в России), да и новые рабочие места никогда лишними не будут.

Короче, АвтоТАЗ - зло всея руси :)

#104 Сергей Ч.

Сергей Ч.

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ2115
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Март 2007 - 11:27

1. Не надо выпрыгивать из штанов и брать именно НОВУЮ, но хреновую машину, когда можно взять машинку немного Б.У., но ездить на ней и радоваться...
2. Вы правила не нарушайте и с ГАИшниками проблем не будет.
3. Кстати, особо перепалываться со мной не обязательно. Вряд ли я еще про этот форум вспомню. :)
4. На форуме Нексия-клуба с усердно опускаю новые Нексии ;)

1. Кроме тебя здесь никто не выпрыгивает из штанов. Истерика.
2. Проблемы будут по-любому. Хотя бы из-за 77-99-177-региона.
3. Форум - это обсуждение, обмен мнениями. А ругань и хамство - это базар.
4. Похоже от тебя уже многие натерпелись :D . На дорогах тоже опускаешь?
По сути высказанного - смесь критики ВАЗов (отчасти справедливой), хамства в адрес их владельцев и сомнительных заключений, касающихся сравнения преимуществ ВАЗов и БУ-иномарок. Ничего нового.

#105 Bach

Bach

Военный автотурист

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений
  • Марка авто:Renault Fluens 2.0 CVT
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Март 2007 - 07:36

Братья автомобилисты, давайте уважать друг друга. В моём посте на таму ТАЗиков вы найдёте повторение чьих-то мыслей.
1. Я купил новую машину от ОАО АВТОТАЗ. ВАЗ 21124. И выбор автомобиля с моей стороны был достаточно обдуман. В 2005 году я заплатил в районе 10000$.
2. До данной машиныездил на ВАЗ 21083. Машина 1994 года, из косяков на ней только сломанная внутренняя пружина клапана на 2- горшке (46000) и заменённых вакуумный усилитель тормозов на 110000 км. Плюс на 90000 менял подшипники передней ступицы. ВСЁ!!!!!!! Это про надёжность ВАЗа.
Чем руководствовался при покупке новой машины? Отвечу.
Запасные части и расходные материалы дешовые. Тормозные колодки на Ниссан Альмера стоят 100$, на мою - 350 рублей. Разница есть???, трос акселератора на НИССАН примьера в старом кузове стоит 2400 рублей. И доставляют его в течении 3 недель (проверено). Это нормально??? Я на своюб в ЛЮБОМ магазе могу запчасть найти. Стоимость технического обслужывания в нормальном авторизованном гарантийном сервисе низкая (400 рублей за нормочас.). А то что такую машину на коленке собрать мона - да это плюс для меня. Никто из владельцев иномарок в Архангельскую облать не ездил? после поворота с федеральной трассы (с ЯРОСЛАВКИ) после вологды до великого устюга вы не найдёте ни одного сервиса. Ребята, я не хочу там пропадать. А после Тамбова до Волгограда я легковой шиномонтаж не мог найти.
Да, АВТО ТАЗ не без косяков. Е меня за 37000 было 2 неисправности по их вине (на новой машине). Пробило передние стойки и сорвало венец на маховике. Но и иномарки не без косяков. У моего соседа на Лачетти движок на 2000 стуканул, у начальника на Альмере движок стуканул на 20000. Это нормально???
А про комфорт, да бесспорный факт: Иномарки комфортабельнее, никто этого не отрицает. Однако, за любой комфорт надо платить. Я не готов платить 15000 за ту же лачетти или 18000 за альмеру. или брать БУ и обслуживаться потом в Горбоносых сервисах, чтобы подешевле, ставить на иномарку не оригинальные детали, ведь после такого любая иномарка превращается в АВТО ТАЗ.

2 Shadowru: Ты уж звиняй, но я по России на ТАЗиках погонял много. Не стоял ни разу. Пристегиваюсь ВСЕГДА ремнем безопасности, после случая когда одному человеку ремень жизнь спас, кстати он на 21083 был. Да, после поездки от Тушинской до Мытищ в альмере я разогнулся с трудом, хотя сиденье регулировал во всех направлениях. Может моя спина под ТАЗ заточена, не знаю. Не в обиду владельцам и сторонникам иномарок всё это будет сказано.

#106 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Марка авто:4АтырнадЦтаЯ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Март 2007 - 10:09

ни по своим характеристикам (благо хоть двигатель 16-клапанный хоть немного едет. На уровне моей 8-клапанной (от Кадетта 84 года) Нексии. Проверено ;) ) даже рядом не стоит с бюджетными иномарками.

c моей 8ми клапанной бюджетные иномары тоже не стоят, точнее не едут :D по поводу что лучше, что хуже. отвечу: на свое ведро я всегда и везде запчасти найду, а если и не найду, то напильником вытачу <_< . а на поддержаную иномару ты хрен где че найдешь, ток если под заказ или на разборе.это я не про расходники говорю.

ЗЫ а потом я всегда говорю, что ездить на тазу это призвание, и дело лично каждого.

ПИ.СЯ а как иной раз приятно оставить какой- нить фокус позади, с недоумевающей физиой водилы за рулем( типа: как и почуму :) )

#107 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:мЭтро

Отправлено 11 Март 2007 - 10:18

Ась - где 8 клапанов едут ?

Люди да не в количестве клапанов дело - а качестве! Мля ну сколько можно мусолить одно и тоже!
Гнилая иномарка - ровесник лошади буденного рулит, новый автотаз нет! Да по бороде - колеса крутится, зонтик есть над головой, "ветерок" обогревает... да и ... с ним! Подумаешь в маневре что - то отваливается ( у меня на новом гольфе номер кузова другу под колеса выпал в маневре слета со МКАД"а). А у вас стартера перегорают.... :)

p.s. люди - короче :) (всех касается)

Через сутки тему закрываю!

#108 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Март 2007 - 10:21

как говорил наш препод: " в банях и пробках все равны" ;)

#109 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Марка авто:---

Отправлено 11 Март 2007 - 10:54

лично мне кажется. что человек купивший б\у ино просто пытается хоть как-то ее расхвалить, но т.к. хвалить нечего вот и пытаются унизить то, чего им по-настоящему хочется--- НОВОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТАЗИКА

#110 Shadowru

Shadowru

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 05:53

лично мне кажется. что человек купивший б\у ино просто пытается хоть как-то ее расхвалить, но т.к. хвалить нечего вот и пытаются унизить то, чего им по-настоящему хочется--- НОВОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТАЗИКА

Тогда глупый вопрос. Почему человек, хоть раз купивший б.у.шную иномарку по цене нового ТАЗа (про 20-летний хлам не говорим), никогда больше не покупает себе новый ТАЗ?
Лично я ниразу за всю жизнь не видел и не слышал о таких людях ;)

Про цены на мою псевдо-иномарку насмешили :) Цены на эту помойку есть даже в глухих городишках.

Ток почему-то они и не требуются даже на мою 8-летнюю помоечку. Я уверен в ней, что она проедет минимум еще тысяч 5 и не встанет. Ни в одном ТАЗике, который я знаю, я никогда не был на столько уверен (и они оправдывали мои опасения).

В общем так, хотите, чтобы наш автопром оставался на уровне 80-х годов и не развивался, продолжайте ездить на ТАЗ-ах и платить за них столько, сколько во всем мире отдают за современные авто. Русским людям всегда нравилось, когда их обманывают :)

А про ненадежность нормальных б.у. машин - больше верьте своим глазам, а не Петровичам в гараже ;)

Есть у меня друг. Тоже фанат ТАЗов был. Вообще в машинах ничего не понимал (ток ремонтировать умел) и никаких требований у него к машине не было (благо повезло с предыдущей 21099 2000 г.в.). Сначала купил себе (в 2005-м) новый ТАЗег 2115. Спустя год (в прошлом году) ему наконец-то этот ТАЗ надоел (да и сыпался он от рождения) и подкопил нормальную сумму на машину. В итоге взял себе двухлетнюю Тойоту Короллу в максимальной комплектации (Автомат, климат). Так вот, за год эксплуатации Королла уже потребовала денег маньше, чем его ТАЗ, на котором ездит его отец теперь... Странно, да? Особенно для многих ТАЗоводов, которым "Михалыч" "в гараже" всегда говорил, что Тойота - очень дорогая в обслуге ;)
Ну про то, что машина все еще в идеальнейшем состоянии, думаю, говорить не стоит. И что на ней хоть до Владика и обратно в легкую можно - тоже, думаю, понятно :)
Никого обижать не собираюсЬ, просто есть такой абстрактный образ "ТАЗовод" (Петрович с своим соседом по гаражу Михалычем, вечно перебирающие свои новые ТАЗики и обсирающие все мимопроезжающие иномарки новых соседей по гаражам). Правда, стоит заметить, что такие "ТАЗоводы" чаще всего не знают, что такое интернет-форумы :)

А еще я очень люблю такое выражение: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Правда ТАЗы уже давно не дешевые:)
А до повсеместного распостранения кредитов, новые ТАЗы покупали исключительно неплохо обеспеченные люди - это так, из личных наблюдений

И еще. Раз уж ТАЗы такие хорошие и бла бла бла... Вот объясните мне, почему я несколько лет ездил на девятках-десятках... Купил хлам международного автопрома, езжу на ней уже год и больше нет ни малейшего желания пересаживаться обратно на ТАЗы? Почему, если они такие хорошие и все такое?
Почему еще один мой друг взял себе двухлетнюю Элатнтру за 12000, а не новый ТАЗ? Ведь они такие замечательные...
Может, потому что в жизни есть дела поважнее машины и хочется автомобиль, который не надо ремонтировать, а на котором надо просто ездить? ;)
А про запчасти в глубинке лично я не задумываюсь. Они мне не нужны. Я за машиной слежу, чтобы она не встала. А нормальная машина просто так ни с того ни с сего не остановится на дороге. Отец вон, уже 15 лет на праворуких дешевых Тойотах ездит и ниразу ни где не вставал (за исключением ДТП). А ездит, между прочим, он раз в год в Курган за 2500 км. И проблем с ГАИшниками тоже нет, кстати.

Мы пытаемся открыть глаза людям ;)

#111 Shadowru

Shadowru

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 06:12

А еще объясните мне, пожалуйста, такие вещи...

Почему когда мне надо купить на 2109 втягивающее реле, то мне приходится брать с собой целиком стартер, ибо одному Богу известно, какой из 8-ми видов стартеров поставили на мою девятку?!

Почему если мне надо купить резонатор на мою 21103, мне приходится идти в магазин запчастей со старым резонатором из-за того, что этих резонаторов 5 или 6 видов и все они разной длины.

Почему я покупаю рулевую рейку на свой ТАЗик 2109, плачу за нее 2600 рублей (за "Оригинальную" АвтоВАЗ), м***хаюсь с ней 2 часа, после чего у меня руль при повороте налево закусывает? Почему я еду менять эту рейку, ставлю другую и у меня появляется дикий люфт в руле? Почему мне сначала надо поменять 5 раз разные рулевые рейки (купленные в разных магазинах), чтобы в итоге найти более-менее приличную, с которой люфт еще более-менее нормальный.

Почему я покупаю подводную трубу системы охлаждения (металлическая такая) на 2109, а у нее в месте сварки дырка (хорошо хоть вовремя заметили).

И т.д.

И, наконец, почему я даже на гребаной Узбеко-Корейско-Немецкой Нексии, при необходимости нахожу в каталоге нужную мне запчасть, переписываю ее номер, звоню в ближайший магазин запчастей, называю им номер детали, после чего в течении дня (в любое удобное мне время) заезжаю и забираю эту деталь? Почему я знаю на 100%, что оригинальная деталь подойдет к моей машине на 100%? Почему мне не приходится поднимать кучу форумов, чтобы найти какой-то неоригинал, т.к. оригинал (АвтоВАЗ) - на самом деле ацтой, т.к. на иномарки лучшие запчасти - ОРИГИНАЛ.

Ну и еще... Почему 70% запчастей на мою псевдо-иномарку дешевле (при заведомо лучшем качестве), чем на ТАЗ 21124?

#112 Сергей Ч.

Сергей Ч.

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ2115
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Март 2007 - 06:56

1. Тогда глупый вопрос. Почему человек, хоть раз купивший б.у.шную иномарку по цене нового ТАЗа (про 20-летний хлам не говорим), никогда больше не покупает себе новый ТАЗ?
Лично я ниразу за всю жизнь не видел и не слышал о таких людях ;)
2. Вот объясните мне, почему я несколько лет ездил на девятках-десятках... Купил хлам международного автопрома, езжу на ней уже год и больше нет ни малейшего желания пересаживаться обратно на ТАЗы? Почему, если они такие хорошие и все такое?
3. Отец вон, уже 15 лет на праворуких дешевых Тойотах ездит и ниразу ни где не вставал (за исключением ДТП). А ездит, между прочим, он раз в год в Курган за 2500 км. И проблем с ГАИшниками тоже нет, кстати.
Мы пытаемся открыть глаза людям ;)

1. Есть и обратные примеры. Мой сосед за год сменил три машины. ВАЗ2115 - Нексия - ВАЗ2112. С Дэу он полгода судился, т.к. новая машина сразу заглючила по страшному (что-то с системой управления двиглом), они ее 2 месяца тестировали и вернули ему в прежнем виде. Пришлось продавать по дешевке. Щаз вроде доволен. А другой мой сосед тоже мучается с Нексией, прошлой зимой таскал его на галстуке в сервис. За промывку форсунок и смежные работы он отдал то ли 3, то ли 4 штуки. Родной тесть в Челябинске эксплуатировал Опель Вектру 94 г.в. Просил меня купить в Москве (!) усилитель руля и тросики там какие-то, поскольку в Челябинске эта херня втрое дороже и надо месяцами ждать, пока доставят. А ведь это не самая редкая иномарка для России.
2. Повезло с машиной, и это хорошо. Многие меняют бу-иномарки как перчатки: то одно не устраивает, то другое. Либо просто надоедает и начинает хотецца чего-то большего и лучшего (или нового, а не б/у!). В любом случае люди с деньгами берут новьё, хотя могли бы сэкономить и взять б/у за меньшую сумму. У меня поскольку семья и маленький ребенок - вопрос о б/у вообще не стоял - машина должна быть нулевая, чистая, свежая. А наша или импортная - это уже от денег зависит. Брать какое-нибудь убожество типа Матиза или Логана мне не хотелось (последний, кстати, в реальности стоил 12, а не 9).
3. На своем ТАЗике я совершил уже 9 дальних выездов, в т.ч. в Челябинск и Е-бург. Проблем не было (тьфу трижды влево). Даже капот не открывал. Хотя был готов к траблам и ожидал их.
Если в будущем перейду на адекватную иномарку (кто бы там что не говорил - денег надо много больше для этого), ругать свои предыдущие машины не стану, т.к. воспоминания будут в основном хорошие. И не факт, что свой ВАЗ продам - если после частых в России ДТП, колдобин, некачественных ГСМ или хулиганов надо будет какую-нить хрень неремонтопригодную ждать месяцами на заказ, ездить же надо на чем-то? Иномарка, которая меня устроит, обойдется примерно в 25-35 тыс. Плюс мой месячный доход должен быть на штуку больше, чем сейчас, чтоб без проблем содержать этот агрегат (гараж, страховка, техобслуживание). С кредитом заморачиваться нет никакого желания (либо надо еще полштуки в месяц, чтоб его отдавать).

#113 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Март 2007 - 08:39

А еще объясните мне, пожалуйста, такие вещи...

Почему когда мне надо купить на 2109 втягивающее реле, то мне приходится брать с собой целиком стартер, ибо одному Богу известно, какой из 8-ми видов стартеров поставили на мою девятку?!

всего 2вида,+1 нового образца ;)

Почему если мне надо купить резонатор на мою 21103, мне приходится идти в магазин запчастей со старым резонатором из-за того, что этих резонаторов 5 или 6 видов и все они разной длины.

тоже 2 с каталиком, и без ;)

Почему я покупаю рулевую рейку на свой ТАЗик 2109, плачу за нее 2600 рублей (за "Оригинальную" АвтоВАЗ), м***хаюсь с ней 2 часа, после чего у меня руль при повороте налево закусывает? Почему я еду менять эту рейку, ставлю другую и у меня появляется дикий люфт в руле? Почему мне сначала надо поменять 5 раз разные рулевые рейки (купленные в разных магазинах), чтобы в итоге найти более-менее приличную, с которой люфт еще более-менее нормальный.

Почему я покупаю подводную трубу системы охлаждения (металлическая такая) на 2109, а у нее в месте сварки дырка (хорошо хоть вовремя заметили). И т.д.

в нормальных магазинах нужно покупать запчасти ;)

И, наконец, почему я даже на гребаной Узбеко-Корейско-Немецкой Нексии, при необходимости нахожу в каталоге нужную мне запчасть, переписываю ее номер, звоню в ближайший магазин запчастей, называю им номер детали, после чего в течении дня (в любое удобное мне время) заезжаю и забираю эту деталь? Почему я знаю на 100%, что оригинальная деталь подойдет к моей машине на 100%? Почему мне не приходится поднимать кучу форумов, чтобы найти какой-то неоригинал, т.к. оригинал (АвтоВАЗ) - на самом деле ацтой, т.к. на иномарки лучшие запчасти - ОРИГИНАЛ.
Ну и еще... Почему 70% запчастей на мою псевдо-иномарку дешевле (при заведомо лучшем качестве), чем на ТАЗ 21124?

паМанючто на нексию тока один движок и ставили, посмори ради прикола: скока резонаторов ставилось на пассат пятый :)

#114 Vergiliy

Vergiliy

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Марка авто:Крайслер

Отправлено 12 Март 2007 - 12:08

Господа.Да чего спорить?Если по з/ч то вообще спор безсмыссленный-иностранного производства запчасти качественней.Кто-то писал про ГБЦ на иномарку за 27000 помоему и на нашу машину за 11000.Спорить не буду-иномарка иномарке рознь.Только поменяв ГБЦ на иномарке я вообще забуду что это такое на долгое время.А на нашей?Как правильно написал Shadowru,покупая новую машину не хочется думать,а доедет она до дома или нет.И еще-ремонтопригодность.Если делать своими руками,то наши машины это тихий ужас.Неудобно все.Мелочь,но извините,замена свечей на ВАЗ 21213 превращается в 2 часовое шоу.Итогом которого остаются изодранные руки.А смена бензонасоса?А ремня ГРМ?Тьфу.Простите,геморрой на геморрое.Чего спорить то?Что цены на ВАЗ завышены?Это факт.Что качество сборки,безопасность,комплектация на уровне каменного века?Тоже факт.Что запчасти не дешевые и низкого качества?Без сомнений.Так о чем спор?О том что я,купив себе 3 летний Крайслер поимею много бед?Это домыслы.Не более.Примеры говорят об обратном.Я имею ввиду не убитые иномарки,сваренные из 2-х машин или утопленников.Такое попадалово да-существует.Так скажем нормальная иномарка 2-3-х летка за 11000-12000 положит на обе лопатки любой тазик и по комфорту,и по надежности,и по безопасности.И это,господа,тоже факт.Спорить с этим глупо.Кто-то говорил о наличие запчастей в глубинке.Не спорю.Если на весь город один магазин з/ч на наши машины-безусловно,выбор ВАЗ.Я из Москвы,поэтому мой выбор-б/у иномарка 3 летка.За эти деньги можно взять новую.Но пустую и с дохлым мотором.Не хочу.А по поводу ВАЗа-я,как правильно кто-то сказал,не настолько богат.К сожалению.И у меня не так много свободного времени,что бы уделять его ремонту машины.

#115 VалИноГ

VалИноГ

тОт иЗчО крЕндИль =)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Март 2007 - 12:39

тема пАшла ниа чем. Пинцет, закрой пожалуста ее ...

Сообщение отредактировал Pincet: 12 Март 2007 - 12:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных